Погода: 2 °C
17.097...12небольшая облачность, без осадков
18.0910...14облачно, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

1. Нужна помощь в содержании собак.

  • Добрый день!
    Наши новости:
    - у Цезаря стул более менее нормализовался, сегодня будем ставить повторную прививку, продолжаем пить гастрофарм. Пытаемся попасть на повторный прием к Черноморцу- но в Евровете он принимает сегодня последний день. В какой клинике он теперь принимает- есть какая-нибудь информация?
    Звонки по Цезарю есть, но пока все не то- то на охоту, то на цепь, то на съемные квартиры. Если честно, то не совсем понимаю- кому его пристраивать (судя по всему это метис ягд-терьера и стаффа)- с такими серьезными породами не сталкивалась. Кинолог сказала, что ни в коем случае нельзя пристраивать к пожилым людям и в семьи с маленькими детьми. У кого есть опыт общения с такими породами- что скажете? Пес ОЧЕНЬ активный, поэтому пожилые люди точно отпадают, понятно что содержание на цепи и охота тоже... В общем ум на раскаряку...
    - по всем остальным собакам- тишина...
    - Джесси уже месяц сидит на комбинированном питании, но результата пока нет- все такой же "велосипед"...

    ОЧЕНЬ СИЛЬНО нуждаемся:
    - в финансовой помощи- в месяц только на передержку 7 собак и корм уходит 20800 руб- SOS!!!
    - в пиаре

    Извиняюсь за задержку отчета.

    Отчет за период с 20.09.2015 по 29.11.2015:

    Остаток на начало периода: -28386,69 руб.

    Приход:
    Nataschulja-8500 руб.
    Светлана (хозяйка Герты)- 500 руб.
    Katyufa-2000 руб.
    общий фонд-1500 руб. (на стерилизацию Джулии)

    Итого приход: 12500 руб.

    Огромнейшее спасибище всем благотворителям!!! :роза: :роза: :роза:

    Расход:
    чек №1 (стерилизация Джулии)- 1500 руб.
    чек №2 (передержка)- 1400 руб.
    чек №3 (передержка)- 2800 руб.
    чек №4 (передержка)- 1400 руб.
    чек №5 (передержка)- 2800 руб.
    чек №6 (передержка)- 1400 руб.
    чек №7 (передержка)- 1400 руб.

    Итого расход: 12700 руб.

    Остаток на конец периода: -28586,69 руб.

    Сканы расписок отправлены на почту комитета.

  • 2000 щеночкам. Г.Ф.

  • Подтверждающие документы получены.
    Отчет за период 20.09.-29.11.2015г. принят. Спасибо.

  • Добрый день!
    Поздравляю всех наших благотворителей и кто за нас просто переживает с Новым Годом!!! :dedsneg1: Благодаря Вашей помощи появляются силы для помощи нуждающимся животным. Желаю всем нам, чтобы все люди стали более гуманны ко всему живому, чтобы все хозяева были ответственными, чтобы все потерянные животные нашлись, а все те, кто никогда не имел своего дома- его приобрел, чтобы нам просто некому было помогать, потому что все вокруг счастливы.

    У нас все пока по-прежнему- все семеро (Миша, Рокси, Джесси, Берта, Марк, Чебо и Цезарь) находятся на передержках. Когда появится место в теплом вольере- Цезаря сразу кастрирую. По нему звонков мало, но есть- а когда люди узнают про то, что ему нужно будет делать операцию- больше не перезванивают. Да и мне будет спокойнее его отдавать кастрированным. Ориентировочно стоимость операции- 4-5 т.р.
    Джесси так и не поправляется- к какому врачу лучше обратиться с этой проблемой?, сил нет на нее смотреть, а на улице уже совсем холодно...

    Будем ОЧЕНЬ СИЛЬНО благодарны:
    - финансовой помощи- в месяц только на передержку 7 собак и корм уходит 20800 руб...
    - в пиаре
    - нужны также советы- где найти подработку.

    Отчет за период с 30.11.2015 по 02.01.2016:

    Остаток на начало периода: -28586,69 руб.

    Приход:
    Nataschulja-4000 руб.
    IGF-2000 руб.
    Katyufa-638 руб.

    Итого приход: 6638 руб.

    Огромнейшее спасибище всем благотворителям!!! :роза: :роза: :роза:

    Расход:
    чек №1 (передержка)- 1400 руб.
    чек №2 (передержка)- 1400 руб.
    чек №3 (передержка)- 2800 руб.
    чек №4 (передержка)- 1400 руб.

    Итого расход: 7000 руб.

    Остаток на конец периода: -28948,69 руб.

    Сканы расписок отправлены на почту комитета.

  • Расписки получены.
    Отчет за период 30.11.2015г.-02.01.2016г. принят. Спасибо.

    Исправлено пользователем Sawfish (27.01.16 16:40)

  • Наташа, добрый день. С завтрашнего дня начинает работу СБ. Постараюсь переправить денежку для щеночков. Г.Ф.

  • Зачем Вы мне это пишите? Отвечайте на сообщения Натальи.

  • Простите, ради Б-га, я не слишком сведуща в компутерных делах, а что, Наталья не увидит это сообщение?

  • После сообщения каждого пользователя есть кнопочка "Ответить" - находите пост Натальи, нажимаете "Ответить" и т.д.
    Наталья то сообщение увидит.

  • Наталья все сообщения увидит, не переживайте.

  • Наташа, 3000 щеночкам, встречайте. Г.Ф.

  • Размещено по просьбе ТС engel1906:

    ОЧЕНЬ ПРОШУ ПОМОЧЬ В ПОКРЫТИИ ОБРАЗОВАВШЕГОСЯ МИНУСА В ТЕМЕ!!!
    В 2012г. я взяла ипотеку на квартиру под самоотделку на 15 лет с ежемесячным платежом 26000 руб. В моих планах было постепенно снижать ежемесячный платеж, и даже его досрочно погасить. Но именно с этого момента на меня начали "сыпаться " животные, а те, кто уже был на тот момент стали болеть, на что стало требоваться дорогостоящее лечение. Какое-то время благотворители на 100% перекрывали расходы на содержание животных, за что им низкий поклон и огромнейшее спасибо. Но потом на форуме начались передряги про то, что в моих темах собираются деньги (а деньги шли исключительно только на животных, что подтверждено соответствующими документами), что привело (включая тяжелую экономическую ситуацию) к тому, что на данный момент денег в моих темах собирается очень мало. Да, я стала отчитываться только за поступления и сейчас я отчитываюсь в теме за оплату передержки еще за летние месяцы, (а расходы на корм, прививки, капли я вообще перестала выкладывать в отчет)- при этом долга перед передержкой у меня нет, потому что для меня судьба животных стоит на одном из первых мест и никакая передержка не станет накапливать долги (я даже об этом и просить не буду). Поэтому я плачу за передержку из тех денег, которые должны были пойти на ремонт, на себя (я не могу даже посетить парикмахера, а кормят меня мои родители), а на сам ремонт- занимаю у своего брата- я вынуждена это делать, т.к. мои родственники уже устали от такого количества животных и с нетерпением ждут моего переезда (именно поэтому мне и пришлось взять ипотеку). Но сейчас занимать мне больше уже никто не будет, т.к. мой брат тоже начинает делать ремонт в своей квартире и он понимает, что отдавать мне просто нечем, а уже накопился значительный долг, который в разы превышает тот минус, который указан в теме , и по сути дела- это долг за содержание животных, а не за ремонт (поскольку если бы не было такого количества животных, то я бы без долгов уже бы сделала ремонт и переехала в квартиру и даже уже начала бы покупать мебель). В результате ремонт в квартире не доделан, а родственники ждут когда я съеду, при этом ЗП в этом полугодии снизится, т.к. снижаются продажи, а это значит мне нечем будет кормить своих животных, себя, (не говоря уже о чем-то другом) и даже уже не хватит на оплату передержки (содержание животных на передержке для меня стоит на втором месте после оплаты ипотеки). Что мне делать? Выпустить животных обратно?- но это не про меня. Пристроить их первым позвонившим и забыть? -это тоже не про меня. Пройти мимо нуждающегося в помощи?- и это (наверное уже к сожалению) не про меня. В общем замкнутый круг. При всем при этом я горжусь собой, что я за это время смогла спасти огромное количество животных и спасибо огромнейшее всем, кто меня поддерживает все это время финансово, - я ни о чем не жалею и если вернуть время обратно- я поступила бы также. Поэтому мой минус в отчете отражает лишь малую долю действительного положения вещей- и мне за это не стыдно.. Траты были не из личных, а заемных средств. А долги нужно платить, поскольку потом занимать никто не будет (как раз в эту ситуацию я уже и попала).
    Все это время я с головой ушла в помощь животным- я ночую в гаражах с собаками, спасая их от отравления, живу в морозы в холодных гаражах, спасая собак от чумы, мотаюсь по ночам по клиникам, леча щенков от интерита, каждую неделю езжу на передержку, в надежде дать им хоть немного тепла и ласки- и они меня уже ждут каждую неделю в определенное время (и не только мои, но и собаки с соседних вольеров)- я забыла когда смотрела телевизор и высыпалась. А все это потому, что я ОЧЕНЬ СИЛЬНО ЛЮБЛЮ животных. Очень ОБИДНО, до слез. Простите...
    Я очень хочу зарабатывать столько, чтобы я полностью сама могла оплачивать расходы по содержанию животных и не ходить с протянутой рукой-для меня это тоже унизительно. Но иногда приходится переступать через себя, чтобы помочь тем, кто нуждается в этом.

  • Здравствуйте форумчане.
    Поскольку я не являюсь членом комитета и не принимаю отчеты, мне сложно сделать вывод о необходимости такого введения. Мало информации от противников и сторонников изменения.

    Но думается, что отчеты на ПЖ НГС должным быть максимально прозрачными.
    Должны быть созданы такие условия, чтобы у благотворителя не возникло бы подозрения в совершении мошенничества.

    Прошу не забывать, у форума ПЖ есть репутация честного и порядочного места для сбора денег на оказание помощи.

  • Добрый день!
    16.01.2015 провели Цезарю операцию (кастрация крипторха)- из брюшины удалили невышедшее яичко и сразу кастрировали (фото листа назначений выложу позднее, т.к. не могу выгрузить на компьютер). Сначала все было хорошо, но потом постепенно начала появляться отечность и с пятницы мы начали ежедневно ездить в клинику на обработку. Вчера вечером у Цезаря поднялась температура до 39,5, шов не заживает (хотя отечность практически спала)- из него выделяется жидкость. Сегодня он покушал уже без особого аппетита (а для него, который все сметает на своем пути- это уже плохо). Вечером снова поедим в клинику, скорее всего придется делать инспектирование швов под наркозом. Сдали также биохимию, т.к. у Цезаря очень сильная жажда- немного увеличен печеночный показатель.
    Операция и текущее лечение проводится в долг. Долг за операцию- 5370 руб+ проводится лечение (в районе 380-400 руб. в день- уже прошло 4 дня)+анализ крови на биохимию.
    Очень сильно нуждаемся в финансовой поддержке на лечение Цезаря и содержание собак на передержках (18000 в месяц)

  • выкладываю фото листа назначения

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: