Погода: 18 °C
16.0817...23переменная облачность, небольшие дожди
17.0821...25небольшая облачность, небольшие дожди
  • Товарищи, помнится мне, кто-то постил на форуме ссылку на статью/исследование относительно связи между МКБ и кастрацией.
    кто-нибудь может поделиться линком на авторитетные источники по этой теме?

  • В ответ на: Одни хозяева у нас отпали. Муж и жена, очень приятные. Но размышляли беленького или чёрненького взять. Я отправила посмотреть чёрненького)))
    Сейчас отзвонились, взяли чёрненького, поблагодарили за подробную консультацию по уходу и рекомендациям клиник.
    Мне приятно)
    Ждём вторую семейную пару :biggrin:
    О, мы это видимо были чёрненькие, т.к. перед нами смотрели беленького ) Нас забрали :смущ:

    Веду чёрный список недобросовестных хозяев, перекупщиков и т.п. Нужно проверить номер или есть кандидат на занесение - пишите в личку.

  • В ответ на: Организационные вопросы решены. Итого:в четверг,6-го февраля, у меня "в командировке" работает ветеринар Александр из Бердского ПЛС. Работает с 10 утра. Еще есть несколько мест. Пишите в личку. От вас-найти машину (можно скооперироваться с кем-то),приехать с животным, дождаться операции и забрать его обратно. И попонка, конечно. По стоимости уже писала-200/300 руб бездомные, 500/600 домашние кот/кошка.
    Друзья, те, кто едет, если у вас есть возможность забрать двух кис с утра (можно пересечься где-нибудь по пути) , доставить до операции, после неё забрать со своими к себе, а мы б вечером приехали и забрали б своих от вас, была бы безмерно благодарна.
    Многого хочу ), но в дневное время мы сами никак :хммм: а льготно прооперировать, тем более время подходит - было б здорово :смущ::смущ:

    Веду чёрный список недобросовестных хозяев, перекупщиков и т.п. Нужно проверить номер или есть кандидат на занесение - пишите в личку.

  • Звонила женщина по Севе , я не очень подробно расспрашивала , но по разговору мне показалось неплохой вариант. Нужна собака типа овчарки, даже готовы купить за умеренную плату ,были в питомнике овчарок , 10-15 тысяч не готовы выложить. Собаку хотят кобеля , уже подростка или взрослого . Нужно на улицу в будку , чтоб охранял . Переехали в коттедж недавно , пока нет забора , территориально конец Дзержинского района ( Каменка) . Кого заинтересовал вариант, пишите , дам номер в личку.

  • Сегодня, в очередной раз, занималась поиском своей беглянки из этой темы. Пока безуспешно:хммм:
    Проверяла теплотрассу, балансирую по трубам. Без всякой надежды зазывала ее... Заглянула в то место, куда уходят трубы под землю. Там получилась очень теплая и глубокая норка. И на мое кис-кис, вдруг выглядывает здоровая морда и говорит:"ФЫРРР". Я чуть там и не села на этих трубах. Видимо кот, похожий на британца. Измотанный жизнью, грязный, возможно какие-то проблемы с глазами, может просто грязь. Не удалось разглядеть, очень неудобно там было стоять. Вобщем, насыпала ему кучку корма и оставила. А теперь он не идет у меня из головы... Что делать не знаю... Сил ни моральных, ни физических... Жалко бедолагу, такой мороз...

  • А нас тоже забрали)))

  • Поздравляю!!! Долгой и счастливой жизни Вашей девочке!!!

  • Спасибо, Лена!
    Я очень сочувствую, что ваша кошка сбежала. Ее не успели стерилизовать?

  • Напишите пожалуйста в личку, где это территориально...

    Nemo me impune lacessit...

    Список дел на завтра:
    1.Не бриться...
    2.Доминировать...

  • Александр, пользуясь случаем, хочу сказать Вам огромное спасибо! Следовала Вашим рекомендациям про ушки. Котенка отдала новым хозяевам с идеально чистыми ушами! :appl:

  • :agree:

    Nemo me impune lacessit...

    Список дел на завтра:
    1.Не бриться...
    2.Доминировать...

  • Успели. Но жалко ее дурочку. Такой мороз...

  • А вы сами не отвозите кошек? Сразу вот так после первых смотрин отдаете?

  • Яна, я пока отдала только вторую кошку. По первой до сих пор общаемся, фото шлем.
    Ксюшу отдала сразу, просто увидела людей, и они мне очень понравились.

  • Лена, кошка уличная. Надеюсь, она умеет выживать в экстриме, прятаться от морозов.
    Ее очень жалко, но Вы себя-то сильно не корите.

  • Я предпочитаю отвозить сама, мне так спокойнее. Хотя бы адрес буду знать. А то, что люди милые - ну как можно человека за 10 минут понять )) В идеале - сначала смотрины, потом люди думают пару дней, все взвешивают, потом везу сама. Заодно и смотрю как приготовились - купили ли корм, лоток и т.п.

  • Согласна. Иришка М и Оксана Sawfish считают меня очень придирчивой к хозяевам. Люсиных хозяев я отправила думать аж 2 недели, прежде чем отдать. Оксанину Лялю не отдавала, пока она на меня строго не посмотрела)))
    Ксюшу просили многие, отказала четверым, а вот эти люди после чосового (!!!) собеседования понравились.
    Кстати, мне они только что отзвонились.

  • Ксюшу забрали?
    Здорово!

    Всем до свидания.

  • Забрали, Таня)
    Молодая семейная пара без детей, своя квартира. У родителей кот и кошка стерильные.
    В выходные повезут на первую прививку. Приданое купили заранее.
    5 раз повторила, что кошку в любое время можно вернуть.
    Я взяла себе за правило через каждые 10 минут разговора с потенциальными хозяевами говорить: если с кошкой не сойдетесь характерами, не стесняйтесь, звоните, я сразу заберу, ничего в этом стыдного нет, только не выбрасывайте на улицу.

  • Девушки, а есть у кого-нибудь информация по платному приюту на герцена? подробности в личку напишу, очень надо!

    - ты можешь этого не делать
    - так ведь уже сделал

  • Кто-нить знает, сколько стоит кремировать мелкое животное (мельче кошки) в "Сумерках"? у них по расценкам нет информации совершенно. (просьба ответить в ЛС!)

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • Инна, а позвонить? :dnknow: Еще зависит с возвратом праха или без.

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • не могу звонить с работы, Оль.
    с возвратом, конечно, но там праха будет... страшно предположить сколько.

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • Девушки у меня есть рубец и не только рубец, по 40 руб кг. Только у меня самовывоз и сколько угодно)))

  • Повтрюсь:
    Девушки, кому нужны пальто женские или мужские.
    У нас на фабрике идёт большая распродажа. Оптовые цены.
    Пишите в личку, не стесняйтесь)))

  • На Авито в раздел "Животные" хоть вообще не заходи.:хммм: Вчера отдавали даром 4-х месячную девочку гриффона с документами и щенка джек-рассел-терьера. Сегодня этих объявлений уже нет, отдали значит. Не думаю, что особо к хозяевам придирались.
    Сегодня разместили объявление "Отдам семейство сфинксов".Отдельно указано, что "Отлично производят потомство".Мальчик с документами. Правда в конце все таки, написано, что цена договорная, видимо сфинксы не совсем даром. Несколько британцев. Никто не стерилизован из отдаваемых котов, по крайней мере в объявлениях это не указывается. Очень печально, понятно, что часть этих животных попадет в жуткие условия к разведенцам.

  • Где можно в срочном порядке (без предварительной записи) кастрировать кота недорого?

    Веду чёрный список недобросовестных хозяев, перекупщиков и т.п. Нужно проверить номер или есть кандидат на занесение - пишите в личку.

  • Я тут недавно у нас в Зообарахолке из тех же побуждений -"чтоб не достался поганым разведенцам" забрала мальчишку скоттиш-страйта, 2,5 мес, с доками. Слава богу,удачно пристроила-в нем души не чают и в попу нацеловывают, все инструкции выполняют, а летом кастрировать повезут. А сколько их еще таких, потенциальных производителей, отдается " в добрые руки" :безум:

    Говорите,говорите...я всегда зеваю,когда мне интересно

  • Ленина, 18 - 800руб

  • да, на него и была надежда, но туда мы не успеваем, они до 6 ж (
    а куда ещё так можно - не знаю.

    Веду чёрный список недобросовестных хозяев, перекупщиков и т.п. Нужно проверить номер или есть кандидат на занесение - пишите в личку.

  • Кто-нибудь знает новости о Гуне (собачке без челюсти)?

    Прочитала в Контакте сообщение вчерашнее:

    "В данное время собаку готовят к операции по
    пластике носовых проходов для предотвращения заражения и облегчения
    приема пищи в дальнейшем.Оперировать по нашим данным будет Тареев
    Александр Михайлович - ветеринарный врач, хирург"

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Я тоже знаю где живёт бездомный кот, могу забрать его, но совершенно нет денег на передержку.

  • В группе Прав животных написано, что собаке нужна коррекционная пластика, собирают деньги.

  • Очень больно на это всё смотреть.((((((( Новая тема по пёсе.

  • Попробуйте в Викторию, мы как-то к ним с котом неожиданно нагрянули. Немного поворчали, но кастрировали котика.

    Внешность - вечное рекомендательное письмо

  • Раньше как-то не задавалась вопросом, а сейчас даже спрашивать стыдно ))) но всё же - кошка может забеременеть в отсутствии течки?
    в инете противоречивая инфа

    Веду чёрный список недобросовестных хозяев, перекупщиков и т.п. Нужно проверить номер или есть кандидат на занесение - пишите в личку.

  • Дачная, 62. Ветлечебница, цена 600 руб. Предварительная запись не требуется, но лучше позвонить. Качество отличное, врачи ооочень доброелательные.

  • о! отлично! позвонила, уточнила, будем стараться успевать )
    Спасибо )

    Веду чёрный список недобросовестных хозяев, перекупщиков и т.п. Нужно проверить номер или есть кандидат на занесение - пишите в личку.

  • Нет. Но бывает у кошек тихая такая течка, людям незаметная.

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • Вчера забрали Ксюшу. Забрали для Буси внезапно, когда те играли в хощника и дичь. Дичью, как всегда, была Буся. Сначала Буся искала, заглядывала под диван, за шкафы, почему-то пыталась заглянуть в духовку. А потом подошла ко мне, и я первый раз услышала ее Мяу. Голосок у нее, я вам скажу...
    Сегодня пришла домой и вместо привычной картины " просто приходил Сережка, поиграли мы немножко" увидела дома порядок, нетронутую в миске еду и чистый лоток. Скучает...
    ***
    Ну ничего, сегодня у нее будет сестренка)))

  • Здравствуйте. Подскажите - что такое голодный телефон? Хочу для этой собаки перевести немного денег. Если оператор обналичивает - большая ли комиссия? Ведь каждый рубль может пригодиться... А так то удобно - быстро.

  • Ксюша на новом месте. В счастливые истории нам ещё рано, но подпись на фото Вконтакте такая: Пополнение в нашей семье, у нас дочь :biggrin:

  • ЧС , звонит пьяный парень. Спрашивает собаку. Спрашиваю какую? Ну вот у меня боксер был,мы его отдали . так получилось, бабушка умерла и пришлось отдать .Мне вот большую , Нора у вас большая ? Вот такую хочу . Порода какая ? Дворняжка ? Ну мне бы вот как бойцовская . Нету , ну я бы Нору взял. Только она потом в деревню поедет . Ну вы не поняли , она вернется потом.
    :зло:
    теле два ....3584

  • Люди, на Горском микрорайоне снова раскидывают отраву!!!
    Вчера около часа ночи Одри на прогулке в месте, где все гуляют с собаками, съела кусочек фарша. Фарш был ещё тёплый, не замёрзший. Количество фарша было размером с одну чайную. В клинике вызвали рвоту.
    Чтобы вызвать рвоту, проще всего выпоить в чистом виде перекись водорода. На маленькую собачку от 10 мл. Но фактически Одри (11 кг веса) выпила почти полбутылька.
    Среди людей ходят слухи, что никак не уймётся охранник с местной стройки. Якобы его внука напугала собака, и теперь он вышел на тропу войны с собаками. :безум:
    Всего в этом месте нашла 3 таких кучки, конечно выбросила. Может ещё где-то есть, но не увидела.

  • На злобу дня...о "приюте Петра" :зло: Пусть новички почитают и сделают выводы https://vk.com/taxa_givt?w=wall-52038483_883%2Fall

  • :agree:

    +

    Nemo me impune lacessit...

    Список дел на завтра:
    1.Не бриться...
    2.Доминировать...

  • Подскажиет пожалуйста. Не могу найти советы по фотографированию животных и к кому можно обратиться с этим.

  • Вы про эту тему?

  • Из "Потеряшки-НСК" на "Одноклассниках".

    Проблема № 12962.
    "Откройте подвалы - спасите от мороза бездомных животных! Поддержите наше обращение в мэрию Новосибирска!"

    Сбор подписей на Демократор:
    http://democrator.ru/complain/12962/otkroiyte_podvaly

  • Есть 2 вот таких купона, может кому надо?

    Завел собаку-убери каку!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: