Погода: −5 °C
18.103...8пасмурно, без осадков
19.103...6пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

SOS! Помогите Фроше не остаться инвалидом!

  • Понимаю, что сейчас прилетит в мой адрес. Но я выскажусь.
    Не стала бы сразу обвинять в жестоком обращении.
    Пиодермия ведь может быть следствием того, что организм ослаблен и действительно могла быть реакция на укол, худоба тоже может быть из-за глистов или ещё чего-то. У меня был щенок из НЦПДЖ, который даже через месяц выглядел плохо, скелетик. Только через пару месяцев начал принимать приличный вид, отъелся. Потому что был очень слабым.
    Зашуганность это вообще не объективное понятие. Щенок может бояться одних людей, а идти в руки к тем, кто её кормит, например. Мы же говорим о щенке. который родился на улице.
    Это всё как пример. В этой ситуации не придерживаюсь никакой из сторон.
    Просто такая тенденция массово объявлять кого-то живодёром и как цепная реакция - все начинают дружно набрасываться на одного человека. Хочется на форуме побольше объективности.

  • А куда ещё объективнее ? И так достаточно четко и ясно .

  • Нет, никто Ирину не обвиняет в жестоком обращении к животным!
    Её задача была-подготовка малыша к операции, чуть больше месяца не было никаких новостей о Фроше...теперь операция опять откладывается( По той причине, что Ирина почему-то не обратилась в клинику, а пустила болячку(пиодермия) на самотёк...

    Ещё меня возмутило, что Ирина в ближайшее время готовится принять в свой "приют"ещё 10!!! щенков. Хотя в период с июля по сентябрь включительно были 2 вспышки вирусного энтерита, погибли щенки.

    Человек имеет ветеринарное образование...

    Нам до собак ещё расти, чтоб вровень встать с их благородством.., а им вовек не доползти до человеческого скотства!!!

    Исправлено пользователем Kuzya29 (18.10.13 10:33)

  • Просто из комментариев читается подтекст, что щенка морили голодом и чуть ли не сами начесали пиодермию. Я об этом.

  • Ирина не пыталась лечить щенка от пиодермии, если у неё ветеринарное образование?
    А когда Фрошу отвозили к Ирине, знали про энтерит?
    С вирусными заболеваниями согласна. Передержка обязана соблюдать все меры безопасности и конечно в случае эпидемий ни о каких новых животных не может быть и речи. Если это ответственная передержка.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: