Погода: 14 °C
13.0819...25небольшая облачность, без осадков
14.0825...29ясная погода, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Приют «Ковчег» просит вашей помощи. «Ваш хлам сгодится нам»

  • Лили, Вам письмо:улыб:

  • Удалено

    Исправлено пользователем Лава_Лагуна (11.02.14 20:51)

  • Девочки, у меня образовался 'излишек' в виде:
    Раскладного дивана ( не нового, но еще вполне годного),
    Полутора спальной кровати (пружинный матрац и откручивающиеся ножки),
    Шифоньера ( тоже не нового),
    2 навесных кухонных шкафчика,
    Старый ковер.
    Это богатство доступно самовывозом, из Первомайского района.

    время, проведенное с котом, не считается потерянным зря.

  • Забрали животных: 6-месячный котик Барсик, 4-х месячный щенок с аэропорта Маляня (в прошлой переписи шел без имени под номером 26)
    Нужны помощники, чтобы "пробивать" потенциальных хозяев по черным спискам и проверять животных на новых местах обитания. Со всеми новыми хозяевами есть договоренность, что животное можно навещать в новом доме. Кто желает помочь, обращайтесь в личку. Спасибо!

    Исправлено пользователем Лава_Лагуна (11.02.14 20:46)

  • Еще была бы не лишней и фотопомощь.
    Стараюсь на вас переправлять звонки по маленьким щенкам, коих нет в Академприюте.

  • Большое спасибо!
    Сегодня в приют привезли симпатичную собачью девчонку тигрового окраса, подкинутую в подъезд. возраст около полутора месяцев, похожа на метиса стаффа. Кто хочет себе такое чудо? Приезжайте на смотрины. Если новые хозяева не найдутся, то нужна бесплатная передержка для девчонки, хотя бы на время прививки.
    Фото щенка, к сожалению, нет. Светлане фотографировать нечем.
    Просим помощи пиаром, в том числе - пиарными фото.

  • Есть возможность привезти одеяла, коврики и т.п. Подробности по тел. 8-913-765-2146, Алла

  • Здравствуйте! Очень срочно нужен тепловентилятор 1,8 ВТ. Щенки сегодня перегрызли провод на тепловентиляторе, поэтому нагревать веранду, где они живут, больше нечем. На улице очень холодно

    Исправлено пользователем Лава_Лагуна (11.02.14 20:49)

  • Может проще ремонтировать провода и вилки от погрызенных вещей, чем покупать новые?

  • Когда почините провод или найдёте тепловентилятор, то обязательно предусмотрите меры безопасности:
    Продеть провода в какой-нибудь шланг или гофротрубу, на стыках замотать крепко эту конструкцию чем-то изолирующим, изолентой. Чтобы доступа к проводу под напряжением у щенков не было. Так ведь и убить током могло.

  • это конечно проще, только нужно иметь вещь на замену (пока ремонтируется один- пользуешься другим). Если даже я сегодня увезу вентилятор домой, то в лучшем случае привезу его послезавтра.

  • Зачем увозить домой :eek: Это дело 5 минут - зачистил концы, скрутил, обмотал изолентой. Любая женщина с этим справится, там большой силы не надо. Или там провод подчистую сгрызен, срастить нельзя уже?

  • если честно, то я это никогда не делала, но начинать когда-то видимо нужно....
    Однако в данном случае ремонт невозможен (уточнила этот момент сейчас у Светланы).

  • Ясно, жалко, конечно. Выше Лена правильно советует, надо как-то изолировать тогда провода, раз щенки пристрастились к ним.

  • Могу предложить карбоновый обогреватель на 900 Вт -- у него высокая теплоотдача. Вот только доставить его я не смогу. Сможете сами забрать?

    Ничего больше не надо, только немного доброты.(с)

  • все провода легко можно спрятать/изолировать в пластиковые кабель-каналы - стоят совсем недорого и продаются в магазинах для ремонта. Длина ок. 2 м, размеры (емкость) разные - от 1 см до 5 см и более. Желоб канала крепится шурупами к стене или к полу.

  • хрупкие пластиковые кабель-каналы для банды скучающих щенков - та еще забава.

  • Как же все-таки защитить провода? Под потолок ведь все не убрать.... Уже голову сломала. К стене и т.п. прикручивать- не вариант, т.к. конструкция должна быть мобильна (миграция из помещения в помещение).

  • Я для этих целей оставляла б/у металлические трубки от душа - они гибкие, можно одевать на провод (правда, тогда надо сначала срезать вилку). Уж металл то не погрызут. Такие трубки и отдельно продаются.

    Исправлено пользователем goldfish (04.02.14 12:22)

  • Да, можно провода убрать в трубы. В строит. магазинах их продают на метраж - белого цвета диаметр 2-2,5 см. Материал - твердый пластик - вряд ли его можно разгрызть.

  • Не, я сейчас про металлические говорю, они тоже гофрированные, гнущиеся) Стоят, конечно, подороже, но и надежнее, на мой взгляд.

  • Вика, это называется металлорукав. Стоит порядка 15-20 рублей за метр (в зависимости от диаметра). За цену не ручаюсь, т.к. назвала оптовую при покупке от 100 метров.
    А вот los88 имеет ввиду гофротрубу. Цена 4-10 рублей за метр (также оптовая). Она бывает из разного качества пластика. Те, которые я видела, щенки точно прогрызут... :хммм: Из более толстого пластика найти проблематично и цена, скорее всего, будет ого-го.

    Я всего лишь кошка...

  • Кабель-канал бывает также и металлическим. (Могу взять на работе, если нужно. Безвозмездно для приюта, но самовывозом, т.к. длина у него 2,5 метра.)
    Но с ним могут быть проблемы типа:
    - чем отрезать (без мужика тут точно не справиться);
    - чем изолировать острые края, чтобы щенки не порезались;
    - насколько эта конструкция будет мобильна, т.к. таскать по помещению металлическую палку не очень удобно.

    Я всего лишь кошка...

  • Попробую все-таки поискать гофрированный металлический шланг, о котором говорит Виктория. Я примерно представляю- что это. У меня когда домашние сгрызли сливной шланг от стиральной машинки- я на замену купила металлизированный. Такой шланг должен быть и прочным и мобильным.

  • Про металлический шланг отличная идея!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: