Погода: 30 °C
15.0727...31переменная облачность, без осадков
16.0727...30пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Сбор средств - щенки нуждаются в вашей помощи!

  • Как щенки сейчас? Перевезли их в клинику уже?

  • Аня в пол-четвертого уехала ловить щенков и потом сразу в клинику...вернется, все расскажет, как прошло. Очень надеюсь, что все дождались и всех удалось поймать.

  • Напишите, пожалуйста, № карты Сбербанка.

  • Поймать удалось троих-девочку и двух мальчишек-они в клинике. Все подробности напишет Аня, но наверно завтра.

  • Только приехала с клиники. Предварительно по денежным поступлениям завтра скину отчет (уже голова не соображает, но что-то там наприходило).

    1. Удалось отловить пока 3. Завтра надеюсь, отловим еще 3 из этого помета.
    2. Дети в клинике:))))) Наконец-то. Ехали мы долго, муторно, потихоньку. Приняли радушно:)
    Взвесили:
    - девчонка (самая боевая, но в то же время очень визглявая, контактная), рулит остальными двумя мужиками, как хочет:)
    9 кг.
    - мальчишка (первенец, размеренный и мега уравновешенный парень, не пискнул вообще ни разу, ни когда ловили, ни в клинике), 10,2 кг.
    - мальчишка (кряхтун и вечно недовольный, ходит как медвежонок:)), 9,2 кг.

    Итого: 28,4 кг счастья.

    3. Состояние пока не запущенное, вовремя мы спохватились. Как говорится, "еще б чуть чуть и хана". Тех надо, конечно отлавливать. Пока начали не с самого агрессивного лечения, т.к. аппетит есть у ребятни.

    Назначения на 1 щенка:
    1. Гискан-5, по 1 дозе п/к 1 раз в день, 3 дня
    2. Нороклав, по 0,5мл 1р/день, 5 дней
    3. При рвоте - метаклопромид (инъекции), мелкому мальчишке прям плохо было. Ему поставили, нашей альфа-самке и самому крупному мальчугану - пока не стали.
    4. Диета Hills Ild

    Фото пока такого качества:) Снимали уже в 22-00, поэтому....:)

    • Девчушка

    • Мелкий кобелек

    • Справа - девочка. Правой лапой все контролирует:) Положила

  • Спасибо Вам! :роза:

  • Аня, умничка, спасла малышню :friends:
    Ты их на принтере что ли размножила, все как один :biggrin:

    Своё счастье я узнаю из тысячи…Оно смотрит на меня моими глазами! :wub1.gif:

  • Ну, слава богу, начало положено....Аня и все, кто тебе помогал, вы молодцы!!! :respect:
    Щены и правда, как под копирку, так трогательно жмутся друг к дружке))

  • Решила посвятить отдельный пост:)

    Огромное спасибище всем:
    1. Девочки, не знаю от кого мне передали сегодня пакетище медикаментов (кажется, Вероника и Наталья, прошу прощенья, если ошибаюсь):улыб:СПАСИБО:улыб:Вы нас очень выручили. Прям.... очень очень!!! Особенно Гискан-5 и Нороклав. Но если завтра поймаем еще 3 щенков, нужно будет еще Гискана. У меня осталось 5 доз. Т.е. нужно еще 4 штучки. Остатки медикаментов и что не использовали - аккуратно лежит в пакетике, все верну:улыб:Просто может понадобиться (но хоть бы не понадобилось). Антон - спасибо, что помог с доставкой.
    2. Спасибо ВСЕМ за финансовые поступления. Если б не Вы, нас бы даже не приняли.... Прям....Ну просто - ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ СПАСИБО. (фин.отчет будет, не волнуйтесь, никого не забуду). Отпишитесь мне все в ЛС, кто не отписался. Потому что есть такие (да-да). Страна должна знать своих героев:)
    3. Спасибо Танюшке, которая помогла мне обуздать в клинике всю эту малышню, всех перетаскать из машины в клинику, там туда сюда, то на весы, то в клетку, то из клетки.... Отдельное спасибо за инфу о цепи (не в тему, но все-равно):улыб:
    4. Машуне, которая помогала нам еще с одной собакой (прям тут же, что отвезла ее потом в Кольцово, пока я поехала с нашей деревни до клиники).
    5. Отдельное спасибо - Наталье. Если б не она... Я б конечно, сама это все не провернула. И за помощь со щенками. И за того несчастного пса. Ты мега-человечище. Мой тебе поклон (сижу реву).

    Если вдруг кого-то забыла - прошу прощенья, Всем - огромнейшее спасибо!

    По дальнейшим действиям:
    1. Завтра необходима машина (я завтра без колес), надо оставшихся 3 забирать кровь из носу.
    2. Необходимы ребята, которые смогут забегать к нашим малышам, общаться. Нужно по-маленьку с ними гулять (врач прописал!:), приучать к людям. Да и в целом наведываться. Я, конечно, пока доеду со своей деревни Объгэса.... Хоть заскочить на 10 минут, кто там поближе.
    3. Соответственно нужны будут поводочки, ошейнички (может, есть у кого-то ненужные, лишние, чтоб приберечь на лечение). Если кому не жалко - подарите нам, хоть самые дешовенькие из Ашана. Или мы отдадим Вам после выписки.
    4. Нужны еще будут 4 дозы Гискана, если завтра остальных удастся отловить.
    5. Очень очень нужен корм Hills Ild. Может, есть у кого-то или где достать подешевле. Кормить надо им, пока стул не восстановится. Ну и... и вот. Пока кормимся в стационаре, а это деньги...

    Что не вспомнила - завтра отпишу. Еще раз всем спасибо. Всех люблю!:) Не теряйтесь... вместе мы сила:)

  • А почему противовирусных препаратов нет в схеме лечения?

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • В ответ на: 2. Необходимы ребята, которые смогут забегать к нашим малышам, общаться. Нужно по-маленьку с ними гулять (врач прописал!:), приучать к людям.
    если у них вирусный энтерит, и их выводить на улицу, это же равно подвергать других собак заражению, которые по тем же тропинкам бродить будут, или я ошибаюсь?

    Веду чёрный список недобросовестных хозяев, перекупщиков и т.п. Нужно проверить номер или есть кандидат на занесение - пишите в личку.

  • Вы не ошибаетесь.

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • Противовирусные препараты не назначили, т.к. состояние у собак не запущенное. Инфекция есть, но аппетит у щенков есть (по крайней мере вчера), температура в пределах нормы, сильного исхудания нет. Только у малыша, который мелкий, температура низковата (38,1). Но за ними за всеми наблюдают.
    Собственно, поэтому капельниц не назначили и противовирусных. Пока необходимости, видимо, явной нет. Но как только... так сразу. (не дай бог, ттт)

    По поводу прогулок - их необходимо будет выводить, но чуть попозже. Надо уточнить у врачей, когда именно, полагаю, когда хоть первая доза Гискана подействует. По поводу заражения, ничего не могу сказать - скорее всего да, но это опасность только для не привитых щенков. Взрослые если и заражаются, то болеют в легкой форме, как мне было сказано. Ну действительно, там сколько собак в этих гаражах, сколько взрослых, естественно, они все не привиты. И ничего... Нет?

  • Отчет о денежных поступлениях:
    1. 3300 руб., Лена (ник Lindari), из них 300 руб. - от ее подруги
    2. 300 руб. с карты *0220
    3. 1000 руб. с карты *0291
    4. 1000 руб. с карты *0302
    5. 5000 руб. с карты *0305
    6. 500 руб. с карты *0342
    7. 600 руб. CH Payment RUS MOSCOW PEREVOD WEB-BANK в 21:34 (номер карты в операциях почему-то не указан), чьи?:)
    8. 500 руб. - Танюшка, ник Tantya (занесла вчера прямо в клинику).

    Итого на счете у ребятишек: 12 200 руб.
    Спасибо всем неравнодушным!!! От меня лично и от всех наших хвостиков!!! :agree: :respect:

    PS' ребят, кто будет заносить прямо в клинику "на щенков с энтеритом", ОБЯЗАТЕЛЬНО просите пробить нужную сумму, берите чек и копию чека. Скан скидывайте мне.

  • Не нашла в списке мои 300 руб. с карты ...2413. Так получили или нет?

  • Ну вот все, что есть.... на сегодняшний момент. Может идут еще. Потому что иногда бывает так, что приходят чуть попозже. Мне как-то 3 суток шли деньги. От чего это зависит - непонятно.

  • Отправляла вечером. Теперь беспокоюсь, правильно ли набрала (или записала) номер карты. Не скинете номер еще раз:смущ:
    Хотя, вернуть деньги будет невозможно, если ушли неверно.

  • Только что была в клинике. Анна вы пишите ,что у щенков диета Хиллс. Честно сказать видела у щенов только Педигри и Чаппи на клетке. Щенки активные,кушают,пьют и играют. Поговорила с врачами,говорят проставят антибиотики, Гискан и говорят можно забирать из клиники. Утром какали, поноса нет. Оставила там 500 руб,чек выложу вам вечером и фото щенов.

  • Про корм удивили - при нас насыпали в миску именно Хилс, 1 или 2 промоупаковку - сказали пока есть промоупаковки покормят бесплатно. Хорошо, что кушают и играют - вчера забились в уголок клубком поймиктогде и даже кушать не стали. Сегодня вечером постараюсь навестить и про корм спрошу

  • Ну да, при мне их вчера кормили Хиллсом и сегодня я звонила, уточняла - мне ответили, что они вчерашний Хиллс еще лопают. Не весь вчера съели.

    Про Педигри и Чаппи не знаю. Вообще в шоке. Может просто стояли на клетке? И сегодня я звонила, спрашивала, как что - мне сказали, что пока ждем, пока наблюдаем еще несколько дней. Пока ухудшений нет, но надо наблюдать + вчера мне сказали - минимум 5 дней надо держать, пока антибиотики ставят. Потому что период как раз 5 дней минимум. Какой забрать домой????

    Вообще в шоке, если честно...

    Исправлено пользователем from_me (04.12.13 14:14)

  • В ответ на: 2. Необходимы ребята, которые смогут забегать к нашим малышам, общаться. Нужно по-маленьку с ними гулять (врач прописал!:), приучать к людям. Да и в целом наведываться. Я, конечно, пока доеду со своей деревни Объгэса.... Хоть заскочить на 10 минут, кто там поближе.

    5. Очень очень нужен корм Hills Ild. Может, есть у кого-то или где достать подешевле. Кормить надо им, пока стул не восстановится. Ну и... и вот. Пока кормимся в стационаре, а это деньги...
    я смогу заезжать к щенкам, если нужно смогу завозить деньги в клинику и корм(если вы переведете мне на карту,сама пока больше не смогу поучавствовать финансово). Сегодня,завтра и в выходные буду как раз в той стороне.

  • Аня, не паникуй)) проставят антибиотики - это и есть 5-7 дней я думаю.

  • Спасибочки!!!:улыб:Я сегодня куплю корм сама, остальных ведь детей тоже туда везти надо будет (надеюсь, поймаем сегодня). Спасибо за помощь и денюжку)))) Жду тогда скан.

  • В ответ на: Ну да, при мне их вчера кормили Хиллсом и сегодня я звонила, уточняла - мне ответили, что они вчерашний Хиллс еще лопают. Не весь вчера съели.

    Про Педигри и Чаппи не знаю. Вообще в шоке. Может просто стояли на клетке? И сегодня я звонила, спрашивала, как что - мне сказали, что пока ждем, пока наблюдаем еще несколько дней. Пока ухудшений, но вчера мне сказали - минимум 5 дней надо держать, пока антибиотики ставят. Потому что период как раз 5 дней. Какой забрать домой????

    Вообще в шоке, если честно...
    Может просто и стояли. Но я по своему Рыжику помню,что корм который я покупала коту всегда стоял у него на клетке им и кормили. Я не к тому это пишу ,чтоб обвинить клинику. Клиника очень хорошая. Просто я не поняла диагноз у них энтерит все таки или нет? Может быть дешевле будет найти передержку с мед.уходом,либо долечивать их у хозяев раз вы говорите что на них есть ручки уже? А в клинику везти тех,кому действительно плохо,чтобы дать им шанс на жизнь?

  • В ответ на: Аня, не паникуй)) проставят антибиотики - это и есть 5-7 дней я думаю.
    я вам действительно так и написала. Проставят антибиотики как раз в этот срок, не паникуйте зря:yes.gif:

  • А, я про антибиотики пропустила. Увидела, только про Гискан:) Перепугалась, елки-палки... Думаю, боже мой, как так, 3 дня фактически в клинике. Уже перепугалась.... Ну ладно, ок. Ждем тогда вечера.... Хз как оставшихся ловить. Звонили сегодня одному из владельцев гаражей (Алексею), он нам содействовал. Говорит - оставшиеся забились под гараж и не выходят. Вообще. Никаким калачом их не выманить.... так и сидят. Кто-то может помочь машиной раньше, чем 6-30? Нашли только на это время. Но это уже темень... это уже осложняет поимку....

  • Если все будет в порядке и ребятню выпишут в эту пятницу, очень очень нужна будет машина для перевозки их хозяевам: Черепаново и Черепановский район. Через какое-то время привьем их.

    Пожалуйста, отзовитесь, кто может помочь с машиной. Вариантов нет вообще пока...

  • Может быть, я недопоняла... Откуда вообще появился диагноз "энтерит"?

    Говорите,говорите...я всегда зеваю,когда мне интересно

  • Привет! Очень внимательно следила за всеми событиями. Могу увезти щенков после выписки домой, в Черепаново. 9137022960 Любовь

  • Согласно правилам, выложите, пожалуйста, в тему листы назначений из клиники.

  • :yes.gif:Судя по назначенному лечению не поняла диагноза.

  • Перечитала топик с начала несколько раз...в первом сообщении про съеденных бомжами щенков. А во втором уже-про болезнь. Увидела прикрепленный файл, что у одного диагностирован энтерит. Прочитав про лечение и состояние живых щенков вообще запуталась. Давайте дождемся ТС с документами из клиники. Может, ситуация прояснится

    Говорите,говорите...я всегда зеваю,когда мне интересно

  • Все три щенка нашли хозяев в Черепаново?

    Я не волшебник, я только учусь.

  • 1. Топик изначально создавался именно по причине того, что щенков периодически отлавливали бомжи и употребляли в пищу.
    2. Начали их отлавливать для пристройства. Да, все щенкам найдены хозяева в Черепановском районе, у меня там родственники.
    3. Во время процесса ловли был пойман щенок в тяжелом состоянии, отвезли в клинику, по всем признакам было похоже на энтерит. Сделали тест - диагноз подтвердился.
    4. Соответственно встал вопрос о пролечивании остальных щенков, как минимум из этого помета. Они все вместе спали, кушали, какали там же, блевали и т.д., соответственно по словам врачей, вероятность того, что они все инфицированы и заражены - 99,99%. Соответственно, диагноз в карте указан парвовирусный энтерит.
    5. Начался отлов: сначала отвезли 3 щенка, вчера еще 3.
    6. По текущему состоянию врачом было отмечено, что обратились мы во время. Необходимо проставить сыворотку (Гискан-5) и антибиотики. В капельницах, куче других лекарств и уколах на данный момент они пока не нуждаются. Аппетит хороший, общее состояние не идеальное, но терпимое. Есть шанс, что обойдемся без тяжелой артиллерии.
    7. Назначения врача см в моем посте выше. Скан назначения выложу вечером.

    • Вторая "партия" ребятни :)

    • Те, кого мы привезли вчера. Состояние прогресса на

  • По вчерашним событиям и по ситуации в целом:
    1. Наконец-то мы поймали оставшихся 3 щенка этого помета, собакины в клинике:) Фото см - пост выше.
    Спасибо Наталье, Маше и Никите!!! Совместными усилиями мы поймали и доставили щенков в клинику.
    2. В целом состояние такое же, как у "Первой партии" поступивших, или чуть похуже.
    - у одного щенка (самый крупный, 11,2 кг) был жар. Температура 39,1. Поставили Гискан, Нороклав и жаропонижающее. Сильный понос.
    - предпоследний в помете, самый маленький мальчишка чувствует себя, наверное, хуже всех. Слабость, самый худенький. Он на фотографии выше, на переднем плане. Температуры нет.
    - третий мальчик - в целом состояние "средней паршивости", температура в пределах нормы. Рвота. Поставили противорвотное.

    Первые трое ребятишек чувствуют себя заметно лучше (ттт). Уже идут на контакт. Машут хвостиками, тянуться к людям:) Освоились в клетке. Людей побаиваются, но тянутся. Проявляют заинтересованность. Будем надеяться, что все и дальше будет только лучше.

    Ребята, мне катастрофически нужна помощь: кто-то обещал поводки/ошейники, так и не завезли их вчера. Врачи начинают потихоньку выть. Ребятня носится, клетка ходит ходуном, визг, писк весь рабочий день. Пока не стемнеет. Врачи жалуются, необходимо выводить их на улицу, хоть на 10 мин каждого. Вчера так и приехала только КатькаКатька, но не контактировала (своя малышня не привита).

    Ребят, Вы хоть тогда не обещайте, что приедете, погуляете, привезете поводки и проч. Я же надеюсь на ВАС!!! В итоге я приехала и состоялся не очень приятный разговор, ошейников нет, никто не гулял с ними. Щенки сходят с ума о того, что никто с ними особо не общаются. Врачи не могут уделить много внимания, у них - рабочий день, они принимают пациентов. А ведь я обещала, что народ приедет. Давайте как-то более ответственно относится к тому, что обещаем. Потому что я же полагаюсь на Вас.

    Кормили они их действительно Педигри. У них закончились "бесплатные промо пакетики" и они решили кормить их Педигри. Я, конечно, была удивлена. В итоге, договорилась, чтоб записали на нас пакет рекомендованного Хиллса, 2 кг, за 1127 руб. На первое время его хватит.

    Прошу отписаться, кто сможет навестить сегодня малышню, погулять, пообщаться?:) Поводки, видимо, придется мне покупать сегодня. Привезу их после работы.

  • Финансовый отчет за период: 3.12-5.12 (утро)
    Приход на 9:31
    1. 3300 руб., Лена (ник Lindari), из них 300 руб. - от ее подруги
    2. 300 руб. с карты *0220
    3. 1000 руб. с карты *0291
    4. 1000 руб. с карты *0302
    5. 5000 руб. с карты *0305, от Руслана
    6. 500 руб. с карты *0342
    7. 600 руб. PEREVOD WEB-BANK (ник, 9520307),
    8. 500 руб. - Танюшка, ник Tantya (занесла прямо в клинику в первый день).
    9. 1000 руб. на тел. от Анюты (с форума АкадемОрга).
    10*. 500 руб., ник КатькаКатька (жду чек:), поэтому ПОКА в приход не включаю
    11. 500 руб., Светлана со Шлюза, передала лично вчера вечером.
    Итого: 13 700 руб.

    Расход:
    1. 457,45 руб. Куриный набор для бульона (прикармливали малышню во время поимки, покормили второй помет, немного покормили их мамаш). Чек в приложении.

    Остаток на 5.12.13 г. на 9:31:
    13 242,55 руб.

    Многие мне пишут в ЛС, что переводили денюжку, но она почему-то не пришла. Скидываю скрин поступлений с сайта онлайн-сбербанк. Все поступления отображены на 5.12.13 на 9:49.

    Если Вы не видите, что ваши средства не включены в фин отчет, значит они НЕ пришли на карту, у меня на счету их нет. Иногда такое бывает, у меня один раз 3 дня шли. Так что тут главное не волноваться, перепроверьте номер карты, на которую Вы отправляли, возможно, Вы ошиблись в какой-то цифре.
    Получатель при оплате должен быть: АННА МАКСИМОВНА Х.
    Если все Вы ввели правильно, значит нужно либо обращаться в отделение банка, где Вы пополняли денюжкой, уточнять, почему такое произошло и когда придут средства. Либо просто немного подождать. Скорее всего, деньги придут, но попозже.

    • Чек

    • Скрин поступлений

  • Всем спасибо от меня лично и от наших хвостиков:)
    :heart:

  • Разбирательства со Сбером производит по телефону горячей линии держатель карты , для этого нужен номер транзакции отправленных средств , дата и сумма .

    "Мирно текла деловая беседа,
    Пахло ромашками с луга...
    Два людоеда в процессе обеда
    Дружески съели друг друга."

  • В ответ на: 10*. 500 руб., ник КатькаКатька (жду чек:), поэтому ПОКА в приход не включаю
    .
    чек на 500р

    Исправлено пользователем КатькаКатька (05.12.13 10:19)

  • На всякий случай - кто собирался покупать ошейники - уже не надо. Сегодня передам 6 ошейников и 1 поводок в клинику.

  • :respect: :heart:

  • В ответ на: Врачи жалуются, необходимо выводить их на улицу, хоть на 10 мин каждого.
    а врачи как объясняют эту необходимость? я вот в толк никак не возьму. собак на густонаселенном жилмассиве дофига живет - зачем болезнь распространять?

  • Потому что щенки практически не ходят в туалет в клетке. Им тесно, неудобно, плохо им сидеть в своих какашках и письках (извиняюсь за выражение). Они мучаются, терпят. Врачи только открывают дверку клетки, у них там сразу в комнате озера и горы в огромных количествах. Конечно, они ж не могут в таких количествах убирать писи каки. А там прилично получается. Я то знаю, везла их в своей машине :biggrin:

    А то, что заразу выносить, так ее на улице столько... У нас что все здоровые везде бегают? Куда теперь деваться, закрыть их теперь в клетке на 2 недели? Можно подумать, на улице все везде стерильно... заразу вы можете и сами на своих ботинках принести ото всюду. Прививки существуют для этого.

  • Деньги нашлись) все в порядке) не туда смотрели)

  • В ответ на: А то, что заразу выносить, так ее на улице столько... У нас что все здоровые везде бегают? Куда теперь деваться, закрыть их теперь в клетке на 2 недели? Можно подумать, на улице все везде стерильно... заразу вы можете и сами на своих ботинках принести ото всюду. Прививки существуют для этого.
    Аня, странно мне слышать такие рассуждения.
    Значит, своих щенков ты спасаешь, деньги на них собираешь, а на других наплевать? Пусть заражаются?
    На улице нестерильно и заразу можем принести на ботинках, но ЗАВЕДОМО ЗНАЯ, что подвергаются опасности заражения другие животные, возможно такие же непривитые щенки, которые так же могут заразиться и мучительно умирать - это преступление, ИМХО.
    И что там за врачи, которые могут вообще настаивать на выгуле? Должен КАРАНТИН быть, а не прогулки по дворам. Не хотят убирать за животными, пусть стационар закрывают.

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • логика потрясающая...
    деньги брать за инфекционный стационар они могут, а содержать животных не могут?

    для чего существуют прививки, я в курсе. но я также в курсе, что бывает медотвод от прививок.
    а бывают бездомные животные, которым никто не ставит прививок (точно такие же щенки, как эти, только до поры до времени не инфицированные, пока эти горе-врачи вместо соблюдения карантина не заявили о необходимости гулять с больными щенками).

    зачем лечить одних и параллельно подвергать опасности других? "люблю я эту суету"? нравится процесс, а не результат?
    привозить щенков с инфекцией из одного конца города в другой, растаскивая заразу по всему городу - это что за альтернативная помощь животным?

  • В ответ на: Потому что щенки практически не ходят в туалет в клетке. Они мучаются, терпят.
    Что щенки терпят - молодцы. Вот только выгуливать щенка в таком возрасте нужно раз 5 в день. А один раз... Смысл? Остальное время щенок так же будет испражняться в клетке.
    Таскать больного несоциализированного щенка на улицу, устраивая ему стресс в тот момент, когда ему необходим покой, и разнося инфекцию, - ИМХО неправильно.

    В ответ на: Врачи только открывают дверку клетки, у них там сразу в комнате озера и горы в огромных количествах. Конечно, они ж не могут в таких количествах убирать писи каки. А там прилично получается.
    Так это их работа, разве нет? За которую вы платите ветклинике хорошую сумму.

    В ответ на: Куда теперь деваться, закрыть их теперь в клетке на 2 недели?
    (шепотом): Да! И вовремя в этой клетке убирать.

  • Сегодня днем была в клинике. Один из щенков лежал на столе под капельницей. Сфотографировать не додумалась....

  • Как себя чувствуют щенки?
    Анна правильно я понимаю что щенки записаны на ОД Права Животных? Сижу думаю на тех ли занесла, может там еще какие....

  • Давайте успокоимся. Что началось-то? Какие-то обвинения, что я разношу заразу с одного конца города на другой. <п. 7> Был бы у меня вариант ближе - принесла бы заразу поближе, как вы тут все выражаетесь. Возьмите - позвоните мне лично, в ЛС напишите, а то в теме мы тут все горазды подобные фразы отпускать.

    Как мне говорят врачи - я так и делаю. Сказали - надо гулять, значит я озвучила это на форуме. Что мне назначают врачи - я то и ставлю щенкам. Какой диагноз назначили - от этого и лечу. Нет бы поддержать, а тут столько грязи выслушаешь, каждый раз, вообще желание помогать отпадает. Какой темы не коснись - начинается, кто сколько спас, сколько Я урона нанесла и т.д.

    <п. 7>Я понимаю, что вопросов много, но нужно как-то немного себя сдерживать. И без таких наездов. А то тут уже меня в преступлении обвиняют.

    Давайте тогда, у кого какие вопросы подобного содержания - в ЛС, пожалуйста. Дебаты я тут разводить не собираюсь.

    Исправлено пользователем Лава_Лагуна (05.12.13 23:59)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: