Погода: −5 °C
20.12−6...−5пасмурно, небольшой снег
21.12−30...−22небольшая облачность, без осадков
  • Нашла в интернете объявление, о том что отдают просто так 2х бенгалов. Т.к. это моя давняя мечта, поехала за одним. Хозяйка, женщина не очень презентабельного вида, вынесла мне кота, в ужасном состоянии. Я сразу забрала его. Она с ним вместе отдала родословную. Мы с ним поехали в клинику. Итог: сильнейшее обезвоживание, вирусная инфекция, и операция на последствия самопальной кастрации, у котика там начался некроз и загноилось все. Он сильно зашуган, даже кушать боится. Очень прошу помощи, в клинике вышло 1900, я смогла отдать только 700 рублей. Еще несколько дней на капельницы ездить надо. номер карты сбербанка: 4276 8440 2153 9341, номер телефона: +7913 208 4993

    Топик закрыл(а) Bagira_09 (09.11.13 00:15)

  • Извините, что не могу финансово помочь. :смущ:
    А судьба второго котика Вам неизвестна?

  • Она сказала что его точно заберут люди из другого города. Очень надеюсь что ему повезет. Ведь даже я, обычная студентка без денег, взялась за выхаживание этого красавца

  • Хоть бы и второму котику повезло как вашему бенгальчику (теперь уже вашему:хехе:).
    Вы молодец. :роза:

  • А в каком клубе состояла хозяйка котиков не знаете ? На акорге есть породная веточка .

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Сейчас буду искать информацию по родословной

  • Спасибо)

  • Извините , что немного не по теме - но увидела Ваш ник и спрошу- какова судьба кошки из Вашей прошлой темы ?http://forum.ngs.ru/board/petshelp/flat/1971519048/?fpart=1&per-page=25#Post1971521528 ( Нужна срочная помощь!!! Кошка умирает!)

    "Мирно текла деловая беседа,
    Пахло ромашками с луга...
    Два людоеда в процессе обеда
    Дружески съели друг друга."

  • Вот ссылка, это питомник, там и биверы, и бишоны и кого только нет. Там даже по фото видно, какие коты неухоженные.

  • Пожалуйста, сообщите в личку, как зовут кота и ФИО хозяйки - у нас скоро кошачья выставка, чтобы знать ,если от нее придет заявка. Спасибо!

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • К сожалению ее я не потянула, отдала в клинику, там ей собрали денег на лечение и передали в приют. вот ссылка о ней. https://vk.com/wall-47388963?q=фрида&w=wall-47388963_15461%2Fall

  • Что значит не потянула? Кошка жива, вы отказались от нее?

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • Это дочь той женщины. На этих фото коты еще в хорошем состоянии. один из них мой

  • Да, кошка жива, ей собрали денег на лечение

  • Вам ваша прошлая кошка больше не нужна?

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • Т.е. вы свою родную кошку не стали лечить и сдали в приют?

  • К сожалению это не моя кошка. я ее выходила и отдала в клинику на лечение, а оттуда в приют

  • ну у человека давняя мечта - бенгал. а тут халява. правда, лечить надо - помогите, люди добрые...

  • Если бы это была моя... ни на какого бенгала не поменяла бы...

  • А это вообще как возможно, свою собственную кошь сдать в приют ? :dry:
    Зачем вы тогда другого кота берете ?

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Читайте предыдущие сообщения. это не моя оказалась...

  • В ответ на: К сожалению это не моя кошка
    В ответ на: Кошка месяц назад пропала, упала с 12го этажа. но я не теряла надежду найти, и вот она дома.
    Хм, а по этой фразе как-будто ваша.

  • В ответ на: К сожалению это не моя кошка. я ее выходила и отдала в клинику на лечение, а оттуда в приют
    Правда, сожалеете, что она не ваша? А в темке вы ее иначе называли.
    В ответ на: Помогите пожалуйста, ведь если каждый переведет понемногу, я смогу спасти свою девочку.
    Капец, скинули в приют, следующую забаву заимели.

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • кошка была в ужаснейшем состоянии. я ее выходила, она пришла в более-менее нормальный вид, стало понятно что не моя. но оочень похожа была

  • Я прочитала вашу предыдущую тему. Полный бред.... т.е. вы свою кошку не узнали ? Или у вас там много кошек с балконов падает похожих ?

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Да боже мой, говорю же, это не моя была, а очень похожая! свою бы не променяла ни на бенгала, ни на мейн-куна какого-нибудь!

  • да. не узнала. она была очень похожа, и было похоже что она выпала откуда-то, была очень грязной, и не разгибалась. таких кошек похожих, очень много

  • Девушка..все это конечно интересно..но свою кошь узнать можно ..у меян со 2 этажа падала и 2 дня в подвале провела. даже окрас на пыльно-черный сменился, но свою кошь узнать можно по любому... в любом состоянии

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • а вы не могли бы чуть подробнее рассказать, какие клиники принимают кошек на лечение, а потом передают в приют (и какой приют)?

  • сами себе ответили можно сказать. 2й этаж, и 2 дня. это ерунда. я свою уже месяц на то время не видела. и та кошка, повторюсь была совсем плохая

  • Вета-клиник. там есть женщина, которая забирает подобрашек и занимается этим. приют не знаю как называется к сожалению

  • В гор.приют кошку скинули. С формулировкой, что на чужую кошку нет сил и средств.
    Милая девушка, ни разу в гор.приюте не была. Не представляет тамошних условий.

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • да у меня нет средств. самой иногда жрать нечего, извиняюсь за выражение. а у нее за лечение 3000 вышло, я на них могу месяц жить. и да, я не была в этом приюте, но в курсе что там происходит. Я думаю эта темя себя исчерпала

  • Девушка, животное это ответственность, вы же это понимаете?! Если сами на 3 т в месяц, то на что кормить, лечить кота? А если не помогут? Опять в приют?

    "Цель котика заполнить любую пустоту. Даже пустоту твоего сердечка."
    (Цитата из "Коты и коробки")

  • Вы хотите сказать, что отдали кошку из-за того, что лечить не смогли? Ну, бред же! Вы деньги на лечение собирать умеете, только на этом форуме второй раз это демонстрируете. Зоозащитные организации помогают и вам помогли с лечением кошки, оплатили долги.

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • если вам бывает "жрать нечего" нафига брать кошку? или она воздухом питаться будет?

    Когда ты умер, ты об этом не
    знаешь, только другим тяжело. То же самое,
    когда ты тупой

  • Я по черной кошечке кидала объявления. Она в горприюте :хммм:

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • на данный момент ситуация с деньгами у меня устаканилась. я могу прокормить кота, нормально. от корма он отказывается, ест натуралку. на еду денег найдется всегда. и да, я понимаю что это ответственность, сама на ветеринара учусь

  • а если с ним случится болячка вы на кого будете расчитывать? так и будете тянуть деньги на СВОЕГО кота, которого вы взяли сознательно, с благотворителей? вы знаете тут все тянут несколько своих и еще несколько подобранцев и только когда уже совсем невмоготу просят помощи. я вообще не понимаю как можно брать животное для себя и надеяться что кто то там поможет. вообще то нормальные люди для своих домашних животных, если нет денег, занимают их у друзей и близких

    Когда ты умер, ты об этом не
    знаешь, только другим тяжело. То же самое,
    когда ты тупой

  • Я ничего себе не отвечала.. Т.е. разрез и цвет глаз, постав ушей , длина хвоста и пр..присущая именно вашей кошке , была и у найденной ? Или вы такие подробности у своей просто не помнили ?

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Если у кота вирусняк и проблемы после кострации, лечение обойдется близко по цене к здоровому бенгалу под кострацию. 1900 - это же только начало лечения. :хммм:

  • Если еще и сами учитесь, понимать должны, что животным не только еда требуется. Вот сейчас вопрос в не очень большой сумме стоит и у вас уже проблема, а не дай бог завтра опять заболеет?

    Вы не обижайтесь, но тут люди у родных детей и семьи деньги "отнимают", что бы подобрашкам-сиротам помочь и выходить. А если еще хозяйским животным деньги собирать - это вообще бесконечная кабала будет. Взяли кота - несите ответственность, занимайте, выкручивайтесь. Не тянете-не берите, все просто.

    Своё счастье я узнаю из тысячи…Оно смотрит на меня моими глазами! :wub1.gif:

  • В следущий раз я буду к этому готова. и сама вылечу своего кота. на данный момент это произошло непредвиденно, и я не смогла оставить кота на верную смерть. денег занять я не могу, т.к. еще не раздала прошлые долги

  • В ответ на: денег занять я не могу, т.к. еще не раздала прошлые долги
    :безум: перестаньте страдать ерундой и играть в "хочу котика" , неужели сами не понимаете -вы сейчас за себя то отвечаете с трудом и долгами, какие могут быть животные :dnknow:

    Своё счастье я узнаю из тысячи…Оно смотрит на меня моими глазами! :wub1.gif:

  • именно так. только цвет глаз сначала не удалось определить, т.к. зрачки были очень расширены. после того как кошка оклемалась, стало видно что шерсть и фигура очень похожи на мою, но не такие все же

  • Мне тоже кажется, что лукавит. Запах собственного животного он не повторяем. Даже в полной темноте, рукой чувствуешь, которая из твоих кошек! Пяточки, зубы, манеры, голос. :хммм:

    "Цель котика заполнить любую пустоту. Даже пустоту твоего сердечка."
    (Цитата из "Коты и коробки")

  • :хммм: если вы студентка, то пусть ваш кот не болеет, пока вы не начнете зарабатывать.
    Осмыслите! За три анализа крови, Узи, прием и лекарства (не особо дорогие) я отдала 5 тысяч рублей!!!!!
    Не было не капельниц, ни серьезных манипуляций! Короче животное серьезно не болело. Было подозрение на серьезное заболевание.

    Исправлено пользователем Kunik (08.11.13 22:37)

  • Ну да, давайте обвиним меня во всех смертных грехах, за то что подобрала и выходила хоть немного умирающую кошку, за то, что забрала бенгала которому в таких условиях грозила смерть от заражения крови и воспалительных процессов, за то, что пытаюсь вылечить его. не вижу смысла больше отвечать на ваши гневные сообщения. у меня все

  • интересно, как вы бы определили ваша кошка или нет, если бы она была в скрюченном состоянии, грязная, в колтунах, с заплывшими глазами и не открывающейся пастью, и воняла бы рыбой и испражнениями

  • В ответ на: , за то, что забрала бенгала которому в таких условиях грозила смерть от заражения крови и воспалительных процессов, за то, что пытаюсь вылечить его
    не хитрите, вы его не для спасения забрали, это для вас неприятный "сюрприз" был, вы его взяли, потому что красивый-породистый-нахаляву. Порадовать себя, поиграться. а теперь строите из себя героиню-спасительницу, только спасать хотите чужими руками :ухмылка:

    Давайте так, я готова взять на себя ответственность за кота и его лечение, при условии, что вы его отдаете.

    Своё счастье я узнаю из тысячи…Оно смотрит на меня моими глазами! :wub1.gif:

  • По зубам, пяткам и простите пикам и какам.

    "Цель котика заполнить любую пустоту. Даже пустоту твоего сердечка."
    (Цитата из "Коты и коробки")

  • Почему бы вам не обратиться к владельцам питомника за помощью? Кстати, девушка, как вы говорите, дочь владелицы питомника, есть на форуме http://forum.ngs.ru/profile/1582168/

  • не надо за меня решать, я видела что происходит с котом, и знала на что иду, и его я не отдам. вылечу сама

  • Вот и вся ваша забота, понравилась игрушка, пусть даже сдохнет-но не отдам :ухмылка:

    А если знали на что идете, какого п5 сейчас тут помощи просите, расчитывайте на себя умную-разумную.

    Своё счастье я узнаю из тысячи…Оно смотрит на меня моими глазами! :wub1.gif:

  • Правильно ли я поняла - вы поехали за здоровым котом, а увидев погибающего кота, решили его забрать не смотря ни на что? Попытаться спасти, вопреки здравому смыслу?! Помня историю с Ванессой (или с похожей кошкой).
    Понять хочу, правда. Какова мотивация.

    "Цель котика заполнить любую пустоту. Даже пустоту твоего сердечка."
    (Цитата из "Коты и коробки")

  • Вы не понимаете, что не можете себе позволить животное?? Долги отдавать надо, а вы котика породистого взяли :безум: Нормальные корма, не вискас какой-нибудь, они тоже не дешевые.

  • А меня в этой истории поражает позиция питомника - мало того, что животных доводят до такого состояния, так ещё и отдают в первые попавшиеся руки :безум:

  • Какие там корма, там поди еще жилье съемное и доширак -основное блюдо :безум: Ничего она не понимает, о чем разговоро вообще, если человек подобрал животное - выходил и бросил в приют? Любовь и ласку животное дает не зависимо от породы, так нет ведь, ту не люблю-она не моя, а в бенгала прям влюбилась за пол дня - не расстанется :шок:

    Своё счастье я узнаю из тысячи…Оно смотрит на меня моими глазами! :wub1.gif:

  • Ну а что, продать не смогли, а тут еще и расходы намечаются, проще даром отдать кому ни попадя, и голову не греть. :зло:

    Своё счастье я узнаю из тысячи…Оно смотрит на меня моими глазами! :wub1.gif:

  • квартира у меня своя, не завела бы животное на съемной, и бичпакетами я не питаюсь. при любых условиях ем нормальные продукты. все здесь моралисты такие собрались, я прямо не могу. не надо меня сравнивать с теми, кто держит много кошек-подобрашек, я этим не занимаюсь, и не хочу держать у себя животное, которое мне будет не нужно. я ищу себе домашнего питомца, отбор я проводила не сама, а с родителями, они не согласились с моими желаниями взять кота из приюта.

  • Заврались уже по самое нехочу :1: У вас до этого кошка черная была беспородистая, вы находите практически такую же, что мешает оставить ее и любить? Так нет же, ее в приют, а себе бенгала, с родителями согласовано. Так и просите у родителей помощи, у вас похоже все очень умные и весьма хитрозадые.

    Показать скрытый текст
    что то я к концу недели совсем плохо воспринимаю тупых и непробиваемых людей
    Скрыть текст

    Своё счастье я узнаю из тысячи…Оно смотрит на меня моими глазами! :wub1.gif:

  • В ответ на: не надо меня сравнивать с теми, кто держит много кошек-подобрашек
    Вы у этих людей просите помощи. Вам не стыдно?

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • В ответ на: ...отбор я проводила не сама, а с родителями, они не согласились с моими желаниями взять кота из приюта.
    Прекрасно, вы девушка не глупая, "на ветеринара учитесь", родители ваши- люди взрослые, из приюта взять не захотели, взяли из питомника. Приняли решение на семейном совете? Молодцы. Есть трудности, решайте, как взрослые люди. Нет денег, берите кредит.

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • В ответ на: квартира у меня своя
    тогда при чем здесь
    В ответ на: отбор я проводила не сама, а с родителями, они не согласились с моими желаниями взять кота из приюта.
    К модераторам - может действительно разрешить сбор средств в эту тему только при условии, что девушка отдаст кота на кураторство проверенному форумчанину? А то так же как с черной кошечкой - пойдет кот в приют или на улицу, ибо - "не потянула"

  • ту кошку мы нигде не подбирали, взяли ее котенком, по приезду в город. другая, такая же мне не нужна, это все равно не моя. и родителей моих попрошу не трогать

  • А почему сейчас вам родители не могут помочь ? Если вы с ними согласовываете определенное животное ?

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • А почему сейчас вам родители не могут помочь ? Если вы с ними согласовываете определенное животное ?

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Так она не отдаст, пока не наиграется. Вы же видите,тяжелый случай, человек даже не может признать свою неправоту. :dnknow:

    Своё счастье я узнаю из тысячи…Оно смотрит на меня моими глазами! :wub1.gif:

  • потому что у них так же как у меня, проблемы с деньгами сейчас. иначе я бы не создавала эту тему

  • В ответ на: другая, такая же мне не нужна, это все равно не моя
    А этот котик ваш?
    Вот так жалко кота - сначала использовали по полной, потом достался такой хозяйке:хммм:

  • В ответ на: потому что у них так же как у меня, проблемы с деньгами сейчас. иначе я бы не создавала эту тему
    Проблемы только сейчас, т.е. временно? Возьмите взаймы у банка, потом отдадите.

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • Родителей вы сами приплели, как очередной сомнительный аргумент.
    Так что там с помощью от мамы с папой, по согласованному породистому коту? Прямо можете ответить?

    Своё счастье я узнаю из тысячи…Оно смотрит на меня моими глазами! :wub1.gif:

  • могу. будут деньги - пришлют

  • ну а что же вы у нас, черни, с кучей котов подобранцев просите помощь то? раз родители хотели породистого кота то пусть и помогут, 1900 то не такие великие деньги

    Когда ты умер, ты об этом не
    знаешь, только другим тяжело. То же самое,
    когда ты тупой

  • Лечить уже сегодня надо !!!!!!

    Вы уже мозг начните включать, у вас на руках больное животное, которое вы ЯВНО И ОЧЕВИДНО не тнете. И ваш эгоизм ему только вредит. Может пора уже признать ошибку и сделать реально полезное и нужное ДЛЯ КОТА - отдать его.

    Своё счастье я узнаю из тысячи…Оно смотрит на меня моими глазами! :wub1.gif:

  • Ну..вот даже не знаю как вам ответить, что б вы поняли ... у нас то же кроме собаки и 5 кошек есть сын -студент, то же живет отдельно и полностью на нашем обеспечении. У него кошечка и сейчас еще котенок подобрашка временно и то же на нашем обеспечении. От породистого он сам отказался, но не в этом суть...
    Если б наш сын создал бы аналогичную вашей тему , мягко говорю мы б его прибили...ИМХО, это просто позорище, как бы вам неприятно это слышать. Если мы выберем кого держать ребенку -неважно породистый беспородистый , так и содержать в случаях форс мажора только нам или ему на работу идти.. но не просить там, где собирают по 100 руб на действительно нуждающихся животных

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Та кошка не ваша и вы ее фактически бросили, так и этот кот по сути не ваш, зачем он вам? Отдайте знающим людям, которые готовы нести за него и его жизнь ответственность.
    Вот точно так же когда то брала с форума кота своего. Подарили британца, привезли из Москвы на ДР дочери, и вот игрушка заболела, понос со всеми последствиями, кот умирал, никто лечить не хотел, кормили лапами куриными. Я предложила забрать его, лечить, но при условии что хозяева не будут иметь на него ни какого права.
    Слава Богу люди мне его отдали и у меня в итоге выросла такая морда, любимая и красивая.
    Прошу вас подумать над предложением, ведь лучше отдать, чем кот умрет. Подумайте сейчас не о себе.
    А писать что не надо вас сравнивать с теми кто содержит подобрашек, я бы на вашем месте очень постеснялась. Они ни чем не хуже породных и люди эти намного человечнее вас, уж простите....

  • Потому что у вас совесть,жалось, самопожертвование и вы настолько часто тут добры и любезны, что некоторые приходящие уже откровенно охренивать стали. Дают же, собирают - что не попросить себе на поиграться

    Своё счастье я узнаю из тысячи…Оно смотрит на меня моими глазами! :wub1.gif:

  • У меня вопрос: у каждой девушки есть золото, сережки, колечки, цепочки....
    Что вам мешает сдать это все в ломбард для любимого кота, для вашей мечты?
    Когда то, когда у нас в семье случилось горе и мы остались одни, мне пришлось себя все снять и отнести, лишь бы было что кушать, потом выкупила кое что, самое дорогое.
    Думаю это выход.

  • Знаете, девочки, я в тему только что зашла. А кошечку из приюта вчера видела вконтакте, ее пиарит горприют. Там много кошек пиарят, но взгляд зацепился за нее, она какая-то...как бы сказать-то...красиво-несчастно-гордая....
    Захожу сюда, а тут о ней речь, теперь я понимаю, почему меня зацепила эта кошка. Она обросла предательствами(
    Что-то так хреново стало...

  • У вас человеческое есть, жалость-сострадание? Вы на свое фото последние посмотрите, котенку явно плохо и нужно ему помогать, а вы тут развели "хочу-мое-не отдам".

    Своё счастье я узнаю из тысячи…Оно смотрит на меня моими глазами! :wub1.gif:

  • Мне так нравится, как Вы выражаете свои мысли :live: Сразу видно, что Вы на ПЖ не часто пишите. А то тут привыкли ходить вокруг да около, вместо того, чтобы называть вещи своими именами:yes.gif:

  • Ладно, товарищи. надоело мне кому-то, что-то доказывать, я пожалуй покину вас. написала модератору чтобы удалил пост. С котиком разберусь сама. я давно такого хотела, и это мое право, выбирать животное, я не считаю что обязана жить с животным, к которому душа не лежит. Где-то не поем, где-то не доплачу немного за квартиру, на лечение соберу сама. у родителей я денег в принципе не прошу никогда, живу на пенсию свою,и мне нормально. Завтра на капельницу поедем и доплатим остаток. всем спасибо и прощайте

  • Девушка, в силу вашей юности, вы пока не совсем понимаете, что проблемный кот это большая ответственность и в чем то даже жертвенность. Запросто можно остаться одной с умирающим животным и без каких либо денег. Попытайтесь понять и если вам не все равно примите помощь - отдайте кота (крайне редко бывает, когда большие проблемы разруливает, кто то другой).

    "Цель котика заполнить любую пустоту. Даже пустоту твоего сердечка."
    (Цитата из "Коты и коробки")

  • Да дело не в молодости, а в пустых амбициях

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • можете не верить, но колечек, цепочек, и всего подобного у меня нет. есть серьги подаренные родителями на 18летие, и кольцо, подаренное молодым человеком на др, это все дорого мне, и ни за что я это не продам. а больше и нет ничего

  • В ответ на: Сразу видно, что Вы на ПЖ не часто пишите. А то тут привыкли ходить вокруг да около, вместо того, чтобы называть вещи своими именами:yes.gif:
    Не часто и захожу не всегда, потому что тяжело все это переживаю и переношу. Потому что бывает реально стыдно перед животными за людей, потому что нет возможности помочь всем как хотелось бы.....много потому что :хммм: Но когда вижу уже откровенный перебор, молчать просто нет сил.

    Своё счастье я узнаю из тысячи…Оно смотрит на меня моими глазами! :wub1.gif:

  • В ответ на: Да дело не в молодости, а в пустых амбициях
    Нет здесь амбиций. Девушка прекрасно умеет собирать деньги. Уверяю, мы увидим ее на других ресурсах, просящую на свою мечту.
    Коту повезло - он продистый и желанный. И я уверена, ТС сумеет организовать помощь.

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • У меня тоже были серьги которые сняла себя бабушка умирая и отдала мне и колечко которое подарил папа на 17 лет, а через год он без вести пропал. И уж поверьте мне, эти вещи мне дороги как никогда, это даже не вещи для меня, а что-то святое. И тем не менее когда хочется жрать, приходится выбирать. Ничто не мешает вам потом их выкупить. Видимо у вас не та ситуация когда снимаешь последнюю рубаху, да и вы не тот человек которые может ради кого то это сделать.

  • Все уже, поняла что денег на блюдце не будет, что тут с вами объясняться. Уже ваяет тему в одноклассниках или контакте, сейчас подредактирует историю, чтобы опять на вранье не поймали и будет с других сочувствующих деньги собирать. Зато теперь с бенгалом. :безум:

    Своё счастье я узнаю из тысячи…Оно смотрит на меня моими глазами! :wub1.gif:

  • А котика жалко.сегодня было три темы от новичков. Девушка-автор, парень, который хотел помочь коту, усыпив его и молодой человек, с кошкой и котенком на Станиславского. Думаю, любой из нас угадает, кто из троих новичков получит помощь форума. Грустно...но радует, что один новичок достоин помощи.
    Хотя животных жалко из всех трех тем.

  • у вас в институте в группе сколько человек? я думаю не меньше 15, вот организуйте сбор помощи там, не в долг, а кому сколько нежалко, даже если по 100р то уже 1500р. тут не стремно выжимать последнее из тех кто реально последнее отдает чтобы помочь? а у вас нет совести, правильно лазура написала, чего не попросить раз дают, куча лохушек собралась с ордой подобранцев

    Когда ты умер, ты об этом не
    знаешь, только другим тяжело. То же самое,
    когда ты тупой

  • В ответ на: Ладно, товарищи. надоело мне кому-то, что-то доказывать, я пожалуй покину вас. написала модератору чтобы удалил пост. С котиком разберусь сама. я давно такого хотела, и это мое право, выбирать животное, я не считаю что обязана жить с животным, к которому душа не лежит. Где-то не поем, где-то не доплачу немного за квартиру, на лечение соберу сама. у родителей я денег в принципе не прошу никогда, живу на пенсию свою,и мне нормально. Завтра на капельницу поедем и доплатим остаток. всем спасибо и прощайте
    Тему удалять не буду, просто закрою. В качестве примера на будущее.
    Ваше право заводить кого угодно и жить так, как Вы хотите. И никто не вправе Вам указывать как это делать. Но тех пор пока Вы не пытаетесь обойтись малой кровью за чужой счет. Захотелось породистое животное дешево? Вы его получили. Но как известно, бесплатный сыр бывает только в мышеловке. И к сожалению, кот оказался серьезно болен. Не находите взаимосвязи? А зря. Вы грубо говоря, спихнули предыдущую кошку на чужих людей. И дело не в том, что Вы ее себе не оставили. Дело в том, что Вы вообще о ней забыли. Вас уже выручили люди, оплатив лечение и забрав ее в приют. Так Вы бы хоть в благодарность занимались ее пристройством.
    Так что не нужно здесь красивых слов про "где-то не поем", а "где-то не попью".
    Тема закрыта.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: