Погода: 17 °C
15.0727...31переменная облачность, без осадков
16.0728...30переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Очень нужна помощь беременной киске с ожогами

  • Попонка - это мелочи, главное что бы сама операция прошла в штатном режиме и без последствий. У Серафимы (если помнишь мою голубо-кремку) строение тела имеет определенные особенности. Кошка короткая, мелкая со скошенной задницей. Самый маленький размер попонки ей был велик. Обошлись воротником, клеткой и частой сменой впитывающих пеленок. Правда лоточек стоял без наполнителя и обрабатывались не дважды, а трижды в день. На культю (хвост) скорее всего повязку наложат.
    Имя у кошки - сказка! Мурка!

    "Цель котика заполнить любую пустоту. Даже пустоту твоего сердечка."
    (Цитата из "Коты и коробки")

  • Ну, в общем, отчитываюсь. Мурочка вчера была прооперирована. Огромное спасибо врачам ЦВК!!! :flowers: Она в попонке и в воротнике, себя не разлизывает. Шикарнейший аппетит (ттт) со вчерашнего вечера, поэтому дробно питаемся влажником, но требует постоянно еще, к воде вроде особого интереса не проявляет. В лоточек по-маленькому ходила, но еще ни разу не какакла - я не знаю - это нормально или нет?
    По стоимости - операция нам обошлась в 3610 руб. И на 381 руб. 78 коп. купила для нее пеленки, миску, наполнитель и питание.
    Всем огромное спасибо за помощь и отзывчивость! Теперь у Мурке все должно быть хорошо, она этого заслуживает. На повторный прием нам нужно ехать будет завтра.

  • Ну здорово, что всё хорошо! :улыб:т-т-т

    Маленькая дворняжечка 25 см ищет хозяев, 2 года, стерилизована.

  • Диана, пусть кисонька выздоравливает скорее :heart: .

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • Последние новости по Мурочке - сегодня ей сняли швы, но еще 3 дня нужно будет отходить в попонке и воротничке. А так же сегодня ее проглистогонили в клинике (огромное спасибо персоналу ЦВК :роза: :чмок: за просто ангельское терпение, т.к. Мурка ну ни в какую не хотела принимать таблетку и постоянно ее выплевывала, но все таки мы справились). Видимо, Мурка заглистована по самое не хочу, т.к. вчера (извиняюсь за подробность) покакала и вышло 2 живых глиста :bad: и сегодня во время снятия швов с хвостика, показался глист. А так, в общем состояние кошки хорошее (ттт), аппетит можно сказать отличный. Большущее спасибо Наташе Bagira_09 за переданные корма для Мурки :flowers:, кисульке все очень понравилось :nom:
    Настроение у Мурки хорошее, но достаточно боевое, все рвется собаке по морде нашлепать.
    Дико извиняюсь за задержку отчетов. На днях все сделаю :смущ:
    Мурка всем передает привет и очень благодарит, что не оставили ее в трудную минуту. (О потере хвоста она, видимо, совсем не переживает :улыб:).

  • Диана, как сейчас Мурочка? Как ее состояние?

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • Извиняюсь за продолжительное молчание :смущ:
    Мурочка чувствует себя хорошо (ттт), шовчика на пузике уже практически вообще не видно (еще раз огромное спасибо и низкий поклон врачам ЦВК :flowers: ), хвостик тоже уже прилично оброс шерсткой. Мура чувствует себя хозяйкой в доме, лупит собак, очень любит нежиться на диване и громко мурчать при этом. Отъелась, нализывает себя постоянно, чистит, шерстка очень мягкая и шелковистая на ощупь. В туалет ходит - в лоток - промахов еще не было (ттт). В общем, дома чувствует себя очень даже не плохо, как будто всю жизнь и прожила в квартире, свои охотничьи замашки теперь проявляет на собаках, нагло сгоняя их с подстилки и с гордым видом начинает там намываться.
    Осталось повторный раз проглистогониться и помыться с шампунем (ждем, когда уже наконец то соизволят включить в квартире отопление).
    В общем, на данный момент у Мурки все отлично и надеюсь, что так будет и дальше. По поводу ее пристроя - пока все под вопросом, сейчас живет у меня и возможно (ничего не хочу загадывать), останется здесь на ПМЖ. Но как выпадет первый снег, пойду делать аллергопробы на кошачью шерсть и перхоть, есть у меня смутные подозрения, что чешусь я на кошачьих и нос закладывает. В общем, посмотрим. Мурка достаточно любознательна, пытается иногда прыгнуть на плиту, либо залезть в кастрюлю (возможно, что на предприятии с ней что- нибудь подобное и произошло), следим за этим, если готовится что-нибудь ароматное, к чему Мурка проявляет интенсивный интерес, то закрываем ее от греха подальше, чтобы ненанроком не повторила свой подвиг. Ну вот как то так все у Муренка. Еще раз всех премного благодарим за оказанную помощь :respect:

    Сейчас сделаю фин. отчеты.

  • Еще Мурочка

    • пузико после стерилизации

    • хвостик

  • какая красавица :wub1.gif:
    без хвоста она какая-то очень обаятельная) как хомячок)

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • Период отчета: 19.08.13 - 27.08.13


    Приход за истекший период:

    Благотворитель 1 (Ohota) – 1700 руб.

    ИТОГО: 1700 руб.

    Расход за истекший период:

    На вет. услуги - 1550 руб.
    Воротник защитный - 150 руб.

    ИТОГО: 1700 руб.

    Остаток на (27.08.13): 0 руб.

  • Диана, получилась котокрольчишка из Мурочки с таким хвостиком.:хехе:

  • Диана, я так рада за Мурку. Что у нее все хорошо :heart: . Хвостик чудесный, такой маааленький.
    Хоть бы у тебя не было этой дурацкой аллергии и тогда мы все дружно будем радоваться за кошечку.
    А пока ттт.

    Спасибо тебе большое за малышку и врачам конечно же :flowers:

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • Период отчета: 28.08.13 - 22.09.13

    Приход за истекший период:

    Благотворитель 1 ( tishasya ) – 500 руб. :flowers:
    Благотворитель 2 ( микс ) – 500 руб. :flowers:
    Благотворитель 3 ( ort ) – 500 руб. :flowers:
    Благотворитель 4 ( gutculka ) – 500 руб. :flowers:
    Благотворитель 5 ( Светлана ) – 1000 руб. :flowers:
    Благотворитель 6 ( Roi33 ) – 700 руб. :flowers:
    Благотворитель 7 ( Ohota ) – 1150 руб.
    Благотворитель 8 ( InnesGirl ) - помощь карточкой :flowers:
    Благотворитель 9 ( Bagira_09 ) - помощь кормом (сухой + консервы ) :flowers:

    ИТОГО: 4850 руб.

    Расход за истекший период:

    Операция - 3610 руб.
    Вет. услуги (профилактика эндопаразитов) - 70 руб.
    Пеленки, миска, наполнитель, питание - 544 руб. 91 коп.

    ИТОГО: 4224 руб. 69 коп.

    Остаток на (22.09.13): 625 руб. 31 коп.

    Чеки получены, отчет принят, спасибо! :flowers:

    Выкладываю фото чеков + копий на суммы 3610 руб. (операция) и на 70 руб. (вет. услуги).
    2 чека на пеленки, миску, наполнитель, питание на общую суму 544 руб. 91 коп. высылаю на почту Bagira_09, т.к. сглупила и взяла общие чеки и на принадлежности на кошку и на продукты, что покупали для себя. Надеюсь, простите дурака :смущ::улыб:

    Исправлено пользователем Bagira_09 (01.10.13 17:52)

  • Агась, необычная киска получилась. Поррродистая :хехе:

  • Точно! Котокрол! :улыб:

  • И вам огромное спасибо за помощь, переживания и добрые слова! :heart:

  • Отчет за период 19.08.-27.08.2013г. принят. Спасибо! :роза:

  • Всем доброго дня! Появился вопрос (т.к. в кошках мало что понимаю), хочу поставить Мурке прививки, так вот - ее нужно так же как и собаку, за 10 дней перед прививкой проглистогонить? Один раз ее проглистогонила, второй раз еще нет. И какая прививка ставится кошкам? Комплексная с бешенством или там как то по другому?
    И еще - используем древесный наполнитель, Мурка когда свои дела сделает (особенно по большому), тут же все гранулы сгребает и свою кучку ими прикрывает, при этом так активно загребает, что опилки разлетаются на пол комнаты и приходится наполнитель каждый день сыпать новый и полностью так сказать, обновлять лоток. Может с какими нибудь другими наполнителями попроще? Ну чтобы можно было только убирать из них кучку и подсыпать нового? Или как? :umnik:

  • Диана, так как кошка была уличной, значит ее нужно проглистагонить еще раз. Через 14 дней прививка первая, без бешенства. Потом прививка с бешенством.
    Я отказалась от древестного вообще, он рассыпается на мелкоту, которую очень сложно собирать. Перешла на комкующийся пи=пи=бенд. Кошкам нравится, мне убирать проще. Во первых нужен горшок с высокими бортами, прям высокими. Насыпаешь наполнитель, после того как кошка сходила в туалет, встряхиваю горшок, кучку убираю совочкам и все, остальной наполнитель остается в горшке, подсыпаю по мере надобности.
    Но разноситься на лапках он все , но не так как древесный.

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • Спасибо за ответ :роза:

  • В ответ на: Во первых нужен горшок с высокими бортами, прям высокими.
    Или вообще закрытый домик, если есть куда поставить. Красота! После грязи от древесного покажется раем))

    Дуракам закон не писан; если писан, то не читан, если читан, то не понят; если понят, то не так.

  • Закрытый домик - туалет? Сильно большой?

  • Домик-туалет, ага. У меня сейчас самый простой, брала "на пробу", не нарадуюсь! 5 кошек строем ходят в него, заметно меньше грязи и запах лучше держится. Ну и кроме того, туалет у меня стоит в коридоре, видно из кухни (другого места нет), чисто эстетически намного приятнее. Размеры у моего 52,5 х 39,5 х 38 см, бывают всякие.

    Дуракам закон не писан; если писан, то не читан, если читан, то не понят; если понят, то не так.

  • Прикольная вещь! Действительно, нужно попробовать. Спасибо :роза:

  • Сначала крышка снимается и он функционирует как обычный лоток с высокими бортами, кошка привыкает. Потом ставите крышку без дверцы (я через неделю где-то поставила, для верности). Кошка опять привыкает. Потом уже вешаете дверцу и вуаля)))) Знаю, что многие дверцы не вешают, типа кошкам не нравится. Но мои ничего, один глупый погремел вечер, никак сообразить не мог как выйти, потом понял и больше проблем не было.

    Дуракам закон не писан; если писан, то не читан, если читан, то не понят; если понят, то не так.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: