Погода: 9 °C
02.099...11пасмурно, небольшие дожди
03.0912...16переменная облачность, небольшие дожди
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Руки опускаются,помогите ...

  • Нельзя чтоб катетер долго стоял в мочевом, Вы его на постоянную основу, что ли хотите поставить?

    Как сказала уже Оля, тоже думаю, что главное закупить таблеток превикокс побольше, от них она и на улицу сама же ходить будет с поддержкой. Катетером и не гулянием Вы только мучаете бедную Дайночку. (

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Таня, так нельзя! Вы одно бережете(суставы), а другое нет(мочевую систему). Уже все там травмировали и инфекция легко может пойти вверх(почки, яичники), соба немолодая и будут осложнения. Катетер больше 3х дней держать нельзя, его еще промывать надо.
    Боитесь одного, а может получиться другое! Таня, услыште меня, я вам как медик говорю! :appl:

  • Девочки, дорогие, здравствуйте.Девочки, милые, очень прошу Вас- не пишите пока в теме плохие прогнозы и гумманность отпустить...лучше промолчите на эту тему...Очень прошу! Не убивайте меня совсем...я итак уже на последнем издохе...Когда настанет тот нелегкий час когда надо будет принимать решение-я первым делом спрошу у Вас совета и помощи моральной.Вы для нас очень дороги и Ваше мнение тоже, надеюсь на понимание.
    Если кто может помогите советом по задаваемым вопросам...но без предсказаний пожалуйста.Так же изучаю темы в инете как можно помочь...сходить в туалет...проблемы такие не только у нас а у многих с крупными чистоплотными собачками которые по похожим причинам не должны вставать или парализованы...Спасибо Ольге за совет и объяснение по какам, пока не помогает, но стараюсь очень.
    Дайночка хорошо кушает, таблетки от печени и почек придумала засовывать в макароны-съедает, не замечает что там они...а то выплевывала даже в сыр завернутые.Вторую неделю ест канвинт хондро макси, он подошел, реакции на него нет, с первых дней приема стала с него лучше спать, поможет-не поможет облегчить трение суставов посмотрим потом, сейчас рано что то говорить.
    Пописала позавчера, вчера сама, по многу...правда со скандалом...пришлось прикрикнуть, о чем потом пожалела...так как она растроилась и чуть не потеряла сознание.
    Выносить нам ее на улицу на покрывале нельзя, у нее защемляется в позвоночнике место где грыжа старая, врач сказал что там слабые связки, поэтому и возникает боль если потревожит неправильным поворотом это место.Придумываю какие нибудь носилки наподобие с жестким не проминающимся материалом.В идеале мне надо ее как то приучить дома ходить в туалет.По большому не ходила с воскресенья.Влила масло вазелиновое два раза по 3 шприца по 2мл...вчера еще...хочет в туалет но терпит...Она очень чистоплотная! Микроклизму еще в выходные вливала, бесполезно.Проблема у нас в том что не хочет принципиально дома ходить в туалет, уж че только не делала.Когда позавчера посикала я была счастлива и Мама тоже, хвалили ее очень.Она может и писять и какать, но на улицу сама не дойдет, по лестнице ей нельзя ходить, а сносить сейчас нам неначем ее, как написала ни на покрывалах, ни на одеяле нельзя, нужна жесткая основа.По комнате она проходит, сама вертится на матрасе своем, лапки все дейсвуют.Купили превикокс, пьем.
    Моча ттт не кровавая, было несколько капель кровавых в тот день когда ветеринары здешние катетор патались поставить.
    Катетор нам поставить хотели на 10 дней, пришить его.Знаю что его ставят только собачкам которые сами не могут посикать, читала про возможные неблагоприятные последствия...но услыште меня-у нас выхода просто нет, терпеть то я тоже не могу ее заставлять...
    Если у кого были лежачие собачки, поделитесь опытом как заставляли сикать и какать...
    Дайночка очень умная, понимает что я от нее прошу, но чисто психологически не хочет делать дела дома, так как никогда за всю жизнь не делала такого.Позавчера поняла что уж мы ее на покрывале собрашись выносить-а ей больно в скрюченном состоянии...вот уж и посикала что бы не несли ее.Вчера прикрикнула команду быстрей-быстрей, и повторюсь она расстроилась очень, посикала, но прикрикивать больше не могу...
    Поэтому если у Вас есть опыт то поделитесь именно по этим вопросам, взаранее спасибо за понимание и советы.

  • Давным-давно знакомая приучила догиню садиться на унитаз, как человек, и делать свои дела. Просто при ней открывала дверь туалета, сама подавала пример и говорила - гулять. Потом усаживала собаку: гулять. Дошло. Та собака была не лежачая, просто была необходимость, чтобы она так умела.

    Как хорошо ничего не делать, а потом отдохнуть!

  • Татьяна, когда нашему чау с артритом и сердечной недостаточностью стало тяжело ходить, я ему стелила газетки в туалетной комнате и говорила: гуляй, какай. И он понял. Хотя морда потом очень виноватая была, мальчик чистюля был редкостный. Я его успокаивала, говорила "молодец, хороший" и он привык, последние недели пользовался нашим туалетом.

    __________________
    Да нормально я к людям отношусь. У меня даже есть друзья - люди.

  • Наши соседи, когда их долго нет, оставляют большой кошачий лоток и есть еще лоток кота(есть кот), он туда ходит. Как приучали не знаю, но собак большой и туда ходит. Наполнитель у них селикогелевый, но думаю можно и землю, чтобы привычней было.

  • Сделайте отчет, пожалуйста

  • Девочки дорогие здравствуйте! Девочки, СРОЧНО нужна финансовая помощь, если кто может ПОМОГИТЕ пожалуйста.Дайночка в клинике Айболит, состояние стабильно-тяжелое.Очень прошу помогите кто может, Вы столько для нее сделали за все это время, помогите ...
    Если можно сделаю отчет попозже, мозги совсем ничего не соображают...плачу постоянно и очень переживаю за нее.
    Завтра собираюсь в клинику, своими глазами посмотреть как она...В клинике она с воскресенья.

  • Татьяна,выложите в тему лист назначений.
    Что говорят врачи? Что случилось?

  • Листа назначения нет, завтра возьму, так как в воскресенье я ее отвезла и когда уехала анализы были не готовы.Началось с того что ее вырвало едой вечерней и было немного переваренной крови.Превикокс отменили и все лекарства, сделали один укол мелоксикама вечером, она кушала сама.На следующий день с утра текли слюни бесперестанно и рвало, стали давать фосфолюгель,, рвота прекратилась, слюни повторялись.Кушала.В воскресенье ее вырвало с утра переваренной кровью, в это время как раз разговаривали с врачем, он сказал превозите если есть возможность.Собрались за пол часа, в клинике уже были в обед.Под вопросом почечная недостаточность, но толком пока не известно на фоне чего такое состояние.Моча хорошая, вчера брали.Кровь в воскресенье.Сегодня сделают рентген, возможно от застоя в легких или на фоне сердца или на фоне простуды или инфекции.Вчера начали колоть антибиотик ветеринарный байтприл, капельници два раза в сутки по 4-5 часов, вводят медленно что бы не нарушить баланс, колят эссенциале, чегото для поддержки сердца, аксиданты-что точно могу сказать только завтра когда выдадут назначения.В клинику звонили с форума, разговаривали с врачем нашим по назначениям, звонила тоже врач, очень переживает за Дайночку.

  • Девочки, звонил наш врач Ильяз Ревгатович.Дайночка сегодня отказывается сикать, хочет, но терпит, а терпеть нельзя сейчас-делали ей массаж-бесполезно-такое и дома-терпит-поставили ей катетор, слили 2 литра мочи.Сказал после этой процедуры-Дайночка чуть повеселела, теперь будут сливать несколько раз в день, катетор подшили.К стати катетор вставили без проблем...а наши веты интерессно куда его совали два часа...до крови...Сердечко, легкие прослушивали, хрипов нет.Хрипы есть в носике, сопли-но это на фоне другой болезни, если удастся выявить в чем причина такого состояния и пролечить при возможности то и носик и желудок должны сами пройти.Рентген делать не советовал, так как сейчас очень плохая кровь и слабенькая она, облучение ей сейчас никчему, так как действует на показатели крови.С сегодняшнего вечера будут кормить специальным кормом хилс при болезнях почек, размачивая его...сама его не ест-будут из шприца приучать к нему.Корм купил Дима из Иваново, отвезла в клинику его Светлана.Дима, Светлана-огромное, огромное Вам спасибо! Большое! Завтра поехать не смогу, слегла немного...но если бы врач дал добро-то как нибудь доковыляла бы.Спрашивала врача можно ли навестить ее-можно, но не желательно, так как Дайночке нервничать сейчас нельзя, а то будет плакать как тогда в мае когда навещала-и в голос и слезами...а ей переживанья сейчас ни к чему.А я очень очень соскучилась по ней, сердце рвется как тоскую.Завтра вечером или в четверг возьмут кровь.Только бы начали падать мочевина и креатин, в воскресенье в анализе они зашкаливают.Сейчас главное вывести токсины из почек, печени и крови, только бы вывелись... и поднять эритроциты и гемоглобин.Температура 38,6.Ведет себя очень хорошо, все процедуры дает делать спокойно.К стати она там всегда без намордника, потому что у нее и мысли нет кусаться, она и не умеет...Звоню несколько раз на дню, рассказывают врачи или Вова (помните я про него писала-Дайночка его тогда в мае очень полюбила) что и как.Я рада хоть пару слов услышать о ней ...Девочки, убить не смогла...советовать конечно легко...а поднять руку на самое дорогое в жизни очень очень не легко, тем более ребенок хорошо кушал, в уме и здравой памяти...Я не знаю поймете Вы меня или нет...но представьте что того кого Вы любите больше жизни своей нужно отправить в другой мир, не потому что именно облегчить, а потому что нет денег на лечение-разве это правильно?Ладно, не буду больше на эту тему, а то опять до скорой дойдет.

    Маргариточка перечислила Дайночке 9000руб. Маргариточка, спасибо огромное огромное, преогромное! Большущее спасибо!
    И у нас оставались денежки перечисленные девочками на поездку после катетора...
    На эти денежки мы и поехали в воскресенье в клинику-купила лекарства там в аптеке какие нужны были, заплатила за такси, и остальное оставила в клинике...Но денежки что оставила уже кончились, поэтому и прошу, очень прошу помощи...если можете помочь...
    Девочки, если кто понастоящему полюбил за эти два года что мы появились в Вашей жизни Дайночку очень прошу, помолитесь за нее пожалуйста, попросите у Боженьки ей здоровья, очень прошу!

    Как хорошо, что есть у нас друзья,
    Что искренно за нас могут молиться,
    Чтобы в молитве ношу друга взять,
    И чтоб молитвой веры исцелиться...

    Бывает так, что жизнь - невмоготу,
    Невыносимы, просто испытанья,
    Друзья тогда радушно понесут
    Молитву пред Владыкой мирозданья.

    Как хорошо, что есть у нас друзья,
    Которым доверяем смело тайны,
    Друзья бездушно нас не уязвят,
    И в пропасть не толкнут на дно, случайно.

    Друзья придут в отчаянный момент,
    И в горе тихо рядышком поплачут...
    В усиленной молитве – Божий свет,
    Когда больною думой озадачен.

    Вверх из молитв воздвигнется стезя,
    Бог на молитвы праведных ответит...
    Как хорошо, что есть у нас друзья!
    Как хорошо,О Господи спасибо!!!

  • Татьяна, новости есть? Как Дайна?

  • Девочки дорогие здравствуйте.Вся на нервах, переживаю очень, жду звонка врача...сегодня взяли в 3 часа кровь на анализ, от его результата многое зависит...отпишусь как что-то станет известно...Спасибо что переживаете за мою Малышку.

  • Девочки, врач позвонил, разговаривали почти два часа...Дайночка начала ттт кушать сама, понемногу, но сама.По анализу-хпн исключили, опн.Креатинин сбили, в анализе посмотрите как зашкаливал...ужас.Но сейчас печень реагирует не очень, толи от того что лекарства и уколы обострилась.Анемия-объяснил что капают сейчас много, из-за этого...кровь разжижена.Положительная динамика ттт есть, продолжаем дальше лечиться.Завтра обсудят что можно убрать, а что добавить из лекарств.Произошел сбой организма, возможно от нпвп, возможно от того что не сикала-а терпела долго и морально переживала.Девочки, спасибо Вам кто в личку написал, кто молился и молится за Дайночку, ей сейчас очень нужна такая помощь, очень-спасибо огромное.Бог есть, да поможет он Дайночке.Девочки, помощь финансовая очень нужна, очень...надеяться нам кроме Вас ненакого!
    Выкладываю анализы крови-за воскресенье когда поступили в клинику и за сегодня.

  • :flowers: ОМР2006 перечислила Дайночке 1500 руб. Оленька, спасибо большое пребольшое, огромное преогромное!

  • Ох, Дайночка, жалко девочку очень. Пусть всё будет хорошо, и Дайнуша поправится!
    Мне всё-таки кажется что это её состояние от избытка превикокса, ведь в последнее время его много давали, понимаю, что и без него никак...а ещё действительно, не выводили на улицу, накопились токсины.

    Мы своего Вилю как-то чуть не угробили луком, он его обажает, и мы наводили ему тарелку его большую, и сдабривали сметаной, это ещё давно было. Так он просто на 3й день не встал утром, у него была жуткая анемия, он стал весь белый, откачивали под капельницей 5 дней, тоже были повышены креатинин и мочевина намного выше нормы.

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Спасибо большое! Вилюше здоровья, пусть не болеет.

    Девочки, очень очень нужна фин.помощь.Нужно срочно заплатить долг на сегодняшний день в клинику-5000руб.У нас есть 1500руб.Девочки, помогите, незнаем где взять и что делать, помогите кто может.Очень прошу-помогите!

  • Девочки, дорогие, здравствуйте.Девочки, долг за клинику с каждым днем растет, уже больше 10тыс.Дайночку забрать даже не можем, нет денег расплатиться.Девочки, критическая ситуация, помогите кто может, незнаем что делать...Мама старенькая, кредитов не дают, мне тем более...П О М О Г И Т Е
    П О Ж А Л У Й С Т А

  • Татьяна, выложите лист назначений в тему.

  • Топик закрыт. Продолжение здесь

    Телепаты в отпуске

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: