Погода: 1 °C
17.096...12небольшая облачность, без осадков
18.098...15переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Верный сибирский Хатико, очень нужна любая помощь!!!

  • Спасибо, Starka2010:) Очень старалась. Сама писала со слезами на глазах.
    Песа наш очень недоверчив и насторожен, долго привыкает ко всем. Деткам (особенно, кто поменьше) всегда хочется бегать, играть, дергать за хвост, уши и проч. Но в нашем случае, это проблематично (по крайней мере пока), т.к. если его вот так мучить (большинство деток так и делают) и гоняться за ним - будет только хуже. Он тогда вообще не подойдет ни к кому, забьется куда-нибудь под кровать и все. К нему привыкать нужно медленно. Если появится потенциальный хозяин - то обязательно какое-то время мы будем просто приезжать к Верному, привыкать так сказать.

    По поводу животных примерно та же самая история - Верный никогда не пойдет по головам. Если там будет какой-то альфа-самец, или альфа-самка, его просто задрюкают. На передержке он сидит в сторонке, когда кого-то гладят, кроме него - он тихонько вздохнет и уйдет в сторонку, даже если ему очень захочется, чтоб ему почесали за ушком, он не будет лезть и всех отталкивать.

    Поэтому, мы рассудили именно так. Просто не хотелось бы, чтобы его брали в семью, например, с детишками, а потом возвращали по причине: "он не играет с моим ребенком". Потому что вероятность 99%, что первое время так и будет. И об этом мы предупреждаем. Но ведь никто не хочет ждать месяц-два. Все хотят все и сразу))) Ну вот такой вот он у нас, наш Верный..... Особенности характера и издержки прошлой жизни. По поводу животных - они, конечно, могут быть, но не доминантные. Это точно:) Иначе его затюкают. Хотя так он играет даже иногда, бегает с другими песами.

  • Съездила в воскресенье на передержку, попроведать Лизеху и Верного. Супчик куриный улетел в три минуты,а за сыром, даже трусишка Верный, подошел взять прям из рук :yes.gif: Очень симпатичный и застенчивый парень, побаивается, но наблюдает за всем с интересом. А потом приехала Анна и привезла Верному целый пакет мяса, так что у парня был настоящий праздник.
    С Лизой они хорошо уживаются (это про других животных).

    Анна, а сколько стоит его передержка? Я правильно поняла, что он на улице живет? :а\?:

    Своё счастье я узнаю из тысячи…Оно смотрит на меня моими глазами! :wub1.gif:

  • Верный живет в частном доме. Не на улице слава богу) Передержка стоит 3000 + корм, либо 4000 в месяц (тогда они сами кормят кормом Дилли). Надо подумать, может, дешевле будет самим корм покупать, я б ему привозила. Это надо у девочек уточнять. Изначально вроде бы так и делали, а потом перешли на оплату 4000 в месяц и все. Пока у меня 200 руб. на руках....(((( Еще надо 3800 руб. Оплатить нужно до 10 ноября.

  • На видео указаны контакты девушек, это кто? И карта там есть для перечислений, чья она?
    Может на верного люди и помагают, просто непонятно куда и кому... :dnknow:

    Своё счастье я узнаю из тысячи…Оно смотрит на меня моими глазами! :wub1.gif:

  • Там указаны старые данные и телефоны... Ролик давно создавался.
    Денюжку можно скидывать пока мне на тел. (только обязательно отписываться!!!), карта сбербанка у меня пока в процессе "реанимации". Скоро будет и она доступна для помощи Верному.

  • Анна, если в ролике устаревшие данные, лучше бы на него ссылку не делать. Либо внести изменения.

  • А, ок!!! Исправим в скором времени!

  • Огромное спасибо Наталье за мат.помощь, 4000 руб. положены копилку нашего парнишки!!! :heart:

  • Ребятушки, очень очень нужна помощь пиаром!!! Отзовитесь, пожалуйста, кто может помочь? Одна не справляюсь!!!

  • Решили перевести его с корма Дилли на корм получше. С ноября будем закупать корм и оплачивать передержку в размере 3000 руб. Есть у кого-нибудь скидки в каких зоомагазинах? Планируем брать Акану. Или кто оптом закупается у поставщиков - отзовитесь. На текущий момент, есть скидка в Зверомире 5%. Получается, корм акановский 18 кг (самый большой) будет стоить около 3750 вместе со скидкой, которого хватит на 1,5 месяца. Или может, кто другой корм нормальный посоветует.

  • Про корм спросите у Олега для форумчан там спецскидка, посмотрите по интернет-магазинам
    Обычные карточки в 3-5 % в магазины особо погоды не сделают ( и передавать их туда-сюда заморочки ) цена на Акану приличная. И переводите плавно и аккуратно в течении недели минимум-у меня тогда еще щенку этот корм сильно не пошел -был жуткий длительный понос ( но это все индивидуально конечно )

    Еще Кате можно написать спросить- она для своих по оптовой почти закупает , но есть ли там Акана не знаю

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Спасибо!!! Всем написала) ждем ответа) У моих наоборот только на Акану (пасифику) и нет такой реакции (жидкого стула...). Правда говорят - все индивидуально. Действительно, цена там приличная, будем собирать каждый раз на этот корм - не знаю... Но хотелось бы с Дилли его перевести, конечно.

  • а между дилли (800р) и аканой (3750) нет промежуточного корма?

  • Я и спрашиваю, кто может что посоветовать. Аканой свою живность кормлю, мне нравится, знаю этот корм, поэтому и предполагала, что на него перейти. Из промежуточного варианта посоветовали ДОГЧАУ вроде. И собственно все.

  • А от Дилли есть проблемы со стулом, или собака худая? Почему вообще решили перевести на другой корм?

  • Анна, не заказывайте сразу огромный мешок. Дорогой корм - это не гарантия того, что он подойдет животному. Купите небольшие на пробу.
    И еще: Вы писали, что сложность в оплате передержки, т.к. сумма немаленькая. Но с дорогим кормом она будет еще дороже же. Я это к чему пишу - если нет уверенности, что ежемесячно будет возможность, то лучше собаку не дергать туда-сюда в плане корма.

  • Шмидт сейчас советует Purina, перевела и своих и подобранцев. Все упитанные, блестят. Поноса не было.

    __________________
    Да нормально я к людям отношусь. У меня даже есть друзья - люди.

  • О Дилли я почитала отзывы не очень хорошие... На других сайтах, да и вообще. Ну и стул я видела не очень у него. Хотя, может и разово было. Конечно, хотелось бы корма получше, пусть чуть дороже, но получше. Главное - действительно оплата передержки, но корм иногда я могла бы брать на себя. В общем, надо корм получше чем Дилли и подешевле, чем Акана. И чтоб хороший был)

  • Purina это Дог Чау и Про План - какой именно?

  • Пурина Про План...Нам Шмидт тоже её в лечебных целях назначал...но не дешевая она совсем...тоже дорогая достаточно, перевели нашу собаку с натур питания на этот корм, и трескает наша 10 летняя старушка его за милую душу с первого дня!

    Исправлено пользователем Джемма (25.10.13 12:38)

  • При выборе корма все-таки мне кажется надо учитывать, какие у вас финвозможности, разово покупать то один корм, то другой нецелесообразно и только ЖКТ собаке портить, т.е подобрать оптимальный это одно, а периодически разные покупать это другое. Акана и по составу и по калорийности другой ( это вы сами занете ), если вдруг у вас не получится потом его покупать, соба может отказатьс от более дешевого. И тут вопрос- сможет ли передержка плясать, уговоривать и с рук кормить одно животное из многих, требующих заботы и внимания.

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Вы лучше с Ириной поговорите,насчет стула,как он есть этот корм.Если он кушает его хорошо,состояние собаки (шерсти) хорошее, к чему эти перемены с кормом.
    М.б есть смысл 2-3-4р в год витамины ему покупать качественные, я считаю, мясо(белок) можно тоже как добавку ему привозить кушать.

    Корм профессиональный это хорошо, но есть ли смысл скакать с одного на другой? Насколько я поняла,сейчас важнее пристрой..М.б упор сделать на платные объявки о пристрое?

    Я свято верю, что собака -
    Последний Ангел на Земле...

  • В ответ на: я считаю, мясо(белок) можно тоже как добавку ему привозить кушать.
    Можно, при условии, что будет хватать на докорм ежедневно, в ином случаемногие собки просто потом отказываются есть корм, и если для собаки котрая у тебя дома это особо не выливется в проблему, то на передержках да...

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Спасибо за ответы!:улыб:

  • Никто не говорит, что покупки будут разовые и мы бесконечно будем покупать то одно то другое. Я прекрасно понимаю, что это порча ЖКТ и т.д., что ж Вы мне каждый то это говорите:улыб:Я в курсе:)
    Просто сейчас хочу попробовать корм получше, чем Дилли. Но дешевле, чем Акана. Для меня Дилли - это из серии Чаппи и Педигри. У нас у соседей Чаппи лопают за милую душу))) Но это ж не значит, что он хороший и его не нужно менять, искать что-то получше.

    PS' обрезь и всякую вкуснятину я привожу:улыб:

  • В ответ на: Просто сейчас хочу попробовать корм получше, чем Дилли.
    Ну если Вы уверены, что ежемесячно будете собирать почти 7000 на корм и передержку - тогда стоит попробовать. И все-таки не лучше ли все свои силы и деньги бросить на пиар собаки? А там уже хозяива и корм получше покупать будут:миг:

  • Еще же есть Наша марка, неплохой корм. Стоит 1300 руб мешок 15 кг.

  • Да, про нее мне Наталья с форума тоже говорила. Вроде как лучше. Но Дилли мне просто раскритиковали все, поэтому я задалась этим вопросом) Я его так люблю просто... как свою собаку) а свою собаку я бы таким кормом кормить не стала... Вот собственно....)

  • Пиаром я занимаюсь довольно плотненько, тоже на днях оставляла просьбу о помощи - мне так и не откликнулся никто.... (((((
    В контакте размещаю информацию, прошу перепоста, на форумах. Марина (спасибо ей огромное) переслала статейку о нашем песе некоторым журналистам, но пока они молчат.... видимо, не интересно им такое((((
    По поводу платных объявлений кстати вот тоже у меня вопрос: я вот думаю, вообще объявления в газетах типа "Из рук в руки" эти платные из серии "отдам собачку" вообще работают? Есть смысл за них платить пусть даже и не очень много рублей по 200-300?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: