Погода: 19 °C
16.0820...24пасмурно, небольшие дожди
17.0818...24переменная облачность, небольшие дожди
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Спасенные из сугроба котята.

  • Куколка с мамашкой живут на втором этаже, ведут себя прилично, не балуются. Мамашка ест за троих, греется на солнышке на козырьке, но на улицу не спускается. Начала ее пиарить. А вот малышня (моя черная подобрашка да серая сестричка Куколки), которые пока заперты в комнате на первом этаже, "гудят" на полную катушку. По ночам такое вытворяют, что дом трясется, а мы, на втором, вместе с кроватью подпрыгиваем на каждый удар :безум: ! Сейчас пыталась погладить серую малышку, которая сидела на подоконнике, так она рванула от меня по стене - бегом, параллельно полу :eek: ... Ох и диииикая!

  • Прошу помощи : пиарить куколку и ее мамашку в Контакте и в Одноклассниках. Я сама могу ( и делаю это) только на НГС (Зообрахолка и Объявления) и на Авито, а Светлана подала еще и в газеты. :knix:

  • Очень очень нужна помощь машиной. Отвезти кошечку с дачи (ГБШ) на Первомайку. В любое удобное время. Бензин оплатим.

    Маленькая дворняжечка 25 см ищет хозяев, 2 года, стерилизована.

  • Куколка и мамашка (теперь - Машка) нашли себе добрых хозяев! Машка ходят вся зацелованная, в первую же ночь спала на одной подушке с хозяйкой. Не знают куда ее посадить, да чем накормить, носятся с ней, как с королевишной! Хозяева мне очень понравились - большой частный дом у них.
    Куколка пока дичится - еще бы : ведь в доме есть еще кот (по которому мыши хотят, как по ковру), маленькая собаченка, да большая лохматушка-собака (тоже подобрашка бывшая) - двор сторожит. Хозяйка очень переживает, что Куколка на руки не идет, а только вокруг ходит (и то только тогда, когда в доме - тишина и хозяйка лежит на диване), а когда шумно - прячется. Но раз возле дивана ходит, значит скоро запрыгнет на него. Проверено на себе! :улыб: И на мышей производит неизгладимое впечатление - сразу шебуршать перестали! Хозяева (познакомилась с бабушкой и внучкой, но семья, похоже, большая) - замечательные. Отметили и "глазки красивые" и имя подходящее (переименовывать не стали, так и зовут Куколкой).
    Сегодня позвонила хозяйка Машки, которой я рассказала при встрече вкратце Машкину историю про сугроб и бабушку - так смеялись с ней, когда оказалось, что эта бабушка - ее дальняя родственница. Запал ей в душу этот сугроб, вот она и вспомнила, что где-то уже слышала про него... Звонит сегодня и спрашивает: А сугроб-то - в Затоне, который? :biggrin:
    Осталась серая дикарка, которая успела меня покусать и расцарапать. Хоть Чубайса-скорую помощь вызывай! Он живет на другой даче. Мамашка и куколка, на которых была надежда, не помогли ей адаптироваться - то гуляния у них, то сон, то умывания... Моя Пушинка-подобрашка - сама только-только начала ко мне привыкать. Погладить себя позволила только после того, как первый раз погуляла на улице. Такой парадокс. Они, мои кошки, я заметила, вообще после прогулки как-то "ближе" становятся. Соскучиваются, что ли...:улыб:

    Исправлено пользователем 9520307 (26.05.14 23:37)

  • Галя, поздравляю!!! Если вдруг друзья или родственники хозяев Куколки захотят такую же кошку-то у нее есть сестра Шаня, только черная. И ей оочень нужны хозяева!:yes.gif:

    Говорите,говорите...я всегда зеваю,когда мне интересно

  • Отчет за период 01.04.2014 -26.05.2014
    Остаток с предыдущего периода минус 1775 руб.
    Приход:
    300 руб. Лена (ФС КМ)
    300 руб. Анна (с книжного форума)
    3800 руб. Алидяра
    200 руб. Галина (9520307) с распродажи
    Итого 4600 руб.
    Расход:
    Корм - 1485 руб.
    Наполнитель - 729 руб.
    Глистогонка Инспектор - 6 х 137,18 руб=823,08 руб.
    Итого 3037.08 руб

    Остаток на 26.05.2014 минус 212,08 руб.

    Чеки высланы на почту Олесе (Laverta)

    Маленькая дворняжечка 25 см ищет хозяев, 2 года, стерилизована.

    Исправлено пользователем КатькаКатька (28.05.14 10:19)

  • Дополнение к отчету:
    Влажники, вакцина Трикат (двукратно), когтеточка, нервы-Лена Лава Лагуна

    Говорите,говорите...я всегда зеваю,когда мне интересно

  • И поцарапаные руки :ха-ха!:

    Маленькая дворняжечка 25 см ищет хозяев, 2 года, стерилизована.

  • И поцарапанный диван, стены (!) -собственными глазами видела, как она по стене лезет наверх, разодранные вхлам 4 пачки бумаги

    Говорите,говорите...я всегда зеваю,когда мне интересно

  • Ужас :eek:

    Вообщем ситуация на сегодня такая. 2 кошечки нашли своих хозяев.

    Одна кошечка черная с желтыми глазами на передержке у Лены (Лава Лагуна). Одна серая кошечка на передержке у Галины. К сожалению она так и осталась дикой. Не знаю что с ней делать? :dnknow:

    Маленькая дворняжечка 25 см ищет хозяев, 2 года, стерилизована.

  • У Вас диван - поцарапанный, а у меня - описанный, у Вас - вверх по стене, а у меня - вдоль :безум: А вроде бы - из одного помета... :dnknow: Единственное, что их объединяет, так это любовь к "чтению". :улыб:
    Скоро и Вашей Шане-красотке найдутся добрые ручки. Иначе и быть не может!

  • Накладная получена.
    Отчет за период 01.04.-26.05.2014г. принят. Спасибо! :flowers:

  • Ну вот))) подошла к концу еще одна часть этой истории. Теперь уже можно написать-Шанель-хозяйская кошка! 30-го июня я работала крайний день перед отпуском-поэтому кураторы забрали Шаньку и Миланку на разные передержки. За Милану я вообще не беспокоилась-она настолько компанейская и человекоориентированная кошка, что найдет общий язык с любым :wub1.gif: А вот за Шанечку у меня душа болела. Как мы ее ловили здесь :безум: Муж Лены лесок нам помогал-так она ему прокусила руку,орала дурниной,как будто на кусочки режут. В итоге я ее сама выцарапала из-под шкафа. Честно скажу-плакала я дней пять-сердце было не на месте. Помня,как долго я ее приручала...Сначала она уехала к Свете домой на пару дней,потом-на дачу к Галине. Мы со Светой особо и не рассчитывали найти хозяев-оптимизма как-то не было. Я даже рассматривала вариант оставить ее себе,лишь бы не отдавать в частный дом.Мы почему-то решили,что другого варианта и не будет. И тут мне Света звонит и рассказывает,что на нее вышла женщина,которая хотела бы познакомиться с Шаней,что женщина по разговору хорошая. И ведь она приехала,действительно познакомилась с кошкой,долго сидела рядом. И Шанелище держалась молодцом:хехе:Показала себя миленькой бодающейся кошечкой. Света спросила-отдавать или нет-я говорю,отдавай,это наш шанс))) Так 5 числа Шанька уехала в новый дом. У нее в друзьях кот (молоденький и кастрированный) и собака колли))) больше всего переживали-как они с собакой сойдутся.Но хозяйка,Наталья,молодец.У нее большой опыт в содержании животных. Рассказала,что недавно от старости умерла ее 19-летняя кошка,и котик очень скучал.Решилась на вторую кошку,когда увидела Шаньку-говорит,что она копия ушедшей кошки. Рассказала,что кот сначала истерил-очень сильно покусал ее в отместку за появление Шанельки в доме. НО теперь все утряслось-бегают,играют,спят вместе,причем,Шаня научила его спать в клетке. До этого он так не делал. Да у них и клетки не было-Света дала на время свою,пока Шаня освоится. С собачкой тоже все хорошо-контакт есть. Вчера лично сделала контрольный звонок и получила вечером фотосессию))) надо сказать,что, Шаня стала чисто черной с белой грудкой,перецвела с бурого. И Наталья говорит,что она за этот почти месяц стала упитаннее и повзрослела окончательно.
    Отчета не делаем-последний был уже с минусом,более средств не поступало,расходы были за наш счет

    Кроме того,хорошие новости на этом не закончились,и за время моего отпуска пристроилась и Миланка -моя толстая замечательная кошечка))) хозяева обещали посадить ее на диету

    • как написала хозяйка-некоторые фотографии расплывчатые,потому

    Говорите,говорите...я всегда зеваю,когда мне интересно

  • Какая чудесная история! Удачи Шанельке! :respect:

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Да, история действительно чудесная. Спасибо, Лена, что все здесь описала. Надеюсь что у Шанечки все будет хорошо. Она чудесная девочка!
    Удачи тебе Шанелька!

    Маленькая дворняжечка 25 см ищет хозяев, 2 года, стерилизована.

  • Можно и я втиснусь в вашу темку:улыб: У Милки не было своей темы на ПЖ.
    Нашу славную толстушечку заметили в Зообарахолке. Марина очень часто заходила в этот раздел, любовалась кошками и собачками, но перед Миланкой не смогла устоять и решила ее удочерить. Это было не запланировано, но решиние пришло быстро и оканчательно. Теперь у Миланы есть подружка - белая кошечка Маня.
    Вот, что пишут новые хозяева Миланы:
    "Мила Умница! Горшочек на 5+, игрунья, говорунья, покладистая, понятливая! Чудо-ребенок! Начали работать над снижением веса: физкультура и нормирование съеденного. Спасибо всем-всем-всем, кто ее спасал!!!" :heart: :flowers: :friends:"
    и
    "Мила не только умница и певунья, но и охотница-добытчица:хехе:. Ночью сыну на диван принесла "добычу" - игрушечную мышь."

  • удачи обеим девочкам! :respect: :flowers: Шанелька на 3 фото как пантерка :wub1.gif:

  • Хорошие новости! :respect: О них можно сюда постить :yes.gif:

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Ура! счастья девчушкам :heart:

  • Я только подзапуталась немножко))) у нас ведь еще была третья сестренка и мама-кошка. Надо у Галины уточнить-вроде, они у нее еще-она их у Вероники забирала

    Говорите,говорите...я всегда зеваю,когда мне интересно

  • Маму- кошку уже пристроили. Осталась еще одна кошечка. Самая дикая. Она до сих пор не идет к людям.
    Сейчас пока она у Галины на даче.

    Маленькая дворняжечка 25 см ищет хозяев, 2 года, стерилизована.

  • значит,тема пока остается открытой)))

    Говорите,говорите...я всегда зеваю,когда мне интересно

  • Да:хммм:

    Маленькая дворняжечка 25 см ищет хозяев, 2 года, стерилизована.

  • Ваша Милана очень похожа на кошку сестры Нору. Ей 20 лет и она настоящая ангора. Думаю и у Миланы точно есть эта кровь, просто завораживающая кошка.
    Давно не видно этой породы, сказали,что перестали разводить. До сих пор у сестры спрашивают , где взять таких котят.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: