Погода: 25 °C
13.0820...27небольшая облачность, без осадков
14.0824...30небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

SOS! Помогите Фроше не остаться инвалидом!

  • Я уже несколько лет плотно занимаюсь пристройством подобранных животных,а так же оказываю фин.помощь не только по темам форумов. Ваш форум просматриваю периодически чуть больше года. Недавно мне позвонила моя знакомая из Москвы и предложила мне фин.помощь,узнав,что я няньчусь со щенками,оставшимися без матери с 3 дней. Я отказалась,т.к. имею вполне достаточную возможность содержать свох 13 собак(7 из,которых не смогла пристроить) и помогать другим. Я посоветовала зайти на ваш сайт и выбрать самой тему и настоятельно порекомендовала обратить внимание на Фрошу (темка только появилась на тот момент).Результат-перечисленные деньги. Сейчас я чувствую себя очень неудобно-не понятно будут ли эти деньги использованы по назначению,т.е. будет ли проведена операция? Думаю,что такими примерами отбивается всё желание помогать животным через форум.А ведь она,думаю,собиралась оказывать помощь не разово...

  • Так а знакомой нет теперь дела до денег, которые она отправила? Вообще благотворитель имеет право потребовать отчёт по деньгам, она что стесняется... Она вообще разговаривала на сей счет с человеком, у которого сейчас щенок и которому она отправила деньги?

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Когда была создана тема, никто не знал где находится щенок. Опять же находился там щенок с согласия ТС, т.к. на тот момент с хозяйкой приюта они были в хороших отношениях.
    И на мой взгляд, что ошибка ТС в том, что непонятно кто из них с хозяйкой приюта являлся куратором щенка. Должна быть четкая договоренность, кто и что правомочен делать в отношении животного. И кто отвечает за оплату, лечение и пр. Нам тоже помогают передержки с поездками в клиники, с лечением. Иногда оставляем деньги на лечение и пр., если вдруг передержка может свозить животное к врачу быстрее, чем куратор. Но как-то никому из них не приходит в голову заявлять, что после таких действий они становятся кураторами (владельцами и т.п.) животного и поэтому могут делать с ним все, что считают нужным.
    Поэтому, к сожалению, в данной теме имеем такую печальную ситуацию. Человеческий фактор, увы, и здесь сыграл роль.

  • В ответ на: такими примерами отбивается всё желание помогать животным через форум
    Ну, во-первых, считаю, что давно пора запретить создавать темы о материальной помощи от третьих лиц.
    Во-вторых - благотворителям тоже надо быть осторожнее. Перечислять не маленькую сумму в тему человека с 5 сообщениями на форуме, ещё и не в своем городе :dnknow: Я бы поостереглась. Тут завсегдатаи то не все вызывают доверие...
    Теперь только самому благотворителю требовать с куратора (кто уж там он есть ещё бы разобраться) отчет по финансам.

  • Я думаю,что она не отслеживает переписку по теме. Про существование такого рода форумов она узнала от меня,с правилами её я не знакомила. Считает,если отправила-значит потратили по назначению. Человеку нужно было на тот момент сделать доброе дело. Она его сделала,а там бог судья ,как говорится. Я с ней созвонюсь...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: