Погода: 5 °C
17.097...12небольшая облачность, без осадков
18.0910...14облачно, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Черная кошечка и котенок на левом берегу

  • Еще раз спасибо моей дальней родственнице Ольге. Сама Ольга по правде как бы не занимается пристройством и прочим. Просто как я уже сказал, она вошла в положение и взяла к себе на время прямо домой, сказала что позаботится и раздаст котят.
    Итог: поддерживайте семейные связи, это может вам помочь в будущем. Даже если это малознакомый родственник, с которым не виделись несколько лет, как в данном случае.

  • В ответ на: По поводу дальнейших действий:
    1) Сегодня утром пытались ловить котенка с Радой. Котенок, завидев нас, просто убежал и спрятался. И больше не появлялся, оставили еду и ушли.
    2) По многим не зависящим от меня обстоятельствам мои активные попытки поимки оставшегося котенка прекращаются на неопределенное время. Кто желает, может продолжить самостоятельно и в случае успеха сообщить мне, я помогу с передержкой на данного котенка. Имеется купленный в рыболовном магазине подсачник, могу одолжить, если кто соберется ловить.
    3) Пока буду подкармливать по возможности, и курировать кота с кошечкой. О каких-либо значимых происшествиях буду отписываться на форуме.
    Благодарю за внимание.
    Вы забрали мать, которая за ним присматривала, обогревала и защищала. Вперед вы должны были отловить его.
    Как ему теперь одному? :dnknow:

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • Присоединяюсь к вопросу!

  • Ну как оказалось при ближайшем рассмотрении это уже подросший котенок. Точнее кошечка. И уже беременная, как мне подсказали. Буду стараться по мере возможности, хотя теперь не так активно. К счастью теперь есть группа помощников, которые будут продолжать ловить его, только скорее всего с моим минимальным участием. Так что не беспокойтесь, на произвол судьбы котенок пока не брошен.

  • Если беременная, то тем более надо скорее вылавливать, а то потом всё семейство придётся ловить.

  • Это понятно. Ловить и стерилизовать, иначе конвеер беспризорников. Просто лично мое участие будет сильно ограничено, но попытки продолжаться будут до логического конца. Пусть не именно мной, но есть уже и другие.

  • Если же кто-то из уважаемых форумчан поможет и поймает котенка, буду сверхблагодарен. В этом случае смело можно сразу звонить мне и я заберу котенка на передержку, либо человек от меня.

  • а что мешает Впредь взять и помочь половить ?? раз так переживаете? или надо было взять и оставить его мать так же ГЛУБОКО БЕРЕМЕННУЮ НА улице?? а ловить котенка?? непонимаю иногда некоторые вопросы сказала б какого характера да оскорбить боюсь слишком ранимые души)).

    буду рада видеть вас в гостях)) ) заходите на теплый огонек))

  • Сегодня были 1,5 часа у маленькой кошечки, но она так и не вышла. Еды много и ,видимо, днем она то же не выходила. Нашли где она прячется, ей там холодно,продувается со всех сторон. Стали с ней разговаривать, ну что-бы к голосу привыкла - а она тихонько и жалобно "мяу-мяу". Как её от туда достать - мы пока не знаем, нас двое, нам не справиться, она очень боится.

  • Сегодня утром сначала втроем, потом вдвоем отправлялись ловить кошечку. Естественно, она сразу спряталась, не подпустив нас.
    Поговорили с дворниками (оказались нормальные ребята), они пустили нас в подвал. По словам дворников, здесь обитает около 5 котят - 3 черных, 2 серых. И, возможно, еще одна взрослая кошка. Котята, как обнаружили нас, разбежались мгновенно по щелям. Дом большой, в подвале очень тепло, есть место где прятаться. Как сказали дворники, они заколотили все входы-выходы в подвал (но думаю есть по-крайней мере два, которых им не закрыть - один под лестницей на улице туда невозможно подобраться, и второй где-то во дворах рядом с черным ходом из магазина).
    Котята абсолютно дикие.

  • Кратко:
    1) Черная кошечка родила 5 котят, из которых 3 мертвые. Кошечка очень истощена, к котятам равнодушна.
    2) Пойманы 4 котенка - 3 серых и 1 черный. Отправлены к ветеринару и на передержку. Осталось поймать 2 черных котенка.
    3) По поводу той предположительно беременной серой кошечки-котенка, не знаю. Если она один из этих трех, то она не беременна. Либо он еще не поймана.
    Пока все.

  • Добрый вечер. Спасибо за новости. Радует. что черная кошечка выжила, а от заботы, ласки, тепла, приюта - она отойдет от стресса. Спасибо за других кошечек, которые тоже уже в тепле.

  • Алексей, какой жы Вы молодец! Читаю Ваши посты - подитоги об очередной пойманной кощенке и сердце радуется :улыб: Жаль, конечно, что у черной кошечки так. Слабенькая, наверно. Пусть у всех малышей все сложится хорошо.

  • На сегодняшний вечер:
    1) У черной кошечки погибли все котята, были очень слабенькие.
    2) Пойманы последние 2 черных котенка, сейчас они на передержке.
    На этом этап отлова я завершаю, поскольку больше подопечных не потяну, буду с этими разбираться.
    Нет уверенности, что в том месте больше беспризорных кошек нет, кто желает, может самостоятельно проверить и отловить, если найдет.
    Спасибо всем за помощь и поддержку.

  • Да и еще. Могу продать клетку №3 за 500 р., кому надо. Клетка абсолютно новая, еще даже не собранная (так и не пригодилась). Единственный нюанс: самовывоз. Обращайтесь в личку, по времени договоримся.

  • Можно мне клетку? Пишу л/с.

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • Если вас устроит, пожалуйста. Мне, как я уже сказал теперь без надобности, может вам сгодится.

  • По клетке больше заказов не принимаю) Уже достаточно.

  • В ответ на: Если вас устроит, пожалуйста. Мне, как я уже сказал теперь без надобности, может вам сгодится.
    Если вдруг не срастется что то, я для Рыжика куплю...:смущ:

  • Вы большой молодец! :respect: Такому количеству несчастных животных дали шанс. Удачи в пристройстве и самых лучших хозяев вашим подопечным!:улыб:

  • Буду держать на заметке, если что сообщу.

  • Прошу обратить внимание!
    На сегодняшний день стало очевидно, что серенькая кошечка-подросток НЕ поймана.
    Мне безумно ее жалко, но у меня больше нет ни физической, ни финансовой возможности заниматься ей (множество подопечных). Поэтому большая просьба всем неравнодушным: постараться поймать ее самостоятельно. В случае удачи, можете звонить мне и я постараюсь максимально помочь.

    Кроме того, хочу выразить огромную признательность Лидии, Евгении и Ксении за финансовую помощь, это было как нельзя кстати.

  • Пожалуйста помогите проверить телефон по ЧС
    Звонили по коту, некая Оксана интересует чисто черный, подозрительно как-то. Тел 8-952-***-93-73

    Номер полностью не пишем на форуме-в личку тому,кто может посмотреть ЧС

    Исправлено пользователем Лава_Лагуна (20.11.13 15:13)

  • Она и мне звонила по моей кошечке. Сказала, что в частный дом надо.

  • Подскажите пожалуйста, кто может посмотреть ЧС.

  • В ответ на: Подскажите пожалуйста, кто может посмотреть ЧС.
    если актуально, пишите в личку:улыб:

  • Посещал кота, вот котофота

  • Видимо не бывать мне фотографом, придется обратиться к более умелым людям)

  • Видела вашего котика. Очень хороший, серьезный, человекоориентированный кот. И симпатяга :heart:

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • Да кот - умница, осталось найти подобающих хозяев.

  • кк то как тотон тьфу тьфу изменился а малая как ?? кошечка:????

    буду рада видеть вас в гостях)) ) заходите на теплый огонек))

  • Которая непойманная? Сегодня утром не видел ее, оставил корм. Договаривался с женщиной, которая ее кормит что если ей удастся поймать, сразу позвонит мне. Аналогично поговорил с продавцами ближайшего магазина, оставил свой телефон.
    Если про ту, которая родила, то пока все более-менее нормально. Часто посещать ее не имею возможности т.к. далеко и нет своей машины, в основном просто звоню. Последний раз был позавчера.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: