Погода: 5 °C
27.094...5пасмурно, небольшие дожди
28.096...9пасмурно, без осадков
  • Подскажите пожалуйста, кто усыплял собаку? Где это можно сделать гуманным способом, чтобы не было плохо собаке, чтоб она не задыхалась, а уснула спокойно? Не знаете, в ЦВК усыпляют и сколько это стоит? У собаки был инсульт в прошлую пятницу, в понедельник свозили в ЦВК, сделали уколы внутривенно, дома тоже ставили, после клиники приехал, даже кушать стал, два дня ел, теперь опять рыгает и не ест ничего, начал выть и гавкать, совсем не встает, прямо не знаю, что делать. Собака английский коккер-спаниель, 14 с половиной лет..

    Лера

  • Позвоните по клиникам, кроме муниципальных, там без болей не будет. Цена будет от веса зависеть

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Я думаю, если сначала наркоз, а потом усыпить, так хуже же не будет?

    Лера

  • Посмотрите эту тему, там обсуждается данный вопрос.
    Сочувствую Вам.

    Дуракам закон не писан; если писан, то не читан, если читан, то не понят; если понят, то не так.

  • Я свою старенькую боксершу (онкология)усыпляла в БЭСТе. Наркоз ввели при мне, дальше я не смогла(( тело они утилизируют за отдельную плату. Правда мы были их пациентами. Крепитесь.

  • Спасибо всем, не хотелось бы усыплять, не сторонник я этого:хммм:

    Лера

  • Ну если это прекратит страдания животного, то надо переступить через себя, отбросив "я не могу", "я не сторонник" и т.д. Знаю, это очень тяжело, но надо чувствовать, где кончается любовь и начинается пытка.

  • К сожалению, мне пришлось через такое пройти меньше года назад. Делали это в "Евровете". Все сделали быстро. Я при этом находилась рядом с собакой. Но они не утилизируют.
    В "ЦВК" мне отказали.

    Я всего лишь кошка...

  • Вика, соглашусь с тобой.
    Если нам больно смотреть как мучается животное, то невозможно представить как больно самому животному. Пожалеть себя любимых можно после того, когда домашнему любимцу уже не будет больно.

  • Сейчас поставили ещё три укола, которые назначали в вену, котетер сняли, посмотрю, вроде лежит спокойно пока.

    Лера

  • Сегодня утром мой Дегрис умер, подскажите, читала, что есть служба у нас в городе по кремации животных, никто не обращался?

    Лера

  • В ветаклиник есть кремация.

  • "Сумерки" - кремация животных, общая и индивидуальная. Могут приехать, забрать животное сами, потом привезти прах. 375-15-50
    Сочувствую:хммм:

  • Спасибо большое.

    Лера

  • очень вам соболезную, держитесь!!:хммм:

  • Никуда от этого не уйдешь...так тяжело

    Лера

  • Сочувствую Вам...
    Держитесь!
    Показать скрытый текст
    В ноябре 2011 пришлось вот так любимого-прелюбимого котейку на Радугу отпустить. Шансов просто не было, а мучения продлять не хотелось. Единственное, о чём жалею, что не забрала его и не похоронила сама. Но состояние то ещё было... Терять их всегда невероятно тяжело...
    Скрыть текст

    Всем до свидания.

  • Похоронили в лесу, да простят меня экологи...

    Лера

  • Лес-это хорошо. Он бы, я думаю, был благодарен.

  • :cray-1: ох блин, как печально. Мягкой травки любимцу.

    Звери, живя вместе с нами, становятся ручными, а люди, общаясь друг с другом, становятся дикими. Гераклит Эфесский.

  • держитесь! :хммм:

    мы тоже в лесочке хоронили...

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: