Погода: 25 °C
13.0820...27небольшая облачность, без осадков
14.0824...30небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

SOS! Помогите Фроше не остаться инвалидом!

  • Подозреваю, что вы правы. Очень привлекательная сумма, чтобы просто так ее отдать. Думаю, что Ирине будет даже на руку, если щенок не выживет (не ругайте меня за мои мысли - я сама в ужасе)...

  • А может Ирина не хочет отдавать щенка потому что его просто уже нет? И вообще, насколько она правомочна отказать отдать щенка? Это что, её собственность? Да и благотворители могут ведь привлечь её за аферу с деньгами. Думаю можно повесить на неё уголовное дело, если хорошо подумать.

    Совесть - умение выносить мозг самому себе.

  • Таня, хорошо. Я предложу им (благотворителям) такой вариант. И выложу скрин переписки.

  • Передержка Женя уже готова взять Фрошу на любой нужный срок, т.е. не только до 18 октября.

  • Здравствуйте!
    Это я обратилась к Марии ( от себя и от И.Мальцевой) 10 сентября с просьбой открыть тему и вести ее на форуме НГС. И я же попросила Марию 2 октября закрыть эту тему.
    Объясню почему.
    Мария получила от благотворителей с Форума= 3550 руб, отчет о расходах предоставлен на общую сумму- 3914 руб. Таким образом, финансовые обязательства перед этими благотворителями выполнены.
    Все остальные средства были пожертвованы друзьями группы, открытой в "Одноклассниках". Эти люди могут получать информацию о расходах непосредственно в группе. Так что кому, куда и когда передаст Мария оставшиеся у нее наличные деньги- 2500 руб= дело ее совести.
    Почему группу в "Одноклассниках" сделали закрытой и удалили некоторых "друзей" в черный список ?
    Это решение приняли участники группы- постоянные благотворители. Потому что нужно было прекратить объявленную приюту и лично участникам этой группы войну, развязанную во всех доступных интернет-темах.
    При этом любой желающий и готовый к сотрудничеству человек может присоединиться к группе, отправив запрос на вступление. Милости просим!
    Спаситель Фроши- Яна Хомутова.
    Именно "благодаря" ей в приюте оказались 9 инфецированных щенков( о которых неоднократно вспоминается)
    Когда И. Мальцева на дому оказывала им необходимую мед.помощь, старалась их выходить, проводила все рекомендованные в ветклинике мероприятия, у Яны, Марии не возникало сомнений в ее компетенции.
    После той вспышки заболевания Ирина сделала полную санобработку, дезинфекцию территории. И ее качество также никто не поставил под сомнение. Более того, ей привезли на передержку собак уже всем известные кураторы.
    И после того, как этих собак забрали, к Ирине обращались с просьбой взять собак на передержку- Яна Хомутова, Ирина Кирясова, Эльфийка... Всем им было отказано в этом по различным причинам.
    Кстати, у меня Ирина также отказалась взять 2х собак и объяснение причин этого меня полностью удовлетворило.
    Кто должен решить судьбу Фроши ?
    Спаситель Яна Хомутова привезла в приют 5х щенков, включая Фрошу. Передала 1000 руб. На этом ее помощь завершилась. Нет никакой помощи от Эльфийки... На каком основании эти люди должны что-то решать ? Зато есть постоянные благотворители- участники группы приюта, чей вклад несоизмеримо существенней. Это не только помощь деньгами. Это-и продукты, и материал для утепления будок, и медпрепараты, и шитье подстилок, и пиар собак, и прочее...
    В приюте осуществляется лечение заболевших собак , при необходимости проводится консультирование в ветклинике.. Проводятся все необходимые меры для прекращения инфекционной вспышки.
    Фроша чувствует себя хорошо. Несмотря на патологию, он очень подвижный щенок. Еще немного диковат, но все равно видно как он тянется к людям. Для него найдена бесплатная передержка с возможным медуходом послеоперационным. Ее предложила девушка- участник группы. Поэтому мы благодарим Женю "какаяразница" и отказываемся от ее предложения.
    В этой темя я писать больше не буду. Тема закрыта.
    Если есть вопросы, предложения по сотрудничеству- отвечу в ЛС.
    Всего доброго!

    • Фроша 3 октября 2013

    • Фроша 3 октября 2013

    • Фроша 3 октября 2013

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: