Погода: 32 °C
26.0725...32пасмурно, без осадков
27.0728...33небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Прошу помощи в оплате передержки для Муси с опухолью

  • Муся - это кошка, которую подобрала беременной моя соседка. Вот в этой теме было про неё http://forum.ngs.ru/board/petshelp/flat/1958247287/?per-page=20&fpart=4.
    Честно говоря, сначала на всегда прижатое правое ухо сразу внимание не обратили. Анжела, моя соседка, сказала, что оно всегда такое было, кошка беспокойства не выказывала + были котята.
    Когда кошка начала проявлять беспокойство из-за уха свозили её на приём к Наталье Владимировне. Это было в начале сентября. Выписали противовоспалительные капли "Суролан". Через неделю на повторном приёме НВ предположила диагноз опухоль и рекомендовала консультацию у Евгения Матвеевича. На этой неделе были у ЕМ. Он подтвердил диагноз: в одном ухе раковая опухоль, во втором - предраковое состояние. Рекомендации: операция одного уха - удаление опухоли (15 тыс. рублей) + чистка черепной коробки (5 тыс. рублей) + предоперационные исследования/манипуляции + после операционные и лечение второго уха. Думаю, итоговая сумма будет около 30 тыс. рублей, если не больше.
    Для Анжелы вся сумма неподъемна. Я сейчас помочь совершенно не могу, из-за трёх кошачьих на передержке уже залезла в занятые на ремонт деньги :безум: Поэтому вынуждена просить помощи.

    Муся:

    Я не волшебник, я только учусь.

    Исправлено пользователем КатькаКатька (05.07.14 10:11)

    Топик закрыл(а) КатькаКатька (01.12.14 18:21)

  • Катя, а прогноз? Метастазов нет?

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • Сейчас НВ рекомендует на 2 недели назначить гормональное лечение для уменьшения размеров опухоли. Нам посоветовали обратиться ещё к двум хирургам - к Олегу Анатольевичу и Ярославу (дальше не помню, как зовут). Стоимость операции скорее всего будет немного меньше, но это если кто-то из них возьмётся.
    ЕМ сказал, что успех операции 98% и ни о какой эфтаназии даже речи идти не может.
    Ещё хотим показать Мусю Черноморцу.

    Я не волшебник, я только учусь.

  • Оля, ЕМ даёт 98% процентов успеха. Но ещё необходимо делать исследования: биопсия, гистология и что-то ещё, наверное. Про МРТ он ничего не говорил.

    Я не волшебник, я только учусь.

  • Хорошо:yes.gif:Просто "чистка черепной коробки" звучит ужасно.
    Ярославу (дальше не помню, как зовут) - наверное, Шевчук? Он же тоже вроде в Энималз, почему дешевле будет? И вообще, там мозг близко, стоит ли экономить. Я б все-тки к Козлову пошла.:хммм:Думаю, наберутся деньги. Насколько это срочно вообще?

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • В ответ на: Хорошо:yes.gif:Просто "чистка черепной коробки" звучит ужасно.
    Ярославу (дальше не помню, как зовут) - наверное, Шевчук? Он же тоже вроде в Энималз, почему дешевле будет? И вообще, там мозг близко, стоит ли экономить. Я б все-тки к Козлову пошла.:хммм:Думаю, наберутся деньги. Насколько это срочно вообще?
    ага:хммм:Шевчук, по-моему, там больше не работает. Он принимает в Виктории вместе с Н.В.

  • Наверное, Шевчук. Раньше он работал в Энималз, теперь в Виктории.
    Согласна, звучит просто жутко. Если я всё правильно поняла, удаляется опухоль+ушная раковина+очищается вход уха в череп, остаётся только внешнее ухо, для эстетики.
    Я тоже склоняюсь к Козлову, но сумма в 30 тыс. для меня на данный момент вообще космическая. А если что-то ещё по ходу "вылезет"...
    А по поводу срочности - кошку ухо беспокоит, ей больно. Поэтому, чем быстрее, тем лучше.

    Я не волшебник, я только учусь.

  • Катя, нужно попробовать:yes.gif:Если Е.М. дает 98%, то однозначно пробовать - обычно он очень осторожен в прогнозах.

  • С меня на Мусьи уши 1000.
    Если срастуться все долги, через недельку еще подкину.

  • Шевчук однозначно не вариант! Он вроде как по птицам считается специалист, а насчет операций, не могу найти тему, но помню как он стерилизацию сделать кошке толком не смог, было внутреннее кровотечение. Кто из форумчанок может вспомнит - подтвердит. И другие отзывы слышал негативные, хотя по поводу птиц сам к нему отправлял, в этом он соображает.
    Мое мнение, с тяжелой хирургией, если не Козлов, то попробовать обратиться к Тетерину или Перекрест.

    Антон82

  • Эту неудачную операцию по стерилизации Шевчук делал кошке моей приятельницы. Действительно, чуть не угробили кошку, было долгое разбирательство. И вообще у него, как бы помягче сказать, очень равнодушное отношение к пациентам и к их хозяевам.

  • Катя напишите карту СБ, переведу вам завтра, или в среду кое-какую денежку из своей темы

  • В ответ на: Эту неудачную операцию по стерилизации Шевчук делал кошке моей приятельницы. Действительно, чуть не угробили кошку, было долгое разбирательство. И вообще у него, как бы помягче сказать, очень равнодушное отношение к пациентам и к их хозяевам.
    Делает такие разрезы, чуть ли не по периметру. Ужас. Подальше от него держаться, согласна.

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • Поговорила с Катей. Мусе больно :хммм: Ничего ее не радует.
    Спит в основном.

  • Катя, с меня 500 руб для Муси :heart:

    Пожалуйста, оперируй ее у Козлова. Прошу тебя.

    Денежки через Вику Куник передам. :роза:

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • Лист назначений из "Энималз":

    Я не волшебник, я только учусь.

  • Вика, Юля, Наташа, девочки, спасибо огромное за помощь и поддержку! :flowers:

    Я не волшебник, я только учусь.

  • Катя, а кошечка на передержке? Ей сейчас до операции ничего не назначили?

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • Да, Наташа, Муся на передержке. ЕМ ничего не назначил, к НВ едем скорее всего завтра, ещё планируем к Черноморцу и Тетерину. Хотим получить максимум возможной информации.

    P.S. Объясню, почему так много врачей. Столкнулась с раком человеческим, когда лечила маму. Показывала её 5 или 6 онкологам. От каждого врача приходит какая-то новая полезная информация.

    Я не волшебник, я только учусь.

  • Катя, ну правильно, нужно услышать мнения всех и потом уже решать.

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • Извините что вмешиваюсь но поддержу, хорошо услышать мнение других докторов тоже.
    Хотя глубоко уважаю Евгения Матвеевича.

    Главным отличием между животными и людьми является то, что животные не держат у себя дома людей.
    Хотя, коты могут со мной не согласиться.

  • Никому, кроме ЕМ, не доверила бы оперировать животное. ИМХО, конечно.
    По решению благотворителя решено было перевести 1000руб из этой темы на операцию для кошечки, т.к. ей сейчас деньги нужнее.
    Скиньте, пожалуйста, номер карты сбера в личку.

  • Денежка пришла. Вика, Наташа, спасибо! :роза:

    Я не волшебник, я только учусь.

  • Вот совершенно не за что извиняться ))

    Я не волшебник, я только учусь.

  • Напишу по поводу Ярослава Шевчука. Он стерилизовал мою Марту больше 5 лет назад, в "Энималз". Всё прошло хорошо, шовчик был небольшой, аккуратный. Никаких последствий. Мой опыт положительный.

    Я не волшебник, я только учусь.

  • Вот что нашла на просторах интернета:

    "При злокачественных опухолях необходимо удаление всего наружного слухового прохода с иссечением подчелюстного лимфоузла (тотальная резекция наружного слухового прохода с лимфоденэктомией). Это так называемая абластичность, когда удаляется опухоль с захватом здоровых тканей и близлежащим лимфатическим узлом. Удаляется та часть уха, которая не видна глазу и прощупывается как бы внутри, ниже ушной раковины. После такой операции животное не слышит на одно ухо, зато улучшается качество жизни и при небольших стадиях опухолевого процесса наступает полное выздоровление.
    После операции животное остается в ветеринарной клинике не меньше суток, т.к. операция считается сложной и требуется пристальное наблюдение обученного персонала. В домашних условиях животное нуждается в антибиотикотерапии, промывании послеоперационной внутренней полости по дренажам и уходе за швами. Рекомендуется воротник, снятие дренажей на 5-7 день и швов на 12-14.
    Опухоль выглядит, как ярко-красный нарост внутри слухового прохода. Но визуализация не всегда возможна без специального инструмента (отоскопа).
    При третьей стадии процесса, когда опухоль уже проросла в окружающие ткани и поражен подчелюстной лимфоузел, вылечить животное уже невозможно, можно лишь попытаться с помощью лучевой терапии уменьшить объем опухоли. Это продлит жизнь Вашему животному и улучшит качество жизни, но не спасет его от генерализации процесса. Метастазы у таких животных появляются в течение нескольких месяцев и локализуются чаще в легких. Диагностируют их с помощью рентгенографии.
    Когда у животного на первичном приеме с опухолью наружного слухового прохода на рентгене грудной полости выявляются метастазы, мы говорим о четвертой стадии. К сожалению, данная стадия лечению не подлежит.
    При гиперплазии наружного слухового прохода, то есть доброкачественном разрастании тканей в зависимости от степени запущенности процесса, применяется два вида операции. При почти полном закрытии слухового прохода выполняется тотальное иссечение, как при опухолевом процессе. Иначе может развиться сильное воспаление с последующим распространением его на оболочки мозга. При умеренном разрастании соединительной ткани в слуховом проходе выполняется пластика. Т.е. делается окошко в нижней части вертикального слухового прохода, чтобы ухо могло «дышать», чтобы воздух попадал и вентилировал проход, не давая развиться воспалению." /скопировала с сайта http://www.zoovet.ru

    А вот здесь приведена статья Козлова Е.М. по поводу тотальной резекции наружного слухового прохода у собак и кошек http://nsau.edu.ru/images/vetfac/images/ebooks/pages/2004/s086.htm

    Я не волшебник, я только учусь.

  • Прочитала статью Козлова. Успешность при данной операции у кошек 50% по его статистике. :eek:
    Маловато будет!

  • Вика, ниже написано, что тех двух кошек, которые умерли, возможно, вообще поздно было оперировать, так что больше 50%. У Муси, как я понимаю, еще в начале процесс, поэтому все должно быть хорошо.

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • В ответ на: поэтому все должно быть хорошо.
    :friends:

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • Катя перевела вам 2000 руб, с карты 4276****9313
    Показать скрытый текст
    подтвердите получение, т.к мне нужно отчитаться в своей теме о расходе
    Скрыть текст

  • Денежка пришла, Юля, спасибо большое! :flowers:

    Я не волшебник, я только учусь.

  • Сегодня Наталья Владимировна расписала лечение для Муси: преднизолон и амоксиклав. Пока лечение на неделю. Потом смотрим по результатам. Лечение необходимо, чтобы уменьшить опухоль. Это нужно, чтобы операция была с меньшей кровопотерей, чтобы было полегче оперировать.
    Биопсию брать нет смысла, т.к. что злокачественную опухоль, что доброкачественную, всё равно удалять. После удаления опухоль уже на гистологию, чтобы узнать.

    Я не волшебник, я только учусь.

  • Катя, так жалко кошечку. К сожалению сейчас в глубоком "минусе", но за котеньку переживаю! Пусть всё будет хорошо, Мусичка должна поправиться!

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Оксана, спасибо!

    Я не волшебник, я только учусь.

  • Катя, напишите номер карты в л/с.

    Маленькая дворняжечка 25 см ищет хозяев, 2 года, стерилизована.

  • Сейчас только прошла по ссылке и почитала про Мусю - так это та кошка, которая выкормила несколько пометов не своих котят? :eek: Бедняжка, так помогла чужим малышам, а теперь сама нуждается в помощи:хммм:

  • Катя, мне тоже номер карточки СБ напиши!

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • Инна, если еще не перевела, переведи вместе с моими 500 н/з

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • харашоу! :миг:

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • Виктория, а котята выкормленные с форума ? Некогда пока читать по ссылкам (((

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Там в теме не написано, чьи первые подложенные котята, а вторые вроде Светланы64 были.

  • Размышляю сама с собой.
    Животное выполнило свой материнский долг, выкормив своих и чужих котят, причем не один помет. Может и болезнь у нее прогрессировать начала оттого, что была на ней огромная нагрузка. Но она по- другому не могла. Она мать, она должна была поднять малышей,превозмогая себя, возможно боль.
    Так ее жалко что-то не могу, девочки. Какая она умница, какая НАСТОЯЩАЯ!!!! Она помогла, когда нам, людям, была нужна ее помощь. Давайте теперь мы, люди, поможем Мусе! :help.gif:

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • поддерживаю!
    и в первую очередь надо бы помогать кошке именно тем людям, кому помогала киса котяток выхаживать!
    Это ведь жест благодарности!

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • Катя, я вот хотела спросить. А то лечение, что вам назначили, согласовано с Козловым? Не повредит это операции?
    Он в курсе?

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • Напишите мне номер СБ. И еще есть вопрос: могу ли я просто придя в сбер скинуть вам денежки, не имея при этом карты?

  • В ответ на: могу ли я просто придя в сбер скинуть вам денежки, не имея при этом карты?
    Да, нужен паспорт, номер карты и деньги.
    Всё делается через операциониста.

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • ну и замечательно, тогда жду номер карты.

  • Девочки, отвечу всем немного позже. Только пришла домой и снова нужно убежать.

    Я не волшебник, я только учусь.

  • Сбросьте пожалуйста реквизиты и мне

  • Мне очень жалко Мусю. Я подключусь к помощи чуть позже, числа после 10-го, после зарплаты.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: