Погода: 15 °C
03.0912...15пасмурно, небольшие дожди
04.0912...13пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Руки опускаются,помогите ...

  • Татьяна, соболезную по поводу Рэмочки... :роза: :роза: Она прожила долгую жизнь в любви и заботе, благодаря Вам. :flowers:

    Дайночке здоровья, насколько это возможно. :чмок:

    Показать скрытый текст
    По поводу работы - может быть, Вам начать вязать или шить на заказ? Продавать можно и через интернет, даже здесь на форуме есть тема "благотворительная распродажа". А форумов много, интернет большой...
    Скрыть текст

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Спасибо большое Мария :чмок: :friends: Еще когда на больничном была,выложила несколько вязанных вещей в инете...бесполезно.Сейчас есть одна задумка,вяжу.Вязальщиц много,а спрос маленький-изучила статистику и рынок.Работу все равно надо постоянную,и надеюсь не у частника-а то дали им воли много.Как сказала моя подруга-лучше маленький государственный оклад,чем у хозяина-барина батраком работать. Не переживайте,Мария,что нибудь придумаю.Сейчас многие в отпуска уходят и с биржи явно будут брать. :flowers:

  • Сюда тоже попробуйте фото вещичек выложить. Биржа - это правильно, хоть что-то получать будете, опять же, там бывают курсы по переквалификации, если по специальности найти не получится.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • В ответ на: Коша моя Рэмочка умерла в понедельник
    отмучилась бедняжка :cray-1: , соболезную, очень жалко Рэмочку, умереть от рака безо всяких обезбаливаний :cray-1:, очень-очень жаль.
    Пусть у Дайнуши всё будет хорошо!

    Удачи Вам в поиске работы, это очень важно, чтоб она нашлась!

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Спасибо большое :agree: :heart: Работу найду,я даже не переживаю,время только нужно немного. Мне все знакомые давно говорили-что бросай это место,не для тебя оно.Но я писала,что пока мне удобно тут работать-почти у дома,на Дайночку времени больше и в обед можно было с ней погулять. Мама говорит,что мне сейчас надо долечиться(врач,которой звонили чтоб отказаться от стационара,сказала что все равно будет иметь меня в виду-она хорошая) Вот съездим с Дайночкой,а там подлечусь сама,сейчас лишь бы у Дайночки все наладилось. :friends:

  • Мария,спасибо. :agree: С пересылкой думаю будет проблема...

  • Что Вы, никакой проблемы с пересылкой нет. В посте укажите, что пересылка почтой России за счет покупателя. Это нормально.:улыб:

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • :роза: Мария, спасибо большое. Девочки мы записались на пятницу, еще во вторник можно было-но побоялась что таблетки перед узи не успеем пропить, только завтра куплю.

  • Татьяна, сочувствую Вам с Вашей кисой. Но сейчас у нее ничего не болит, сейчас ей хорошо. Она прожила достаточно долгую кошачью жизнь и, самое главное, была нужной и любимой.

    А Вы с Дайночкой держитесь!
    Сил и здоровья вам обеим!

    Всем до свидания.

  • :flowers: Большое спасибо Reqyna :friends: :чмок:

    После сегодняшней вечерней прогулки у Дайночки маленькая шишечка вскрылась,какая то жидкость вытекла и мокнет немного.Обработала хлоргексидином и намазала мазью(что после операции нам выписывали).

  • Татьяна, сочувствую вам очень, очень...
    С работой даже не знаю, что сказать, может и правда к лучшему, что ушли из такого места. Пусть в ближайшем будущем появится новое. И очень хорошее. Здоровья и сил вам и Дайночке!

    Исправлено пользователем puma_m (16.06.14 08:22)

  • Таня, сочувствую Вам, кошь жаль. Бедная умная киска :cray-1:
    Берегите себя, лечитесь и ищите нормальную работу. Пусть Вам повезет.
    Еще раз Вам и Дайночке здоровья.

  • :роза: puma m , спасибо большое,большое :чмок:

    :роза: naryta , спасибо большое,большое :чмок:


    Девочки,дорогие,здравствуйте. :heart: Девочки,у нас большое ЧП,сижу еще в себя не могу придти... КАРТОЧКУ ЗАБЛОКИРОВАЛИ !!!!! :cray-1: :cray-1: :cray-1: Дело в том,что карточка эта была кредитная(я брала по ней кредит в сбере,еще до Дайночкиной болезни на учебу).Платила во время,кроме последних 2 платежей,их вносили с опозданием с маминой пенсии,т.к.я не работала,была на больничном.С карточки ничего не снимала.Когда был первый пропуск платежа,они карточку заблокировали-звонили,сказали сколько положить и разблокируют.Мы все положили...и были уверены что все в порядке и карточка разблокирована.А сегодня я пошла снимать деньги на поездку в клинику...и в шоке...банкомат денег не дает...хотя на счете денег много...Позвонила в сбер,они сказали что в связи с двумя пропусками они карточку заблокировали,и теперь на нее можно только ложить...а снять нельзя...Девочки,мне в первый раз за все это время просто захотелось исчезнуть с этой земли.Честно напишу-жить больше не хочется,сил больше нет.Куда ни сунься,что не делай,как не старайся-все поворачивается против нас...В Бога больше не верю...

  • В ответ на: Позвонила в сбер, они сказали что в связи с двумя пропусками они карточку заблокировали,и теперь на нее можно только ложить...а снять нельзя...
    Таня, к то эти "они"? колл-центр какой-нибудь, местное отделение или те, кто выпустил кредитную карту? СБ не имеет же право присваивать чужие деньги, должны вернуть. Проблема в том, что на клинику деньги нужны срочно?
    Понимаю, что несвоевременный совет, но надо заводить отдельную дебетовую карту.

  • Татьяна, да что ж такое, ужас просто, вы ведь в пятницу уже должны были ехать? Может можно переводом денег на поездку перечислить? Девочки, подскажите как лучше и быстрее?

  • в Сбере есть мгновенный перевод "Колибри". Надо фамилию, имя, отчества и город назвать. комиссия за перевод 150 рублей с 5000. 300 - с 10000 (в процентах не скажу, т.к. вот эти две суммы в апреле переводила).
    получить их можно в любом отделении Сбербанка предъявив паспорт.

  • naryta, карта кредитная, кредит на ней висит...до случившегося с Дайночкой я ее погашала, а потом осенью сняла что накопилось, на поездку в клинику.А потом платила только проценты, лишних денег нет, что б погашать долг.А сейчас они сказали что можно только этот кредит погашать, а снять уже ничего нельзя.Звонила в сбер на общий номер по стране.Письмо им написала в интернет банке, обидно сил нет, где тонко там и рвется.Есть смс где написано сколько денег на счете...а толку...На биржу я так еще и не встала, с работы справку еще не дали, вот все жду...обещали позвонить как сделают...На биржу нужна карта сбера для перечисления пособия, социальная, в понедельник написала на нее заявление...но она через 2 недели только придет.Только теперь мне кажется и с нее все в счет кредита будут снимать... puma m ,спасибо что переживаете, но завтра позвоню в клинику, откажусь, мы просто на нулях.Досих пор не могу поверить, что сбер так мог поступить...а самое обидное, смс прислал сбер-вам одобрен кредит, возьмите...издеваются прямо...

  • elvalia, спасибо. Таня, напишите мне в личку ФИО и город. Почитала на сайте про "Колибри"- еще "По желанию: номер мобильного телефона получателя для бесплатного SMS-информирования о статусе перевода". Завтра постараюсь перевести. Сколько примерно вам на поездку нужно? Держитесь, ведь кроме вас у Дайночки никого нет.
    Таня, не отменяйте пока, может получиться съездить? У нас сейчас уже десять вечера, а завтра я попробую перевести.
    Я то полный чайник в этих вопросах - поэтому о возможности перенести поездку ничего и сказать не могу - насколько ситуация критическая?
    И про вторую карту - может тоже девочки подскажут - возможно ли, что сбер будет с нее средства снимать в счет кредита. Может вам тогда в другом банке дебетовую завести?

    Исправлено пользователем puma_m (18.06.14 22:28)

  • Татьяна, по поводу справки - ее обязаны давать в день увольнения. Если будете ждать, когда позвонят - никогда ее не получите. Звоните им сама каждый день и требуйте справку.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Нет, с дебетовых карт не снимают, это конфискация, а конфискация, мне кажется, только по решению суда.
    СБ, как и любой банк, может еще и не так поступить, тем более для банков сейчас ситуация с просрочками обостряется.

  • Девочки, спасибо Вам большое, даже просто за то что Вы у нас есть, за Вашу поддержку, добрые и нужные слова и помощь.Если бы не Вы не знаю как бы это все пережили...Мария, спасибо за инфу, завтра позвоню им на счет справки.Еще в клинику позвоню, может разрешат в долг приехать...Даже если что то продать из дома, время нужно.

  • puma m, на биржу можно встать только со счетом именно сбербанка(в другом банке нельзя),поэтому и заказывала карту социальную...выхода то нет...

  • Это я знаю, на бирже да только сбер. Я имела в виду еще одну карту помимо сберовской, для "наших" переводов, т.е. 2 дебетовых - одна сбер для биржи, и 2-ая еще в каком-нибудь банке

    Исправлено пользователем puma_m (18.06.14 22:56)

  • :смущ:puma m, я уже в черных списках банков...вряд ли мне дадут, несколько кредитов не плачу...жду когда в суд подадут, просто нечем платить.(может маму уговорить...что б карту такую оформила...вдруг пригодится...она то никому ничего из банков не должна...)

  • Понимаю, что ситуация безвыходная.
    Но снимать наличные деньги с кредитной карты не выгодно, за снятие много берут:хммм:

  • А, тогда плохо, я думала это только сбер вы "кинили на бабки" :улыб:
    Про суд вот тоже хотела написать - могу, конечно, ошибаться - вроде в такой ситуации суд не самый худший вариант: вроде как могут присудить выплачивать именно долг без процентов по кредиту, да еще сумму платежей ежемесячных значительно уменьшить. Тем более сейчас вы будете официально безработной, стоящей на учете на бирже. А у вас в городе нет бесплатных юридических консультаций - может попробовать разузнать?

  • Светик, выхода не было у меня, занять даже не у кого было, просиш в долг-никто не даст, тем более узнав что на собачку...Да и осенью когда начались наши беды, я сама старалась выкрутиться, кредиты брала, возила в клинику, думала вылечимся, выйду на работу и расплачусь...а вон как завернуло...Если бы не Люди с НГС не знаю как бы жили-ни морально, ни финансово(уж точно бы не лечились...пипец бы нам уж был...)

    Маргарита, к юристу пришлось уж обратиться(юристы у нас есть),консультацию получить-все вопросы с банками решать только в суде, а то можно платить, и никогда не расплатиться после просрочек.(только банки в суд не торопятся подавать, все звонят, угрожают, да еще и ездить принялись-мозг выносят...)

    Исправлено пользователем DAINATATA (19.06.14 01:03)

  • Еще как возможно у меня снимали с зарплатной, так что точно будут.

  • Девочки, а если такой вариант: взять логин и пароль в банкомате, зайти в СБ онлайн, там есть эта карта деньги с нее на другую перекинуть нельзя, но возможно будет доступна функция "Оплатить", берем и оплачиваем телефон на нужную сумму и потом обналичиваем эти деньги?

    Исправлено пользователем Заичка (19.06.14 11:19)

  • Нет, если карта заблокирована, то "оплатить" уже недоступно в любом случае, только пополнение (если кредит не закрыт)

  • НПП..девочки, а предусмотрен на картах вариант, когда тот, из благотворителей , кто перечислял заявит в Сбер или свой банк, что ошибочно на эту карту перевел ? Возвраты делают ?

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Микс,мне кажется Ваша идея реальна... Девочки,дорогие,здравствуйте :heart: Сегодня банк в онлайне ответил мне на вчерашнее письмо(я им писала,спрашивала почему без предупреждения заблокировали,и писала что деньги эти на клинику собраны...).Выкладываю фото сегодняшнее из онлайн банка.

    • Деньги на счете...

    • Это их ответ...

    • Дайночка спит...холодно у нас...

  • Девочки, у кого есть сбер онлайн попробуйте, перечислить деньги на другую карту. У меня одна карта заблокирована из за окончания срока действия карты но онлайн деньги с неё я перевожу до сих пор,уже месяца четыре

    Катя

  • Катюш, бесполезно.Я сегодня когда в онлайн заходила, пробывала с нее на номер телефона перечислить 50 руб. несколько раз, бесполезно, банк ставит в статусе-отказано.Единственное если Девочкам написать заявление что не на ту карту перечислили, может вернут...

  • В ответ на: Единственное если Девочкам написать заявление что не на ту карту перечислили, может вернут...
    У меня была подобная ситуация, писала заявление ждала сколько-то там дней, дождалась - "мы деньги перевели, дальше разбирайтесь с получателем". Попробовать, наверное, стоит все равно...

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • :heart: Девочки, дорогие, здравствуйте.В клинику мы ездили, жду сейчас звонка от врача по анализам и лечению, как позвонит сразу отпишусь что и как.

  • :agree: Девочки,дорогие,здравствуйте! :flowers: Маргарита перечислила Дайночке переводом 10 000 руб. Маргарита,спасибо большое большое,если бы не Вы не видать бы нам поездки,а она была очень нужна.СПАСИБО. :чмок: С переводом мы набегались-банк не выдавал,Маргарита у себя набегалась-что б нам его получить.Спасибо за заботу.Наш банк уж связывался с Москвой,в итоге мы получили перевод в день планируемой поездки в 11 часов,а в 2 нам уж выезжать.Дайночку перед поездкой ни с того ни с сего начало рвать,в вырванном были сгустки крови.Я напугалась,но знала что мы едем к врачу.Приехали в клинику,сразу взвесились-мы и не поправились и не похудели(это радует!).Прошли узи,Екатерина Евгеньевна все объясняла что к чему.Вообщем у нас увеличина печень,не хорошая,образование там какое то,увеличина селезенка,и образование между ножек подтвердилось...Обследование узи выкладываю.Потом Дайночку посмотрела другая врач(которая в это время работала,наш врач с 16 оо).Пришел Ильяз Ревгатович,расспросил что и как,прощупал Дайночку.У нас еще под мышкой какоето длинное большое уплотнение.Взяли кровь.Прошли рентген грудной клетки(метостаз не показало в ней,слава Богу),сделали еще рентген брюшка,вернее печенки.Предложили нам сделать операцию по стерилизации и заодно можно было удалить образование между ножек.(я еще не знаю что решить-ведь Дайночка последний наркоз очень плохо перенесла,после того как пришла в себя через время впала опять в наркоз-в кому.Третий наркоз за год.Не знаю что делать-и время боюсь потерять,и Дайночка пока операбельная...незнаю незнаю незнаю как решиться на операцию...а вдруг чего-я же с ума сойду...).Ильяз Ревгатович сказал что мы молодцы,всетаки с таким диагнозом и без поддерживающей терапии живем уже почти пять месяцев.За образованием между ножек надо очень серьезно наблюдать,что бы не увеличивалось,а если вдруг(упаси Господь) будет расти то сразу операцию.Место еще там такое-кожи вокруг мало,тяжело будет стягивать и ходить потом.Лечение нам пока не назначили,ждали анализы крови,а сейчас наверное решают что лучше.Пока не звонили,обещали позвонить.Выпишут лечение уже пожизненное,плюс еще лигфол пожизненно(наукой еще не доказано,но есть результаты что собачки живут на нем,будем надеяться на лучшее)(лигфол дорогой,420 руб.один укол будет выходить-т.к. в одном пузыречке 1мл,а нам надо 1,5 мл за раз).Врачи сказали-сильно не переживайте-еще поборемся...Хвалили меня что я как хозяин борюсь за свою девочку,а я им ответила-если бы не помощь Девочек и Мужчин с НГС не известно что бы было.Они знают что лечение Дайночки оплачивают благотворители с Новосибирского форума,еще сказала им что за Дайночку на форуме переживают как за родную.(очень нравится как в Айболите относятся к животным,и погладят,и поговорят с ними,как с детишками малыми.врач Дайночку уговаривал-зайка,лежи лежи,все хорошо будет.Очень приятно за такое обращение-Спасибо Врачи и персонал Айболита,большое.).Ильяз Ревгатович за это время что не приезжали прошел стажировку по онкологии-это очень обрадовало.Хорошая клиника,молодцы.Вообщем сейчас мы ждем назначения лечения,а с операцией не знаю как быть...

  • Девочки по отчету-отчитаюсь как назначат и выкупим лекарство(это на днях будет).Девочки,подскажите,как мне теперь быть,как отчитаться за денежки которые на карте снять не возможно(там 12 тыс. благотворителей,а 2тыс.Мамины с пенсии-мы ведь 6тыс. положили(когда нам в банке сказали-положите 6 тыс.и разблокируется!4 тыс.за проценты видно сняли...2 вот тоже повисли.).Наверное мне придется гдето искать и занимать эти 12 тыс.-чтоб отчитаться-правильно я думаю?

    • Узи

  • 12 тыс от благотворителей с форума НГС?

  • Да с форума НГС... :роза:

  • Разговаривали сейчас по отчету с Наташей Bagira_09 (так как отчет в теме делает она), вам ЛС.

  • Девочки, мой перевод был для погашения долга по кредиту, а не для Дайны, в отчет не надо их включать

    Исправлено пользователем puma_m (22.06.14 22:58)

  • В ответ на: Разговаривали сейчас по отчету с Наташей Bagira_09 (так как отчет в теме делает она), вам ЛС.
    Катя, отчеты теперь Таня будет сама делать.

  • :flowers: Девочки,дорогие,здравствуйте! :чмок: С врачем удалось созвониться только в четверг.Выслали нам на почту анализы крови Дайночки,кровь нормальная,есть конечно отклонения.Врач Ильяз Ревгатович всетаки очень советует сделать операцию по стериализации пока Дайночка операбельная,и за одно вырезать шишку между ножек.Сказал что на операции будет онастазиолог,и у них сейчас есть выбор разного наркоза.Операция будет длиться примерно час.Решить надо до следующей поездки.Решили с врачем что мы приедем на такое же обследование через три недели(если ТТТ не будет что нибудь неожиданного по здоровью)-посмотрят опять на узи шишечку(в каком она размере будет) и к этому времени если все нормально будет надо решить с операцией(я конечно очень боюсь операции и не знаю что делать...).Выписал нам эсенсале от печени,и назначил лигфол через день(но мы с ним договорились что колоть лигфол начнем после очередной поездки).Написала я Марку Пака письмо в контакте с просьбой написать мне какой и сколько нам давался наркоз при операции(ведь ее еле откачали тогда,поэтому страшно за наркоз),он обещал ответить через неделю.Спросила нащего врача может ли печень отреагировать на то,что я Дайночку кормлю кашей на жирной курице-сказал что возможно,перевела Дайночку опять на грудку с рисом.Дайночка ТТТ пока на том же уровне.У нас второй день ливень,из за этого интнрнет не всегда работает-говорят кабель намыкает.На биржу я встала,но пока еще не признали безработной и не назначили пособие.В сбербанке меня заблокировали полностью.Девочки,что Вы думаете на счет операции?Самой решиться без ваших советов сложно... :heart:

  • Отчет за период с 26.05.14. по 28.06.14. :
    Остаток на 26.05.14.:- 4060 руб. 80 коп.
    Приход:
    Благотворитель puma_m Маргорита 18000 руб :flowers: Спасибо большое Маргориточка :чмок:
    Итого приход : 18000-00 руб.
    Расход:
    190 руб.00коп.- чек,лекарство эспумизан для узи;
    2923руб.50коп.-квитанция из клиники Айболит за обследование 20.06.14.;
    2500руб.00коп.-рассписка водителя о поездке ;
    8000руб.00коп.-справка.
    Итого расход: 13613руб.50коп.
    Остаток на 28.06.14.:- 8447руб.30коп.

    Отчет за период 26.05.14. по 28.06.14. принят,спасибо.

    (Девочки,отчет сама делаю в первый раз,извините если что не так...)Документы васлала на проверку. :friends:

    Исправлено пользователем КатькаКатька (29.06.14 16:11)

  • Татьяна, стоимость операции Вам озвучили?

  • :friends: Нет, я еще не спрашивала, но я слышала что она не дорогая, без обследования,и лекарств, примерно полторы, две тысячи(знакомая собачку оперировала, правда в другой клинике, но мне кажется цены примерно одинаковые).

  • Что-то ка-то дешево... У нас в Новосибе кошку простерилизовать в хорошей клинике около 5 тысяч стоит.
    Если решитесь, то с меня тысяча, только как Вам сейчас деньги перечислять?

  • :friends: Сейчас позвонила в нашу клинику, удалось поговорить с нашим врачем, стериализация (там по весу она расчитывается, мы 44 кг весим) и с анастазиологом будет стоить примерно 7 тыс.+обследование примерно 3 тыс., стационар 400 руб., лекарства, примерно 12 тыс.выйдет.Ехать придется два раза, тоесть сначало на все анализы в пятницу через три недели, а уже на следующей недели на операцию.При подаче наркоза можно будет мне присутствовать, а после выхода, когда в стационаре отходить будет нельзя(у Дайночки в Москве был стресс большой, там без меня все делали, она напугалась, досих пор от меня боится отходить...).И такси еще два раза.Очень страшно решиться.Спасибо Вам за предложенную помощь.На счет как перечислить-я еще не думала, но в сбере теперь все поступления на мое имя(даже с биржи) будут автоматически зачислять на кредит.

  • Таня. а я вот не поняла, зачем шишечку, которая между лап, на УЗИ смотреть? она же снаружи? или нет?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: