Погода: 20 °C
17.0624...26переменная облачность, небольшие дожди
18.0618...21пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Помогите! Котенок на улице, возможно болен.

  • а что за ранки у нее, не сказали?

  • Я, честно говоря, со слов мужа не совсем поняла, что за ранки у неё. Нужно будет у Юли уточнить.

  • Ну вот, наконец-то добралась до компа :knix:
    Побывали мы на осмотре в ЦВК у Натальи Владимировны. По ее мнению, ранки - это повреждения механического характера, похожие на ожоги. Под коросточками хорошая чистая кожа. Ранки кто-то обрабатывал зеленкой и похоже, кожицу сожгли еще больше :хммм:Чтобы убедиться, что это не подкожный клещ, взяли соскоб и Наталья Владимировна все внимательно исследовала. Подкожного клеща нет, блох тоже нет, в наличии только ушной клещ. Под лампой Вуда ничего не светилось. Укололи Глобфел. Пол, вес, возраст девчушки Аня уже написала. Шерсть вокруг ранок Н.В. состригла и теперь шейка у нас голенькая. Капнуть стронгхолдом можно через неделю. Либо чистить ушки лосьоном и капать отоферонол голд. Если честно, что еще назначено, не помню, лист назначений вместе с малышкой на передержке. Если что упустила и вспомню - напишу. Сейчас малышка кушает и отдыхает на передержке под присмотром Оли. Сегодня уже никаких манипуляций проводить не будем - хватит ей на сегодня впечатлений.
    В общем, никакого стационара и сложного лечения нам не нужно, с остальным справимся :yes.gif:

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • На мою карту пришли денежки - 2500 руб. от Марины KnockNevis - большое спасибо от нас с малышкой :роза: Завтра оплачу месяц передержки и закажу необходимое.

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • А теперь эмоции :appl: От девчушки я просто в восторге, она красавица в мягенькой шоколадной шубке, ласковая, спокойная по характеру. Это 100% бывший домашний котенок, ну КАК можно было выбросить или потерять такую прелесть?! :dnknow: Ее не хочется выпускать из рук. Просто ЧУДО :heart:

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • Очень рада, что все благополучно.
    Про ожоги - на их местах шерсть расти обещает?
    Про вес и возраст - коша такая худенькая или просто сама по себе маленькая?

  • Нет, худенькой она не выглядит, наверное, просто небольшая. Я тоже удивилась, что так немного весит - у меня дома сейчас котенок 2,5 мес. весит 1,2 кг.
    Думаю, шерстка на месте ранок отрастет, но не быстро, но мы пока отращиваем шерстку, будем лечить ушного клеща, глистогониться, отъедаться и т.д. Девчушка уже большенькая, думаю, что нужно будет и стерилизовать ее.

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • Вот и славно!!!
    Миниатюрная лучше, чем голодная и больная.

    Я очень рада, что малышка в хороших руках.

  • круглой мордашкой на британцев похожа.

  • Юля, тебе как обычно огромный :respect: :flowers: KnockNevis, спасибо большое за Вашу помощь в стольких темах! :flowers:

  • Чем могу :смущ:

  • В ответ на: у меня дома сейчас котенок 2,5 мес. весит 1,2 кг.
    Юль, Сенечка почти год назад (7 ноября ровно год будет) ко мне 2-месячным примерно приехал. Иришка и В.И. ему (когда к ним попал) явно голодать не давали. Но 700 г всего весил. Это у меня потом уж, как на дрожжах, расти начал.
    А коль девчушка, изначально мелкой может быть ведь. Особенно если какое-то время поскитаться все же пришлось.

    Всем до свидания.

  • Тань, у меня дома тоже девочка же, крошечная, в ладошке умещается :yes.gif:Ну, сейчас и эта девочка-красавица быстренько вес наберет, я уверена :миг:

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • Я подумала, может не ждать окончательного выздоровления, а в самое ближайшее время, как получите фотки - настряпать объявлений, передать Анне, чтобы она у них на районе расклеила?
    Раз кошечка, с большой вероятностью, домашняя, есть шансы, что родной ее хозяин и найдется.

  • Ох, рада, что так всё хорошо получилось :)) Юля, ещё раз огромное Вам спасибо, что откликнулись :flowers: :flowers: :flowers: , KnockNevis, спасибо за помощь средствами :friends: и всем всем участвующим в помощи этой маленькой зайке :wub1.gif: ! А котёнок действительно ну премилейший, не правда ли))). Тоже не понимаю, за что с ним так. Но могу немного прояснить ситуацию вам, дорогие форумчане. Дело в том, что маленькие котята у нас тут не редкость, к огромному сожалению. Здесь бездомных кошек не мало, и плюс жители некоторые своих по всей видимости гулять отпускают. В общем сезонные наплывы котят тут обыкновение:((( Я сама тут двоих уже подобрала, всё надеялась, вдруг повезёт, и мы сможем их оставить у себя, но аллергия - страшное дело. Теперь эти двое у мамы (как и писала выше).
    По поводу объявлений, я конечно же могу развесить их, однако скорее всего они нам ничего не дадут. Живём мы в военном городке, он совсем небольшой - несколько домов. Котёнок у всех на виду бегал. Так что, думаю, если бы кто-то действительно потерял, то уже давно нашел. скорее всего эти люди не случайно малышку "потеряли".. По поводу возраста и размера, кстати говоря, в прошлый раз я кошечку подобрала, думала ей месяца три от силы, она такая миниатюрная была)) а оказалось ей уже больше полугода ))) Может тут местность такая))

  • Ну, кратко сегодняшние новости. Наша девочка (решили назвать ее Шанель) освоилась на новом месте. Вчера вечером с удовольствием угостилась влажником, сегодня хорошо кушает сухой корм. В лоточек пошла сразу. Спокойная, ласковая девочка, Оля тоже ей очарована. Вечером почистит ей ушки и обработает ранку на шее. Корм, наполнитель, глистогонное заказала сегодня, так что наша Шанелька всем необходимым обеспечена. Через месяц, как полечимся и проглистогонимся дважды, предстоит первая прививка, потом вторая и думаю стерилизовать ее. И только потом, думаю, стоит начинать поиск хозяев.

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • Юля, Юля........:хехе: Добрая ты душа :heart: и ангел для многих кошек :wub1.gif: .

    Спасибо тебе :flowers:

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • Спасибо, Наташа! :роза: А ведь она тоже похожа на твоего Мишку :миг:

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • Ой :biggrin: Лучше не надо ))))) Смешнуля, да?

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • Ага, ЧУДО просто! :heart:

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • Юля, ждём фото теперь, чтобы рассмотреть, где там шоколад))))) Показывай красоту!
    а то по фото ТС просто чёрненькая замарашка))

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • На передержке время от времени бывает фотограф, попросила Олю, чтобы при случае и Шанельку сфотографировали, как только мне что-нибудь перепадет - покажу обязательно :yes.gif:моим фотоаппаратом выйдет еще хуже, к сожалению, но тоже, конечно, попробую. А до пиарных фоточек нам еще далеко :dnknow:
    Так что пока придется поверить на слово, что девчушка - красотка :biggrin:

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

    Исправлено пользователем TheTuguar (27.10.13 14:59)

  • Да, она, действительно, очень хорошенькая. Фотки - совсем не то - отдалённо передают только.

  • Юля, KnockNevis молодцы! :роза: :respect:
    Не дали малышке замерзнуть.

    Маленькая дворняжечка 25 см ищет хозяев, 2 года, стерилизована.

  • Спасибо, Светлана! :agree:

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • Ну вот подоспели и фото Шанельки. Большое спасибо девушке Лилии за фото и Кате (Katen) за ссылочку! :flowers: Показываю.

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • Очень красивая шерстка у девочки, маленькая как котенок - милаха :улыб:
    С такими внешними данными, думаю, дом ей найдется.

    Ранка меня убила... как будто кусочка кожи нет.
    Желаю скорейшего выздоровления!

  • < п. 7 >

    А с фасада котеец блестящий и даже кругленьким кажется :улыб:

    Исправлено пользователем Bagira_09 (28.10.13 16:31)

  • Ну..лишай )))) у меня сейчс у кошки домашней еще " покрасивше " :bad: гормональный сбой был. А на одного котика когда ошейник противоклещевой одевала -вынужденно, котят блохастых приволокла , то у него была жуткая аллергия вплоть до экземы-лечили месяца три и расчесывал сильно еще..а вот через дня три после ношения ошейника увидела куски отлетевшей шерсти такие приличные и с кожей (((
    У собаки грибковая на хвосте была, незаразная, и то же плеши
    В общем, анализы надо )))

    П.С. А киска красивущая и имя ей очень идет :чмок:

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Девочки, на самом деле все не так страшно, это просто фото яркое. Оля говорит, что ранка не мокнет, подсыхает, заживает. Ранка эта достаточно глубокая и мне тоже кажется, что похожа на ожог.
    Показать скрытый текст
    Как будто кто-то затушил окурок о шейку, а вокруг мелкие ранки - как будто искры разлетелись
    Скрыть текст

    Посмотрим, как будет заживать. Если какие-нибудь подозрения возникнут, сдадим соскоб.

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • Девочка очень красивая у Вас :heart:
    На лишай совсем не похоже, а вот на ожог сильно похоже. Был у меня такой котеец, без глазика и с ожогами от сигарет))) и ваша ранка сильно похожа на ожег.
    Нужно мазать мазью что бы не трескалась ранка, когда начнет подживать. Моему Фоксу-Бене сейчас раны мажут мазью ируксоветиновой ,может почитаете про нее, глядишь и вам подойдет.

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • Спасибо за подсказку, попробуем :agree:

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • Оля обрабатывает ранку Шанельки перкутаном. У него такая структура, маслянистая, не должна ранка трескаться. Но она ее расчесала. Воротник на это местечко не одеть - он будет травмировать ранку. Пока надеемся на ранозаживляющий эффект от перкутана, он должен смягчить поверхность ранки, и она не будет ее расчесывать.

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • Видела вчера в живую, котёнка обалденная :улыб: а ранка действительно очень похожа на ожег от сигареты...

    Я не волшебник, я только учусь.

  • Попробуйте малышку перебинтовать. Крест на крест. Если разлижет, то долго будите лечится, а наблюдать постоянно, это не реально. А так, ранку смазали, перебиновали и спокойно оставили.

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • во-во, я только что своих так перебинтовала, в беседке выложила это поле боя))

  • Да, я так и говорила, просто у моей подруги кошка разлизала себе всю шею, как смогла не понятно. Но лечились ужасно долго, а потом еще и зашивали )))

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • или как вариант (если бинты растребушат) - маечку сделать, например, из х/б носка

  • Большое спасибо всем за советы! :flowers: :friends: Подумаем с Олей, как лучше сделать.
    Наташа, а маечку - это типа попонки, такую из рукава еще делают, ты такую предлагаешь?

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • Большое спасибо за совет в личку Марине KnockNevis :flowers:
    По ее совету из мягкого картона сделали Шанельке ошейник шириной 3 см, обмотали медицинским лейкопластырем. Первый был большеват, она его стянула. Уменьшили :yes.gif:
    В общем, ранка каждый следующий день чуть-чуть лучше, чем в предыдущий, заживает:улыб:Оля говорит, что Шанелька тихоня. Не носится, не играет пока, в отличие от моей предыдущей подопечной - ее постоялицы Камиллы (оказавшейся мальчиком), Шанелька - само спокойствие, что просто удивительно :biggrin: Кушала в первые дни много, сейчас немного поменьше. Много спит, отсыпается, видимо.

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • В воротнике много не набегаешь.
    Вот снимите воротник, котя крылья то и расправит :biggrin:

  • Вика, так там ведь не огромный воротник, конусом который, а то-о-о-оненький ошейничек, 3 см шириной всего, легенький :миг:Да просто она похоже и по характеру спокойная такая, а в ошейнике так видно и вовсе играть не хочет, ну и пусть себе пока отсыпается :dry:

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • Вот и славно!
    С таким успехом, максимум через пару недель, уже можно будет освободить Шанельку от ошейника.

  • Новые фоточки Шанельки от Жени Палатовой. Большое спасибо! :flowers: :friends:

    По-моему, ранка заживает :yes.gif:Но ребенок пока еще грустный какой-то :хммм:

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • Такая хрупкая девочка :роза:

  • Отчет за период с 25.10.13. по 04.11.13.
    Остаток с предыдущего периода - 0руб.

    Приход:
    Марина KnockNevis - 2500руб :роза:
    Итого: 2500руб

    Расход:
    Передержка Шанельки с 25.10.13. по 25.11.13. - 2100руб

    Итого: 2100руб

    Остаток на 05.11.13. - 400руб

    Расписка отправлена на почту Олесе.

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • Кратко наши новости. Ранка хорошо заживает, малышка ходит пока в ошейнике. Пытается чесать - но попадает на ошейник :миг:Убедилась в очередной раз, какое же чудо кому-то достанется! Скромница. Позовешь - подходит. Угощение жадно не хватает - кушает аккуратно. После стронгхолда у малышки выходят глисты. Наверное, еще и из-за них пока активно не играет. Скоро проглистогонимся на второй раз, потом привьемся. Правда, Оля заметила, что моча у Шанельки как-то необычно пахнет, говорит, духами, что ли - не зря назвали Шанель. Будет ловить ее, чтобы сдать на анализ. Кто знает, где купить "набор для сдачи мочи"? Спрашивала во многих местах - нету, такая удобная штука!

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • Мне показалось у Шанельки британцы были в роду.

    Маленькая дворняжечка 25 см ищет хозяев, 2 года, стерилизована.

  • Расписка получена.
    Отчет за период 25.10.-04.11.2013г. принят. Спасибо! :flowers:

  • Мне тоже кажется, что рядом кто-то пробегал :миг:Она красотка :heart:

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: