Погода: 20 °C
17.0721...25пасмурно, небольшие дожди
18.0724...27переменная облачность, дождь
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

1. Нужна помощь в содержании собак.

  • Только что созвонилась со стационаром. Рэм все в том же состоянии, рвоты сегодня пока не было, стул жидкий с кровью. А вот девочке стало значительно хуже- сегодня у нее весь день рвота, понос с кровью, слизью- состояние крайне тяжелое. Доктора в зависимости от их состояния корректируют лечение.
    Среди оставшихся щенков кто-то запоносил- вечером буду оценивать ситуацию, если что- в стационар.
    Выкладываю скан назначений по всем щенкам и фото Рэма и девочки в стационаре.
    Карты со стационара у меня на руках нет, вечером буду созваниваться попрошу сделать скан.

  • Здравствуйте!
    Наши новости таковы:
    У Рэма понос продолжается, окрас стал немного темней и не такой водянистый, но все же... Рвоты со вчерашнего дня пока не было, немного поел. Говорить о динамике пока рано.
    У девочки стула сегодня еще не было, есть рвота. Сегодня поднялась температура до 39,7. Лечение продолжается.
    Вчера вечером еще 2 щенка отказались от еды, у одного из них была рвота. Щенки уже ночью были доставлены в стационар Алфеи. У обеих щенявок понос. Щенкам назначена голодная диета. Сегодня Татьяна Михайловна предложила их проглистогонить мильбемаксом, поскольку есть предположение, что со стулом выходят разложившиеся глисты, а оставшиеся мешают лечению. Но решение о глистогонке должна принять я, на себя ответственность за последствия она не берет. Если честно- не знаю что делать.
    Сегодня утром позвонила Светлана- сказала, что у одного щенка открылся понос. По идее нужно и его, а лучше всех, забирать, но куда? В Зоополисе место еще не освободилось, другие клиники нас не берут. Что делать? По идее всех оставшихся щенков нужно капать, но в приюте такой возможности нет. Вчера вместо левомицетина (после 5 дней курса) подключен цефтриаксон, кроме того подключен лактобактерин.

    ОЧЕНЬ СИЛЬНО НУЖНА ФИНАНСОВАЯ ПОМОЩЬ!!!!
    Опять пришлось залезть в долги- потрачено уже 6 500 на стационары и примерно столько же на лекарства, с каждым днем долг все растет и занимать уже негде.
    Я знаю, что виновата в том, что вместе с теми щенками не отвезла Рэма на тест, ведь именно он впоследствии заболел первым, но.... теперь имеем то что имеем. Но щенки очень хотят жить, они борются за нее как могут и я не могу им не помочь, мало того я обязана это сделать, ведь после того, как я их спасла от "пристройства" и погребения, я несу за них ответственность. Что я делаю не так, скажите....

  • Как Вам передать денежку?

    __________________
    Да нормально я к людям отношусь. У меня даже есть друзья - люди.

  • В ответ на: Что я делаю не так, скажите....
    Денег, Наташ... Не хватает денег. Банально, но именно средств, что бы обеспечить уход, лечение, дальнейшее проживание и качественный пристрой. Печалюсь, что совсем не могу вам в этом помочь. Восхищаюсь вашей целеустремленностью, силой воли и настойчивостью! :agree:
    Попытаюсь помочь, исходя из личного опыта.
    Наташ, не надо "глистогонить", пожалуйста. Кишечник воспаленный, интоксикация, обезвоживание... Каку на копроскопию и на глистов. (не должен быть дорогим). Мы лечили энтерит у щенков, даже неоднократно. Что общего во всех схемах - вначале останавливают рвоту, не кормят - отпаивают. В прямом смысле отпаивают. Каждые 5 мин. 5 мл жидкости в пасть. Это может быть отвар ромашки, смекта, регидрон и т.д. Эти 5 мин. превращаются в часы, а часы в сутки. Требует определенных волевых усилий. Эффект будет (проверено при чумке, энтерите, пироплазмозе, ОПН) Если жидкость удерживается, то разводят пашет для щенков (водой кипяченой) и начинают давать по чуть чуть. Рвота и понос прекратились, сами кушают - выжили.

    "Цель котика заполнить любую пустоту. Даже пустоту твоего сердечка."
    (Цитата из "Коты и коробки")

  • Поддержу. Сейчас глистогонить крайне опасно.

    __________________
    Да нормально я к людям отношусь. У меня даже есть друзья - люди.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: