Погода: 17 °C
19.0514...16пасмурно, небольшие дожди
20.0510...21переменная облачность, небольшие дожди
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Кот Вася с переломом таза. Нужна материальная помощь

  • Смотрела на Васю вчера - кот восхитительный!
    Нос - фарфорово-кремво-розовый:смущ: Ноздрюлки большие и полупрозрачные! Мечтаю сделать макросъемку и выложить. Глаза хорошие - большие, чистые и глубоко посаженные. Даже соньки не скапливаются.
    (Описываю с таким восхищением, так как дома очень мелкая котиха у которой в малюсеньких дырочках носа еще и "козы", да и глаза если не помыть залипнут в соньках)

  • Вика, меня спросили про какахи, почему не сформированные.
    Козлов же тебе объяснял. Напиши пожалуйста.

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • Сейчас хорошо бы понять, что именно у кота не работает.
    Не работает ли полностью перестальтика прямой кишки или не держит сфинктнер или еще что то? Что происходит с мочевым пузырем? Нет ли застоя мочи? Нам очень нужна передержка которая бы собрала полную информацию о физиологических процессах у коти на пару месяцев. (Оплата соответствующая.)

    В целом же о доживании речь не идет.
    Речь идет о дальнейшей жизни Васи. Он как ребенок, должен носить памперс, когда бегает. Вытащил из памперса, помыл попу и в клетку спать. Проснулся попу помыл, в памперс затолкал и вперед :хехе:

  • Так он же "горошинами" какает. Разве это не сформированный?

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • сейчас у него все льется опять. :хммм:

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • А может это быть реакцией на препараты?

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • И горошинами и жидковато подтекает. Если бы не подтекало, то жопку мыть не надо было бы:хммм:.
    А про мочу ничего не могу сказать. Лапы задние у Васи совершенно сухие :dnknow: Не знаю, как у него моча вытекает, не намочив шерсть.
    Оксана, Козлов сказал, что возможно он не чувствует всю прямую кишку и горошины скапливаясь в ней не выходят, но так как в кишечнике существует и жидкая фракция, то она обтекает горошины вытекает и позволяет им выскальзывать. Вот такое предположение.
    Надо еще раз глистогонить и долечиваться кишечник. Пока задача минимум - добиться горошин.

  • то есть,ни о какой восстановительной операции речь не идет? у кошек,наверное,таких не делают((( у людей,бывает,временно,толстую кишку с анусом выводят на переднюю брюшную стенку,и они с калоприемником ходят (прошу прощения за подробности,рассуждаю)

    Говорите,говорите...я всегда зеваю,когда мне интересно

  • Лена, и С.А. говорил, что операции не помогут и вот Е.М. тоже (((((.

    Нужно еще разобраться в чем дело. Очень хочется найти передержку, где будет собрана полная картина.
    Может кто-то знает передержки с медуходом?

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • Очень актуальное предложение. Только Васе бы еще и мочеточник туда же присоединить. Бандаж на пояс и на покорение пространства выпускать можно. Будет кибер-Вася:улыб:
    Сорри, за печальную шутку.

  • В ответ на: Может кто-то знает передержки с мед уходом?
    Наташа, да и ты ее знаешь. Но там Беня , пиарю его везде, толку только нет :хммм:, поговори с Леной, может она возьмет Васю после нас.

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • Наташа, в чем состоит медуход?

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • Лена,мы с Леной уже разговаривали, закидывали удочку на потом))) . Она нас поставила в очередь. Никто вас не теснит. Ты не подумай ничего такого.

    Я про другие варианты имела в виду, может кто какой контакт подкинет.

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • Я и не думаю, прекрасно понимаю, что Васе передержка у Лены нужнее. Поэтому и пишу.

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • В ответ на: Наташа, в чем состоит медуход?
    Оля, нужно строго выполнять назначения врачей, таблетки+ уколы, подмывать и смазывать попку.
    Наблюдать за динамикой, что происходит, какие сдвиги в ту или иную сторону. Чтобы мы могли разговаривать с врачом не о состоянии попки, преет или нет, а динамике лечения.
    Ну и пахнет он конечно, правда. Это не скрываем. Почему такой запах, кто его знает.....

    Вика точнее сформулирует.

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • Спасибо тебе большое. :роза: Лена говорила, что там еще собачке нужна помощь, поэтому мы пока ищем альтернативу. :friends:

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • Понятно, про собачку не знаю. Пусть Васе повезет.
    переживаю что Бенька занимает чье то место

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • Понятно, я думала, там прям что-то и нечто, а нет, все обычное. Не знала, что передержки, которые могут это делать, - редкость. :umnik:

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • Оля, конечно все обычно. НО передержка нужна не массовая, как я поняла. Нужно наблюдать динамику, уделять больше времени, хотя я не хочу сказать что на той передержке, где сейчас Вася ему уделяют мало внимания. В общем Василию нужно быть одному. Если я не права девочки меня поправят.

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • Понятно. Такую, действительно, трудно найти.

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • здравствуйте, напишите в лс номер карты сбербанка? спасибо.

  • Что необычного требуется от передержки:
    нужно наблюдать как у него происходит опорожнение мочевого пузыря и дефикация в динамике.
    порционно, течет постоянно, есть ли какие ли бо позывы, чувствует ли он вытекание и все это в динамике.
    Спит в клетке на пеленке, гуляет в памперсе. Кот и так спокойный (может жизнь его таким сделала), а в памперсе так вообще тихоход. Клетку во время Васиной прогулки надо протирать и стелить новую пеленку. Попу коту мыть по необходимости. (Стоит задними ногами в ванной, передние на бортике. Не очень счастлив, но терпит.)
    В остальном:
    таблетки ежедневно и целибролизин внутримышечно через день 20 дней. (предыдущие три курса уколов перенес совершенно молча и даже без дерганий) и после помывки и просушки всего "заднего фасада" обработка мазью сего места.

    Исправлено пользователем Kunik (09.01.14 18:45)

  • Пожалуйста, кто пожертвовал деньги на Васю, отписывайтесь в теме, чтобы я растяпа знала кого благодарить:смущ:

  • Сейчас Людмила Lychia передала для Васи 1100 руб. :flowers:

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • 4ik4ik перевела 2.000 с карты 4596 :роза:
    Спасибо Вам. :роза: :роза: :роза:
    Это денежки на Васино лечение.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: