Погода: 12 °C
13.0820...27небольшая облачность, без осадков
14.0824...30небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

SOS! Помогите Фроше не остаться инвалидом!

  • Чек и копия чека на Нобивак

  • Расписка получена.
    Отчет за период 10.03.-12.04.2014г. принят. Спасибо! :роза:

  • Всем привет. Сегодня наш Фрошик уехал с передержки в городской приют. Мы очень надеемся на то, что в приюте Фрошику в ближайшее время устроят "профессиональную фотосессию", и нашего милого пса с грустными карими глазами найдут его хозяева.
    Сейчас Фрошик живет в отапливаемом вагончике вместе с несколькими своими сверстниками. Фрошик приучен к поводку, социализирован, но все еще очень пугливый, боится незнакомых людей и собак. Чуть что, бежит прятаться в укромное местечко. Я буду навещать Фрошика в приюте раз в неделю, ну и, конечно, будем пристраивать нашего Фрошу. Чуть позже с компа выложу фото Фрошки, сделанное Катериной совсем недавно. Сейчас с планшета пыталась выложить - не получается.
    Сбор закрываем, так как теперь Фрошу будет содержать приют. Поступлений на Фрошку за последний месяц не было. Последний отчет у нас был в минус. Поэтому свежий отчет не выкладываю. Спасибо всем, кто помогал и переживал за Фрошика :роза: :heart:

  • Всем привет. Новости у нас такие: У Фроша открылся свищ на правой лапе. Были в субботу у Козлова, делали рентген. Поставили диагноз: "нестабильность внутреннего фиксатора". Из-за нестабильности пластины повредились мягкие ткани, а затем все нагноилось и образовался свищ. По рентгену артродез (сращение сустава) состоялся, т.е. Пластины уже выполнили свою функцию удерживателей. А Фрошке реально больно на лапы наступать из-за пластин. Вижу, как он на прогулках шагает, лапы щадит. Пройдет немного и ложится в кусты отдыхать. Короче, пластины нужно удалять. В среду 9 июля едем на операцию к Е.М. Огромное спасибо горприюту, который помог очень быстро собрать средства на операцию. Удалять будем пластины сразу с обеих лап, так как высок риск, что слева произойдет то же самое и образуется еще один свищ. Очень надеюсь, что после того, как Фрошик реабилитируется после удаления пластин, ему будет полегче ходить. У нас до сих пор большие сложности с социализацией. Водят гулять Фрошу, кроме работников приюта и меня, еще два волонтера. Но каждый раз Фрошик выходит с большим трудом, очень боится. На прогулке стремится забиться в какую нибудь нору или в кусты и лежит там, вставать не хочет. Новое место или поездка для него - огромный стресс: очень боится, начинает огрызаться, поднимается температура. Фрошик через неделю после прибытия в приют из вагончика с подростками перекочевал в теплый вольер в помещении кухни. С соседками по вольеру (Наташей и Беллой) очень подружился, но людям по-прежнему не особо доверяет. Заходишь - забъется в угол и смотрит "волком" исподлобья, Но надеюсь привыкнет Фрошик и к приютским работникам, и ко мне. Будем работать над этим.

  • Поступления в тему с апреля были?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: