Погода: 3 °C
20.101...6пасмурно, без осадков
21.104...6пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Помощь кошкам, нашей форумчанке Анечке Nюsя.

  • Писать очень сложно, почти не возможно, но очень нужно.
    5 ноября не стало с нами девочки Ани Nюsя. Для тех, кто знает ее, напомнит, для тех кто не знает познакомлю. Нам нужно объединиться, в память о замечательной девочке. В благодарность за ее любовь.
    Помните маленьких беленьких котятках? Тогда Анюта не смогла расстаться с тремя девочками. Вот ее тема тут Мы с ней много созванивались, разговаривали, обсуждали котяток, их проблемы.
    А потом эти девочки выросли , в красивущих кошек. Помните белых кошек плавчих? Мы так за них радовались и поражали, кошки и вода! Вот тут можно посмотреть.
    Что нужно сейчас? Помощь в пристройстве этих девочек. Очень нужно, сроки не сильно ограничены, но чем скорее, тем лучше. Нужна помощь в пиарных фото. Помощь в составлении текста. Кошки все стерильны. У меня есть телефон девушки, которая начала пиарить кошек, но она делает это впервые, боится ошибиться. Для желающих помочь, дам ее телефон .
    В общем как то сумбурно, но очень сложно…
    Светлая память Анечке, соболезнования ее родителям, рыдаю весь вечер, как только увидела сообщение в контакте. Я так надеялась , что это не она, звонила, но телефон ответил что абонент не доступен..

    Идешь, на меня похожий,
    Глаза устремляя вниз.
    Я их опускала — тоже!
    Прохожий, остановись!

    Прочти — слепоты куриной
    И маков набрав букет,
    Что звали меня Мариной
    И сколько мне было лет.

    Не думай, что здесь — могила,
    Что я появлюсь, грозя...
    Я слишком сама любила
    Смеяться, когда нельзя!

    И кровь приливала к коже,
    И кудри мои вились...
    Я тоже была прохожий!
    Прохожий, остановись!

    Сорви себе стебель дикий
    И ягоду ему вслед, -
    Кладбищенской земляники
    Крупнее и слаще нет.

    Но только не стой угрюмо,
    Главу опустив на грудь,
    Легко обо мне подумай,
    Легко обо мне забудь.

    Как луч тебя освещает!
    Ты весь в золотой пыли...
    - И пусть тебя не смущает
    Мой голос из под земли.

    3 мая 1913 М. Цветаева

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

    Исправлено пользователем musi (07.11.13 21:12)

    Топик закрыл(а) КатькаКатька (04.08.14 01:09)

  • Лена, могу предложить помощь с фото. Кисы где территориально?

  • Все очень грустно и печально. Нет слов. Особенно, когда уходят из жизни молодые, добрые и отзывчивые люди.
    :cray-1:

    Помню и девушку и тему и видео.
    Пока не пойму , не соображу, чем могу помочь.
    Зашла выразить соболезнования. :cray-1:

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • Как же трагично . :cray-1: . Такая молодая , ей еще жить и жить:хммм:
    Виктория, Аня жила недалеко от Ирины , я дом знаю а квартиру к сожалению нет.

  • Боже мой...
    Да что ж такое...
    Помню видео кошечек.
    Не знаю, чем могла бы помочь. Ступор какой-то...
    Царствие небесное Ане. И вечная память.
    Не была с ней лично знакома, но спасибо ей за её добрые дела.

    Всем до свидания.

  • Тоже сходила...проревелась...очень страшно все это :cray-1: :cray-1: :cray-1: Пусть земля будет пухом...
    Давайте пока перепост ВК сделаем http://vk.com/id144733665?w=wall144733665_15417%2Fall
    Помогу с пиаром в ближайшие недели 1,5-2...потом не смогу, к сожалению. Нужен телефон, кто будет принимать звонки и отбирать хозяев.

  • Наташа, киски живут сейчас у подруги Ани, Валерии.
    Я сообщю где и когда, как только мне ответят.
    Викачка, спасибо, фото ооочень нужны :heart:

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • Я не в упрек , просто спросить . В чем причина отдачи кошек ? Почему мама не может оставить себе котеек?

  • Потому что очень тяжело...

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • Царстве небесное Ане :cray-1: :роза: :роза:
    Показать скрытый текст
    эта проклятая болезнь, рак погубил её(((
    Скрыть текст

  • В ответ на: Нужен телефон, кто будет принимать звонки и отбирать хозяев.
    Отбирать хозяев, родственникам, друзьям ооочень сложно. Очень хочется пристроить этих девочек в самые лучшие руки. В память о светлом человечке :heart:
    Я готова принемать звонки, но лучше если нас будет больше, как можно больше...

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • В ответ на: Потому что очень тяжело...
    Морально? Может тогда не делать сейчас резких движений, вдруг маме потом станет еще хуже от того, что раздала-разлучила любимых дочкиных кошек? Начнет себя винить и т.п. Мама молода ( в плане, не старушка сто летняя), дееспособна?
    Про состояние кошек и риски экстренного пристроя умолчу.

    Произошедшее (смерть Ани) не могу принять-поверить-смириться.. злость одна и отрицание...

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • Я Анечкин, можно сказать муж... Оффициально не успели оформить... Завтра напишу чуть подробнее про кошек. Сегодня тяжело... Спасибо всем.

    I smiled at you
    You smiled at me

  • Ирина, в том то и дело экстренного пристроя не будет. Я понимаю чем это может закончится, поэтому и написала девочкам.
    Про маму, написала, думаем...

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • поговорю еще с мамой... но сомневаюсь, что она заочет их оставить. помимо этих кошек есть еще кот и кролик. Аня любила животных очень... и людей... Аня чудесный и светлый человечек...

    I smiled at you
    You smiled at me

  • Светлая память Анечке. Очень жаль молодую жизнь :cray-1:

  • Летом 2011 Аня помогала мне с передержкой и социализацией подвальных котяток.
    А как раз, когда я своих от нее забирала, ей привезли три махоньких белых облачка, которые остались жить у нее…
    Господи, как же так? Такая добрая и светлая девушка… Не могу сдержать слез… Царство небесное.



    Если будет окончательно решено отдавать Аниных белых кошек, то буду помогать в пристройстве... Надо, чтобы кто-нибудь поговорил с мамой...

    "Но как бы нас жизнь ни ломала, в ней некое есть волшебство...
    Хороших людей слишком мало, и всё-таки их большинство."
    А. Дементьев.

  • Я поговорю завтра. Постараюсь...

    I smiled at you
    You smiled at me

  • В ответ на: Аня любила животных очень...
    И мама не может об этом не знать. Сейчас стадия острого горя, в голове полный раздрай. Позже пойдет анализ (что она не сделала для дочери при жизни, именно в таком ключе)... и я боюсь, что раздача животных, будет еще одним поводом для самобичивания (не уберегла, предала и т.п.). Через какое-то время, маму можно увлечь заботой о животных (проекция, заботы о дочери, которой не стало).

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • мы с мужем приносили к ней весы электронные , чтоб этих малявок точно по граммам взвесить. Аня тогда из дома не выходила и у нее были проблемы с ногами, я не знаю подробностей . Очень жаль , семье соболезную.

  • Не надо завтра говорить с мамой. Еще и 9 дней не прошло...
    Эти кошки Ане были дороги...

    Многие держат гораздо больше животных, чем 4 кошки и кролик...

    "Но как бы нас жизнь ни ломала, в ней некое есть волшебство...
    Хороших людей слишком мало, и всё-таки их большинство."
    А. Дементьев.

  • да, все из-за болезни этой... но даже в таком состоянии Аня делала очень много. Кошки сейчас у нашей подруги. Отвезли 1.5 месяца назад, когда Анюте стало совсем тяжело.

    I smiled at you
    You smiled at me

  • Многие. Аня такая была. Мама другая. Пока еще и не раздаем. Быстро просто закрутилось всё... Пока и без кошек сложностей хватает.

    I smiled at you
    You smiled at me

  • В ответ на: Пока еще и не раздаем.
    Пиар уже идет :dnknow:Это не ваше решение?

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • В ответ на: Я Анечкин, можно сказать муж...
    Тяжелая ситуация, заставляет о многом призадуматься... в очередной раз, попросила мужа, в случае чего, позаботиться о моих котах, не отдавать их... еще попросила, обязательно полюбить-жениться и маму мою не оставлять, заботиться о ней так, как сделала бы это я.
    Мои соболезнования вам, родителям, друзьям и знакомым..

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • животные у меня тоже есть... не судите, пожалуйста, не зная ситуации. Спасибо за помощь. Пиар идет, но по опыту знаю, что долгое это дело.

    I smiled at you
    You smiled at me

  • Примите соболезнования.

    Всем до свидания.

  • Пожалуйста, если решите кошек отдавать, выберите самых лучших им хозяев, чтобы светлая девочка Аня на небесах была спокойна.

    Спасибо вам. И крепитесь. Такое горе.

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • Вы не обижайтесь, мы не судим. Мы просто думаем как мамы...
    Соболезную Вам, родителям, друзьям, Анечка всегда в моей памяти, не знаю почему, но я о ней помнила всегда. Помнила о ней, о ее животных, о ее добрых делах. Светлая память девочке.
    Не делайте поспешных решений, я готова вас поддержать через неделю, месяц, два, главное что бы это было обдуманное решение.

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • девочки, ну вы что, у всех разные родные и близкие, по себе могу сказать что мои родители изначально были против большого количества котов у меня, и сомневаюсь что случись чего нибудь они бы забрали себе всех четырех, да и мужу так же, когда я лечу куда нибудь, всегда предупреждаю мужа, что если произойдет катастрофа, то нужно звонить Алене, она расскажет как правильно пиарить, потому что пусть уж лучше пристроит в хорошие руки, чем они окажутся на улице. Это замечательно что молодой человек думает о судьбе кошек, это редкость! Стоит взглянуть на соседние темы, там каждое второе животное на улице оказалось из за ненужности родственникам

    Когда ты умер, ты об этом не
    знаешь, только другим тяжело. То же самое,
    когда ты тупой

  • Давайте без крайностей. Было высказанно предположение, что раздача животных происходит в ситуации осторого стресса и, вероятно, после, родственники будут себя винить. Если решение взвешанное и животные в семье были нужны только Анне, разумеется, их нужно раздавать.
    Но раз и навсегда, никаких упреков и осуждений!

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • Сил вам, родным и друзьям Анечки пережить эту боль :хммм: :хммм:

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Соболезную.

    Царствие небесное Ане.

    Самое тяжелое-это когда родители хоронят своих детей.

    Я свято верю, что собака -
    Последний Ангел на Земле...

    Исправлено пользователем asiuhka (07.11.13 23:51)

  • Господи, как страшно когда умирают молодые... еще бы жить и жить :cray-1: Мои искренние соболезнования Вам и семье Ани :роза: :роза: Держитесь и дай Бог вам всем здоровья.

    Девочки, думаю, с котиками чуть-чуть нужно подождать. Нужно время, чтобы люди приняли решение. Конечно же, мы чем сможем, поможем - кто чем.

  • По кошечкам выскажу свое ИМХО. Было бы замечательно, если бы родители смогли себе их оставить, но возможен вариант, что и маме с кошечками лет через 10 понадобится помощь-они одногодки, болеть начнут почти одновременно ((( а будет ли мама физически, морально и материально к этому готова и самое главное- будет ли ей кому помочь в этой ситуации :хммм:

    Натусь, это не тебе, это я в общем

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Очень жалко бедную девочку!Пусть земля ей будет пухом :роза: :роза: В идеале конечно чтобы животные не разлучались , сама частенько думаю что будет с моими - если умру , мечтаю чтобы они хотя бы остались вместе ;

    "Мирно текла деловая беседа,
    Пахло ромашками с луга...
    Два людоеда в процессе обеда
    Дружески съели друг друга."

  • Соболезную. :роза: :роза:
    Держитесь, сил Вам,родным и близким.

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • Мое ИМХО - правильнее всего было бы сделать, как хотела сама Аня. Она не могла же не думать о том, что будет с кошками, говорила же что-то.

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • Аня не говорила об этому, у нее были другие планы...
    Кошек отдали на время очередного лечения, после него должны били быть улучшения...
    Господи, пусть простят меня близкие Анины, но мне хочется что бы не было домыслов, мне хочется, сделать так что бы не навредить, никому...

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • Соболезную. Светлая память, Анечке! Держитесь.

    "Цель котика заполнить любую пустоту. Даже пустоту твоего сердечка."
    (Цитата из "Коты и коробки")

  • Понятно.

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • Примите мои искренние соболезнования. :роза: :роза:

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Ох, как же страшно и тяжело... Примите мои искренние соболезнования. Светлая память Анечке :роза: :роза:

  • Горе какое :хммм:
    Приймите мои соболезнования, слов нет как жаль, да словами и не поможешь :cray-1: :cray-1:
    Держитесь :хммм:

  • Горе, ужасное горе :cray-1:
    Вышла на Анину темку с котятами и сразу вспомнила ее, хотя мы не были знакомы и в то лето мне тоже было очень плохо...
    Светлый человечек.
    Когда решите, как собираетесь поступить с кошками, готова помогать.

  • Очень хочется как-то поддержать и утешить, но понимаю, чтобы пережить такую боль нужно время. Сил Вам моральных и физических. Если нужна будет помощь звоните :роза:

  • Не была знакома с Аней, но одно только видео с кошечками говорит обо ВСЕМ!
    Светлая ей память и царствие небесное.
    Скажите, Аня крещеная была? Хоть свечку за нее поставить...
    Кошечкам, если потребуется, помогу немного материально - стукните в личку, если деньги понадобятся.

  • Примите соболезнования :роза: :роза:
    :хммм:

    Верю в чудеса))

  • Просто ужасно, когда такие молодые уходят. Примите соболезнования.....

  • примите мои соболезнования .... очень грустно и тяжело на душе, когда уходят молодые, светлые и добрый люди

    мы в ответе за тех, кого приручили

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: