Погода: 27 °C
16.0722...29переменная облачность, без осадков
17.0721...25пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Сбор средств для Лизы закрываю, спасибо большое всем благотворителям!

  • Я не заметила особых мучений, достаточно бодренько так прыгала на трех лапках))) Не накручивайте себя, все плохое у Лизки уже позади, остальное мелочи:улыб:

  • Ну почему-же на трех, почти на четырех, она гипсом тоже как опорой пользуется периодически, смешно так получается. :yes.gif:

  • Елена, в ЧС Вас не вносила намеренно - случайность:хехе:

  • Я её видела на следующий день после операции - видимо тогда ещё не приспособилась, чаще на трех скакала)))

  • Сейчас уже намного лучше, у нее и настроение поднялось, с вольера стала выходить, спокойно лапу дает на осмотр, в общем вид у нее намного веселей. :friends:

  • Я так и подумала:улыб:. У меня вообще столько случайностей связанных с компом было, пока я его осваивала благодаря Лизе :eek: :улыб:

  • Ну да, а сейчас видно отлегло, начинает приходить в норму.тьфу-тьфу)))

  • В ответ на: Ну да, а сейчас видно отлегло, начинает приходить в норму.тьфу-тьфу)))
    Это значит, что все идет по плану :yes.gif:Для нее тоже стресс большой ведь вся эта история. Сначала по дачам скиталась, потом травма, которая ей боль причиняла. Потом операция, новый дом, собаки, люди новые.
    Все нормально будет - и на лапу потом начнет наступать, и с людьми адаптируется быстро :flowers: К слову, я считаю, что для большинства собак это даже хорошо, что на передержке есть другие собаки и они помимо передержки видят еще и других людей (кураторов), тогда они быстрее адаптируются и не так привязываются к одному человеку.

  • В ответ на: Это значит, что все идет по плану :yes.gif: Для нее тоже стресс большой ведь вся эта история. Сначала по дачам скиталась, потом травма, которая ей боль причиняла. Потом операция, новый дом, собаки, люди новые.
    Все нормально будет - и на лапу потом начнет наступать, и с людьми адаптируется быстро :flowers: К слову, я считаю, что для большинства собак это даже хорошо, что на передержке есть другие собаки и они помимо передержки видят еще и других людей (кураторов), тогда они быстрее адаптируются и не так привязываются к одному человеку.
    Пусть так и будет :yes.gif: :роза:

  • Отчет на 14.10.2013
    Приход :
    Кристина (LAZURA) от коллеги 500 нгс
    ОЛЕК 500 СМ

    Расход :
    Перевязка 240
    Медикаменты 74
    Остаток: 6378

    Исправлено пользователем sakira (14.10.13 16:23)

  • Уважаемые модераторы, итоговые суммы по прих и расх я не указала, поэтому дублирую:

    Входящий Остаток: 5692 на 05.10.2013
    Отчет на 14.10.2013
    Приход :
    Кристина (LAZURA) от коллеги 500 нгс
    ОЛЕК 500 СМ
    Итого: 1000
    Расход :
    Перевязка 240
    Медикаменты 74
    Итого: 314
    Остаток: 6378

  • Спасибо дорогие форумчане!

  • Отчет за период 05.10.-14.10.2013г. принят. Спасибо! :роза:

  • Добрый вечер всем! Пишу с тел, старичок -комп мой сломался, на выходных попробуем реанимировать.
    Теперь о самом главном, во вторник повезли Лизену на снятие швов, правда к этому времени Лиза сама себе подкорректировала гипсик,как ей было удобно))) на лапу она свободно наступала уже))) я думала врач будет меня отчитывать что гипс не в порядке, но напротив, когда он увидел как мы гордо зашли на ЧЕТЫРех лапах ( в этом ваша огромная заслуга ,дорогие форумчане,спасибо! ) он сказал, что гипс ей больше не нужен, (.вместо 21 дня мы проходили 11 дней в гипсе, )Конечно спасибо хозяйке передержки, во многом благодаря ей лапа быстро пошла на восстановление.
    В общем мы счастливые, купили костей ,поехали в рощу и досыта нагрызлись))))
    Пока еще Лиза в повязке, через день два можно будет уже и ее снять.
    Сейчас попробую загрузить фото

  • Не получается загрузить фото, слишком объемные, придется подождать пока отремонт.комп-р.

    Не смогу сейчас никому ответить, т.к. тел виснет и не прогружает сайт, поэтому прочитать не получается.

  • В воскресенье была у Лизехи. Как же я была рада и приятно удивлена, когда увидела ее без гипса-повязок и пр.,шагающую на всех четырех лапах :appl: :appl: :appl: лапка уже слегка обросла шерстью и почти не видно следов от операции. Шагает Лиза уверенно, даже почти на хромая, это просто чудо какое то. :wub1.gif:

    ОГРОМНАЯ благодарность Тетерину за его золотые руки :flowers: всем вам за неравнодушие, помощь, советы и поддерку. :friends: :роза: :чмок:

    Лизеха на передержке постройнела, похорошела и стала еще симпатичнее. Думаю можно уже девушку пристраивать начинать :улыб:

    Своё счастье я узнаю из тысячи…Оно смотрит на меня моими глазами! :wub1.gif:

  • Кристина, спасибо что навестила Лизу:yes.gif: :роза: :миг:за заботливо сваренный супчик от Лизы тоже спасибо:бебе::миг:она их очень любит, т.к жила она раньше у одной бабушки на даче (которая ее потом и бросила), и думаю она ее часто кормила супчиками, поэтому Лиза не стесняясь слопала его в две секунды, соскучилась по нему.:бебе: :biggrin:

  • Уважаемые модераторы, примите пожалуйста отчет:

    Отчет на 22.10.2013
    Остаток на 14.10.2013: 6378 руб.

    Приход :
    0

    Расход :
    Медикаменты - 204 руб.

    Остаток: 6174 руб.

    Отчет принят, спасибо! :flowers:

    Исправлено пользователем Bagira_09 (10.11.13 21:21)

  • В отчете нужно указывать, за какой он период. :улыб:К чекам, где только суммы, нужно брать копии чеков (расшифровка должна быть).

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • Зря вы ей приносите супы , она потом не будет есть корм которым кормят на передержке . Вы ей будете каждый день супы варить и носить ? Был печальный опыт с Лушкой , ее так же " кормилицы" за улом на прогулке пичкали , потом она забастовки устраивала . Вот зря!

  • Да, этот момент я упустила, что не взяла копию чека, и аптека от меня далеко, где я брала бинт и средство от паразитов. Уважаемые модераторы, вот фото этих средств, их я отвезу на передержку. А как только буду недалеко от той аптеки, зайду с чеком и попрошу копию чека.

    Исправлено пользователем Bagira_09 (27.10.13 22:21)

  • С одной стороны я с вами согласна, только меня беспокоит что Лиза отказывается есть корм, этот супчик принесли ей впервые, а до этого ей не носили , и она все- равно корм не ела. Похудела..
    Как быть, :хммм: Как считаете, она начнет его есть?

    И еще вопрос, дорогие форумчане, подскажите , перед пристраиванием, собачу обязательно надо стерилизовать?

  • Собака сколько находится на передержке ? все это время не ела?
    Стерилизовать - это по моему самое главное к чему стремится любой зоозащитник, а иначе зачем мы тут вообще все это делаем ?

  • Конечно она его ест, но не с аппетитом, т.е . Меньше положенной нормы. На передержке поменяли ей корм, на днях поеду узнаю как теперь обстоят дела с аппетитом.

  • Здравствуйте уважаемые форумчане! Спасибо что заходите в темку, поинтересоваться как у нашей Лизы дела :flowers:
    Навестила свою Подопечную на днях , чувствует себя она довольно хорошо, первый раз за все время она мне показала свое хорошое настроение приподнятым в кольцо хвостом , прекрасной не хромающей походкой ! От всего сердца благодарю вас ,что дали возможность Лизе вернуть лапу! :agree: :respect: :heart:
    Какая большая разница между ее удручающим видом в прошлом и довольным ,наслаждающимся жизнью видом , сейчас!
    И аппетит нормализовался, раньше вероятно она просто стрессила из- за ежедневных манипуляций с лапой, поэтому особо аппетита не было.
    Скажу честно , до случая с Лизой я не встречала в своей обыденной жизни людей готовых помочь собаке или кошке попавшим в беду, казалось что в нашем обществе могут только бросить животное или того хуже...
    И когда на просьбу о помощи вы все откликнулись , я поняла , что все-таки мир не без добрых людей, спасибо вам , форумчане, за то что вы делаете!

    Исправлено пользователем sakira (03.11.13 00:50)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: