Погода: −1 °C
18.102...7небольшая облачность, без осадков
19.101...5облачно, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Сбор средств - щенки нуждаются в вашей помощи!

  • :respect: :heart:

  • В ответ на: Врачи жалуются, необходимо выводить их на улицу, хоть на 10 мин каждого.
    а врачи как объясняют эту необходимость? я вот в толк никак не возьму. собак на густонаселенном жилмассиве дофига живет - зачем болезнь распространять?

  • Потому что щенки практически не ходят в туалет в клетке. Им тесно, неудобно, плохо им сидеть в своих какашках и письках (извиняюсь за выражение). Они мучаются, терпят. Врачи только открывают дверку клетки, у них там сразу в комнате озера и горы в огромных количествах. Конечно, они ж не могут в таких количествах убирать писи каки. А там прилично получается. Я то знаю, везла их в своей машине :biggrin:

    А то, что заразу выносить, так ее на улице столько... У нас что все здоровые везде бегают? Куда теперь деваться, закрыть их теперь в клетке на 2 недели? Можно подумать, на улице все везде стерильно... заразу вы можете и сами на своих ботинках принести ото всюду. Прививки существуют для этого.

  • Деньги нашлись) все в порядке) не туда смотрели)

  • В ответ на: А то, что заразу выносить, так ее на улице столько... У нас что все здоровые везде бегают? Куда теперь деваться, закрыть их теперь в клетке на 2 недели? Можно подумать, на улице все везде стерильно... заразу вы можете и сами на своих ботинках принести ото всюду. Прививки существуют для этого.
    Аня, странно мне слышать такие рассуждения.
    Значит, своих щенков ты спасаешь, деньги на них собираешь, а на других наплевать? Пусть заражаются?
    На улице нестерильно и заразу можем принести на ботинках, но ЗАВЕДОМО ЗНАЯ, что подвергаются опасности заражения другие животные, возможно такие же непривитые щенки, которые так же могут заразиться и мучительно умирать - это преступление, ИМХО.
    И что там за врачи, которые могут вообще настаивать на выгуле? Должен КАРАНТИН быть, а не прогулки по дворам. Не хотят убирать за животными, пусть стационар закрывают.

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • логика потрясающая...
    деньги брать за инфекционный стационар они могут, а содержать животных не могут?

    для чего существуют прививки, я в курсе. но я также в курсе, что бывает медотвод от прививок.
    а бывают бездомные животные, которым никто не ставит прививок (точно такие же щенки, как эти, только до поры до времени не инфицированные, пока эти горе-врачи вместо соблюдения карантина не заявили о необходимости гулять с больными щенками).

    зачем лечить одних и параллельно подвергать опасности других? "люблю я эту суету"? нравится процесс, а не результат?
    привозить щенков с инфекцией из одного конца города в другой, растаскивая заразу по всему городу - это что за альтернативная помощь животным?

  • В ответ на: Потому что щенки практически не ходят в туалет в клетке. Они мучаются, терпят.
    Что щенки терпят - молодцы. Вот только выгуливать щенка в таком возрасте нужно раз 5 в день. А один раз... Смысл? Остальное время щенок так же будет испражняться в клетке.
    Таскать больного несоциализированного щенка на улицу, устраивая ему стресс в тот момент, когда ему необходим покой, и разнося инфекцию, - ИМХО неправильно.

    В ответ на: Врачи только открывают дверку клетки, у них там сразу в комнате озера и горы в огромных количествах. Конечно, они ж не могут в таких количествах убирать писи каки. А там прилично получается.
    Так это их работа, разве нет? За которую вы платите ветклинике хорошую сумму.

    В ответ на: Куда теперь деваться, закрыть их теперь в клетке на 2 недели?
    (шепотом): Да! И вовремя в этой клетке убирать.

  • Сегодня днем была в клинике. Один из щенков лежал на столе под капельницей. Сфотографировать не додумалась....

  • Как себя чувствуют щенки?
    Анна правильно я понимаю что щенки записаны на ОД Права Животных? Сижу думаю на тех ли занесла, может там еще какие....

  • Давайте успокоимся. Что началось-то? Какие-то обвинения, что я разношу заразу с одного конца города на другой. <п. 7> Был бы у меня вариант ближе - принесла бы заразу поближе, как вы тут все выражаетесь. Возьмите - позвоните мне лично, в ЛС напишите, а то в теме мы тут все горазды подобные фразы отпускать.

    Как мне говорят врачи - я так и делаю. Сказали - надо гулять, значит я озвучила это на форуме. Что мне назначают врачи - я то и ставлю щенкам. Какой диагноз назначили - от этого и лечу. Нет бы поддержать, а тут столько грязи выслушаешь, каждый раз, вообще желание помогать отпадает. Какой темы не коснись - начинается, кто сколько спас, сколько Я урона нанесла и т.д.

    <п. 7>Я понимаю, что вопросов много, но нужно как-то немного себя сдерживать. И без таких наездов. А то тут уже меня в преступлении обвиняют.

    Давайте тогда, у кого какие вопросы подобного содержания - в ЛС, пожалуйста. Дебаты я тут разводить не собираюсь.

    Исправлено пользователем Лава_Лагуна (05.12.13 23:59)

  • Ездила к ним сегодня. Щенкам стало хуже... Из 6 щенков более или менее бодрячком держаться 2. Бодрячком это, конечно, назвать можно весьма весьма условно.... Но на фоне других как-то так. Сегодня стали ставить капельницы, проводить более интенсивную терапию.

    Назначения и сумма долга в приложении. На текущий момент долг 13 110 руб.
    Т.е. отдаем все что есть сейчас и лечить дальше малышню не на что....

    А да, записаны на "Права животных", все верно.

    • 1 день

    • 2 день

    • 3 день

  • Капец....за три дня 13 тыс...ужас.

  • Да.... Первые дни вроде норм, а как им сегодня стало плохо - сразу капельницы, еще куча инъекций и соответственно отсюда и сумма...

  • Хочу поддержать Анну. Человек привез щенков в клинику, оставил их там для лечения и вполне себе логично, что он слушает советы и рекомендации врачей, так как сам им не является. Эту информацию она передает здесь. А вопросы и мнения, что все неправильно, почему-то адресуются ей лично. В этой ситуации, если есть беспокойство за здоровье других животных, правильно было бы позвонить в клинику и спросить об этом сотрудников. А то скоро допишемся, что зачем Аня вообще их туда привезла, особенно после сегодняшней новости, что щенкам стало хуже и враз им вкололи лекарств на огромную кучу денег. Сейчас о прогулках тема сама утихнет. Мне вот тоже не понравилось, что клиника озвучила одну сумму в сутки за лечение щенков, зная про энтерит, а по факту ценник взлетел очень резко, вроде как такая ситуация не входила в расценки.. но спорить с врачами я не могу, так как ничего в этом не понимаю. И выбора сейчас нет, останавливаться нельзя

  • Претензии не к самой Ане. Она не врач и не обязана знать, что и как должно быть . Вопросы к клинике и врачам, а Ане информация к размышлению, пусть задаст эти вопросы врачам.

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

    Исправлено пользователем Метелица (06.12.13 01:33)

  • Эти вопросы я задавала врачам. Здесь я ответила ровно той фразой, которую мне сказали врачи. "На улице заразы и так много. Вы сами можете ее столько принести домой на своих подошвах. От всего не перестрахуешься. Щенкам нужно гулять хоть понемножку. Хотя бы раз в день".

  • 2 щенка погибло сегодня ночью. Бегите по радуге, малыши. Простите меня, что не спасла.....

  • :cray-1: Держись,Ань.Ты сделала все что было нужно и возможно. :cray-1:

  • Очень жаль малышей :cray-1: Вы не вините себя, Вы сделали все что смогли.
    Держитесь, Вы сейчас очень нужны оставшимся :хммм:

  • Очень жаль.... Эта болезнь никого не щадит. Сил и терпения тебе Аня. Держись! Ты взялась за очень ответственное дело! Теперь самое главное спасти оставшихся малышей.

  • Мягкой травки малышам...Аня, ты, как никто другой, сделала все, что могла.
    Но, как бы ни было тяжело, нужно спасать остальных. Ни на какую передержку их не заберешь, как многие тут советуют, ее просто нет и не будет (иначе бы предложили, правда?) Деньги немаленькие, но и тут врачам не будешь доказывать, что "нельзя ли подешевле", они так же могут предложить их забрать и лечить самим.
    Хотелось бы спросить у тех, кто советует найти другой вариант..какой??? С радостью рассмотрим те, которые будут лучше.
    У меня нет сомнений, что Аня перепробовала все возможные варианты с передержками, клиниками, обзванивала, спрашивала, узнавала, рада была и на гараж и лечить самой, просто нужны были помощники. Везде отказывали, только эта клиника согласилась принять. И сейчас поздно говорить, хорошая она или плохая, порядочные там врачи или нет, других вариантов нет и дергать щенков в таком состоянии уже нельзя.
    Давайте просто поможем им выжить!

  • Советы и гадости писать в ЛС поздно и неуместно, процесс пошел, его остановить нельзя. Нужно бороться за остальных ребятишек. Главная задача сейчас обеспечить сбор для оплаты лечения выжившим малышам.


    Сегодня отдам все деньги, которые есть на счету ребятишек. Больше нет нисколько. Не знаю, какой ценник будет сегодня и за последующие дни... Нам вполне могут отказать в лечении, ссылаясь на наши долги. Забирать ребятишек незачем, некуда.... они лежат как тряпочки.... Более или менее себя чувствуют 2 малыша. Но тоже, весьма условно "нормально".

    Большое спасибо Наталье, Антону и всем, кто привез вчера на их на всех новые красивые ошейнички и поводки. К сожалению, 2 ошейничка уже точно не понадобятся.........

    В клинике начали ставить кинорон (вроде так называется), оказалось, что в наличии нет нужного количества. Очень интенсивно будут ставить. Вчера я ни в одной вет.аптеке их не нашла. Спасибо огромное Антону, который раздобыл сегодня с утра данный препарат, на очень приличную сумму, повезу лекарства малышам.

    Всю сумму, которая есть сейчас на счету пойдет на оплату лечения, сегодня вечером я скину чек на оплату. Очень прошу финансовой помощи, нужно спасать ребятишек. Оплачивать стационар нечем. Изначально какое было отношение к малюткам и какое оно сейчас - это прямо противоположное. От них шарахаются, относятся как к заразе, поступлений на малышей нет. Я сидела с ними вчера в обнимку, они как тряпочки, все грязные, мокрые, в рвоте, в говне.... Им так плохо, от них все шарахаются. Люди, да что д за отношение то такое? Я сидела с ними пока меня не выгнали. Неужели всем настолько все-равно на этих малюток...? Никому они не нужны. Зп еще не скоро у меня. Мне нечем оплачивать такие суммы....

    Оставшиеся малыши очень ждут помощи. Они очень хотят выздороветь, стараются изо всех сил, тихонько виляют своими хвостиками.... Им надо просто помочь. Ведь им так важно знать, что в этом огромном мире они хоть кому-то небезразличны и нужны..........

  • Вчера снимала....

  • Анечка, все будет хорошо.Держитесь. Скиньте номер карты, переведу 1000 руб., больше, к сожалению, не смогу. Вам удачи и выздоровления щенкам. Не вешайте носа. :роза:

  • Вчера перечислила 500 руб. с карты № 4276 **** **** 0273. Очень жаль малышей:хммм:

  • Спасибо!!!

  • Стараюсь....Спасибо!

  • В ответ на: Вчера снимала....
    мда...тяжелые фото. Держитесь малыши. В среду живенькие такие были,играли даже.Естественно сейчас врачи наверное и не говорят о выписке через пять дней. Главное бороться сейчас за остальных:хммм: :help.gif: :cray-1:

  • Когда-то давно мой щенок заболел энтеритом, на третьей неделе после прививки. Кроме антибиотиков и прочего рекомендовали клизмы с отваром ромашки. По-моему-помогало, ромашка довольно сильное противовоспалительное и мягкое в то же время. Попробуйте, не навредит точно.

  • Анна, все не зря - просто забери эти два ошейничка, они же стерильны, их еще не надевали щенкам и они послужат тем щенкам, которые остались в гаражах.

    А по оставшимся щенкам, очень хочется чтоб больше народу приезжало в клинику, не для того, чтобы даже побыть с ними, а просто, чтобы посмотреть, как их лечат, где они находятся.....мы же не знаем все ли процедуры врачи ответственно проводят... так хотя бы дать понять, что мы интересуемся и за оплаченные деньги врачам придется хотя бы ответить, что они сделали (хоть в итоге и можно списать все на тяжелый случай).

    Не отпускай ситуацию, Анна, ты все делаешь правильно.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: