Погода: 12 °C
18.0911...14пасмурно, без осадков
19.0913...19небольшая облачность, без осадков
  • Инициатива переменная. Но я раньше двух кошек разом не держала. Поэтому не знаю, давать им устраивать такие "игрища" или разнимать?

  • Люди, всё-таки продают или нет витамин К1 в Новосибирске (Фитоменадион, Конакион (KONAKION), Конавит, Мефитон, Монодион)? Не могу найти в поиске лекарств.
    Реально его где-то найти или нет?!!!
    :help.gif:

  • Лена, а что в справочной аптек отвечают ? Обычно если в городе есть, то находят где .

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Когда звонила в справочную, уже никто не брал трубку. И я так понимаю, они смотрят на том же сайте в поиске лекарств.

  • Ищут собаку,пушистенкую,в чд.в будку. Телефон дам в лс. "Ручки" не проверяла.

    Звонили по моей Лине,но я ее в будку не отдаю.

    Я свято верю, что собака -
    Последний Ангел на Земле...

    Исправлено пользователем asiuhka (28.10.13 21:07)

  • В ответ на: Всем, здравствуйте.

    Ребята, помогите, пожалуйста, кто-нибудь! у кого есть возможность пробить номер по ЧС?
    спасибо всем, проверено.

    Воля бессильна, пока она не вдохновится желанием. (с)

  • Ну, я вообще-то даю им размяться- но под контролем. Если не доходит до "смертного боя"- пусть развлекаются... А вот когда Вы уходите- лучше разделять в таком случае.

  • Я действую аналогично)))
    Хотя очень напрягают такие игры, со стороны смотрится страшновато, катающийся по полу клубок из кошек)))

  • Не знаю где они смотрят, но можно еще обзвонить круглосуточные аптеки , я честно говоря мало пользуюсь справочной потому что зайду только в ближайшие их и обзваниваю в первую очередь

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • У меня периодически: кто-либо нападает на кого-либо. Впечатление, что делается это лишь у меня на глазах, ибо, стоит просто выставить всех за дверь (и закрыть ее), все тут же милые и спокойные кисы. Самоутверждаются таким образом в моих глазах.
    В присутствии кого еще ну хоть бы раз сцепиться попытались. Всё понимают ведь.

    Всем до свидания.

  • Светлана, можно мне номерок ?

  • В ответ на: Инициатива переменная. Но я раньше двух кошек разом не держала. Поэтому не знаю, давать им устраивать такие "игрища" или разнимать?
    Таня, если до травм не доходит, инициатива переменная и сцепились-расцепились - играют. У меня мои собственные так - то лижутся-обнимаются, то кот кошку доставать начинает - то сгонит ее откуда-нибудь, она шипит на него, орет, а он все равно лезет. И в результате клубком катаются. Я их не трогаю - сами разбираются без проблем:улыб:

  • В ответ на: Когда звонила в справочную, уже никто не брал трубку. И я так понимаю, они смотрят на том же сайте в поиске лекарств.
    Лена, так и в аптеках так же - сегодня есть, завтра нет. Это нужно просто обзванивать аптеки и ехать сразу если есть в наличии.

  • Ну, я насчёт своих спокойна, они вместе уже скоро год как... А к подобранцам- абсолютно дружелюбны, мне важно, чтоб те на моих не напали- со страху... Поэтому- если на передержке котята- я абсолютно спокойна, мои не навредят малышам, а у тех просто сил не хватит. Взяла кошку с котятами- вот тут уж- обязательно клетка, ведь кошка котят защищать будет! А кошка одна- тут уж нужно следить... При мне- практически свободный доступ, но при постоянном контроле. Мои интересовались, гостья "рычала"- но не кидалась... Уходя- 2 дня изолировала... Потом- перестала, поняла- у них нет агрессии ни с одной стороны. Сейчас спокойно сосуществуют, хоть пантерка не желает играть с моими, но уже не рычит при приближении. А мои обормотики просто потеряли интерес- они и вдвоём побеситься могут вполне.

  • Справедливо. ИМХО- контроль нужен первое время, пока не знаешь, чего от них ждать. Если в первые дни не "сожрали" друг дружку- дальше всё будет проще...

  • На Воронежском форуме где-то нашли этот витамин. Попробуйте та выяснить где и как можно найти. Может вам помогут.

    и ещё вот тут рассказывают как можно приобрести
    Показать скрытый текст
    http://www.forum.alaskanmals.ru/index.php?topic=914.0
    Скрыть текст


    Показать скрытый текст
    http://forum.alaskanmals.ru/index.php?PHPSESSID=oua3hb2q2cv0dd5ncistlchhj0&topic=914.30 У меня тоже есть Конакион. и в ампулах и в таблетках. Если не дай бог кому понадобится пишите и звоните.89272607557. перешлю...
    Скрыть текст

    Правда это было в 2011 году, но может быть ещё есть.

    Совесть - умение выносить мозг самому себе.

    Исправлено пользователем Травиата (28.10.13 21:48)

  • В ответ на: Справедливо. ИМХО- контроль нужен первое время, пока не знаешь, чего от них ждать. Если в первые дни не "сожрали" друг дружку- дальше всё будет проще...
    Ларис, у меня Тиша старенький - ну очень боевой, с Чарли и Рысью полгода (!) драки были. Ну как драки - лапами махались, друг друга гоняли. Но это было терпимо. А вот Марыська :безум: Каждый день мы с дедушкой бегали на ее ор - ощущение было как будто кошку на живую режут. Пока однажды я не увидела что на самом деле происходило - Рысь сидит на тумбочке, а Тиша просто смотрит на нее снизу вверх. А Марыська при этом сидит и орет дурниной:хехе:

  • Капнула кошке на холку стандарт Инспектора, первый раз каплями пользуюсь для глистогона, так она так умеет шею изворачивать, что получилось пару раз лизнуть место куда капли попали, это не опасно?

  • Ну, так я и говорю- контроль... То ли действительно- бои без правил, то ли просто развлекуха... Нужно отслеживать и при необходимости- пресекать... У меня необходимости не возникло, мои обормоты- по- настоящему дружелюбны, я в этом давно уже убедилась. А передержечные- рано или поздно, но тоже это понимают. Важно, чтоб не было агрессии с их стороны в первые дни... Ну, опять же- это мне с котями повезло, такие вот они дружелюбные...

  • Уважаемые форумчане, может быть, кто-то сможет уступить Ульяне (Мх6) очередь на среду к Черноморцу? Очень плохо маленькому Мишутке. С пятницы отказывается от еды, Уля каждый день носит его на капельницы, лечит, но ему не становится лучше. Сказать, что она очень переживает за малыша - это ничего не сказать. Помогите, пожалуйста

    • Этот мальчик очень болен

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • А в порядке живой очереди их не примут?

    Дуракам закон не писан; если писан, то не читан, если читан, то не понят; если понят, то не так.

  • В ответ на: А в порядке живой очереди их не примут?
    Примут в любом случае, просто может занять много времени если по живой очереди...

  • Юля, мы были в субботу на прививки и осмотр с 4-мя животными, прошли по живой очереди. И после нас зашли, минут 10 поговорили и вышли. Больше никого не было.

    Я не волшебник, я только учусь.

  • Думаю, примут, но сколько придется ждать? Малышу очень плохо :хммм:

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • Юль, очередь даже если уступят, то не факт, что на 10 утра же тоже:dnknow: Надо идти так. Никогда долго не сидела:yes.gif:Ну, или попросить, чтоб пустили.
    О, до среды ждать собралась :eek: Это ж долго.

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

    Исправлено пользователем Goldcrest (28.10.13 23:05)

  • я когда со своими тремя к С.А. ходила по записи, передо мной девушка пришла с плохой кошкой, спросила можно ей без очереди, её все пропустили, мы первые и остальные за нами тоже подвинулись, так что надо идти, пропустят

    Исправлено пользователем Luz (28.10.13 23:09)

  • Сейчас они ежедневно на капельницах, предотвращают обезвоживание. Лечатся, вот только лучше не становится, вся надежда на среду :хммм:

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • Прочитайте в инструкции про использование капель, про эти не знаю, Стронголд точно нельзя что бы в рот попадал, подтому наносится на место недоступное для слизывания.
    Дайте энтеросгель, но лучше позвонтить в круглосуточную клинику и там проконсультироваться с врачом. может и промывать надо, капли ядовиты

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • да вроде место должно быть недоступное, между лопаток, но как-то умудряются, уже две кошки пытаются слизывать, одну наиболее активную я перевязала бинтом крест накрест через лопатки, но все равно успела слизнуть, а энтеросгель сколько давать?

  • Спасибо, Светлана. Дай бог, чтобы их пропустили.
    Вопрос - у малыша рвота, нечастая, видно, что хочет покушать - но боится. Стоит ли пытаться кормить насильно?

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • Ну я только при глистогонке его обязательно использую для снятия интоксикации, выдавливаю по 2 см -едят сами почти все, если ваши не слижут, то чуть воды и через шприц сбоку тра ввести. И часа через 2 после приема еды или медлу приемами. Ест-но до лопаток достанет любая кошь, поэтому капать надо выше. Если не получается, одевайте воротники. У меян никто не смог себя лизать, единственно на 2 положенных до высыхания часа изолировала друг от друга. а то помощников помыть чужую шубу всегда хватает.

    Но еще рз повторю-в таких случаях правильнее звонить в ветклиники, что б потом не жалеть

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Юля, а врач что говорит? Если малыша рвет после еды, я бы не стала кормить, т.к. все равно обратно все выйдет, но при этом малыш еще и надрывается...

  • А смысл, Юль?

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • Не стоит ест-но .. раз есть рвотный позыв пища только раздражать будет желудок и к врачу если будет неоднокртная и не 1 день. Сегодня выше где то уже писала-сейчас лечу кота 7 летнего, началось все со рвоты, оказались проблемы с печенью и желчевыводящими. Поэтому не впихтивайте и смотрите до утра чем как рвота. Может и однократной быть-тут ничего сташного, от переедания так же может быть .

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Врач считает, что достаточно капельниц, но ребенок слабеет. Последний раз, когда немного покушал, Ульяна говорит, вырвало не сразу после еды, а через какое-то время.

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • в клинику позвонила, энтеросгель дала всем....вот это мы проглистогонились блин....два перевязанныых бойца....теперь только таблетки впихивать буду

  • Клево выглядите :rofl: Как бойцы на привале.
    "Голова обвязана, кровь на рукаве, след кровавый стелится по сырой траве....."
    Там дальше - Хлопцы, чьи вы будете? Кто вас в бой ведет?... :rofl:

    Исправлено пользователем Kunik (28.10.13 23:45)

  • :ха-ха!:

  • Всем здравствуйте! Напишу еще и сюда:
    У меня очередная проблема. Вчера позвонила женщина, у которой живет Герда- щенок-подкидыш из гаражей, которая сначала неделю жила в мини-приюте, в котором начался интерит, а потом ее нужно было срочно забрать, чтобы не заболела. Эта женщина сначала ее забрала на время, а потом оставила себе. Сейчас Герде около 4 месяцев. Проблема в том, что она не знает, что дела нужно делать на улице и все делает дома, причем иногда даже кажется, что делает из вредности. Одного места в квартире нет, куда бы ходила Герда, кроме того пол в квартире неровный и моча стекает под новую мебель. Уже вздыбился линолеум. Женщина хочет, чтобы я ее забрала. Пока я ей объясняю, что это временно, т.к. щенку еще 4 месяца, но все равно нужно ей заниматься. Сегодня ей передам лоток для собак, может будет ходить в него. Очень нужны советы- как максимально быстро справиться с этой проблемой. Может у кого есть телефоны хороших кинологов, которые по телефону дадут советы. Или может есть какие-то сайты, где есть советы по поводу решения данной проблемы (нужны ссылки).
    Я уже в панике, возврата Герды я уже просто не вынесу ни морально, ни тем более материально... Помогите, пожалуйста!!!

  • Могу посоветовать пеленки впитывающие и хвалить за пописы на них.давать вкусняшку. Ничего свехрхьестественного :dnknow:
    У меня той тоже порой мимо пеленки ходит и все течет под комод.я разрезаю пеленки и ложу впитывающей стороной на пол под комод.все впитывается не утекая в недоступное Место.
    А вообще женщине не мешало приложить совсем не много усилий..

  • Какие кинологи? Ребенку 4 месяца! Маленькая она ещё. Сколько раз с ней в день гуляют? Делает ли она хоть иногда дела на улице?

  • В том- то и дело, что гуляет с ней всего 2 раза в день, т.к. целыми днями на работе. Вчера после моего разговора с ней пошла на прогулку перед сном. А вечером, когда она пришла с работы, то пока переодевалась- Герда уже сделала все дела дома, поэтому на улице была прогулка просто так.

  • Тююю, тогда понятно. Это как годовалого ребенка садить два раза в день на горшок. Если нет возможности гулять, сколько надо, пусть приучает на пеленку (вернее сразу надо было приучать, раз собака весь день одна дома).

    Исправлено пользователем goldfish (29.10.13 11:57)

  • Ну она же маленькая, конечно хозяйка пришла домой, у нее эмоциональное возбуждение, она не сможет вытерпеть, я своих только дверь открывала на руки и бегом на улицу, причем именно на руки, так как лифт тоже может не дождаться, а каком переодевании речь :biggrin: недержание от эмоционального возбуждения нормально до года :yes.gif:
    И два раза в день мало, до пол года как минимум раз шесть надо выгуливать, постепенно количество выгулов сокращается по мере взросления

    Исправлено пользователем Liliy76 (29.10.13 12:00)

  • Да как она, умничка, вообще дотерпела до прихода хозяйки. В 4 месяца весь день терпеть! Сама то хозяйка, небось, несколько раз в день сходила.

  • именно так я ей и говорила, когда принесла ей Герду.
    На сегодняшний момент планы по приучению таковы:
    -застелить весь пол газетами, в т.ч. лоток, постепенно газет должно быть меньше, а в результате только в лотке
    -в самых низких местах пола, куда стекается моча, стелить пеленки или тряпочки
    -выгуливать как минимум 3 раза в день (до и после работы и перед сном)
    -гулять на улице пока не сделает дела, после чего хвалить и давать вкусняшку.
    Может еще есть какие-то варианты?
    У меня есть только сомнения:
    -стоит ли ругать щенка за то, что она делает дела дома (например не на газетке)?
    Как я поняла- женщина ее ругает за такое безобразие. Герда это понимает и прячется, а потом выходит и снова делает дела в другом месте.

  • Очень прошу помощи в пристройстве Джека (http://forum.ngs.ru/board/zoomarketdogs/flat/1949256587/?fpart=1&per-page=50) и Муси (http://forum.ngs.ru/board/zoomarketcats/flat/1929541457/?fpart=1&per-page=50).
    Джека можно и в квартиру, и в частный дом, но как компаньона, охранять не будет-очень добрый (хорошо подойдёт как друг для детей, очень умный). Мусю только в квартиру (о хар-ре: ласкается только, когда захочет она, на руках нормально можно подержать и погладить, иногда даже засыпает, когда глажу; мурчит, когда она захочет; не пакостная-ходит только в лоток; кушает натуралку; любит спать на шкафу и на холодильнике). Обращаюсь за помощью, т.к. сил нет и нервы сдают. Дома две пожилые тяжело больные собаки, на пристройство уже не хватает сил (не думала, что так долго буду пристраивать). :help.gif:

  • Всем добрый день!
    У меня вопрос к модераторам- можно ли участвовать в "Благотворительной распрадаже...." для животного, тема по которому на форуме не создавалась?

  • В ответ на: Всем добрый день!
    У меня вопрос к модераторам- можно ли участвовать в "Благотворительной распрадаже...." для животного, тема по которому на форуме не создавалась?
    в зообарахолке тема есть?

  • Нет. Животное осталось в Турции и там ему помогают.


    Т.к. я так сказать подкинула "счастье" зоозащитникам в Турции в виде собаки со сломанной лапой, лишаём,чесоткой и еще какой-то инфекцией в крови, то обещала помогать финансово. Но после отпуска временно на нуле.

    Сразу оговорюсь цену не назначаю, желающие сами будут определять.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: