Погода: 23 °C
17.0817...24небольшая облачность, небольшие дожди
18.0815...21переменная облачность, небольшие дожди
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

больной котенок, нужна помощь советами и финансами

  • "Доброе утро"!
    Проснулась от писка котенка с улицы, пошла посмотреть, у помойки на дороге сидел котенок. Притащила домой, посадила в переноску на балкон. Дала теплого молока, полакал немножко и больше не стал, потом помяукал, притих и сидит, уткнувшись носом в пол переноски. Котенок какой то вялый, один глазик слепился от гноя.
    Нужна помощь на осмотр и лечение котенка, а так же помощь советами - как не заразить домашних непривитых котов, в какой клинике посоветуете стационар может быть и какие расценки. Не знаю, что делать. Боюсь за своих котов, жалко котенка. Сама не мобильна абсолютно, на руках годовалый ребенок, оставить не с кем, не работаю.
    Помогите, пожалуйста, кто чем может :help.gif:

    Топик закрыл(а) Bagira_09 (07.08.13 17:05)

  • Вы в каком районе ?

  • Марина, я могу свозить котенка, но сегодня вечером я освобожусь поздновато, в районе 8,30. И дам 500 р. на осмотр.

  • Я освобожусь в 18-00 и могу отвезти Вас на прием в клинику.

    "Приятно слышать, что вы так вежливо обращаетесь с котом. Котам обычно почему-то говорят «ты», хотя ни один кот никогда ни с кем не пил брудершафта" М.Булгаков

  • Я в Калининском районе, стадион Сибирь.
    Яна, спасибо большое. Может удастся придумать что то, а то вид котенка меня сильно пугает. И своих не хочется заразить, может быть лучше поискать стационар, кто имел такой опыт - подскажите, пожалуйста.

  • Сходила, посмотрела, за помойкой еще один котенок лежит, на боку, похоже, умирает, по нему бегает куча блох, похоже даже блохи с него убегают. По моему это наши подвальные котята, которых я собиралась ловить, но несколько дней назад они были бодрые, потом не видела их, может их все таки отравили?

  • этого притащила домой, со вторым не знаю, что делать, на боку лежит и иногда мяукает...

  • Господи, тот что у вас до вечера дотянет?

    "Приятно слышать, что вы так вежливо обращаетесь с котом. Котам обычно почему-то говорят «ты», хотя ни один кот никогда ни с кем не пил брудершафта" М.Булгаков

  • я не знаю... еще бы знать, что с ними случилось...

  • Форумчане, кто может сейчас отвезти Марину с котятами в ЦВК?
    Я знаю Марину давно, она очень много помогет животным, была и бесплатной передержкой, и куратором.
    Давайте сейчас поможем Марине!

  • Марин, очень вероятно, что траванули (если это те подвальные котята).:хммм:Я без машины, увы.

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • Может пока отпаивать его водой.

    "Приятно слышать, что вы так вежливо обращаетесь с котом. Котам обычно почему-то говорят «ты», хотя ни один кот никогда ни с кем не пил брудершафта" М.Булгаков

  • Если никто сейчас не сможет, то я после 18-00 отвезу.

    "Приятно слышать, что вы так вежливо обращаетесь с котом. Котам обычно почему-то говорят «ты», хотя ни один кот никогда ни с кем не пил брудершафта" М.Булгаков

  • В ответ на: Может пока отпаивать его водой.
    Или поставить клизму?
    В реальности, фиг знает, что там. Нужно экстренно идти к ветам, проводить реанимацию.

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • Похоже на отравление, быстрее всего в подвале крыс травили :хммм:если бы вирус, то он бы косил всех в разное время, а не в один момент. Если позвонить в клинику и спросить что делать? Возможно надо уколы группы В поставить, может собенты, актированный уголь дать. Очень жаль деток, но с работы не сорваться :хммм:
    Может на такси? Могу перекинуть на карточку 500 руб. хотя как Вы с ребенком и котенком еще будете бегать с карточки снимать.....если решитесь, то сбросьте номер сберкарты в личку, больше ничем помочь не могу

    Исправлено пользователем Liliy76 (07.08.13 10:48)

  • Девочки, похоже, отравили котят. Да, это те котята, я сейчас ходила к тому, что за помойкой лежит. Встретила бабку, которая их кормила тоже, и она тоже говорит, отравили. У нас на первом этаже живет бабка, и она все ворчала, что воняет и что она отравит. Поэтому я и решила их отлавливать ( они дикие были и их было 4-5 штук). Но я не успела....Вот второй, я в коробочку положила его там... извините, сижу, реву. Сейчас ребенок проснется, поеду на такси в цвк....

    Ходили к той бабке щас, стучимся, скотина (простите) не открывает, все тарелки выкинула уже...Я хотела хотя б спросить, чем она их отравила... Но она затаилась и не открывает

    Исправлено пользователем panterka25 (07.08.13 10:49)

  • вам л/с

  • Марина, киньте реквизиты в ЛС. Немного помогу финансово. Бедняжки маленькие(

    - Люди, которые ненавидят котов, в следующей жизни обязательно будут мышами

  • у вас есть карта СБ? скиньте в л/с помогу немного (вечером схожу до банкомата) или может на сотовый если можно

  • Девочки, спасибо вам за помощь и поддержку! Давайте я сначала съезжу в клинику, может и не понадобится помощь уже.

  • Сколько всего было котят? Если кроме этих еще, то наверно стоит и их поискать, возможно им еще можно помочь и везти уже сразу всех.
    Мои 500 руб. в силе как только напишите каким образом Вам их передать.
    Держитесь там, не плачьте, а то еще ребенка перепугает.

  • Как сходите в клинику, напишите номер карты в личку, немного кину денег.

    "Приятно слышать, что вы так вежливо обращаетесь с котом. Котам обычно почему-то говорят «ты», хотя ни один кот никогда ни с кем не пил брудершафта" М.Булгаков

  • Вам ЛС.
    Дайте телефон panterka

  • У моего подобрашки глаза гноились, плохо ел, поставили кальцивироз в Евровете, сразу же отвезла в клинику "Друг" на Выборной, Пединститут, они согласились принять на стационар, поскольку дома непривитые и частичнопривитые ребята были. Пролечили 2 недели, 400 руб. в сутки плюс лечение, часть лекарств я сама привозила, Глобфел везла, синулокс, людские капли для глазок, еду, лоток, наполнитель. Их телефон 2997199.
    Напишите, как передать немного денег?

  • Вы в клинику с одним котёнком поедете?
    может второго тоже хоть показать? если безнадёжен, может хоть усыпят, чтобы не мучился....

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • Инна, Марина увезла обоих в ЦВК еще полтора часа назад.

  • Слава Богу!..

    девочки, а кому можно деньги передать на карту сбера? или на телефон? но могу только вечером после работы, к сожалению(

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • Девочки, котят отвезли в ЦВК и оставили там до вечера. Ничего пока сказать не могут, сказали - вечером видно будет, пока будут капать. Теперь надо придумать, куда определить на стационар лучше котят, если еще живые вечером будут. И надо будет забрать их из клиники не позднее 8-8 30 вечера и перевезти куда нибудь в стационар. Посоветуйте, куда их можно определить, и чтобы по ценам не сильно заоблачно было.
    На данный момент актуальна помощь в перевозке котят из ЦВК, и финансовая. В клинике сказали, постараются в 1 тыс. уложиться, но это примерная цифра.
    Спасибо огромное за помощь в перевозке котят очень приятной и хорошей девушке Лайле :роза: :роза: :роза:
    Спасибо всем за предложенную помощь и за слова поддержки, все это сильно помогло собраться с силами. :respect:

  • Котята погибли. Помощь была оказана слишком поздно, сильнейшее отравление, анемия, кровь-как вода и миллион блох.

    Если ты белая и пушистая- тебе пора в солярий и на эпиляцию!

  • :cray-1: :cray-1:

    Всем до свидания.

  • ой как жалко то :cray-1: :cray-1:

  • :хммм:бедные детки :cray-1:

    Исправлено пользователем Liliy76 (07.08.13 14:40)

  • :cray-1:

    Подскажите номер телефона клиники, пож-та

  • 2014083

    Если ты белая и пушистая- тебе пора в солярий и на эпиляцию!

  • Бедные малыши, очень жаль их. Марина, если остался долг перед клиникой-кидайте реквизиты в личку, 500 р за мной.

    - Люди, которые ненавидят котов, в следующей жизни обязательно будут мышами

    Исправлено пользователем gala2008 (07.08.13 14:48)

  • Долг еще не считали, встал вопрос, куда определить трупики :cray-1:

  • Жаль малышей, я уже и стационар нашла ((((

  • В ответ на: Долг еще не считали, встал вопрос, куда определить трупики :cray-1:
    можно отвезти на Дачную, они принимают

  • Очень жаль!!! Пусть отзовется по полной этому существу, убившему беззащитных малышей!

  • :cray-1:

    Марина, СПАСИБО, что не прошли мимо :respect: :роза:

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • Да за что спасибо, получается, проходила мимо, долго решалась ловить их ( они дикие были), и вот когда уже решилась, получилось - опоздала. Всем огромное спасибо за готовность помочь, жаль, что не получилось спасти. Будем теперь с соседками думать, как выловить бабку и составить с ней разговор.
    Спасибо еще раз всем :flowers:
    Тему можно закрыть, финансовых сборов не успели произвести, но как хорошо знать, что столько людей готовы придти на помощь.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: