Погода: 32 °C
29.0630...33ясная погода, без осадков
30.0626...28облачно, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Умка и Майя - нужна ваша поддержка. Рада всему.)

  • Чувствуется - как ей хорошо у Вас :flowers: :respect:

  • По Умке даже не скажешь, что он недавно с улицы. выглядит как нормальный, обычный, спокойный, домашний котик. Как буд то всегда там и жил.

  • Вторая фотка, с языком, совсем прелесть. :wub1.gif:

    Всем до свидания.

  • Наташ, Умочка какой чудесный! :wub1.gif:

    Всем до свидания.

  • Девчата, спасибо, будем еще краше :heart: Мало времени прошло)))

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • Наташа и девочки которые помогают, Вы молодцы! :роза: :роза: :роза:
    Котики заметно похорошели! :wub1.gif:

    Маленькая дворняжечка 25 см ищет хозяев, 2 года, стерилизована.

    Исправлено пользователем 540628161 (04.12.13 22:15)

  • Удачного вам похода в клинику,принесите от туда только хорошие новости:хехе:И еще раз поздравляю с возращением "блудного сына" :superng:

  • В ответ на: Удачного вам похода в клинику,принесите от туда только хорошие новости:хехе:И еще раз поздравляю с возращением "блудного сына" :superng:
    Спасибо, Катя. :роза:

    Новости такие. Я вместе с Людмилой Игоревной свозили Умку к Перекрест С.В. Посмотрела лапки, всего прощупала, мордочку, зубки. Обломанный клык болит, там припухшая десна. Никаких дополнительных исследований не назначила, узи или анализы. Через неделю можно кастрировать.
    У Умки только порвана губа верхняя, располосована клыком. Тут же Светлана Викторовна ее стянула, наложила шов. Умка перенес все стойко ), он умница :wub1.gif:

    Девочки, еще раз всем огромное спасибо за помощь!!! Я всем очень признательна! :friends:

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • Ну слава Богу, что т.т.т. всё с Умкой.
    Наташ, а реально сразу, вместе с кастрацией клык этот удалить? Всё одно под наркозом же.
    Показать скрытый текст
    Поцелуйте там этого поганца в нос, объясните, что приличные дети не убегают и что у него всё хорошо теперь будет.
    Скрыть текст

    Всем до свидания.

  • Наташа, очень рада, что Умкины приключения обошлись малой кровью. А губа заживет)))

  • Таня, одним наркозом, я писала это сразу, в начале темы. :yes.gif:Яйки и зубки)

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • В ответ на: Наташа, очень рада, что Умкины приключения обошлись малой кровью. А губа заживет)))
    Спасибо, Вика. :friends:

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • Забыла фото показать.
    Правда фотографировала грязнулю на мыльницу старую.

    • это мы в Евровете. Уже губку зашили. Плакал.

    • После книники. Кушаем.

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • Пока искали Умку Майя отвоевывала лежанку аборигенов.
    На фото видно, что маленькое пузцо Майюша уже наела.
    Надеюсь, что она войдет в платьице, связанное Наташей для фотосессии.:хехе:

    Да, глазик подтекает у Умки.:хммм:

  • В ответ на: Пока искали Умку Майя отвоевывала лежанку аборигенов.
    А чего теряться то???? :biggrin: Молодец Майя!
    Спасибо, Таня за заботу о ней. :flowers: Красотка стала :wub1.gif:

    Я очень надеюсь, что глазик у Умки пройдет после того, как удалим этот болючий корень. Там все воспалено.

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • Наташа, попонка подошла Майе. Может чуть по спинке длинновата.
    Соне явно мала бы.
    Но Майе этот цвет тоже к мордашке идет.

    Модель очень возмущалась в процесс примерки и рычала. :ха-ха!:
    Успела сфотографировать в одежке. Как только сняла ее, то Майя убежала под шкаф и сидит до сих пор там, вернее там и уснула.
    Не настояшая мамзель - не любит наряды.:смущ:

  • Таня, не попонка :biggrin: , кофточка).
    Но ей как хорошо, скажи? :wub1.gif: Куколка моя маленькая вредная. )))))

    (Жалко, что Соне мала, я прямо очень хотела для нее эту кофточку связать, ты плохо сняла мерки))))

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

    Исправлено пользователем gutculka69 (09.12.13 18:04)

  • Ой, ребята, Майка как пришибленная в кофточке. В полуприсяде. На согнутых ножках :rofl:
    У меня Мишка в Наташином свитерке только на улице носится, а дома тоже на пузе ползает.

  • Какая кофточка классная!

  • В ответ на: Ой, ребята, Майка как пришибленная в кофточке. В полуприсяде. На согнутых ножках :rofl:
    Вика, точно, Майя застыла в позе как пришибленная. Я ее еле оторвала с подстилки, чтобы снять кофточку.:хехе:

  • Мне очень наташина кофточка понравилась, красивая :respect:
    Но мои кошки порвали бы и меня и кофточку, как Тиузик грелку, если бы я попыталась на них одеть :biggrin:

  • Я тоже так думала когда одевала. Но впереди маячила улица, там было около 10 градусов тепла и мой кот был готов на все. А когда вышли, то благодаря кофточке смогли дольше погулять. Трястись начали позже.:хехе:

  • Наталья, кофтейка обалденная и цвет красивый! Мне такую надА, точнее моей Оддюшке! Вот немного выползу из долговой ямы, и заказ бы оформила. Самое то в такую зиму как сейчас, в комбезе жарко.

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Замечательная кофтейка!! Наташа, и мне тоже надА (на собанек). Ты будешь принимать заказы? :улыб:

    "Но как бы нас жизнь ни ломала, в ней некое есть волшебство...
    Хороших людей слишком мало, и всё-таки их большинство."
    А. Дементьев.

    Исправлено пользователем usg (10.12.13 00:26)

  • В ответ на: Замечательная кофтейка!! Наташа, и мне тоже надА (на собанек). Ты будешь принимать заказы? :улыб:
    Наташа, модель и кофтец :respect:
    Чармик встает в очередь :смущ:

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Отчет № 4 по кошечке МАЙЕ

    Период отчета: 30.11.13 г.– 09.12.13 г.

    Остаток с предыдущего периода: 64 руб.

    Приход за истекший период: 00 руб.

    ИТОГО: 00 руб. 00 коп.

    Расход за истекший период: 00 руб.

    ИТОГО: 00 руб. 00 коп.

    Остаток на 10.12.13 г. - 64 руб. 00 коп

    Отчет принят, спасибо! :snegurochka:

    Майя чувствует себя отлично. Основное занятие - едим, пьем, исправно ходим в лоточек, играем с подвешанной игрушкой. Любимое занятие поспать.:хехе:


    Отчет № 4 по котику УМКЕ.

    Период отчета: 30.11.13 г.– 09.12.13 г.

    Остаток с предыдущего периода: 3751 руб.50 коп.

    Приход за истекший период: 00 руб. 00 коп.

    ИТОГО: 00 руб. 00 коп.

    Расход за истекший период: 00 руб.00 коп.

    Остаток на 10.12.13 г.: 3751 руб.50 коп

    Отчет принят, спасибо! :snegurochka:

    Исправлено пользователем Bagira_09 (16.12.13 02:21)

  • Девочки, все будете за мной :knix:

  • Вот такая маленькая тигра Майя!
    Сорри за качество (с телефона).

  • В ответ на: Вот такая маленькая тигра Майя!
    Сорри за качество (с телефона).
    Тигренок уже совсем освоился))) :heart: Танюша, спасибо тебе большое за заботу о Майе. Знаю, что не лучшие времена у тебя, желаю Сонечке скорейшего выздоровления после такой сложной операции.

    А я напишу новости про Умку.
    Сегодня все свершилось! Записались на кастрацию и удаление корня в ЦВК за неделю. Приехали к 10 часам. Забирать сказали в 18 часов. Все это время места себе не находила.
    В обед позвонила - просыпается, ну все, значит все будет хорошо.
    Поехали забирать Умку с Ларисой lara_mura, спасибо тебе большое :flowers: . Зашли, нам вынесли Умочку.
    Наталья Владимировна сказала, что удалила больной корень, воспаленный, болезненный.Нижний подпиливать не стали. Перекрест тогда тоже говорила, что будет все по-другому, когда удалят источник боли. Все проблемы с глазом, скорее всего из-за этого воспаления и опухшей десны. Зашивать десну не стали, вставили турундочку с лекарством , в таких случаях вся дрянь должна выходить наружу. В среду нам нужно показаться опять, как его состояние. Выписали антибиотики, капли для глаз и гель для десен.
    С сегодняшнего дня мы на другой передержки, у Кати ekt, как было запланированно изначально. Людмила Игоревна сильно привязалась к Умке, очень переживала, собрала передачку, расчесочку, меховушки, на которых спал Умка, игрушки-мышки. Людмила Игоревна, спасибо большое за все :flowers: Не волнуйтесь. Катя опытный боец у нас)))

    Приехали к Кате. Надо было видеть выражение ее лица, когда достали Умку из переноски)))) :biggrin: Конечно мы большие, красивые, но не агрессивные совсем. Мы няшки, ми-ми-мишки :heart: . Только нужно время, чтобы он пришел в себя. Все пока чужое. Сразу сходил в лоток, пописил, умничка. Покушал немножко. Катя обустраивает его сейчас на ночь. Главное, что он пока ноль эмоций на Катиных котов.


    Вот такие новости. За операцию и антибиотик взяли с нас 2.056 Чек вышлю Тане 197 для отчета. На лекарства тоже брала чек, но пока не могу найти, куда сунула, да и Бог с ним.

    Еще хочу сказать спасибо за 12 влажников Вике Kunik :flowers: , теперь мы знаем, как толкать в Умку антибиотики.

    Ну вот вроде все на сегодня) Если что-то забыла написать, спрашивайте)

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • Рада, что познакомилась с таким красивущим котом :heart: Ооочень большой, умный и добрый. С таким куратором :respect: и его командой :flowers: у него всё будет хорошо!

  • Здорово! Молодчинка Умка!

    Всем до свидания.

  • Лена ФС_КМ передала для Умки 700 руб :роза:
    Спасибо, Лена, большое.


    А Роман написал картину с Умкой. Вот точно, сколько волка не корми, он все в лес смотрит))). Все бы ему гулеванить.

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • Какая красота!

  • Теперь пусть лёжа на диване мечтает... :wub1.gif: и о стройности тоже :biggrin:

  • В ответ на: Теперь пусть лёжа на диване мечтает... :wub1.gif: и о стройности тоже :biggrin:
    :biggrin:

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • Картина очень красивая. Причем художник уловил один маленький момент - у Умки пятнышко между ушек действительно в виде сердца. ПОпом повернулся)))

  • Отчет № 5 по кошечке МАЙЕ

    Период отчета: 10.12.13 г.– 15.12.13 г.

    Остаток с предыдущего периода: 64 руб.

    Приход за истекший период: 00 руб.

    ИТОГО: 00 руб. 00 коп.

    Расход за истекший период: 00 руб.

    ИТОГО: 00 руб. 00 коп.

    Остаток на 16.12.13 г. - 64 руб. 00 коп

    Отчет принят, спасибо! :snegurochka:



    Отчет № 5 по котику УМКЕ.

    Период отчета: 10.12.13 г.– 15.12.13 г.

    Остаток с предыдущего периода: 3751 руб.50 коп.

    Приход за истекший период:
    1. Елена - ФС КМ - 700 руб.00 коп. :роза:

    ИТОГО: 700 руб. 00 коп.

    Расход за истекший период:
    1. Чек № 13 и копия чека от 10.12.13г. - корм рекавери - 372 руб. 00 коп.
    2. Чек и копия чека от 15.12.13 г. - кастрация, вет.услуги - 2056 руб.00 коп.

    ИТОГО: 2428 руб.00 коп.

    Остаток на 16.12.13 г.: 2023 руб.50 коп

    Отчет принят, спасибо! :snegurochka:

    Исправлено пользователем Bagira_09 (17.12.13 19:31)

  • Наташа, видела я сегодня твою Маечку! Ну кошь-то похорошела!!! Лёжа поиграла со мной лапками, покусала, полизала! Довольная как слонопоздесь! Вот что значит внимание и уход! :appl: Сфотографировать забыла... :смущ:

  • В ответ на: Довольная как слонопоздесь!
    :ха-ха!: Что за зверь такой невиданный????

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • А вот - это слон, но который здесь! :ха-ха!: Короче кошка довольная!

  • Добрый вечер.
    Сегодня с Умочкой ездили к Наталье Владимировне. Показаться :хехе:
    Заехала Лариса за нами lara_mura :чмок: , погрузила нас с Умкой и поехали мы в ЦВК.
    Наталья Владимировна сказала, что под хвостом у нас все хорошо :live: , а где зубик удалили , турундочка не выпала, рассыпается, она пробовала достать пинцетом. Потом промывала хлоргексидином десну. Сказала, что остатки турунды выпадут. Не сказала больше приходить и показываться. Глазки капаем дальше. Течет глаз, видимо пока десна не заживет до конца, так и будет. Ну и пьем антибиотики.
    Умка стойко перенес все процедуры. По дороге разговаривал со мной и Ларисой. )))

    Вот он :heart:

    • мой белый медвежонок)))

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • Вспушищенный такой :biggrin:

  • Уже какой кругленький!

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • Он хороший , люблю его. :wub1.gif:

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • Тьфу-тьфу, губка совсем хорошая стала. Сына, держись, веди себя хорошо!!!

  • Красавец :heart:

  • Наташа, новости про Майю на видео. Майя с Кузей явно не по назначению применяют когтеточку.:смущ: В центре так измусолили, что пришлось ее убрать, чтобы картон высох.
    кузя быстрее Майи прибалдел, даже слюни пускал. :ха-ха!:
    Оператор с меня аховый, ну что сняла, то и размещяю.:смущ:

  • В ответ на: Наташа, новости про Майю на видео. Майя с Кузей явно не по назначению применяют когтеточку.:смущ: В центре так измусолили, что пришлось ее убрать, чтобы картон высох.
    кузя быстрее Майи прибалдел, даже слюни пускал. :ха-ха!:
    Оператор с меня аховый, ну что сняла, то и размещяю.:смущ:
    Таня, спасибо большое!!!! :flowers: :ха-ха!: Маюшу не узнала, справная, ттт. Кошку, будто подменили. :wub1.gif: На киску похожа уже. И плюшевая вся :heart: Спасибо тебе и мужу за заботу о ней.
    Ну а когтеточку правильно используют :rofl: Миша в нашей когтеточке дырочку пролизал. Ходил с красным языком )))).
    Кузя молодец, получил удовольствие по полной, совсем одурел )))))!!!! :rofl: Отличное видео! :live:

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • Ну вот, Умка теперь у меня :улыб:
    Немного недоволен тем, что живёт пока в резервации, просится к нам (мы с Чуской переехали пока в гостиную), но зато в его распоряжении большая комната с личной кроватью :biggrin: После кварцевания и проветривания, зашёл сегодня, нюхал воздух, потом завалился спать, как полярный медведь :хехе:Забавно так, полярный мишка с разрезом глаз полярной совы) Ну, это мне так показалось) У него вообще взгляд инопланетный, умный такой, вдумчивый. Мне кажется, Умка не из тех котов, кто суетится по пустякам :secret: Вот если покушать, щёки почесать - тогда бежит, а так - вальяжно вышагивает, чего-то там намурлыкивая под нос себе :хехе:
    С Чуской через дверь переговариваются) При чём мне кажется, что она ему на ушко нечто ласковое шепчет, вскурлыкивая, а он ей говорит: "Девочка, ты кто? Я тебя не знаю! Маму позови!" :rofl:
    Вообще то Умка чрезвычайно ласковый кот. Не тот, кто лезет и облизывает тебя с ног до головы и трётся как медведь о ствол дерева)) Он очень трепетно воспринимает ласку, с благодарностью. Уткнётся мордой в меня и тарахтит полушёпотом) Так тихо-тихо, замирает весь... "Не прогоняйте, не обижайте, я тут тихонечко посижу, а вы погладьте меня, если можно".. Просто битый жизнью котишка, каких много, но он всё равно какой-то уникальный))
    Я люблю умных котов, таких, с кем можно поговорить, а они отвечают. Нет, даже не говоря на своём кошачьем языке, а просто смотрит на тебя и посылает тебе невербальный ответ. Правда, он очень умный, имя ему очень подходит!
    Первый день гудел на меня, когда глазик обрабатывали, в субботу уже молчал и терпел, а сегодня вообще воспринимает процедуры как само собой разумеющееся. На мой взгляд, улучшения с глазиком просто на лицо - уже нет слёзной струи до носа, просто мокро слегка по краю век, и то по большей части после того как закапаешь, спустя пару минут. А так он бодрый, спокойный и уже гораздо более привлекательный кошак) Дал мне даже десну гелем намазать сегодня. Пыхтел конечно, думаю от боли больше, чем от недовольства, всё-таки там пока ещё далеко до заживления полного, но терпел и так вздыхал. Вот прям уважаю его! Настоящий мужик!)
    И кстати, в первый же вечер пописал и покакал в один лоток, хотя Наташа говорила, что нужно два, т.к. немногим раньше он писал в один, а какал в другой. Оказывается, не нужно, мы и так молодцы! Сэкономили на горшке :biggrin:

    В общем, всё хорошо у Умки! Продолжаем лечение. :улыб:

    2 первых фото - раннее утро субботы, после прибытия и ночёвки, 2 последующих - сегодня (Наташа, специально для тебя крупный план мордочки, чтобы глазик рассмотреть, как уже стало хорошо!), и последнее фото - это как раз то, о чём чуть выше сказано, про его нежную душу)

    • суббота, утро

    • суббота, утро

    • вск

    • вск

    • вск

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • Инна, хороший какой! :wub1.gif:

    Всем до свидания.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: