Погода: 21 °C
12.0817...23переменная облачность, без осадков
13.0817...26переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Кошка-"азиатка": история продолжается.

  • Пока сидит чудушко под диваном. Маленько ела, а в туалет никуда не ходила.

  • Вылезла наша красавица из под дивана,сходила в туалет,в горшок,только не в кошачий,а в цветочный. :безум: В один пописила сломала цветок,скинула горшок с подоконника и всю землю разгребла,а во второй просто аккуратно покакала и маленько погребла,это было все утром пока я с собакой гуляла,утро было веселое,а теперь сидит в самом большом горшке, рискнула ее оттуда убирать ,у нее глаза большие,мяукает,поставила ей туда еду,она поела.Видимо привыкла на улице в землю ходить,вечером боюсь домой идти:хехе:

  • Вам нужен наполнитель типа пипибенд, уж очень его подобрыши и подвалыши уважают, а потом постепенно можно будет перевести на другой. Цветы надо изолировать чтоб не искушали ее, у меня была такая ситуация с кошкой, мы из картона выстригали круги и ложили в горшки, часть цветов вынесли на балкон, ну тогда лето было, как с лотком все наладилось цветы вернули в прежнее состояние. Также хорошо помогает клетка в плане приучения к лотку.

  • Людмила, хозяйка одной из подопечных, придумала в этом плане "ноу-хау". У нее большие горшки с цветами, кошечка решила туда все свои дела делать. Она землю в горшках шишками обложила. Говорит, больше не покушалась. Теперь ходит в лоточек на решеточку :biggrin:

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • Ох, ну и чудо-чудное... может ей в горшок кошачий пока земли сыпануть? Для запаха. Цветы-то видимо придется из комнаты пока убрать, раз киса такая "умная" оказалась. Прям стыдно за нее.

  • Я так и сделала,положила пару какашек и чуть земли,я цветы убрала,только один оставила самый большой,она на нем лежала,с большими глазами.Не рискнула ее трогать:улыб:А по поводу шишек,так у меня котенок с улицы подобрали, только в землю хотел ходить и его даже кактусы не смущали,в них умудрялся:хехе:

  • Ну да, раз не рванула из горшка в своё уютное "задиванье", значит сдвиг есть. Скоро будет мурчать, болтать и гладиться. Меня несколько дней на расстоянии держала, потом разрешила себя трогать, потом гладить, а потом и на руки брать. После того, как разрешила трогать, быстро дела пошли. На руках ей даже понравилось. Тепло же! Через пару-тройку дней и в помещение ее занесла. В первый раз орала и пучила глаза, но убегать с рук не пыталась. Очень осторожная киска, но не дикая, однозначно. Ни разу не укусила и не поцарапала меня. На руках спала даже кверху пузом. Ну как не начать беспокоиться о зверушке, которая стала тебе доверять?

  • Здравствуйте, новости у нас такие,сидим в горшке цветочном ,глаза круглые ,мяукаем,вся сама в земле не знаю ее как помыть теперь,ест за двоих, в горшке тишина,вечером узнаю,из хорошего дети легко ее гладят и она мурчит довольная.

  • Спасибо за новости :хехе:
    А зачем ее мыть? Пусть сидит, землю наверное и просто стряхнуть можно будет. Только бы на диван эту землю не таскала. Мяукает это она общается. Что-то рассказывает. Вообще интересно чего ее так этот горшок привлекает? Ведь кушать вылазит и лезет обратно. Кошка-загадка.

    Исправлено пользователем Hopa (11.02.14 12:06)

  • С туалетом нормально,ходим в лоток все дела.Кушаем также на подоконнике,а сидим так же в цветочном горше, сегодня буду цветок убирать и сделаю лежанку,а цветку хана :безум:

  • :live: УРА!!! Горшок это уже пол-дела!!! Надо как-то начать пиар. Юля, у Вас есть фотик? Может можно будет киску в домашних условиях снять? (не знаю, правда, как она к вспышке отнесется). А может знаете того, кто сможет хорошо снять ее? Хотя наверное суета вокруг нее пока не нужна, только-только в себя стала приходить.

  • В общем смотрите по обстановке. Юля, до какого числа Вы сможете ее держать?

  • Вам ЛС

  • Здравствуйте,кошь тайком передвигается,детей не боится,теперь в комнату заходишь,мяукает,ластится.ест очень хорошо,вчера дочь нашла ,видимо,самый первый "сюрприз" на диване под покрывалом и простыней ,и как она умудрилась туда в туалет сходить,аккуратненько :ха-ха!: Сегодня буду давать ей глистогонку.так все нормально.

  • Ох, а вот это уже проблема :хммм: ... есть упорные в этом плане товарищи. Так она вскорости на свое прошлое место обитания переедет. Очень жаль. Я ей почти нашла дом или на крайняк следующую передержку. Что ж делать-то?
    Нет возможности накрыть диван чем-нибудь большим и сплошным, типа пленки?

  • Ну не переживайте вы так) Юля то с юмором пишет и так поняла это было вначале)) Сейчас же она в лоточек ходит?

  • В ответ на: самый первый "сюрприз" на диване под покрывалом и простыней ,и как она умудрилась туда в туалет сходить,аккуратненько :ха-ха!: Сегодня буду давать ей глистогонку.так все нормально.
    К сожалению такие сюрпризы для единиц хозяев нормальны и пристроить такую кошку будет проблемно. Вы пробовали наполнитель пепибент?
    Если да и не помогло тогда клетка, во имя ее же блага, в клетке замкнутом пространстве где стоит выбор:ходишь в подстилку - спишь в этой подстилке, ходишь в лоток - спишь в сухой подстилке, очень быстро понимают что к чему. :yes.gif:
    Кошки очень чистоплотные животные и быстро привыкают к лоткам - главное найти нужный лоток и наполнитель и исключить проблемы по здоровью.

    Исправлено пользователем Liliy76 (14.02.14 14:33)

  • Да в лоток она ходит!

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • Ну здорово тогда!
    Выходит просто сюрприз в кровати значит старый, а я думала свежий. Ну и слава богу, что все наладилось :yes.gif:

  • Да!!!!!!!!!!!!Она ходит в лоток,ходит и ходит,а я только успеваю из лотка убирать:хехе:Все у нас с горшком нормально,она ласковая и мягкая!!!!!!!!!!!!!Все хорошо.

  • Юля молодец, очень ей благодарна за помощь. Как бы еще я смогла узнать как киса живет в квартире и возможно ли ее вообще к кому-то селить?
    Жду следующих новостей.

    Исправлено пользователем Hopa (14.02.14 15:11)

  • Спасибо!!! Какая замечательная весть!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: