Погода: 17 °C
15.0727...31переменная облачность, без осадков
16.0727...30пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Кошка с оторванной лапой. Нужна помощь.

  • Любая операция опасна, я Мелисску стерилизовала глубокобеременной в Алфее, боялась, что не довезу ее родит по дороге, ей ходит оставалось меньше недели, тьпу...тьпу ...все нормально, сейчас носиться как гартеповский конь, Басю тоже стерилизовала беременной, так как у меня уже на кураторстве были ее 2-х месячные котята, а она уже опять на сносях, тоже все хорошо хотя Бася здоровьем не блещет, так что не бойтесь. Вам лишнее поголовье кошек не нужно, к тому же что говорить здоровье этих котят под большим вопросом, это было самым веским аргументом в стерилизации Мелисски, мне хватило Баськиных из 4-х у двоих вирусный перитонит.
    Так что решайтесь, операция это риск, но и роды тоже риск.

  • Я поддерживаю. Но надо решиться бабушке на стерильку ее кошек. Ее любимица тоже нагуляла уже. Вот за нее даже больше переживаю, так как бабушка ее любит. Если что с кошкой, я не знаю как бабуля восьмидесятилетняя это перенесет. В понедельник обещала сказать что она надумала насчет своих кошек.
    Большинство кошек из колодца перестреляли местные алкаши...
    Сейчас пока бабушка не знает кто из уличных остался. За выходные посмотрит и скажет насчет них.

  • Период отчета: 20.08. 2013- 24.08.2013г.
    Остаток с предыдущего периода: ранее средства не собирались.
    Приход за истекший период:
    1. Благотворитель № 1 (Liliy76) - 500 рублей.
    2. Благотворитель № 2 (Kunik) - 1500 рублей.
    3. Благотворитель № 3 (Laverta) - 500 рублей (300 рублей из благотворительной распродажи и 200 - добавка).

    ИТОГО: 2 500 руб.

    Расход за истекший период:

    Оплата приема в Евровет -415 руб.

    ИТОГО: 415 руб.

    Остаток на (24.08.13): 2 085 руб.

  • Чеки

  • Спасибо большое благотворителям (Вика :роза: , Лиля :роза: , Олеся :роза: ). Еще вопрос: у бабушки есть приходяще-уходящий кот. Стоит ли его кастрировать7 Даже после этого скорее всего он будет уходить гулять, так как все равно они все у нее ходят в туалет на улицу. Может для кота это будет хуже?
    Не пускать своих кошек гулять она отказалась столько раз, сколько я ее об этом просила.

  • Кастрировать стоит. Я знала кастрированных котов, которые имели привычку гулять даже будучи кастрированными. и котов. которые будучи некастрированными, огребались от остальных котов по полной. всё индивидуально. Но вот котят лишних будет поменьше однозначно. А если кот небойкий, то он постепенно перестанет гулять просто.

  • Мадина, карта сбера у вас есть ? Киньте в л/с пожалуйста

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Спасибо большое, сейчас скину в лс.

  • Вчера поступили 300 рублей. Спасибо большое!
    Бабуля пока решиться не может насчет своих кошек. Думаю она все же должна уговориться.

  • Мадина, из них 100 руб с благотворительной распродажи от Sima.

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Спасибо тогда Вам с Sima за денежки!

  • Отчет за период 20.08.-24.08.2013г. принят. Спасибо! :flowers:

  • Бабушка сейчас позвонила, сказала, что все обдумала и НЕ БУДЕТ СЕЙЧАС СТЕРИЛИЗОВАТЬ СВОИХ КОШЕК. Может быть потом...Когда не сказала и попросила оставить ее с этим делом в покое...:хммм:
    Я опять посоветовала ей все обдумать, объясняя, что если она не хочет ухаживать за ними две недели после (но проблема вроде не в этом), то их Вика (Kunik) помогла бы нам отвезти в плс, и бабуля бы получила готовых кошек. Но отдавать она их не хочет, сказала смогла бы и сама ухаживать. И про то, что Вы все передали деньги на стерильку кошек и ей не надо об этом беспокоиться объяснила. Но она отказалась. Единственное на что согласилась, это еще раз подумать до понедельника. Может передумает.

  • Не передумает. Отговорка(

  • Мадин, я так поняла, что кошки бОльшую часть времени около колодца проводят? а если по одной брать, стерилизовать и обратно? хоть размножаться не будут, тем более, соседи так агрессивно настроены :хммм:

  • Тех кошек, которые в колодце жили застрелил агрессивный алкаш, который угрожал и бабушке (заявление она писать не будет, этот вопрос мы поднимали). Она ходит куда-то еще кошек кормить, но те за забором какой-то фабрики ( :dnknow: ) и говорит котят принесли недавно( Это она мне сегодня по телефону сказала.
    Еще сказала, что с ними она не контактирует и сама поймать не сможет.
    Но я физически не могу сейчас принять участие в отлове и судьбе этих кошек. Кое-как хватает сил на лечение больного курируемого котенка, свои животные тоже разболелись, и я их обделяю вниманием и средства все уходят на лечение котенк, хотя знаю насколько это неправильно. Сил уже нет.
    Бабушку уже не жалко. Жалко кошек. Но я не представляю что можно сделать. Бабушка говорит то одно, то другое, честно говоря вымотала меня уже окончательно, высасывает остатки сил своими рассказами, своим упрямством. Плакать устала уже после разговоров с ней. Жутких историй нарасскажет и тут же говорит, что сама вообще не будет ничего делать, у нее нет времени... Уж лучше бы не рассказывала тогда.
    У меня сил уже на своих не хватает. Ни физических, ни моральных.
    Я не справляюсь. И я не представляю как можно будет дальше вообще что-то делать, если я принесла своим любимым котам заболевание, которое не лечится.
    Честно говоря все мысли об этом. Борюсь за котенка, потратила все свои ресурсы, в том числе и финансовые, все силы. Не помогает. целый день с котенком на руках. А свои сидят за дверью. К ним утром и вечером -покормить. Глажу их на бегу, а сама думаю: что будет с ними?
    Не могу больше.
    Извините, девочки, нервы сдали окончательно.

  • Нужно успокоиться и принять решение. Думаю, понятно - какое.
    Люди часто не прочь переложить свои эмоциональные проблемы на других - здесь именно такой случай. Страдать от невозможности помочь в данном случае, понятное дело, нормально, но нерационально. Если чувствуете, что не справляетесь - предоставьте ситуацию естесственному течению, мы не волшебники, и изменить мир, к сожалению, глобально не сможем. Тем более, что у вас есть кого "вытягивать".
    Короче - послать бабушку. Как угодно - прямо, в разговоре, либо молча, не общаясь больше. Человек понял, что можно на вас "сливать" свой негатив, но сама ничего делать не хочет и не будет. Прекратите ей эту лафу и пожалейте наконец себя. Это НОРМАЛЬНО, пожалеть себя в такой ситуации. Здесь очень быстро выгорают эмоционально. Не надо этого допускать. Как-бы жестоко это не звучало по отношению к нуждающимся животным. Мэйби кто-то захочет кинуть тапок - веллкам.

  • Спасибо за поддержку. Еще раз у бабули спрошу,а вдруг? Уговорила ее, что она еще раз подумает. Такого шанса у нее больше может и не быть. Все условия есть, ей только согласиться...

  • Перевела для кошечки 550 руб со своей благотворительной распродажи .
    Как у вас дела ?

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Спасибо большое, деньги только что пришли.
    Только вот дела так себе. Бабушка что-то не в духе, разговоры про кошек и стерилизацию ее раздражают.
    Всего словами не передать, что она может наговорить. Вчера вообще такое выдавала по телефону. Сначала настойчиво дозванивалась, потом несла ...чушь, потом рассердилась.
    Кошка с лапой пытается выбегать на улицу. Я прошу бабушку не выпускать...но у нее свое видение.
    Я пока не знаю вообще как действовать.
    Был план прооперировать кошке лапу, бабушка решила не оперировать. Радует, что Перекрест заверила: кошке не больно.
    Далее собирались простерилить бабушкиных кошек. Она отказалась.
    Уличных кошек постреляли.
    Остались еще какие-то кошки с фабрики. Которые со слов бабушки недавно принесли котят. Их уже стерилить сейчас никак.
    И еще проблема, у бабушки двое подобранных до этого котят засопливили.
    Предложила ей вызвать вета на дом, раз она ехать с ними не хочет, она сказала: "нет".
    Она разочаровалась кажется окончательно, когда я запретила ей мазать носы котам маслом и не сказала чем болеют ее котята, и как их вылечить.
    Все предложения и советы наиболее адекватные она отвергает.
    Меня уже реально трясет от общения с ней.
    А изначально она вела себя очень мило, казалось прислушивалась к советам.
    Я ничего уже не понимаю. :dnknow:
    Кроме того, она в курсе, что у меня проблемы со своими животными :cray-1: , что занимает ВСЕ мое время, ВСЕ мои силы сейчас. И ее я просила решаться на все быстрее, пока есть возможность ей помочь.

  • Мадина, ещё раз советую вам направить свои силы, если они ещё есть, на своих животных. И морально отдохнуть от бабушки. Сознательно. Бабушку не изменить, а вам нервы помотать она может весьма основательно (что успешно и делает)

    Исправлено пользователем MaraRu (02.09.13 22:48)

  • Бабушка просто энергетический вампир и "питается" вашей энергией! Не позволяйте её делать это!

    Совесть - умение выносить мозг самому себе.

  • Мадиночка, действительно, успокойся и занимайся своими животными, это важнее!:yes.gif: Поверь мне и не допускай мои ошибки

  • Мадина, поддержу Марину полностью - к огромному сожалению, всех не спасешь. И в данном случае не потому, что ты не в силах, а потому человеку этому не помощь твоя нужна, а ей просто поговорить не с кем. Это какие-то садистские рассказы, от которых ей, видимо, легче становится. Наберись мужества и не бери трубку, когда звонит эта женщина.
    У тебя есть сейчас те, кому ты очень нужна и кому ты действительно помогаешь :flowers:

  • Девчушки, спасибо Вам всем, дорогие! Вот на днях попыталась не брать трубку, но после настойчивых звонков все же глодала мысль, что вдруг правда помощь нужна, звонила сама и нарывалась на действительно садизм и какие-то гадости в свой адрес (чем заслужила :dnknow: ).
    Постараюсь абстрагироваться, а то на своих силы нужны, начинаю чувствовать, что не справляюсь уже эмоционально.

    Вопрос только есть, денежки на бабушкиных животных перевели (Люди, спасибо Вам огромное), а помочь животным не получилось:хммм:.
    Наверное надо перевести в тему какую-нибудь?
    Посоветуйте в какую.

    Без поддержки с такой нагрузкой на чувства не справиться. Спасибо.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: