Погода: 16 °C
16.0627...30небольшая облачность, дождь
17.0624...27переменная облачность, небольшие дожди
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Руки опускаются,помогите ...

  • СПАСИБО БОЛЬШОЕ БОЛЬШОЕ

  • Очень переживают за вашу Дайночку, моя ротвейлер сейчас в подобной ситуации , обнаружили опухоль молочных . извините ,что не могу совсем помочь материально. ТК без работы уже пятый месяц.
    Морально с вами и Дай Бог здоровья вашей любимице!!!!!!!

    Катя

  • Спасибо большое, для нас моральная поддержка не менее важна , очень важна.А сколько вашей девочке лет? Что вы будете делать? Пожалуйста, делайте все возможное, ведь они человечки на четырех ножках и они зависят от нас, детки наши любимые.Всем четвероногим детишкам-здоровья, здоровья и еще раз здоровья, а нам сил (я эти дни на таблетках, так изпереживалась что до скорой дошло, но это все мелочи...).Держитесь, главное принять верное решение и найти хорошего врача.Деньги конечно тоже много значат, лечение таких больных да и всех очень дорогое.Но добрые люди есть, которые помогут, не отчаивайтесь.Меня вот форум НГС-люди конечно-вернули в свое время к жизни и придали сил бороться и бороться.Если возникнут какие либо вопросы по этому вопросу-спрашивайте, я отвечу что изучила и что знаю на опыте нашем.

  • Девочки, дорогие, здравствуйте.Ночь не спала, с утра позвонила в клинику.Дайночка в сознании, вставать не может совсем, посикала под себя (она никогда не сикала под себя...), была под капельницей.Потом еще звонила врач был занят, обещали перезвонить...еще не звонили...

  • Очень переживаю за вашу Дайночку. Держитесь! Здоровья и сил Дайночке и мужества и сил Вам.

  • Танюша, мы все мысленно с вами. Надеемся на лучшее.
    :роза:

  • Девочки, спасибо большое большое...а то вы не пишите я думала забыли о нас...Врач позвонил сейчас, сразу отписываюсь...Дайночке сделали рентген-в легких метостаз нет-ура, ура, ура...рентген ножек показал дисплазию врожденную, и артроз -он у нас был в одном месте а теперь еще и в коленочках добавился.Сегодня после рентгена начали давать от этого препарат, посмотрят завтра как будет.На рентген носили на руках, а когда принесли обратно она хотела немного подняться...Сикает пока под себя, за ней ухаживают очень хорошо.Пить сама отказывается, поют из шприца-из него пьет.Еще толстая она, врач сказал тяжеловато на операции из за этого было подлезть.Сегодня еще попросила знакомую (названую сестру-не кровную, но мы давно очень хорошо общаемся, и я останавливалась у нее на ночь когда Дайночку привезла) грудку смолоть и отвезти Дайночке.Марина ездила, удивилась какие хорошие доброжелательные люди работают в Айболите, как за Дайночкой ходят.Дайночка от консервов которые ей предлагали отказывалась, но грудки поела немного.Еще привезли в клинику паштет послеоперационный, вот им еще подкармливают.Надеюсь что вытянут они мою девочку дорогую.Завтра я на автобусе поеду сама в Иваново, соскучилась по ней сил нет...и покушать домашнего отвезу, может меня увидит обрадуется, а то чай уж думает бросила я ее.Девочки, как я за нее переживаю, если б вы только знали...словами и не передать...Да, еще позвонила я девушке Ирэне (больше некого было попросить, у Марины одеяла нет, она полотенце отвезла) корреспонденту что про нас раньше статью писала-попросила нет ли у нее возможности отвезти в клинику одеялко Дайночке (боялась что замерзнет, отопление то выключили), она отвезла ей одеялко, пеленку и даже игрушки, спасибо ей огромное огромное.Вот думаю-к своим родным и обращаться не хочется, ответ известен, а чужие посторонние люди становятся ближе родных в трудную минуту.На таких людях и держится свет.Маргариточка и Виктор дали нам денег в долг, спасибо им огромное огромное, хоть теперь заплатить смогу за операцию и стационар, надеюсь и на лечение может хватит.Завтра как приеду отпишусь.ВСЕМ ВСЕМ ВСЕМ СПАСИБО ОГРОМНОЕ ЧТО ПЕРЕЖИВАЕТЕ ЗА ДАЙНОЧКУ.Всему коллективу Айболита тоже большое большое спасибо.

    Исправлено пользователем DAINATATA (06.05.15 01:20)

  • Татьяна, сил вам и терпения. Дайночке выздоровления!!!

    "Цель котика заполнить любую пустоту. Даже пустоту твоего сердечка."
    (Цитата из "Коты и коробки")

  • :хммм: Читаю и плачу, так пишите про Дайночку. Очень жалко девочку, пусть у неё будут силы выкарабкаться!
    Можно купить взрослые памперсы, большие, и одевать на неё, будет легче ухаживать за ней, если конечно ей катетером не отводят мочу.

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Татьяна, выздоровления Дайночке! :flowers:

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Таня ,а в клинике вам не разрешат хотя бы днём сидеть с Дайной ? Ей рядом с вами спокойнее же будет .

    Катя

  • Девочки, дорогие наши, здравствуйте.Спасибо Вам огромное что написали, мне от Ваших слов легче намного.Сегодня ездила в клинику.Когда приехали Дайночка была под капельницей.Меня пустили к ней, она даже сначало не поверила что это я, лежала принюхивалась, через минуту обрадовалась...я ее зацеловала в мосю девочку мою любимую...Капельницу ей временно сняли пока я там была, докапывали после моего уезда.Мама ей с утра сварила грудку, кашку гречневую, я перемолола ей в блендере.Предложила я ей биойогурт, она не стала, кашку поела, и потом йогурт скушала маленькую баночку.Пить она отказывалась сама скорей всего из-за воды (вода в Иваново другая, хлоркой отдает, я ее тоже не могу пить) и еще если она попила хоть два глотка и в миску попали слюнки и крошки, она пить не будет, ей свежую надо наливать...Купила я ей детской водички, ее пила сама...и сейчас звонила в клинику Владимир что за ней ухаживает подтвердил что если не сменить воду то не пьет...Посидела я с ней, с роднулькой моей.Потом с Владимиром попросили ее встать что бы на улицу попробовать вывести...она видно подумала что мы домой едем, встала из всех сил, на улице посикала и наконец то сходила в туалет...а то уж столько дней не могла...У клиники много машин и на обратном пути она в каждую заглядывала, спрашивала меня взглядом-в какую садиться что б домой поехать? Я ей объяснила что надо лечиться и как поравится сразу поедем.Ходила пока неуверенно.Предложила ей еще покушать, не стала больше.Врач наш Ильяз Ревгатович как раз работал, сказал что начали давать ремадил, что сильный артроз, дисплазия...теперь нужно по этому поводу пожизненное лечение.Шовчик после операции сказали в порядке.С утра у малышки понизилась температура, но когда я приехала нормализовалась.Вчера она скулела, может болело что...В клеточке чисто, за ней очень ухаживают.Владимира (помошник врача) по моему полюбила, наблюдала за ним.Да и он к ней так относится, как к своей, я думала такие только женщины бывают добрые заботливые, а тут парень, молодец, спасибо ему огромное.В комнате с ней еще девушка постоянно находится днем, она анализы там делает.Спросила когда приблизительно выпишут...сказали пока об этом речи быть не может.Она конечно поступила слабенькая, операция при таком состоянии, да еще ножки болят...Когда стала уходить Дайночка так плакала...не скулела, не выла, а именно плакала...у меня сердце чуть не выскочило...сама разревелась...Приехала домой сразу позвонила в клинику, сказали успокоилась, лежит.Недавно опять им звонила, Владимира позвали-он сказал что только что погуляли, сделала она все делишки, покушала, попила.Сама в клеточку заходит, знает куда надо...умница моя ненаглядная...Спасибо ему огромное, мне хоть на сердце полегче.Звоню в клинику часто, руки сами тянутся к телефону...знаю что надоедаю...но ничего не могу с собой поделать, сильно переживаю.Но кто бы не подходил к телефону всегда мне рассказывают что и как, даже к ней трубку подносят, спасибо им огромное.Да, еще когда я разговаривала с ней, передала ей от Вас большой привет и сказала-все переживают за тебя, давай поправляйся малышка.Она ведь все понимает, только ответить словами не может...Дома так тоскливо без нее, мрачная тишина, даже телик не включаю, зверята как понимают, тихо себя ведут, Ксюша все на Дайночкино место поглядывает, они с ней сдружились очень, а я очень тоскую и переживаю...жизнь приостановилась...Вот вроде все написала, если что то забыла то допишу завтра, мозги то сейчас не очень...Девочки, спасибо Вам за все, не пропадайте, пишите, мне с Вами легче.Коллективу Айболит большое большое спасибо за такое отношение к моей малышке.

  • Катетором не отводят, она под себя писила...про памперсы-там шев, попонка...они ей пеленочки одноразовые постилают...Забрала сегодня покрывало и пододеяльник сиканые стирать.И вот сегодня после моего приезда выходить стала, Владимир сказал что вечером немного уверенней ттт чем днем шла...

  • Катюш, там ведь прием, животных много привозят лечиться...процедуры у Дайночки,я там мешаться только буду...тем более она при мне сразу домой собирается...Дышала сегодня тяжело при мне, ротиком, я уехала, успокоилась...нормализовалось дыхание...Мне очень тяжело без нее, первый раз мы так надолго не вместе, ей тоже нелегко...но ради нее все это...Люди там работают, мне конечно ни слова плохого не говорят, все доброжелательные...но все равно неудобно мешаться...Там ведь не отдельная комната у нее, других животных ложат...на дневное правда...проверять их подходят...спасибо хоть навестить пускают...в Москве вообще не пускают...

  • Я, мои бишоны и подобранцы, с Вами. Всегда переживаем, когда читаем вашу историю. Удачи и дай Бог Дайяне вернуться домой радовать свою хозяйку. :respect:

    __________________
    Да нормально я к людям отношусь. У меня даже есть друзья - люди.

  • Спасибо большое большое!
    Девочки, дорогие, здравствуйте.Сегодня с утра вырубили свет, небыло инета, вот только включили и сразу отписываюсь...Звонила с утра в клинику, позвали врача, девушку (не знаю к сожалению как зовут...), она сказала что пописили на улице, покушала немного, попила,состояние чуть-чуть лучше чем вчера было, ттт.В момент моего звонка Дайночка была под капельницей.Позвоню к вечеру (если дотерплю), сижу у телефона постоянно тупо смотрю на него, вдруг позвонят..., ничего не делается, из рук все валится...Как будут новости сразу отпишусь.

  • :роза: Светик31 перечислила Дайночке 500 руб. спасибо большое большое!

    Девочки еле дождалась вечера...сейчас звонила в клинику разговаривала и с Владимиром и с врачем который оперировал Михаилом.Состояние такое же как я ее видала когда ездила, но возможно завтра к вечеру выпишут ее домой.Надо позвонить с утра и узнать как будут обстоять дела.На улицу ходит, но тяжеловато ей.Кушала, пила.Капали ее сейчас.Дома надо будет капельницы ставить, уколы и таблетки давать.В трубах был гной (сегодня спросила, а то забывала), родинка еще воспалилась на попе надо будет мазью мазать.Температура понижена 37,5...вчера была 37,2.Девочки так переживаю за роднульку мою, лишь бы с Божьей помощью все наладилось.Сил нет как соскучилась.Завтра как позвоню с утра и сразу Вам отпишусь, лишь бы все хорошо было...

  • Девочки, дорогие, здравствуйте! Сегодня если к вечеру будет ттт все также то нам ее выпишут.Состояние такое же еще, но ходит на улицу, кушает.Температуру еще не мерили.Девочки приедем мы поздно, так как поедем поздним вечером, ее еще раз капать будут...Поэтому отпишусь или ночью или завтра с утра.Очень переживаю как и что, только бы все нормально было...

  • Девочки, мы дома.Завтра подробно отпишусь (вернее сегодня...у нас ночь уже).

  • Слава Богу. Восстанавливайтесь, отдыхайте. :flowers:

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Спасибо большое Мария.
    Девочки, дорогие, здравствуйте.Извините что не сразу отписываюсь, вроде толком ничего и не делаю а время пролетает...Приехали мы за Дайночкой...немного опоздали, в пробки попадали...К клинике подъехали, а малышку как раз на улицу гулять вывели.Золотце мое маленькое, как я рада была ее видеть, и она обрадовалась.Взяла ей игрушку, пока мы с врачем разговаривали она все пищала ей-типа говорила-посмотри, я уже играю, забери меня домой...Врач Ильяз Ревгатович выписал лечение-3 дня уколы цефтриаксон,7 дней таблетки римадил по 150мг. Сказал следить за стулом, и вообще за ней, если что препарат поменяют.Обрабатывать шев один раз в день.Снимать числа 20.Сказал что желательно что бы швы приехали к ним снимать что бы посмотреть что и как и кровь посмотреть-а нам больше и негде снять, тут то и не доверишь ее никому.Когда поедем на швы-будем обговаривать дальнейшее лечение ножек, дисплазия врожденная, артроз.Я спросила а есть ли какое нибудь лечение востанавливающее суставы-сказал что у нас уже очень разрушено и пути два-или постоянно обезбаливать или искуственные суставы.Понятно что второе нам никак.Выпишут скорее всего превикокс.Спросила про гомеопатию-доказательств научных что она помогает нет, тем более что нам надо именно обезбаливание.Так же спросила про хондропротекторы (вроде так называется, не помню точно) сказал что можно в комплексе с обезбаливающими.Но точно что назначит будет после поездки.Сказал еще что надо очень следить за ней в плане хождения, за ножками-что бы не ходила по скользкому, буеракам-а у нас тут и дорог то не существует нормальных, кругом болото да место все в рытвинах...Спросила про печень, нужно ли поддерживающюю терапию, сказал ненадо.Дали нам карточку пластиковую на скидку.Поехали мы домой, по дороге Дайночка как то нервничала, у дома вышли сразу посикала, все принюхивалась-домом пахнет...По лестнице шли с шарфом под переднии лапки-а то спотыкается, пару раз чуть не упала.Дома покушала.Ксюха обрадовалась, кроль Миша тоже, и свин Семка засвистел на весь дом.Мишка так вообще ее любит, когда бегал по комнате, все с ней заигрывал, или уткнется в нее и лежит, сейчас не выпускаю пока.Ночью укутываю ее по пояс.Спим со светом, слежу за ней.Вчера и сегодня изменений состояния особых нет.Гулять выходим только по делишкам, свожу с поддержкой, на улице на поводке-спотыкается, ходит неуверенно, но ходит.Устает она с третьего этажа спускаться...в клинике то первый этаж-вышел и улица, первый раз в жизни жалею что не живем на первом этаже...Лапки еле передвигает-как старенькая бабушка, вчера забылась хотела пробежаться-сразу запнулась и опомнилась.С поводка спускаю на немного.Кушает.А вот с водой-вчера пила сама, сегодня ни в какую сама не пьет-а из шприца пьет...Дома в основном все спит-но постоянно поднимает головку и смотрит тут ли я...я уж тихонько ей в этот момент говорю спи спи и она успокаивается.А вот если из комнаты выхожу сразу головку поднимает и ждет когда вернусь.Температуру меряю два раза в день, вчера и сегодня 37,9.Шевчик обрабатываю мазью что от Москвы осталась, но хватит еще на раз, надо покупать.Вчера весь день на меня обижалась за то что ей пришлось пройти, видела и по взгляду и по поведению, сегодня вроде простила меня, глазки опять теже стали.Зацеловываю ее постоянно, девочку мою любимую, счастье самое мое большое в жизни.Лапки все четыре бритые, под капельницы, вены плохо искались, у ротти вообще с этим плохо.Девочки, если что забыла, то завтра напишу.Спасибо Вам большое за то что переживаете за мою любимку и помогаете.Коллективу Айболит тоже большое большое спасибо.Отчет составлю завтра уж в крайнем случае послезавтра, и фото выложу.Пошла баюкать Дайночку...

  • У нашего чаушки такая же беда с суставами в конце жизни была. Лечения нет, только симптоматическое. Хондопротекторы эти- голубая вода, толку нет, и на собаке проверено и на старших родственников смотрю. Слушала хирурга какого то знаменитого, он сказал лучше кушать содержащее коллаген, хрящики, холодец, желатин. А вот гомеопатия на собаку действовала. После курса траумеля и дискуса композитума он вставал и сам бодро ходил по лестнице. Нам это лечение Шмидт выписывал, а он профессионал высокого класса.
    Нестероидные противовоспалительные препараты (НПВП) боль в суставах снимают, а сердце "садят". тут не знаешь, какое из зол выбрать.
    Хорошо, что Дайяна дома, удачи вам.

    __________________
    Да нормально я к людям отношусь. У меня даже есть друзья - люди.

  • Девочки, дорогие, здравствуйте.Девочки кто может помогите пожалуйста, завтра надо ехать в Иваново за таблетками превикокс(у нас тут вообще ничего ветеринарного не продают), нужны три тысячи, если можете, помогите...у нас денег вообще нет...не знаю что делать...где взять...
    Дайночка встает только что бы выйти на улицу в туалет, ходит так-же, неуверенно, падает, вывожу на поддержке...ни улучшений ни ухудшений пока нет, но римадил завтра кончается.Звонила в клинику, разговаривала с нашим врачем Ильязом Ревгатовичем, он прописал нам превикокс один раз в день, сказал что приехать бы показать швы-но у нас нет денег ни копейки...на таблетки бы найти, без них она не сможет...Швы нам снимать 20.Шовчик обрабатываю каждый день, корочек много, сегодня выложу фото (надо уменьшить).Дайночка кушает слава Богу, а воду так и не пьет-пою из шприца.Отчет сделаю сегодня, жду расписки от водителя.Девочки , кому пересылать документы отчета?

  • Документы пересылать Laverta или КатькаКатька.

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • Спасибо, поняла, как получу расписки сразу перешлю...

  • Девочки,сегодня ТТТ но совсем чуть-чуть лучше спустились на улицу,не так сильно стукалась ножками по лестнице,и не так заматывало.Но ножки дрожат.Не так сильно запиналась лапкой(передняя правая лапка запинается,ставит ее как бы на кулак,дома ложит ее выпрямляя в бок,видно побаливает).В туалет ПБ плохо ходит,со скандалом-приходится заставлять,начала давать кефир,может легче будет.Дома лежит,помогаю перевернуться.Но глазки стали такие же как до операции.Температурка была в пределах 37,9,вчера 38,1...сегодня вот понизилась 37,7...Стала пытаться чесать шов,до этого не пыталась даже.Девочки,не хотела писать про себя,но объясню почему прошу помощи у Вас...Я так и не работаю пока-осенью поставили диагноз грыжа не маленькая...предложили операцию на позвоночнике,но 100% гарантии не дают...от операции я отказалась-мне ненакого оставить Дайночку...Пришлось выбирать или я или Дайночка-конечно же Дайночка для меня важнее всего.В больницу на поддерживающее лечение тоже по этой причине не могу лечь.Колюсь дома.В поликлиннике дали справку на легкий труд и не в холоде,но подходящей работы нет,да и вообще у нас с работой стало вообще туго,везде одни сокращения,наверное как и у Вас.Стою на бирже,пособие минимальное(по скольку 2 года до биржи работала нелегально,не оформляли работодатели...),и то пособие сразу списывает сбербанк в счет кредитной карты которая была...Поэтому живем пока на Мамину пенсию,все бы ничего,но лечение нам просто не потянуть...Если у кого есть возможность-помогите.
    ОТЧЕТ:
    Остаток на 12.02.2015г. - 8447-30 руб.
    Приход 07.05.2015г. Светик31 - 500-00 Спасибо большое большое Светлана :роза:
    Расход: 08.05.2015г.(квитанция из клиники)- 26446-00 руб.
    11.05.2015г.(квитанция аптека) - 184-00 руб.
    08.05.2015г.(рассписка,такси) - 6000-00 руб.
    Итого остаток: -23682-70 руб. (Денег заняли,если кто поможет расплатиться будем очень благодарны...)

    Девочки,спасибо Вам огромное что помогаете и переживаете за мою малышку,большое спасибо.Отдельное спасибо Маргариточке и Виктору что вошли в положение и выручили.Коллективу Айболит Иваново большое спасибо за проведенную операцию и уход за моей девочкой. :respect:

    • Дайночка за 3 недели до операции...А где бобер?

    Исправлено пользователем DAINATATA (14.05.15 18:15)

  • Из клиники...
    Документы на оплату дорогостоящей операции удалила во избежание мошенничества

    Исправлено пользователем КатькаКатька (18.05.15 12:55)

  • На лицевой счет необходимо взять чек(либо копию чека с печатью организации). Отдельно лицевой счет не является оправдательным документом.

  • Есть еще квитанции по дням , я их на всякий случай взяла, но там за последнии два дня нет, сказали если счет не подойдет, то квитанции довыпишут...но когда поедем под вопросом, денег нет вообще...даже на таблетки ...

  • Здравствуйте, напишите номер карты. Сил Вам и выздоровления !

  • :flowers: Спасибо Вам огромное огромное, преогромное!
    Сарайкина перевела Дайночке 1000 руб.! Спасибо большое! Завтра с утра племянник съездит на автобусе до Иваново в клинику и купит на сколько хватит таблеток превикокса, и уже в обед начнем их принимать.Сегодня вечером не буду давать римадил, что бы сутки прошли перед приемом превикокса (вычитала в инете).У нас дожди проливные, это плохо для суставов.Укутываю дома пледом.Господи, только бы нам помог превикокс.

  • Да Превикокс лучше Римадила :yes.gif:Вам врач сказал давать его с квамателом ? Так как любое НПВС может вызвать желудочное кровотечение ( И наблюдать, что бы не было рвоты и изменений в кале. Жаль вы далеко :хммм:, Превикоксом бы поделилась

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • мне говорили, что если на превикокс будет вот эта побочка в виде кровотечений, есть другой перепарат, продленного действия. раз в 2 недели дается, кажется. но там и стоито одна таблетка в разы дороже превикокса...

  • Оль, даже не знаю про такой. У нас получилось этот с квамателом назначил Е.М. и предупредил все смотреть внимательно, если что корректировали бы дозу или отменяли ( смотря, что вылезло бы ). Но визуально все хорошо было после месяца приема. потом еще что-то пили для восстановления месяц и анализы б/х сдавали, что бы убедиться, что ничего не повредили. Мы получается 2 года назад лечились почти, может что новое появилось или это старый препарат ?

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • не знаю, насколько старый, но не новый точно. Багирке назначали. порылась в бумажках - трококсил называется.

  • :agree: Спасибо большое...да, мы к сожалению далеко...я иногда так жалею что не живу в Вашей местности...у Вас совсем все подругому, люди другие...на форуме все так организовано, просто высший класс, люди по животным помогают друг другу, отыскивают потеряшек, переживают за животных в беде...у нас тут такого вообще нет, некоторые люди подкармливают животных без дома, лечить не будут, котят собачаток маленьких топят (за бутылку...), своих домашних-как заболеет-расстрел или еще что похуже...некоторые лечат, но таких людей очень мало...В Иваново с этим получше, но у приютов нет вообще такой отчетности как у Вас, я им много раз намекала в ок-сделайте правильную отчетность как на форуме НГС и люди больше будут помогать животным в беде...не хотят...А еще вообще случай был-перед Новым годом собирали средства собачке на операцию, люди помогали понемногу (я к сожалению сейчас не могу никому помочь, как заболели...), так потом выложили кто собирал -фото! как они устроили корпаратив вместе с работниками ветклиники! и устроили фотосессию с больной собачкой...они там праздновали а собачка около них мучалась...Была тема в ок даже, но ее быстро замяли...Вы молодцы, восхищаюсь Вами-такое дело большое делаете!
    На счет римадила-врач предупреждал следить и за стулом и что бы небыло рвоты, если что сразу отменять, и назначили бы другой препарат.Сегодня уже вечером не давала, надеюсь что пронесло...Первый раз римадил нам выписали после операции в Москве, на форуме девочки предупреждали что опасный...но я тогда не читала в инете про него...а нынче начиталась-аж страх брал...Давала я его строго сразу после еды, пыталась в процессе кушанья ей дать-не ела, только после.Доза меньше выписана (и на форумах писали что если доза поменьше чем по весу, то безопасней).Мне кажется все лекарства вредные, но выбор у нас не велик.Врач сказал что нам сейчас ее надо наноги поднять, а потом уж и лечение выпишут.И случай ведь у нас не простой-рак, что то нам вообще нельзя...будет подбирать лечение исходя из наших болячек.С ним в комплексе нам ничего не выписывали, я спрашивала-может для желудка и печени что надо, сказал врач пока не надо.Врач Ильяз Ревгатович умница, я ему доверяю, тем более я такая дотошная на счет моей малышки, начитаюсь в инете-а ведь по сути случаи у всех разные как и у людей.Превикокс нам пока выписали на две недели, поддерживающего тоже не выписали.Нам до 20 числа надо продержаться, а там на швы, если дай Бог денег найдем.И кровь хотели посмотреть с печенью, какая реакция на таблетки...но не знаю как получится...Превикокс мы раньше тоже пили, после первой ненужной операции и химии, отходила долго...плохо вставала.На третий день приема стало тогда лучше, пять дней пропили, потом нам трококсил выписали, его одну таблетку выпили, начали спокойно ходить,потом вторая операция.В процессе года после второй операции я ей иногда давала таблеточку римадила как вижу что что то нетак-так банку ту и допили.Еще после приема римадила я через пару минут давала или йогурт био маленькую баночку, или кефир.Желудок у ротвейлеров слабое место, с детства срыгивала, потом попрошло, Девочки, а кто и как дает своим четвероногим превикокс?

  • превикокс вроде бы с мясным вкусом, некоторые собаки сами едят. моя сплевывала, я делала так: размачивала сушку (у нас гранулы были большие, в форме бублика), потом в эту дырочку от бублика таблетку засовывала - лопала с удовольствием.

  • Таня держитесь, кроме вас у Дайны никого нет. Как только найду работу, смогу и постараюсь вам помочь материально.

    Моя Лилька пока в норме, но ваш опыт буду учитывать.
    Но по совету врача,проверяют её состояние каждые три часа ночью.

    Катя

  • Оленька, мы пили и тот и тот, правда тогда совсем немного.В клинике в которую больше не ногой-после приема превикокса, выписали трококсил, сказали он дешевле выходит чем превикокс, а смысл таблеток одинаков...тогда я не читала еще про эти препараты, все про рак изучала, сейчас читаю.Трококсил дается две таблетки раз в две недели сначало, потом раз в месяц, но больше 6 мес.его нельзя принимать, нужен перерыв.Нашла еще такую инфу-что за границей трококсил вообще запрещен, незнаю на сколько верная информация, еще полажу почитаю.Превикокс можно применять длительное время без перерыва, но нужно следить за кровью.Спрашивала я нашего врача про эти два препарата-его ответ-препарат принимающийся каждый день лучше дает эфект обезбаливания.И еще один момент-если не дай Бог какая побочка то трококсил уже резко неотменишь-таблетка больше месяца действует...а превикокс можно сразу перестать пить.
    Девочки, ттт мы сегодня первый раз за все это время покушали стоя! Все лежа кушали.А с водой так и проблема, пить хочет, но из тарелки нивкакую, а из шприца пьет.Вычитала в инете что собачки с артрозом должны лежать на мягком, даже очень мягком...а у нас подстилочка-один слой синтепона...Отдала ей свое одеяло, может помягче всетаки на нем, диван бы уступила...но она не залезет...пару раз затаскивала ее на диван-шов обрабатывать удобней, сейчас перестала-тяжело залезть и слезть.

  • да, про отмену в случае побочек я не подумала. но и нам-то трококсил назначали только как замену, если превикокс не пойдет.
    Таня, а вода у Дайночки на полу? у меня Багирочка отказалась пить из-за того, что трудно было до пола тянуться. тогда я стала воду на подставку ставить - она начала пить.

  • В инструкции (в инете нашла) написано что да, с мясным и карамельным вкусом...но помню что моя есть сама его не хотела никак, я тогда в сыр Дружба пластинками(вырезала прямоугольник, запечатывала как пирожок) и давала, а то смекнет что что то нетак, и выплюнет, тогда открывала рот и пальцем за последнии зубки просовывала...А вот римадил ест сама-вру ей что витаминка...Она верит, наивная моя, и ест...Еда у нас натуралка, думаю не получится туда засунуть, спасибо за совет.

  • да может быть и проще рот открыть да закинуть по-быстренькому?
    :))

  • Катюш, спасибо конечно, но Вам сейчас самим нелегко.Вы мне так и не написали подробно что и как у Вас, если здесь нельзя, напишите в личку.И если что спрашивайте, я конечно не врач, но много инфы изучила за это время, да и опыт сам нажился.И еще хочу для всех написать кто столкнулся с раком у животных-не делайте химию.В Москве настаивали на химии, я писала и спрашивала тут совета.Девушка с форума связалась со своим врачем, описала нашу ситуацию и переслала мне ответ врача.Благодаря ей и ответу врача я приняла решение не делать химию, и не жалею.А наш врач тоже сказал что химию можно сделать если лимфоузлы все задеты этой бякой, а в нашем случае не советовал, хотя уже и препараты для химии они нам заказали.В случае с животными опухоли надо только удалять, не химичить.К стати и профессор один мне тоже такое ответил, я ведь тогда со многими по этому вопросу консультировалась, даже с Израилем.Женщина одна из нашего города по совету Ветасса (куда больше ни ногой, и где нам химию тоже делали одну) делала своей ротти химии, прожили они на них 8 мес., но она сказала спустя что сейчас бы не стала мучать собу, потому что жизнь при химии-первая неделя в лежку, откапывание от химии, вторая неделя отходит от этого, третья неделя боле менее нормально...и опять по кругу...Мы это один раз пережили сами...Еще для сведения, писала уже вроде ранее-ни одного ветеринарного гистолога в России нет, делают гистологию людские гистологи, а различие в клетках есть, это нам наш врач сказал еще год назад.

  • У нас раньше стояли плошки специальные железные на подставке...когда малышка заболела, я их на балкон убрала, запиналась она о них, комнатка небольшая-она всегда кушает в комнате, и стала кормить с табуретки...вернее после операций всегда лежа, а потом уж с табуретки.Воду подсовываю прям под нос в тарелке, предлагаю много раз за день, бесполезно...уж и тарелку сменила, воду на дню много раз меняю...В клинике тоже отказывалась пить сама, поили из шприца, потом я им рассказала что если она хоть немного попила и в воду попали слюнки то пить не будет, Владимир (который за ней ухаживал)позже сказал что так и есть, стали ей воду каждый раз свеженалитую предлагать и начала пить.А вот дома опять такое...хотя кефир наливаю немного в тарелку-пьет сама...Вода всегда стоит в доступе на табуретке.Вот думаю не предлагать ей вообще воды, захочет очень, сама попьет, но не рискую сейчас, воду надо пить...При чем она глотает струйку из шприца сама, а как напивается, перестает глотать.На полу тарелку с водой около нее не оставляю, прольет.А как Вы принимали превикокс? вернее-курсом каким, длительным, или коротким...Нам наш врач рассказывал что есть собачки, которые сидят на превикоксе, и если им не дать таблетку то наотрез отказываются вставать...Еще я его про мази спрашивала (можно ли мазать суставы хотябы Лошадиным гелем), сказал что у нас прослойка толстая и до сустава вряд ли дойдет, при том что еще и брить надо эти места, что бы на кожу...не стала я мазать.А вот легкий массажик лапок делать можно и полезно, сейчас изучаю как это лучше делать, есть видеоуроки в инете.

  • :flowers: Девочки, дорогие, здравствуйте. Сегодня племянник привез таблетки превикокс (хватило на 6 шт.они по 162руб.за штуку), Ездил зад оборотом с утра, упел вернуться как раз к часу.Дайночку я специально не кормила, ждала его приезда.Как таблетки были у нас сразу после еды дала одну.Теперь молюсь лишь бы помогло.Сарайкина-спасибо Вам огромное за таблетки, а то бы пипец...Девочки, квитанции недостающие племянник тоже привез, и новую за сегодня.Может отчет по новой составить уже с изменившимися данными?

  • В ответ на: .Может отчет по новой составить уже с изменившимися данными?
    Документы отправьте мне на почту тогда

  • Хорошо, только если можно завтра, я их сфотографировала, но надо уменьшать.Спасибо.

  • Девочки,дорогие,здравствуйте. :flowers: Превикокс на самом деле лучше римадила.Правда сама она его не ест,обман что витаминка то-же не прокатывает,приходится открывать рот и засовывать ей.Он ей и раньше не нравился в отличии от римадила.Сдвиг ТТТ небольшой но всетаки есть.Но начались новые нюансы...Плохо у нас с туалетом ПБ,еле еле садится,крутится пол часа.Видно из-за ножек,но и раньше до операции была такая проблемка,а сейчас еще хуже стало.Вчера только устроилась ПБ,и в этот момент упала,кувырком.Лежит, напугалась...а у меня чуть сердце не выпрыгнуло...Сегодня вообще со скандалом,после вчерашнего боится...передняя лапка видно плохо держит,потому что даже при хотьбе она ее иногда ставит на пальчики,или вообще на место сгиба...я ей сразу говорю-ставь лапку правильно,она старается.но видно болит она,так как и дома ложит ее необычно.Вчера вечером начала ей в еду добавлять масло растительное по столовой ложке,может получше станет...на вазилиновое масло нет денег.Еще шов стал чесаться очень,вчера и сегодня на улице поднимает заднюю лапку что бы почесать и падает прям в грязь...на улице дожди проливные...Ругаю ее за это...Хорошо что у нас за все эти операции попонок скопилось немного,думала что уж и не пригодятся,а нет-выручают,стираю каждый день,вроде обходимся.Ходим так с поддержкой,на шарфе,на улице немного пускаю одну что бы ПБ сходила...Спускается по лестнице получше,а вот поднимается с трудом,шарф к стати очень выручает,можно сказать несу ее на нем.Ходит на улице неуверенно,слабовато,но чуть лучше чем было.Иногда забудется,вроде побыстрей прибавит шаг и падает.Шов в болячках,сегодня обработала его алюминийспреем(от предыдущих операций остался),до этого мазью мазала...Сегодня четырнадцатый день...швы снимать на шестнадцатый,и то не факт что снимем...ехать совершенно неначто...Кто нибудь снимал так поздно швы и сам?Сегодня уже надо звонить и записываться в клинику,а я не знаю что делать,денег мы не нашли...

    • Малышка моя...

  • Отчет с 12.02.2015г. по 17.05.2015г.
    Остаток на 12.02.15г. - 8447-30 руб.
    Приход: 07.05.15г. Светик31 - 500-00руб. Спасибо большое большое :flowers:
    15.05.15г.сарайкина - 1000-00руб. Спасибо большое большое :flowers:
    Расход: квитанции из клиники 03.05.15г. - 5985-00руб.
    04.05.15г. - 10149-50руб.
    05.05.15г. - 1545-50руб.
    05.05.15г. - 1626-00руб.
    06.05.15г. - 2403-50руб.
    07.05.15г. - 1929-50руб.
    08.05.15г. - 2807-00руб.
    (расписка такси за 2 поездки) 08.05.15г. - 6000-00руб.
    квитанция аптека 11.05.15г. - 184-00руб.
    квитанция из клиники 16.05.15г. - 972-00руб. (шесть таблеток превикокса,162*6=972)
    Остаток на 17.05.15г. - -23654-70руб.(денег заняли на 3 мес.если кто то сможет помочь расплатиться большущее спасибо)

  • Отчет с 12.02.2015г. по 17.05.2015г. принят,спасибо. Документы получила.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: