Погода: 18 °C
18.0726...28пасмурно, без осадков
19.0722...25переменная облачность, небольшие дожди
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Умка и Майя - нужна ваша поддержка. Рада всему.)

  • Судя по уплотнению стенок мочевого пузыря и анализам мочи - цистит и признаки выведения распадающихся веществ при длительном голодании. ( Если бы кот был человеком))) Непонятно, почему билирубин, но, по большому счету, любой автоматический анализ может воспринимать разные внешние вещества как патологические ( я это к тому, что мочу не катетером выводили).

  • Сегодня я немного успокоилась. :улыб:
    Вообще для меня явилось новостью, что а Алфее есть узи и есть специалисты, которые могут это сделать.
    Поэтому средства благотворителей я на это исследование не тратила, чтобы меня не упрекали в нецелевом расходовании средств, заплатила свои, но и мои траты были тоже незапланированнные.
    Мы часто зависим от некоторых обстоятельств. Поэтому приходится мириться.
    По своему УЗИ Татьяна Михайловна поставила диагноз гепатопатия и нефропатия. Считает, что все его беды из-за травмы, которую он перенес, был механический удар, по ее словам.

    Я решила, что я накручивать себя не буду. Дождемся прояснения ситуации назначения, лечения, четких указаний.
    Осталось подождать до воскресенья.
    :friends:

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • Всем добрый вечер! Зашла только что домой, пишу сразу про посещение котомордочек в Алфее.
    Майечка уже отошла от наркоза после стерилизации. Ластится, просится на ручки, интересуется окружающим миром. Умка - кот деловой, на коленях лежал, но надо было куда-то все время бежать , поэтому "бил" хвостом. Привезла им 5 баночек корма, о котором мы разговаривали с Натальей, побаловать. Прикладываю несколько фоток. Извините за качество, с телефона...

    • еще не доставала ее из клетки. тянет ко мне лапули

    • Умочка

    • не понимаю, почему не убран лоток и нет подстилки

  • Ну и хорошо, что лоток не убрали, какули то расчудесные! Пол царства за такой стул у подобрашки. :agree:

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • В ответ на: Ну и хорошо, что лоток не убрали, какули то расчудесные! Пол царства за такой стул у подобрашки. :agree:
    Не говори, Ира. :biggrin: Радовались его какулям в первый приезд еще. )))

    А тут в лотке. :live: Двойная радость)

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

    Исправлено пользователем gutculka69 (15.11.13 22:17)

  • Настя, спасибо большое за посещение Умки и Майи( имя еще не окончательное) и за вкусности для них. Очень волновалась за Майю. Слава Богу, что все более-менее. Сейчас двое суток, как ее простерилизовали. Конечно ей не айс сейчас.:хммм: Правда она ласкушка, такая хорошая девочка.

    Смотрю у Умки опять ранка на носике что ли. Вроде уже ничего не было.


    Настя, :flowers: Теперь мы с Викой Куник едем в воскресенье забирать Умку.

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • Наташа, когда мазью смазываешь, то корочка отваливается. Без мази в месте ранки образовывается снова корочка и ее видно.

  • В ответ на: Наташа, когда мазью смазываешь, то корочка отваливается. Без мази в месте ранки образовывается снова корочка и ее видно.
    Ладно, ерунда, победим все корочки. Будет самый сладкий нос у нас :heart:

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • Была у котов. Коты уже здоровы и хотят домой! Больничка никого не радует. :хммм:

    Исправлено пользователем Kunik (15.11.13 23:09)

  • :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

  • Чего смеешься?
    "ДОМОЙ хотим!" - они мне так и сказали.
    А Т.М. во время моего посещения хранила молчание. Вот мы с котами и смогли поговорить:смущ:

    Исправлено пользователем Kunik (16.11.13 00:13)

  • Не зря Пушкин А.С писал про ученых котов. Наши еще и разговорчивые. :appl: :ха-ха!:

  • Всем доброго дня).
    Докладываю.

    Забрали с Викой Куник Умку :heart: из Алфеи.
    И поехали в Еровет на Каменскую, к Черноморцу. Хочу сразу поблагодарить Лену musi :роза: за переданную для нас очередь. Но мы приехали раньше, никого не было. И нас приняли.
    По результатам приема имеем молодого, до года, кота :heart: (люблю его уже, не могу), сильного, красивого))), вес 3.900, температура в норме. Лапка задняя прокусана, уже успела зажить. То ли собачий укус, то ли кошачий, теперь не понять. Непроходимость слезного канала левого глазика, ранка на носу, глисты -пока вот с этим нам предстоит бороться ))). По пальпации С.А. не увидел ничего криминального, сказал только что на кишечнике перетяжки от паразитов. Я ему показала анализ мочи, он сказал, что анализ в пределах нормы, биллирубин может появится в моче, когда она долго стоит в лотке, не сразу собрана, появляются погрешности. В целом все хорошо. Сдали анализ крови на биохимию. И сразу проверили сахар.
    Ура!!! Все в норме - глюкоза 5.3.
    По результатам биохимии иду в среду и узнаю, будет ли корректировка по лечению еще, какие то дополнительные назначения или нет.
    Прописали нам лечебку, гастро интестинал РК аж на 3 недели.

    Мальчишка очень крепкий оказался, его при заборе крови держали 3 человека, он страшно сопротивлялся. За мучения потом получил баночку паштета Проплан.

    Сейчас мы пьем курсом Фебтал + Бактонеотим. С.А. расписал нам все.
    Кот поехал на передержку к Александре _R :чмок: :flowers:
    В дальнейшем, когда будет можно кастрировать, будем удалять корень зуба, верхнего клыка и нам подточат нижний, чтобы не травмировать верхнюю губу.

    Отчет Татьяна 197 сделает завтра, уже не успеваю чеки ей сфотографировать, отправить. Бегу на выставку.
    Танюша, спасибо тебе за твою помощь :flowers:

    Огромное спасибо Вике, мотается со мной, тратит свое время. Вика, спасибо большое! :flowers:

    Всем большое спасибо, девочки, что помогаете мне с этим нереальным пацаном :wub1.gif:


    Да. По Майе. Сидит в клетушке. Т.М. не очень хотела с нами с Викой разговаривать, поэтому убедилась, что она покушала, живенькая, да и поехали. 20-го буду звонить, то ли забирать ее, если швы снимут, то ли еще не снимут.

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

    Исправлено пользователем gutculka69 (17.11.13 13:38)

  • Сейчас разговаривала с Людмилой Игоревной Александрой _R, она переселила котика в клеточку на кухне.
    Обнаружила на Умке блоху. Это как? Если Умку обрабатывали 12-го празицидом (комлексом).
    :dnknow:

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

    Исправлено пользователем gutculka69 (17.11.13 13:44)

  • Так вот кого сегодня мы в Евровете встретили))) Не рассмотрела котика через клетку. А я была с 4-мя своими.

  • По совету Наташи (Багира09) тему про кота Умку и кошечки Майи не стали разделять.
    Поэтому и отчетность будет по обоим хвостикам в этой теме, только раздельно по кошечке и котику.
    Первый отчет по кошечке Майе.
    Приход указан от благотворителей, которые перечисляли деньги именно на нее.

    Период отчета: 13.11.13 г.– 17.11.13 г.
    Остаток с предыдущего периода: 00 руб.

    Приход за истекший период:
    1. 540628161 (Светлана) 11.11.13г. - 1000 руб. :роза: (карта сбера)
    2 usg (Светлана) 11.11.13 г. - 1500 руб. :роза: (налич.)
    3. Нервотрепка(Татьяна) 11.11.13г. - 500 руб. :роза: (карта сбера)

    ИТОГО: 3000 руб.

    Расход за истекший период:
    1. Стационар – 1150 руб. чек от 13.11.13г.
    2. Обработка от глистов - 60 руб. чек от 13.11.13 г.
    3. Стерилизация - 1640 руб. че от 13.11.13 г.

    ИТОГО: 2850 руб.
    Остаток на 18.11.13 г. - 150 руб.

    Примечания:
    1. Пребывание Майи в стационаре с 9 ноября оплачено Наташей (Гуцулка69 - куратор) и Викой (Куник) в размере 1610 руб. :flowers:
    2. Из перечисленных 2500 руб. Татьяной (Нервотрепка) 500 руб. - на Майю, 2000 руб. на котика Умку - будут отражены в отчете по нему.

    • Стационар

    • Глистогонка

    • Стерилизация

  • :rofl: Сегодня муж с Ванессой приезжали сдавать кровь на биохимию, так это вас с 4-мя котейками он сегодня видел? :rofl:
    Прошу прощения за офф. Похоже, все сегодня увиделись, только меня не было :beee:

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • Да. сегодня а Евровете теплая компания собралась :улыб:

    Маленькая дворняжечка 25 см ищет хозяев, 2 года, стерилизована.

  • Вести с полей: мы покушали, поспали, еще покушали. Пока не писали и не какали, но в машинке в переносочке попис был обильный))) на пеленку. Рассмотрела я поближе, что это в шерсти прячется. Черные корочки отходят, по всему хребту то ли зарастающие укусы, то ли потертости, но уже корочками. Он не зря дрейфовал по траве при
    -5 - это он спину чесал, видимо, зудело все. Погладились, разлили воду по всей клетке, я подложила сухие чистые картонки, немного погуляли, в дверь сунулся абориген - зарычал утробно. А еще - клетка стоит около холодильника, тот периодически включается и урчит, а Умка мурчит в ответ и поворачивается к холодильнику головой. За кота принимает.

  • Людмила Игоревна, вы водичку налейте в банку литровую, она тяжеленькая, сложно разливать и пить удобно. Я так для Доняхи делала, а то она у меня всю воду разливала, а еще и наполнитель засыпала в миску с водой)))
    Если кота еще не мыли, могу дать шампунь с хлоргексидином, я им мыла Шейлочку и Доняшу, очень хорошо убирает разный зуд и лечит кожу.

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: