Погода: 10 °C
20.0510...19пасмурно, дождь
21.0513...19переменная облачность, небольшие дожди
  • Сегодня Ольга говорит, что видимо кто то там, на верху видит, куда направлять животных, у кого просить помощи. Сегодня уже ближе к вечеру, она покормила котов, вышла из подвала и услышала хриплый плачь кота. Завернула за угол дома, и увидела кота. Рыжик, на лапках еле стоит, падает, очень худой, с лапами что то не то.
    Понесли мы его в клинику, осмотрели, котик совсем молодой, не кастрат, лапы повреждены, но они чувствительны и это главное! Видимо кота сбила машина, он куда то отполз, отлежался и вышел просить помощи. Очень худой и голодный, лапки стерты, видимо ползал, но сейчас уже поджили, прям коросточки, не разодраны, значит все таки как то шел.
    Кота покормили, ему пришлось мотаться со мной в клинику с другим моим подопечным, у меня заболел Бим, пока катался, тихо спал, пригрелся. Забрала свою клетку и оставили в подвале, в тепле, изолировали от остальных, котик в чистоте.
    Нужна помощь, финансовая, у меня заболел котенок Бим, все уходит на его лечение, уже в долгах.
    Нужна передержка, мне его совсем не куда.
    Нужна помощь колесами, свозить на рентген, сегодня не успели.
    Позвонили в ЦВК, Тетерина нет до вторника, Казлова нет, значит нужно ехать в Евровет к Перекрест.
    Ребята, помогите, ехать нужно до 18 часов, котик на Затулинке, ехать на Станиславского.

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

    Топик закрыл(а) goldfish (03.03.14 19:58)

  • Напишите номер карты.

  • Спасибо! Отправила в личку :heart:

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • Видела сегодня этого котика . Хороший :heart: . Так рад, что его нашли.

    Передержка, отзовись пожалуйста. :смущ:

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • Лена, номер карты Сбера в личку кинь. Денег немного, закину хотябы сотку.

  • Марина, спасибо, сейчас любой помощи рады :heart:
    Про котика, он хороший, молодой, жить хочет. Сегодня отогрелся на руках в сумке, пригрелся и дремал, смотрит на нас своими глазками, ооочень худой, нужно откармливать.
    Радует, что все таки смог встать и выдти, а не умер, где то мучительной смертью)))) Передержка очень нужна.

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • Лена, пока материально помочь не могу, зарплата еще далеко.
    Одно скажу. Уж откормить Вы его быстро сумеете, в этом деле Вы специалист))))
    Котику здоровья, позже постараюсь помочь денежкой.

    Исправлено пользователем Bagira_09 (21.10.13 22:30)

  • Спасибо Татьяна, повесилили :yes.gif: мы будем стараться откормить мальчишку :heart:

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • ой боюсь до 18 мы не успеем! пока я на затулинку, потом на
    станиславского :шок:

    Ведь волк - он твой, пока на воле. На цепь посадишь, загрустит. Натянет цепь, на зуб проверит. И полоснёт по сердцу вой. Переменившись, он изменит: Как будто здесь, но не с тобой.

  • Лена, а мне ты когда скинешь номер карты? Я же тебе денежку за распродажу должна.

    Маленькая дворняжечка 25 см ищет хозяев, 2 года, стерилизована.

  • Лена, напишите мне номер карты, перечислю немного денег.
    Рыжульке скорейшего выздоровления. Вам :flowers:

    Никогда не оправдывайся, твоим друзьям это не нужно, а враги все равно не поверят.

  • До 18 не успеем, НО если мы приедим с Рыжиком так же как и вчера на башню, я быстренько уколю Бима и мы поедим на Станиславского. В начале седьмого мы будем там. Сегодня Перекрест работает до 19.30, рентген до 19, можем успеть.

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • я сегодня не как не могу! а вы Бима каждый день что ли колите? до
    Станиславского не так быстро то доехать с горской в это время))) самый час -пик

    Ведь волк - он твой, пока на воле. На цепь посадишь, загрустит. Натянет цепь, на зуб проверит. И полоснёт по сердцу вой. Переменившись, он изменит: Как будто здесь, но не с тобой.

  • Да, каждый день.
    Отзовитесь кто нибудь! Помощь машиной очень актуальна! Я не успею сделать все пешком, к 18. 00 к Биму, до 19 нужно успеть в Евровет или у нас все откладывается до четверга :хммм:В среду Перекрест не работает.

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • Мой номер 8-913-890-67-57 , если кто то может помочь, я выезжаю к Биму в 17.30, Рыжика могу взять с собой. Еду на Башню.

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • Лена скинь мне номер карты. Девушка с Сибмамы которая брала у меня Черри очень хочет помочь рыжику.

  • Алена, спасибо большое номер отправила в личку.
    И пока приостанавливаю сбор. Спасибо огромное всем благотворителям , без Вас очень сложно.
    С рыжиком, назвали его Фоксом, были сегодня у Перекрест С.В.. Точно был сбит машиной, но слава Богу переломов нет. Отлежался где то и вышел к нам. У кота все функции работаю, он ходит в туалет, пытается уже ходить и запрыгивать на стул, но ему этого делать сейчас нельзя. Болезнены ноги, на самом крестце открылась рана, видимо была шерсть в запекшейся крови, сегодня ее вскрыли, все хорошо промыли , присыпали лекарством.
    Фокс крупный, но сильно худой, ему нужно набирать вес. Но у него проблемы с кишечником, от газов можно задохнуться, стул как вода и черный. Нам назначили лечение, антибиотики, иммуностимуляторы, сегодня уже лечение начали.
    Отчет будет позже, как только разберусь с котами, сразу сделаю отчет.
    Передержка нам необходима, в подвале ему не место. Фокс весь в блохах, мы его обработали, уши без клеща, но он вообще грязный, через 3 дня его помоем, нам разрешили. Отзовитесь кто нибудь, помогите нам с Фоксом.

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • Ребята, отзовитесь пожалуйста с передержкой :help.gif:
    Котик в подвале холодном, не дело совсем. :хммм:

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • У нас совсем без выходно, у всех дома забито по полной :хммм:
    Рыжий Фокс конечно проблемный ребенок, но я верю у нас все сложится. С туалетом совсем все не понятно, в горшок он не может пока залазить, ходит на пеленки. Клетку мы конечно накрываем, но это не спасает.
    Фоксик ослаблен ему нужно тепло.

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • Мне так жаль, что я не могу вас взять... Дома почти не нахожусь, и это основная проблема. Ребята, кто может, подмогните, за куратора можно поручиться головой, клетка есть, как привезти - разберёмся.Лена, если нужна большая - обращайся.

    Исправлено пользователем MaraRu (23.10.13 10:49)

  • Может быть, его пока на стационар какой-то недорогой поместить хотя бы на неделю, подлечить живот?

  • Готова оплатить платную передержку на месяц.
    Сообщите куда и сколько нужно.

  • Ой, спасибо Вам огромное!
    А стационар дней несколько сможете оплатить, конечно не всю сумму, у меня есть остаток. Но нужно купить корм, пеленок, он плохо ест сухой, да и вообще видимо к нему не привык, хочу купить влажника немного.
    А может и правда в стационар, с животом у нас проблему, сегодня сходил с кровью, в горшок залезть пока не в силах, нервничает, в клетке суетиться.
    Или девочки подскажите передержку на какую и к кому нам лучше?
    Я готова обсуждать , помогите!

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • 1. Сколько денег нужно на стационар и принадлежности, в т.ч. корм?
    Расчитывайте на РК Гастро интестинал: влажка, 1 коробка (12 шт.) и сушка Гастро интестинал (400 гр.)
    Утро, вечер - влажка, обед - сушка. Для снятия обострения должно хватить.
    2. По стоимости передержки сообщите мне дополнительно, когда подберете адекватную.
    3. Карта СБ есть?

    Исправлено пользователем KnockNevis (23.10.13 15:03)

  • Меня смущает состояние живота - черный стул, у людей это признак желудочного кровотечения, произошедшего несколько суток назад, при язве или травме живота, сегодня покак с кровью - это уже из кишечника, скорее всего, плюс много газов. УЗИ брюха при таком количестве газов вряд ли вышло, но рентген бы? ( Врач я человечий, конечно, но вот признаки болезней все-таки похожи). По идее, что-то от газов надо бы попринимать - типа эспумизана?

  • Насчет состояния кота ничего не могу комментировать, - не врач. Готова оплатить и настаиваю на применении сейчас указанного мной корма именно потому, что в описанном Вами состоянии кота, ничего лучше Вы не придумаете.
    РК Гастро интестинал очень помог с отравленым котом - отравление, предположительно клеем и/или краской - на стройке его подобрали - вымазался, видимо пытался помыться (промыли желудок, думали всё. У кота обезвоживание. По настоянию вета насильно толкали в него эту влажку - кот жив, относительно здоров, ест эту сушку пожизненно по показаниям).
    НЕ РЕКЛАМА

    Определяйтесь со стационаром, там врач пропишет дальнейшие действия. $ поддержу (разумно).

  • Мы перед УЗИ всегда давали по рекомендации ветврача эспумизан :yes.gif: если не напутала, то накануне каждые 3 ч ( ходим всегда с утра ) поэтому по УЗи все хорошо видно было и газики не мешали . Кровь может так же быть при обостренном гастрите или продолжительной рвоте -как объяснял врач лопаются сосудики отсюда и кровь

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Спасибо огромное всем за отклик и за большое желание помочь нам с Фоксом ( так назвали рыжего, похож он на рыжего Фокса из мультика). Спасибо за поддержку и размышления за судьбой кота.
    В общем, путем размышлений пришли к выводу, что нам нужна передержка, она найдена, платная 2100 в месяц, слава Богу, есть желающие помочь в оплате. Почему передержка, сейчас нам главное откормиться, наладить проблемы с ЖКТ, уколов нам не назначили, только таблетки, корм и покой. На передержке все это могут обеспечить. Стационар это конечно хорошо, но большой необходимости нет, поэтому все же решила поехать на передержку.
    Наши назначения, антибиотик «Эпроксин» 1 таблетка 1 раз в день, мексизол веет 50мг 1 таблетка 2 раза в день, на раны трицилин ( порошок), на 7 день начать давать Бифитрилак, на 10 день от 7 начать давать витамины. Сейчас нужно еще давать уголь активированный, 3-4 таблетки через день, два. Корм нам прописали РС Сенситив, но думаю можно и про план деликат.
    Сегодня, да сходил с кровью, но сама какушка уже не черная и не жидкая, в общем сформирована, но не очень (вчера была черная жижа). Сушку вчера лопал, сегодня бастует.
    Мысли, кота откормить, дать силы восстановится и свозить на диагностику еще раз.
    Фокса на передержку повезем сегодня или завтра вечером.

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • Укажите номер карты СБ для оплаты передержки.
    Насчет порекомендованного мной корма говорили с врачем? Его обычно не советуют, т.к. он дороже других, но это я могу взять на себя.

  • да, я вчера сказала про РК Гастро интестинал, но сказали, что нам его не нужно сейчас. Если проблемы с ЖКТ не решим за 10 дней, но хоть немного откормимся, перейдем на уколы и на этот корм.
    Я так же хотела приобрести для Фокса влажник сенситив.
    Номер карты есть.

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • В ответ на: Я так же хотела приобрести для Фокса влажник сенситив.
    Цена вопроса?

  • Я не могу Вам ответить на этот вопрос. Сегодня вечером, если не поеду колоть котенка, я пойду в магазин и все узнаю. Если поеду колоть котенка я, то смогу узнать только завтра.
    Ой, я посмотрела в интернет магазине влажник стоит у них 56 руб

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

    Исправлено пользователем musi (23.10.13 16:52)

  • ок. порядок цен понятен.

  • Лена, будете давать активированный уголь, кал так и будет черным ( не бойтесь) ). Интересно, почему не энтерос-гель назначили, он считается более эффективным, чем уголь. Дороже только.

    - Люди, которые ненавидят котов, в следующей жизни обязательно будут мышами

  • Галя, у меня есть энтерос- гель, но его проблемнее давать, таблетку проще. Поэтому и остановились на таблетках. Пока думаю.

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • В ответ на: Я не могу Вам ответить на этот вопрос. Сегодня вечером, если не поеду колоть котенка, я пойду в магазин и все узнаю. Если поеду колоть котенка я, то смогу узнать только завтра.
    Ой, я посмотрела в интернет магазине влажник стоит у них 56 руб
    Мы с моим подопечным кушаем RC для чувствительного пищеварения сенсетив актив. В интернет магазине нашла по 63р,сейчас перешли на такой же сухой. Понос три недели почти был,несколько дней с кровью(Кальцевирус,язвенный колит),сейчас нормализовался. Вы по 56р какой видели? Если можно ссылку на сайт в ЛС.

  • При серьезных проблемах с ЖКТ назначают Sensitivity Control - это линейка лечебных диет.
    Вы об этом корме?

    Потому как его часто путают с кормом RC Sensible - это обычный корм

  • здравствуйте! напишите номер карты сбера:миг:

  • Уголь активированный мне приходилось давать своим кошкам, собакам. Я делала так- измельчала таблетку , положив ее между двух столовых ложек, затем ссыпала этот уже порошок на небольшой формат бумаги, сложенной углом и насильно ссыпала его в рот. Рот тут же закрывала и некоторое время держала руками, чтобы киса/собака не открыла его. Порошок угля хорошо прилипает во рту и остается только пролатывать его со слюной. Потери минимальны.

  • Спасибо за совет, попробуем так, но Фокс хорошо проглатывает таблетки :yes.gif:
    Мальчик он вообще замечательный, но если ему что то не нравится, может прикусить, но вот что интересно, таблетки пьет хорошо :heart:

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • В ответ на: При серьезных проблемах с ЖКТ назначают Sensitivity Control - это линейка лечебных диет.
    Вы об этом корме?

    Потому как его часто путают с кормом RC Sensible - это обычный корм
    Вот точно. Я название спутала.Вот так он выглядит. И влажник стоит в интернет магазинах от 63 р за пакетик. Еще в Энималзе покупала по 65р. На фото сухой,влажник с этим же оформлением.

  • Да, да у вас прям написано, ветеринарная диета.

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • Вам видимо он и нужен. Про который вы пишите это просто обычный корм,не лечебный. В том интернет магазине привозят прям на дом при заказе от 600р доставка бесплатно.

    Исправлено пользователем КатькаКатька (24.10.13 00:20)

  • Нет, нам сказали прям лечебный не нужен, нужен для чувствительного пищеворения. Поэтому купила его и корм для чувствительного пещеварения сухой купила.
    Если проблемы не решаться с ЖКТ за 10 дней, будем менять схему лечения, сейчас нам нужно набрать еще немного веса, наростить мяско :heart:

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

    Исправлено пользователем musi (24.10.13 00:24)

  • Ленусь, да, моим при проблемах жкт на месяц вот такой лечебный прописывали. Именно чтобы стул и пр. наладился. А потом можно переводить на тот, что более питательный.

  • Еще вот такой можно.Сегодня сказали такой купить и кушать его весь месяц,коту нравится,за уши не оттащить.Пищеварение ттт наладилось практически.Есть еще хилс такой же,но этот дешевле. Пакет 2 кг стоит 1050р,400г 250р. Лена попробуйте купите или сетситив контроль или гастроинтестинал,до них мы разные перепробывали,а результат положительный только после этих. Вес начал набирать главное,и стул оформленный без крови.

  • Вот на Вашей фотке - гастро интестинал, о котором я писала - отличная штука.
    Однако, выше сказано, что вет его пока не рекомендует - он лучше знает.

  • Отпишусь быстренько, все остальное вечером.
    Вчера рыжего Фокса отвезли на передержку, за транспортировку спасибо ОГРОМНОЕ Лене Грейси и еще была одна девушка с форума, но я не поняла кто :смущ: спасибо вам девочки большое и очень рада познакомиться лично :friends:
    И так, когда пришла за ним в подвал, кот меня порадовал, что ходит,храмает, видно что лапы болят, но пытается. Можно сказать не ходит, а старается бежать к чужим мискам, сухой он не очень хочет кушать. Блох вытравили, слава Богу, табунов нет.
    На передержку он уехал к очень замечательному человеку, я очень благодарна ей, что взяла нас, но как сказала Наташа лната, рыжий счастливчик! Все звезды сложились, освободилось место именно сейчас и наша Леночка динк взяла его на реабилитацию. Он будет одним котов в квартире, под постоянным присмотром ветеринара, я счастлива :heart: Спасибо тебе дорогая! :flowers: :flowers: :flowers:
    На сегодня новости отличные, сходил в туалет по всем делам в горшок))) прям порадовал, стул еще не очень, но налаживается. Каросточки на лапках отпадают, ранки сухие, с хвостом еще не понятно что, но вчера опять была кровь. Худой, очень худой, но красивый, ужасно красивый))) У него появилось домашнее имя Беня Лисичкин (Лена выдумщица))) :улыб: На собак конечно пока шипит, но я уверена, скоро будет любовь :yes.gif:
    И конечно же фото от Лены

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • Как здорово сошлись звезды! :heart: Лучше и не придумаешь! :flowers:

  • Ух ты, как здорово получилось!
    В надежных добрых руках Лены-динк у Фокса точно будет всё хорошо.
    Девчонки, :flowers: :flowers: :flowers:

    Всем до свидания.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: