Погода: 17 °C
15.0727...31переменная облачность, без осадков
16.0728...30переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Очень нужна помощь беременной киске с ожогами

  • Эта кисулька жила на территории одного предприятия. Очень общительная, доверчивая, постоянно тянулась к людям. И очень умненькая, не смотря на свой достаточно юный возраст (9 - 10 месяцев по заключению врачей). В общем, я увидела кошку, когда она не могла наступить на 2 лапы и сесть на попу, ее всю постоянно трясло. Как сообщили, что она уже 2 дня находится в таком состоянии и что с ней произошло - никто не знает. Киска ( я назвала ее Мурка), не давала прикоснуться к хвосту и у основания хвоста с внутренней стороны у нее не было шерсти. В общем, я схватила кошку и поехала в ЦВК. До того, как сделали рентген в нескольких проекциях, у врачей было подозрение на переломы лапок и отрыв крестца. Слава Богу, рентген это не подтвердил. 19 августа Мурке был поставлен диагноз - поверхностные ожоги и дерматит, так же - беременность. ( У нее были обожжены подушечки на всех лапках и ожог под хвостом. Кошку обработали, было рекомендуемое лечение - обработка пораженных участков 1 раз в день (хлоргексидин, на хвост левомеколь), ношение воротника, т.к. киска постоянно лизала себе обожженное место под хвостом. Удалось определить кошку на передержку, в клетку, я туда приезжала и обрабатывала ее.
    21 августа у Мурки начался некроз на обожженном участке хвоста, мы поехали в ЦВК, кошечку обработали, удалили омертвевшие ткани. Сказали приезжать через день на обработки и самим обрабатывать на передержке, т.к. очень хотелось сохранить кошечке хвост.
    Так же мы были на приеме 23 августа, область некроза становилась все больше. Кошка очень болезненно и крикливо все это переносила.
    26 августа мы опять поехали на обработку, некроз пошел уже вокруг хвоста, был поставлен диагноз: глубокий некроз мягких тканей в области основания хвоста и поверхностный некроз подушечек лап, ну и беременность, соответственно.
    Было рекомендовано оперативное лечение, а именно - удаление хвоста и стерилизовать киску сразу за один прием. Дальше мучать животное обработками и удалениями омертвевших тканей (Мурочка всегда кричала при этой процедуре на всю клинику), при чем она очень спокойная и терпеливая кошечка), бессмысленно и не гуманно. Не вводить же ее в наркоз при каждой обработке.
    В общем, Мурке назначена операция на эту субботу ( 31 августа ). Стоимость операции - около 4 тысяч рублей (хвост + стерилизация).
    Очень нужна финансовая помощь на проведение операции. Денежку нужно собрать до субботы.
    Кто захочет помочь - есть карта Сбера, номер отправлю в личку, мой номер 89538777788.
    Сразу сделаю отчет.

    Период отчета: 19.08.13 - 27.08.13


    Приход за истекший период:

    Благотворитель 1 (Ohota) – 1700 руб.

    ИТОГО: 1700 руб.

    Расход за истекший период:

    На вет. услуги - 1550 руб.
    Воротник защитный - 150 руб.

    ИТОГО: 1700 руб.

    Остаток на (27.08.13): 0 руб.

    Чеки отправлю на почту Bagira_09, те траты, на которые чеков нет, в отчет не вношу.

    Топик закрыл(а) Лава_Лагуна (30.12.13 10:21)

  • еще

    • Мурка

    • обожженные подушечки

  • Фото хвоста

  • Кошмар ((( Диана, кто кису оперировать будет ?

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Ой, бедная кисонька, как же ей больно :cray-1:
    Диана, спасибо что не оставили девочку умирать от ран. :agree:
    Перечислила 500р. с карты...6811.

    Никогда не оправдывайся, твоим друзьям это не нужно, а враги все равно не поверят.

  • Да, кошмар мягко говоря((( Оперировать будет Олег Анатольевич.

  • Огромное вам спасибо за помощь! :agree: Денежка вчера пришла.

  • Диана, очень переживаю за Мурку и сочувствую.
    К своему стыду на сегодняшний день нища как "церковная крыса" в связи с 1 сентября.
    Могу 300 руб, только дать. Сбросьте номер карты.

  • Диана, прости пожалуйста, весь лимит на помощь израсходовала в этом месяце, даже в долг влезла. Но тема твоя просто потрясла. Пока поддерживаю тебя морально. Кисоньке сил и выздоровления. Уповаю на волшебные руки Олега Анатольевича.

    Киска, потерпи, все будет хорошо. :heart:

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • Диана, на карте мужа пусто-пополнять пока не хочет, поэтому я б наличкой дала 500, вдруг мимо поедете ( кроме пятницы у меня зантия будут )

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Лен, я могу со своей кинуть, а у тебя забрать наликом потом)

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • сбросьте номер карты перееду немного денег.

  • Да Инна, давай :роза:

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Спасибо вам. Номер карты отправлю в лс.

  • Диана, скинь № карты Инне плз

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Спасибо за добрые слова. Я тоже верю, что все должно быть хорошо. Киска как будто все понимает, что ей хотят сделать лучше. С кошачьими я имела дел мало, но Мурочка просто поражает меня своей стойкостью, терпением и верой людям.

  • Спасибо большое. Сейчас отправлю вам номер в лс.

  • В ответ на: Спасибо за добрые слова. Я тоже верю, что все должно быть хорошо. Киска как будто все понимает, что ей хотят сделать лучше. С кошачьими я имела дел мало, но Мурочка просто поражает меня своей стойкостью, терпением и верой людям.
    Мурочке поскорее поправиться, хорошенькая такая :wub1.gif: а людям они все верят, кто бы что ни делал с ними ...
    Показать скрытый текст
    Диан, тоже просьба - чеки в теме нужно выложить, только личные данные не забудь закрыть
    Скрыть текст

  • Девочки, спасибо вам большое! :flowers:
    Сейчас скину. Пишу с телефона с очень тугим интернетом.

  • Спасибо, завтра Муренку передам :улыб: Агась, чеки выложу, но скорее всего уже на выходных, когда доберусь до нормального инета.

  • Диан, а что Мура кушает?

  • Диан, отправила от Лены микс 500руб
    с карты 8500

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • Дина, деньги за футболку 500 руб. с распродажи Наташи ( gutculka69) перечислила на карту.

    Маленькая дворняжечка 25 см ищет хозяев, 2 года, стерилизована.

  • В ответ на: Дина, деньги за футболку 500 руб. с распродажи Наташи ( gutculka69) перечислила на карту.
    Света, спасибо тебе большое! Так хотелось помочь этой кисоньке. :heart:

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • На предприятиями ее подкармливали остатками из столовой. Я ей давала кошачью консерву и сухой корм. Все в принципе ест хорошо, но консерве отдает предпочтение.

  • Большущее вам с Леной спасибо! Денежка пришла.

  • У меня просто есть ПроПлан сухой для котят, Зоська его наотрез отказалась лопать - ест с моими для взрослых :улыб:может, Мура будет?

  • Спасибо вам! Конечные цифры карточки 8968?

  • Премного вам с Муркой благодарны! :flowers:

  • Думаю, что точно не откажется :nom:

  • Дорогие форумчане и не только! Благодаря вам денежек на операцию киске хватает! Поэтому сбор средств приостанавливаю. Спасибо всем откликнувшимся и неравнодушным людям! Были поступления от tishasya - 500 руб, микс - 500 руб, ort - 500 руб, gutculka - 500 руб, Светлана - 1000 руб, а так же 700 руб с карты 5343 от Н.В. - откликнитесь, чей перевод. И у меня приготовлено 1150 руб. Итого 4850 руб. :роза: :роза: :роза: :роза: :роза: :роза: :роза: Теперь главное, чтобы операция прошла успешно и Мурочка поскорее поправилась!

  • А не у кого не найдется послеоперационной попонки для киски? Или где ее можно приобрести?

  • Отлистайте темки, там девушка шьет попонки. Или в верхних темах модераторов есть, кажется, ссылка на ее тему.

  • Диана, так попонки в вет клиниках продаются, стоят от 140 руб.
    Киске здоровья :heart: , тебе спасибо :flowers:

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • Диана, в любой клинике продают попонки. Подберут по размеру. Если не будет в ЦВК, добежишь до Еровета через дорогу, там купишь.

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • Диана, у меня есть пара попонок. Могу дать погонять. Передать могу в центре, либо завезти, но о времени заранее надо договориться, т.к. эту неделю я работаю по полной.

  • В ЦВК же попона входит в стоимость операции?

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • Диан, вообще я всё ещё шью попоны для кураторов и приютов!) ТЕМА
    но может, конечно, тебе срочно надо и\или у меня на Горском забрать неудобно....
    я в выходные (сбб и вск) буду в Центральном парке на благотворительной ярмарке от гор.приюта с 12.00 до 16.00 \ это ведь с ЦВК рядом совсем, можешь там забрать

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • Девочки, спасибо всем большое за ответы и предложения. Завтра смогу только купить в ЦВК (если она не входит в стоимость операции, я просто не в курсе), либо в Евровете, т.к. изначально еду к кошке на передержку, потом еще по времени подбиваюсь с машиной и едем в клинику, попонку же нужно сразу перед операцией или нет? Если попонку можно будет донести в клинику во время операции, то тогда, Инна, подбегу в парк к тебе за попонкой. (Отправь, плиз, в личку свой номер).

  • "а так же 700 руб с карты 5343 - откликнитесь, чей перевод" - благотворитель найден, это Roi33 :чмок:

  • Когда за кошкой придете тогда и можно принести попону. Они перед тем как кошечку отдать наденут на неё попонку.

    Маленькая дворняжечка 25 см ищет хозяев, 2 года, стерилизована.

  • Ясненько. Благодарю за ответ.

  • Диана, может тебе у Инны все равно 1 попнку взять ? Кошам сменные надо ( а шов может и мокнуть и от обработки то же намокает ) -если одна замарется надо сразу другую одевать, а ту постирать.

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Подумалось сейчас... Кошке будут ампутировать хвост, само место возле хвоста с некрозом, в общем место будет больное. А попона в задней части крепится вокруг хвоста, именно в пораженной части.

    Надо что-то придумывать сейчас, а то выдадут кошку, а попону одевать на нее нельзя... Пеленать ее что ли... или типа чулка надевать на нее...

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • С чулками ( рукавами и пр ) хуже конечно ((( я использовала с лишним лет назад, когда попонок не продавали.. кошаки из них прям как то выползали ((( Может тесемки как то иначе пришить можно ?

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Да, возьму. Напишите мне, плиз, ее номер в личку.

  • Даже не знаю, что придумать тогда. :а\?: Воротник на ней плюс еще будет.

  • Лен, ну как там по-другому? Эти тесемки как раз крест накрест через крестец.

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • О, так пусть в воротнике и ходит! У нее рана на основании хвоста будет, там наверняка повязку наложат же да и обрабатывать нужно будет. Попону, думаю, нужно будет иметь с собой на всякий случай, а вот пеленками запастись нужно будет.

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

    Исправлено пользователем Sawfish (30.08.13 23:32)

  • Если будет воротник, может, не нужна попона будет? Как с котами при кастрации. И вообще врачи наверняка в курсе, что делать, никто вам кошку не выдаст просто так. Спросите, когда отдавать будете, да и все. Кошку отдадут только через несколько часов в любом случае.

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: