Погода: 8 °C
20.040...8небольшая облачность, без осадков
21.045...9облачно, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Щенки из землянки!!! Прошу помощи!!!

  • Доброго времени суток всем заглянувшим!

    Срочно требуется передержка для четырёх хвостиков и Собаки-мамы! Детки спят под порогом заброшенного гаража в ямке-т.е.,на земле!!! Сегодня вечером похолодало, я очень за них волнуюсь((.Ещё нужна помощь в поимке собаки-мамы,ибо я с собаками дел не имела.Щеночки к себе не подпускают- боятся,отползают и прячутся в ямку!Мама-собака настороже-кормить позволяет,но близко не подпускает-не доверяет,но взгляд у неё- прямо в душу!
    Буду очень благодарна предложениям по передержке, помогу кормом и с пристроем обязательно!
    Огромное спасибо всем,кто откликнется!

    PS фото Собаки-мамы нет,видимо,она добывала пропитание и долгое время отсутствовала.Завтра пойдём кормить-сфотографирую.

    Исправлено пользователем GoldFish (08.03.14 11:03)

    Топик закрыл(а) КатькаКатька (25.11.14 17:48)

  • :agree: Какой то новогодний щенопад :безум: .
    Вы какую передержку ищете -платную или бесплатную? Куратором щенков кто будет? Как планируете их пристраивать?

    Своё счастье я узнаю из тысячи…Оно смотрит на меня моими глазами! :wub1.gif:

  • Да уж...((( щенопад((

    Для платной передержки ,видимо,нужно будет собирать средства.
    Если возможно,куратором буду я- ведь я их нашла.
    Пристраивать -как всегда- пиарить,где возможно.
    Ещё есть вариант пристройства одного щенка-другу нужна собачка в дом ( но тут я не уверена,т.к. в последующем пёс должен жить в будке-не каждая собака подходит)
    Спасибо,что откликнулись,я так волнуюсь...

  • Срочно нужен ошейник на среднюю собаку,если у кого лежит ненужный,буду очень благодарна!

  • Ну что ж...сегодня пришли кормить детей, а там не оказалось ни одного(((ни щенков, ни мамы собаки((.Хочется верить,что с ними всё в порядке...

  • А отлов не мог забрать ?

  • очень боюсь, что мог((((((( как-то можно это узнать?

    у них график,какой-то,наверное есть...
    очень жалко щенков- такие милаши и мама-собака клёвая.

    Исправлено пользователем legiartis (03.12.13 22:07)

  • Весь день вчера проплакала, но детям всё-таки удалось донести до меня дельную мысль))_ собака-мама могла поменять место и перенести ребятишек в более укромное местечко.Очень хочется верить в лучшее.Сегодня поищем.

  • Собаки крайне редко меняют место для щенков. Позвоните или съездите в отлов, у них сейчас много машин, постоянно шастают туда-сюда, вполне могли забрать.

  • Вы меня очень расстроили((((((((.Собака была на проходном месте-около дорожки-и все там ходили,может и сменила.
    По поводу отлова- там такое место,что сразу и не найдёшь,возможно,"добрые люди" позвонили. Ещё была мысль, что их могли забрать в деревню- их не только мы подкармливали..
    а как туда позвонить и что спросить?

  • Я же вам написала координаты отлова в ЛС.

  • Спасибо!
    Просто я ещё не освоилась с функционалом сайта))

  • Хотела написать то же, что Еллка, но подумала, что Вы не хотите плохих новостей.
    Коль слов сказано, добавлю, что не стоит ориентироваться на ответ "нет, у нас таких нет", тем более, когда есть целое семейство собачек.
    Нужно ехать, причем, как можно быстрее, и проверять на месте ( если их вообще довезли). Потому что 1. инфекция очень вероятна и опасна для щенков. 2. собак там убивают не менее 2 раз в неделю, нужно успеть. Требуют паспорт. Вроде, 1 паспорт - 1 собачка.

  • Спасибо, что написали! Плохие новости,конечно,не самая приятная вещь в мире,но если бы я не узнала об этом, то и не кинулась бы искать семейство.
    Как появятся новости,отпишусь ,на данный момент пытаемся выяснить,забирали ли их вчера-позавчера.

  • Новости!

    На этой неделе из Ленинского привезли только одну молоденькую собачку и всё,больше никого не было. Скорее всего их забрали какие-то люди (дай бог,чтобы не коробочники!)
    Теперь я думаю об этой привезённой собачке(((

  • В ответ на: Новости!

    На этой неделе из Ленинского привезли только одну молоденькую собачку и всё,больше никого не было.
    Я бы проверила, если еще живы. "Забрали люди" это почти фантастика. Тем более, всем семейством. Забираю тлибо по одному щенку, либо "наши". Тогда пораскиньте по форумам, авось действительно забрали.

  • В ответ на:
    В ответ на: Новости!

    На этой неделе из Ленинского привезли только одну молоденькую собачку и всё,больше никого не было.
    Я бы проверила, если еще живы. "Забрали люди" это почти фантастика. Тем более, всем семейством. Забираю тлибо по одному щенку, либо "наши". Тогда пораскиньте по форумам, авось действительно забрали.
    Мы обязательно обшарим гаражи сегодня.
    Про семейство разместила и во ВКонтакте, и на сибмаме, в Потеряшке...т.е.,люди видели,но никто ничего не написал.
    Их там кроме нас подкармливали и,как рассказала дочка,мужчины хотели достать щенков из-под порога,но не смогли его поднять ,а щенки забились туда и не выходили.Эти мужчины (якобы) хотели забрать щенков себе. Был ещё один,который за щенками приглядывал иногда...

  • Новости!!!Хорошие!)),но и проблемы передержки вместе с новостями...

    Сейчас мы пришли от щенков.Когда подходили,там стояли 2 женщины и беседовали о собаках,как оказалось,они тоже приходят их кормить)) Выяснилось, что вчера у щенят была толпа (человек 10-12) школьников и щенки очень напуганы-они спрятались глубоко под гараж и боятся вылезать.Но слава богу,все на месте и Собака-мама тоже.Потом подошёл мужчина с собакой,который тоже кормит Собаку и его пёс играет с ней.Как выяснилось,много было попыток разобрать щенков,и только одна увенчалась успехом-было их пять,стало 4.

    Друзья, срочно нужна передержка для семейства!! Кормёжкой пока обеспечены,но необходимо их вытаскивать, нести к ветеринару и на передержку. Кто чем может помочь-любой помощи буду рада. И конечно же, буду курировать семейство.Я очень-очень рада,что они на месте!

  • Показываю фото полного семейства.

    Друзья,очень-очень нужна передержка!!! Они по-прежнему живут под гаражом и спят на земле.С ужасом жду похолодание((((

    • Маруся с детками

  • Ситуация на данный момент следующая:
    1- и самое главное- передержку нашли!
    Но в очередной раз, набрав своим подопечным кошкам и собачкам корма,я не смогла рассчитаться, т.к. деньги на карте закончились (внезапно так).Я поняла, что уже больше не могу тянуть их всех (к сожалению). Поэтому, я вынуждена обратиться за помощью к неравнодушным людям. Если Вы любите животных и хотите им помочь,, Ваши 100-200-300 (кто сколько сможет) очень помогут!!! Также будем рады корму и ошейнику!

    Сейчас необходимо оплатить передержку собачьего семейства до пристройства. Это 3-4 тыс в месяц (точнее узнаю,когда привезём туда) + корм +прививки детям.
    Если кто-то может помочь отвезти нас на передержку в Мошково, пожалуйста,отзовитесь!!

  • Номер карты СБ, если есть такая, скиньте мне в личку

  • В ответ на: Номер карты СБ, если есть такая, скиньте мне в личку
    Спасибо,сейчас напишу!

    Люди, спасибо Вам,что откликаетесь!Уже трое выразили желание помочь,благодарю Вас!

  • Ооооо,это чувство,когда пристроил в хорошие руки бездомыша!!!!!!!!!

    Спешу сообщить, что одного мальчонку сегодня увезли домой! Я очень за него рада,но мне хотелось бы порадоваться и за остальных!)) Осталось трое и мамочка.

    Очень нужны колёса,чтобы завтра или послезавтра увезти семейство на передержку в Мошково. Ситуация такая- их нужно выловить, и сразу в машину,т.к. мне негде их держать,к сожалению. Пожалуйста,отзовитесь,кто готов помочь!
    По-прежнему требуются средства для передержки,корма и прививок.

  • Что решили по оставшимся собачкам? Передержка? пристраиваете с улицы? Спрашиваю еще и потому, что пытаюсь как-то поделить скудный финресурс между нуждающимися :dnknow:

  • перевела 300 руб. с карты ...2413

  • В ответ на: Что решили по оставшимся собачкам? Передержка? пристраиваете с улицы? Спрашиваю еще и потому, что пытаюсь как-то поделить скудный финресурс между нуждающимися :dnknow:
    Здравствуйте!Прошу прощения.не сразу смогла ответить...

    Оставшихся троих щенков сегодня пытались выловить,чтобы отвезти на передержку(без мамы),мама через недельку на другую передержку поедет.У щенков проблемы с лапками-они живут под гаражом,распластавшись там "звёздочкой" и не могут нормально ходить-больше ползают,лапки слабые,и к человеку ещё привыкать,поэтому их тороплюсь отдать на передержку пораньше,чтобы они стали нормальными,а не норными собаками)))

  • В ответ на: перевела 300 руб. с карты ...2413
    огромное спасибо! :heart: деньги пришли))

  • Добрый день) напишите пожалуйста в ЛС, откуда территориально нужно забрать щенков. И возможно ли это в дневное время? Я могу помочь машиной, но я свободна только днем.

  • В ответ на: Добрый день) напишите пожалуйста в ЛС, откуда территориально нужно забрать щенков. И возможно ли это в дневное время? Я могу помочь машиной, но я свободна только днем.
    Добрый день!Спасибо Вам за отклик!

  • Вот такой медвежонок уехал сегодня на передержку. Чудо, а не ребенок :heart: , вытерпел всю дорогу, описился, но даже не пискнул)).

    Большие молодцы Юля, и ее очаровательная доченька , что не прошли мимо и помогают ребятишкам не стать бродяжками :respect:

  • Славненький:улыб:
    Пусть ему в хозяева нормальные люди достануться...

  • Спасибо))) щенки просто чудо, выловила почти всех- один остался,им всего по 2 мес,но они ТАКИЕ тяжёленькие,что я еле их до дома дотащила))))-крупные вырастут))

  • Я бы даже сказала месяца 2,5. Таких песиков охотно берут в частник, особенно мальчишек. Но за хозяевами надо присматривать:))

  • Алиночка,тебе огромное спасибо за очень оперативную помощь!!! :роза: -если бы не ты, сидеть бы медвежонку целый день до вечера)))

    (всё-таки опсикался,хулиган)))))))))

  • Да, вполне возможно,что и 2,5))))) точно неизвестно))

    Будем присматривать, что ж делать)))))

  • Друзья, прошу помощи в поимке оставшегося щенка! Сил нет больше ходить по ночам и ранним утром-во-первых,жалко дочку-маленькая она ещё для таких походов (а одной мне страшно)),во-вторых,поскольку он остался один,то собака-мама спит с ним и не позволяет выходить даже на запах еды.
    Единственный вариант- каким-то образом выманить его днём.Каким-я не знаю,ко мне не выходит))))

  • Кто-нибудь подскажет,как можно выманить щенка из-под гаража???? Я очень волнуюсь- в воскресенье похолодание, его срочно нужно вытащить оттуда, он там один остался(((

  • Можно кормом попробовать. Если здоров, выйдет рано или поздно. Если заболел, то скорее всего, доставать придется.

  • На еду не выходит((. У него там тонны еды, даже засовывают под порог подальше.
    Но он выходит в какое-то время, но я никак не поймаю это время. Сегодня подошла к 9-30- видела отпечатки грязных лапок из-под гаража...выходил,значит.

    А если заболел и доставать- то КАК доставать? Гараж трогать нельзя-чужой.Хозяина гаража не знаю,он им не пользуется.

  • Доставать - подкопом, хотя сейчас это очень трудно. Но если выходит - то и не нужно.
    А еду лучше убирать и со всеми про это договориться. Иначе можно поймать только случайно.

  • Про подкоп не подумала))

    Договориться со всеми не получится-народ не слушает,тащит всякую,пардон,шнягу(((,чего только не выкидывали оттуда.

  • А если внятное объявление повесить?

  • Да, я думала об этом,и до сих пор думаю,но очень боюсь привлечь внимание не тех,кого нужно....прям очень-очень боюсь.

  • Но можно не указывать, где именно щенок, кто кормит, то знает. Повесить вблизи , на видном месте, и объяснить, почему просите не кормить. Через 1-2 дня его все равно надо снимать, так долго песик голодать не захочет.

  • Там придётся на гараже,под которым он живёт,вешать объявление- иначе никак.
    Видимо,придётся...завтра утром ещё сгоняю,часок там потусуюсь)),может,выйдет бутузик попсикать и размяться))

  • Сделайте отчет пожалуйста.

  • Всем здравствуйте!
    Наконец-то я (почти) в полном порядке))), как и щенки))

    Но сначала о материальной стороне дела, отчитываюсь:

    1)благотворитель KnockNevis - 1000 рублей (перевела ЕленочкаП)
    2)благотворитель cleo78 -300 рублей ( с форума "Сибмама")
    3)благотворитель naryta - 300 руб
    4)благотворитель Ключик - 1000 руб ( с форума "Сибмама)

    Итого 2600. Девушки,огромное Вам спасибо, Ваша помощь придала мне моральных сил.

    Так получилось, что я простудилась и заболела надолго,не смогла курировать малышей и покупать им еду, поэтому сумма не потрачена.

    Щенков выловила трёх,двое пристроены,один- на передержке, четвёртого выловили соседи и забрали к себе домой))). Скоро покажу фото щенков ).

    По поводу собаки-мамы.Некоторые товарищи,которые подкармливали собачье семейство,начали сопротивляться тому,что я хочу стерилизовать Марусю и отвезти её на передержку,аргументируя тем, что они меня не знают и "мало ли что я с собакой сделаю.Вон, в Мошково,собак режут просто так..."( дословно)))

    .Поэтому у меня вопрос- что мне делать? Снова вылавливать и пристраивать её щенков....это не дело,никто из "кормящих" не хотел и вряд ли захочет это делать,а выловить я её сама не смогу,т.к. она не подходит- боится и не доверяет ( я же её щенков утащила))-мне могут помочь её выловить только те, кому она доверяет,но они не доверяют мне. Круг замкнулся))

  • Вы сделали доброе дело, спасибо Вам :respect: :роза:
    Конечно нельзя оставлять нестерилизованную собаку. Лучше убедить тех, кому она доверяет. Конечно, это может быть нелегко, сталкивалась с таким упорством, но варианты есть.
    Во-первых, вкратце рассказать про догхантеров и отлов. В следующий раз, когда собачья свадьба начнется, могут погибнуть всей компанией. Но даже если уцелеют, собака может погибнуть со следующими щенками, потому что большие семьи всегда привлекают внимание и далеко не доброжелательное. Не могут люди, пекущиеся о собаке, не задуматься!
    Можно принести им информацию о приютах и ПЛС, есть вполне убедительные листовки. И предложить отвезти собаку на стерилизацию вместе. В общем, можно подумать вместе, как убедить людей.

  • И Вам спасибо за поддержку!))

    Да, Вы правы! Листовки необходимо расклеить , я бы по нашему массиву походила,поклеила и заодно просветила бы "неверующих". А где можно взять эти листовки?

  • :umnik: Я такие листовки видела при стендах, дежуривших на кото-выставках. Поспрашиваю завтра-послезавтра.
    А, вот, вспомнила! Можно спросить у ИришкиМ ( форумчанки), она в конце лета предлагала присоединиться к расклейке/разноске листовок про необходимость стерилизации.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: