Погода: 24 °C
14.0726...30небольшая облачность, без осадков
15.0727...31переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Приют «Ковчег» просит вашей помощи. «Ваш хлам сгодится нам»

  • В ответ на: сука 1500тр кобель 500р!
    А где за 1500 стерилизуют? Клиники дороже, даже льготно; горприют вроде за 1000, ПЛС даже за 500, если не ошибаюсь? Правильно ли я поняла, что сейчас , коль Котопес оплачивает кастрацию трех кобелей, вы деньги на стерилизацию пока, до окончания с кобелями, не собираете?

    В ответ на: 1 пытается вырваться из бокса(прогрызает дверь,активно двигается) 2 в этот момент пытается с себя сорвать после операционную попону!за кого хвататься)))
    А разве все время приходится персонально за собакой следить, чтобы она попону не сдирала ( по-моему, это при нехватке рук тоже не вариант)? А способ "ведро на голове"? И разве обязательно собак на все время изолировать, они ведь у вас в приюте обычно содержатся вместе, не дерутся?

  • В ответ на: и еще одна девочка но ее куратор почти собрал денежку
    Так у Светланы есть и кураторские животные? Она на передержку тоже принимает?

  • после операции собаку отдельно содержат! так во всех приютах, мы не исключение!"Ведро на голову" стоит денег...у приюта средств мало...долги в клиниках, питание. Да собаки содержатся вместе,только несколько содержатся отдельно!например малыш Пират живет на отдельной веранде.
    "Котопес" предложила оплатить кастрацию кабелей. пока еще ни чего не передано. если кто то что то передаст я отпишусь в теме,и представлю отчеты!
    деньги на стерилизацию собираем, за кабелями не нужен такой уход как за девочками.Кабелей меньше по этому в первую очередь беремся за них.

  • да принимает! если мы поможем этому приюту развиться расширится то для всех наших курируемых будет дешевая передержка!!!приют принимает животных с условие что вы их не бросите, корм помощь в лечении! в приюте нет клеток они очень нужны! вы поможете нам мы поможем вам......

  • На данный момент сколько кураторских животных находятся у Светланы?

  • в данный момент лишь 2 собаки не брошены своими кураторами! сколько именно за все время существования приюта было привезёно собак у которых были кураторы а потом исчезли не пересчитать!!!!!!!!!!!!!!!!

    • Айза! когда ее нашли она была тяжело больна, прошла

    • Аля, найдена около магазина поздно вечером. продавцы

  • Удалено

    Исправлено пользователем Лава_Лагуна (11.02.14 22:00)

  • Удалено

    Исправлено пользователем Лава_Лагуна (11.02.14 22:02)

  • В приюте есть маленькие собачки? Совсем маленькие, чтобы в сумке носить? Аля какого размера?

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • Аля в сумку не поместится.....тояв чихов шпицов в приюте нет!

  • В ответ на: Аля в сумку не поместится.....тояв чихов шпицов в приюте нет!
    женщине породистая не нужна - просто чтобы маленький размер был собачки:улыб:

  • Я не про породу спрашиваю, а про размер собаки.
    Вообще-то не для гламурной фифы собака нужна, просто пожилой человек хочет маленькую собаку.

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • Удалено

    Исправлено пользователем Лава_Лагуна (11.02.14 22:03)

  • Аля прекрасна бы подошла пожилому человеку! ведь она раньше жила с дедушкой! увы его не стало.

    В таком случае сразу подробнее пишите зачем вам собака.....гламурные фифы регулярно одолевают с просьбами найти им мелкую собачку ( так что у меня уже злобная реакция выработалась)....
    зачем пожилому человеку собаку в сумке носить?
    она тяжеленькая лучше в ванну лапы мыть не ставить, лапки тряпочкой протирать. А когда нужно будет помыть я могу приехать помочь(я ее спокойно на руках таская). Если человек очень старенький собаку не отдадут.увы она уже пережила потерю хозяина.....
    как печально осознавать что у воспитанного доброго дедушки, не было хороших друзей и дети бяки...любимую собаку дедушки которая одна скрашивала его жизнь, ни кто не захотел взять, а просто выгнали на улицу...

    Исправлено пользователем Лава_Лагуна (11.02.14 21:16)

  • Удалено

    Исправлено пользователем Лава_Лагуна (11.02.14 21:18)

  • Александра, Вы меня простите великодушно но не нужно писать "маме нужно много кушать", "щенки кушать хотят", все форумчане знают сколько кушают кошки и собаки.

    Главным отличием между животными и людьми является то, что животные не держат у себя дома людей.
    Хотя, коты могут со мной не согласиться.

  • Чаплин волонтеры(Я, Ксюша,Ира) его так прозвали, настоящее имя постоянно забываю...(походка у него очень смешная) его принесли недавно..Чаплин приблудился к стройки, местные собаки его пытались разорвать.Кандидат на кастрацию. пока хозяина не ищет ему нужно время для адаптации. Людей еще очень боится.можно гладить пару секунд потом он пугается плачет и убегает. к Свете уже привык. Чаплину около 11-12 месяцев.

  • прошу прощение, что я такой человек, что я так пишу сегодня в приюте кончилась обрезь сухого корма мало.

    • одна из 3 черненьких сестренок,на днях уедет в новый

  • из жизни приюта.....
    все животные в приюте нуждаются в кормах, подстилках, ковриках,тряпках, картоне,газетах.

    • нахохлились.

    • диван..диван..они очень любят его))

    • девочка 2 месяца ищет хозяина.

    • котик ищет новый дом!

  • Удалено

    Исправлено пользователем Лава_Лагуна (11.02.14 22:05)

  • мир полон добрых людей, но злых увы не меньше.

  • А на сколько животных вообще рассчитан "приют"? Есть же какая-то количественная планка, после которой животных принимать уже не будут, т.к. не в состоянии обеспечить им приемлимые условия существования (кормежка, мед. сопровождение, выгул/уход)?

    Исправлено пользователем Лава_Лагуна (11.02.14 22:06)

  • очень сложный вопрос. к примеру за 2 недели прибавилось 2 кошки и одна собака....а на днях принесут( если удастся спасти) 7 или 8 щенков.....вот сейчас эта планка! щенкам сделают вольер. щенков не принимали но тут очень экстренная ситуация....

  • приют нуждается в крупах (овсянка , гречка, рис, геркулес) желательно мешки не более 15кг
    ( большие очень тяжело носить)пожалуйста откликнетесь те кто могут помочь. Приют ищет поставщиков, оптовые продажи.
    Колтыки, куриные полуфабрикаты потроха. Продажа оптом, поставщики из других городов.

  • приюту очень нужно ДВП ищем где купить подешевле или может быть кто то захочет подарить?
    А также:
    -железные столбики для создание вольеров, сетка рабица.
    -Ковролин, линолеум
    -Клетки (для кошек и собак)
    -Газеты, картон

    • Мура.

    • напились молока и байки)

    • игрульки)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: