Погода: 18 °C
26.0626...31небольшая облачность, без осадков
27.0628...32небольшая облачность, без осадков
  • Может идти отказ от еды, если плохое самочувствие очень, дело даже не в привередливости. Почки ему прощупывали на болезненность ? и если врач не против натуралки, то вместо курицы лучше попробовать индейку-она более диетическое питание

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Почки ему прощупывали, но он на любые прикосновения реагирует. Понять трудно, больно ему или просто характер свой паказывает. Я думаю плохо ему, вот и не хочет он кушать. Завтра, когда буду звонить, попытаю еще врачей на счет еды. Узнаю пробовали ли они хотя бы предложить то, что мы ему оставляли.
    Я завтра и не смогу съездить к Тимоше:хммм:Может у кого-то будет возможность навестить мальчика, кто рядом живет или будет в том районе?

  • Плохо - смотря как плохо. Нужна биохимия и общий. Попросите врачей, а?! Полиорганная недостаточность это следствие процесса. Очень важно знать какого. Симптомы интоксикации (тошнота, слабость, плохое настроение, отказ от корма) могут быть при очень многих патологиях вы же знаете!

    "Цель котика заполнить любую пустоту. Даже пустоту твоего сердечка."
    (Цитата из "Коты и коробки")

  • Леночка. Я своих всегда утепляла теплыми колготками. Тепло, не напрягает, поскольку они в любую сторону тянутся. И тельце все закрыто. Размер от носка. По размеру кошака. Легко очень одевается, снимается и делается. Правда имеет смысл на шее завязать на завязочку. Большинство быстро разбирается как это дело можно снять и снимают.

  • Позвонила в клинику. На данный момент Тимофей на прогулке, отпустили ребенка на свободу:улыб: Но похоже он не очень доволен и клетка ему роднее, видимо там безопаснее и он к ней успел привыкнуть. Координациия восстанавливается, ходить стал лучше. Воюет со своим нарядом, очень хочет снять. Задние ножки попадают в кофточку.
    Сегодня возьмут кровь, результаты будут завтра. Мочеиспускание в норме. Стула пока больше не было. Температура держится примерно на том же уровне (37,2-37,5) Поел немного курочки сам:улыб:От остального отказывается. Есть предположение, что он действительно не знает фабричных кормов и они ему не нравятся. Рекавери ему еще дают и будут давать, пока не станет самостоятельно хорошо кушать. Катетор убрали, капать его пока не будут.

  • Зайчик маленький! Может ему правда курочку или индейку сварить и отвезти? Я завтра планирую немножко помотаться по городу, если, конечно, -30 не грянет )

    Фото документов пришли на почту?

  • Сегодня Елена Викторовна дежурит и занимается нашим котиком. Очень приятная женщина, овечает на все вопросы. Сказала звоните, приходите. Завтра Наталия Владимировна уже будет. И я думаю, что если Тимоше понравилась курочка, они будут не против и возьмут. Можно и индейку попробовать. Может еще что-то можно ему предложить? Кто знает, чем его кормили и к чему он привык :dnknow:

  • Курицы я вчера около 200гр принесла, с его аппетитом - это ему дня на 3) Я надеюсь , что ее в холодильнике держат. Сегодня я там видимо буду, могу принести еще и с бульончиком, может ему Шебу купить - там же прям кусочки натуральные... например с рыбкой - может он рыбу любит?

  • Подума я про рыбку, натуральную, но вдруг нельзя, а вот консерву для кошек может и можно попробовать. Очень часто кошек рыбой кормят, может и его кормили. Сегодня я думаю от Вас Тимофея не будут прятать:улыб: Елена Викторовна приглашала навестить вреднюлю.

  • Период отчета: 20.12.13 – 22.12.13
    Остаток с предыдущего периода: поступлений не было
    Приход за истекший период:
    Шалена - 3.000,00 руб.
    540628161 - 1.000,00 руб.
    MaraRu - 180,00 руб.
    КатькаКатька - 500,00 руб.
    Jussy_Pussy - 500,00 руб. + пеленки
    WoronaZVEZДА - 350,00 руб.
    ИринаЛ - 300,00 руб . + куриная грудка, сухой Проплан , палочки из индейки
    ЕленочкаП - 250,00 руб.
    ИТОГО: 6080,00 руб.
    Расход за истекший период:
    На УЗИ – 746,00 руб.
    На стационар - 3910,60 руб.
    Пеленки – 362,00 руб.
    ИТОГО: 5018,60 руб.
    Остаток на (22.12.13): 1061,40 руб

  • Чеки и копии чеков.

    • Стационар 20.12.13

    • Оплата за УЗИ

    • Стационар 21.12.13

  • Еще.

    • Стационар 22.12.13

  • Сообщаю по-поводу кота Тимофея- поел очень даже с аппетитом..Куриный бульон пришелся по вкусу)Вместе с курицей) Видимо эта пища ему более знакома)

  • Вероятнее всего.
    Показать скрытый текст
    Припомнилась история другого котика, в Академе был найден в лютые морозы, отнесен в ближайшую ветклинику (как рассказывала потом врач клиники: буквально ледышка это была). Часть пальчиков пришлось ему ампутировать, но т.т.т., выжил, доктора прониклись к нему очень и в том числе сами кормежку таскали. Несколько раз котейца навещала, сразу предупредили: очень любит вареную курочку. Ну вот ее и приносила ему, чуть не с пальцами отрывал. Вероятно, в прежней жизни именно этой едой его и кормили...
    Скрыть текст

    А что Тимоша поел -- радует. Так держать!

    Всем до свидания.

  • Какие новости хорошие! :улыб: Так он еще и из-за этого вредный поди был, голодный ведь! Теперь буду знать, какие радости ребенку везти.

  • Елена Викторовна покормит Тимошу попозже еще, разогреет ему в микроволновке бульончик с курочкой:улыб: Пока маленькими порциями, чтобы не переедал.
    Завтра будут готовы результаты анализа крови.

  • Отчитываюсь) Котик просто красавец, но Гррозный, караул!

    Принесла я сегодня горячий бульон с курочкой, но он даже не шелохнулся подлец. Помахала перед ним открытым влажником с рыбкой Гурмэ (шебы не было), рычит и не интересуется. И тут Елена Владимировна говорит, что когда утром завтракала, то подразнила его кусочком вареной колбасы, и он на нее очень бодро отреагировал, и даже мякать начал.
    В общем подумали мы и решили, что попробуем его хоть колбаской покормить. Это конечно не хорошая еда, но парень сегодня без капельниц, а совсем без питания, на поправку тоже не пойдешь. А так хоть поймем, что он хоть что то сам ест, и ему не так уж и плохо, а просто еда не привычная.
    Сгоняла я в магазин, купила хорошей докторской колбасы, и чуть чуть говяжьева фарша (вдруг его только сырым мясом кормили).

    Девочки, он не есть колбасу, он ее ЖРЕТ! Заглатывает не жуя, и даже впопыхах кусок курицы заглотил, который рядом лежал. Е.В сказала, что ему сейчас будут в курочку подмешивать колбаску, чтобы начать переводить на самостоятельное и более менее правильное питание... Рекавери все равно будут давать.

    Сегодня взяли у него кровь на анализ, результаты завтра будут готовы с утра. НО звонить только после 11-00, потому что, завтра в 10 у них операция назначена, и некому будет ответить.

    Кстати завтра Н.В будет решать по поводу хвостика... скорее всего будут ампутировать((


    Р.С Я с завтрашнего дня 6 дней работаю, и не смогу к нему ходить(( Нужно решить кто ему будет курочку возить... Сейчас у него там 2 дня, точно хватит.

  • Ирина, спасибо Вам большое за такое внимание К Тимочке :heart:
    Пусть хоть в перемешку с колбаской, но кушает, а то где сил то набраться :улыб:В среду или в четверг до обеда отвезу мальчику курочку или индейку с бульончиком.
    И отдельное спасибо Елене Викторовне за нашего мальчика :flowers: Надеюсь, в след. раз смогу лично поблагодарить.

  • Не за что)) Пусть выздоравливает ребенок.

    Ах,да.. девочки кофточка ему очень нужна новая... сегодня он запутался в той, что была и Е.В его еле выпутала, он испугался и кидался на нее. А без кофточки, он вздрагивает... голенький ведь совсем, хоть и на грелочке.

    < п. 7>

    Исправлено пользователем Bagira_09 (23.12.13 20:21)

  • В ответ на: Ах,да.. девочки кофточка ему очень нужна новая...
    Девчата, стараюсь изо всех сил. Завтра будет готова. Без мерок пока, на глазок.
    С точными мерками будет позже, когда Лена мне пришлет размеры.

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • ттт, ох и повезло парню с вами)))

    ну я всех четверых девочек имею ввиду:миг:

  • < п. 7 >

    Исправлено пользователем Bagira_09 (23.12.13 20:22)

  • Наталья, спасибо большое за заботу о Тимоше :flowers: Когда я ему покупала кофточку, то выбрала эту, другая была меньше. Я побоялась, что будет короткая и будет собираться. А теперь оказалось, что он путается в ней. Я вот думаю, а что если он, из вредности, вобще не захочет никакую носить.

  • Я вот думаю, может пока эту обрезать покороче, до задних лапок?

  • Ждем-ждем! :улыб: Спасибо Вам большое :роза:

  • Так она распускаться будет, будут нитки висеть и он тоже в них запутается. Ее можно переделать. Нужно забрать и покумекать.

  • В ответ на: Так она распускаться будет, будут нитки висеть и он тоже в них запутается. Ее можно переделать. Нужно забрать и покумекать.
    Точно! Как кофточку поменяем - ту забру в переделку )

  • Выкладываю результаты анализов. У Тимофея повышены печеночные показатели, придется садить на диету. Как же это сделать после курочки и колбаски :dnknow: Ее то он очень даже хорошо лопает:улыб:С хвостиком пока еще рано что-то решать, нужно время, чтобы определить границы мертвой и живой ткани. Сейчас котик получает гепатоджет и синулокс в инъекциях. Синулокс - антибиотик - у котика лейкоцитоз и сдвиг лейкоформулы влево.

  • За два дня стационара, лечение и анализы крови получилось 2301-00 руб. Мы все еще нуждаемся в финансовой помощи.

  • Иногда надо просто вспомнить старый анекдот про кота и гречку и пересилить себя. Кот не худенький, а проблемы с печенью это дикая тошнота и боль, которые еще и усиливаются антибиотиком. Короче без вариантов, диет питание, в котором почти одна кукуруза и овощи. :улыб:Держитесь! (Про проблемы с печенью знаю по себе, поверьте, иногда кажется что сдохнуть проще, чем такое терпеть).

  • У моей собаки гепатоз (мы пьём Hepatiale Forte для собак, такой же есть для кошек), кормлю и курицей, в том числе, т.к. врач сказала, кормёжку не менять. Мы перепробовали много гепатопротекторов (от Hepatiale эффект есть больше, чем от всех других-рекомендую). Знаю точно, что в Евровете есть.

  • Девочки, отвезла вашему тигру кофточку, которую вязала на глазок (без мерок). Наталья Владимировна вынесла этого зверюгу))), рычащего и шипящего, даже страшно было подходить, так напугал :biggrin: . Вобщем кофточка подошла по объему, рукавчики, все хорошо, по длине на пару пальцев промазала, что на животе, что по спине.
    Сейчас ему сойдет, он ее точно не снимет и облегает она его хорошо, будет тепло.
    А вот следующую буду вязать по меркам, чтобы все тип-топ уже было.

    Зверь красивый у вас. И большой. Я думала, что он помельче. Настоящий мужик! С характером. :live:

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • В ответ на: Иногда надо просто вспомнить старый анекдот про кота и гречку и пересилить себя. Кот не худенький, а проблемы с печенью это дикая тошнота и боль, которые еще и усиливаются антибиотиком. Короче без вариантов, диет питание, в котором почти одна кукуруза и овощи. :улыб:
    Всё индивидуально. :смущ:Далеко не всегда, чаще "ни тошноты ни боли". Диета печёночная - это Стол №5!
    Очень вкусная и калорийная. Нельзя 3 Же (жаренное, желток, жирное).

    "Цель котика заполнить любую пустоту. Даже пустоту твоего сердечка."
    (Цитата из "Коты и коробки")

  • Наталья, спасибо за заботу о Тимоше! :flowers: Как же хочется на него сейчас посмотреть.
    Силенок видимо прибавилось у котейки и он превратился в тигра :злорадство: В первые дни, когда я его гладила, он молчал , не бросался и не огрызался, только если что-то делали с ним, тогда уж он начинал рычать и шипеть. Когда на Узи повезла, так его как кукленка завернули, пригрелся наверное, не возмущался, вполне себе лялька. В клинике конечно дал жару, но мы с ним очень даже справились. Обратно вел себя прилично, ехал молча.

  • Видела сегодня вашего мальчика в новом кафтанчике. Да уж, грозный лев. И ворчал, и рычал на меня, не хотел фотографироваться..

    Внешность - вечное рекомендательное письмо

  • В истории был И Иван Грозный, а на форуме будет Лев Грозный :смущ:

    Наташа, кофточка очень хорошо на котярке смотрится и цвет ему идет. Тебе :роза:

  • Хороший!:улыб:
    Наташа, кофточка ему очень идет. :respect:

    Всем до свидания.

  • Какая кофтейка чудесная!!! :wub1.gif: Наталья, спасибо Вам!!! :heart:
    А Вы размерчики этой кофточки замеряли? :смущ: А то вдруг вторая попытка у меня не увенчается успехом )))

    Если не секрет, как проходил процесс переодевания? Все живы?

    Исправлено пользователем AlenkaNL (24.12.13 18:20)

  • Девочки, я старалась :смущ:Вторую лучше свяжу, может угожу его Величеству Коту )

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • В ответ на: Какая кофтейка чудесная!!! :wub1.gif: Наталья, спасибо Вам!!! :heart:
    А Вы размерчики этой кофточки замеряли? :смущ: А то вдруг вторая попытка у меня не увенчается успехом )))
    Лена, вот не догадалась. :biggrin: Представляешь, увидела, где и что не так, где побольше, где подлиньше надо, а потом думаю, а эту то я не померила)))))) :biggrin:

    Я думаю, что все получится у тебя. :миг: Можно играть с ним сантиметром и мерить одновременно. Обычно они все не очень любят эту процедуру.

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • Ох и мордаха у него. А локотки худенькие, худенькие

  • Ой, как здорово получилось!!! Красотуля какой :wub1.gif: Девочки, спасибо, что навещаете Тимофея!!!
    Я вот думаю, и чего он недовольный такой, все за него переживают, в гости к нему ходят, меню разнообразное, и на грелки тепленькие уложили, в красивую кофточку нарядили :dnknow: А он все вредничает, бурчит :biggrin:

  • В ответ на: чего он недовольный такой, все за него переживают, в гости к нему ходят, меню разнообразное, и на грелки тепленькие уложили, в красивую кофточку нарядили :dnknow: А он все вредничает, бурчит
    Мужик!)))))

    Всем до свидания.

  • Кот в обновке просто прелесть! :wub1.gif:

    Маленькая дворняжечка 25 см ищет хозяев, 2 года, стерилизована.

  • В ответ на: Можно играть с ним сантиметром и мерить одновременно
    :biggrin: Наталья, Вы думаете правда можно? Он еще и играть умеет? С такой то мордахой важной и грозной... Неужели соизволит нас порадовать этим.:хехе:

  • Девочки, очень радует, что котик постепенно приходит в себя. Но давайте не забывать, что тема для помощи коту, а не болтушка:yes.gif:Понимаю, что все переживают за него, но три страницы обсуждений, кто был в гостях и какой замечательный кот - это уже перебор, честно.

  • Ленчик, звонила сегодня? Как там Тимочка? Как кормление? Кто сегодня дежурит?

  • Сегодня работает Ярослав Евгеньевич. Он сообщил, что котика уже переводят на диетическое питание. Тимофей очень неуверенно, сомневаясь, но стал его кушать. Посмотрим, что будет дальше. Кормят его Пуриной (Purina EN Gastroenteric). Назначения остались теже, котик ворчит и дерется, притензий к нему нет:улыб:Тимофей остается в стационаре, под наблюдением врачей, до операции. На 24.12.13 у нас уже долг перед клиникой - 1240,00 руб. Очень нуждаемся в финансовой помощи на дальнейшее лечение Тимоши!

  • Отчет за период 20.12.-22.12.2013г. принят. Спасибо! :роза:

  • Состояние Тимофея на сегодняшний день стабильное. Температура 37,8. Еще конечно низковата, но понемногу поднимается. Мочеиспускание в норме. Стул за все время был только один раз:хммм: Но оно и понятно, кушает он немного и не двигается почти. За хвостиком и пальчиками пока наблюдают. Назначения остаются теже.
    Пришли денежки от bondarena -500,00 руб и от Gala_G - 600,00 руб. Спасибо!!!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: