Погода: 17 °C
30.0816...18пасмурно, без осадков
31.0814...18пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Приюту для собак нужна Ваша помощь!

  • В ответ на: А откуда берется вода, электричество для приготовления для них еды, моющие и дезинфицирующие средства, никогда не задумывались? вообще-то на деньги самой хозяйки пиюта! Между прочем, чтоб хранить эту курятину от кураторов, Ирина, которую вы здесь не весть в чем упрекаете, поехала и купила на СВОИ!! деньги морозильный ларь за 10000! Это ничего?
    Да ничего. Человек сознательно совершил этот шаг, решив заниматься бесплатной передержкой. Значит полностью отдавал себе отчет о предстоящих тратах. Ну не думала же Ирина, что все свалится с неба.
    Когда у меня родилась мысль о передержке, я села и просчитала, сколько это мне обойдется. С отапливаемыми вольерами, с отдельным карантинными помещением и площадкой для выгула, проводкой воды, канализации и т.д. и т.п. По самым скромным подсчетам получилось 500 тыс. И я поняла, что это мне не по карману. И отказалась от этой идеи. При этом и мысли не родилось попросить у кого-то на это средства. Рассчитывать надо только на себя в первую очередь. Любое предприятие, хоть и на благотворительной основе, требует вложений.
    А вообще, если Вы внимательно все прочитали, Наталью не осуждают за просьбу о помощи, вопросы возникли именно о неверно поданной информации.

  • В ответ на: И мне еще нравится, к тем, кто берет на платную передержку вопросов нет! Прелесть. Ну мы делаем выводы, Господа!
    А это уже ультиматумы и угрозы.

    Сегодня самый лучший день моей жизни!

  • Не понравилось вам насчет стерилизации? Вот и возьмите его на себя! Помогите и нам и новым хозяевам и собакам! Будем только рады! Акритики у нас хватает, мы не всесильны ксожалению. И приюту пока еще очень мало времени. Он создан на основе просто неравнодушных людей, с Ириной, хозяйкой во главе, чеовека с большим сердцем! Которая могла бы запросто сделать не приют из своего дома, а вольер для ПЛАТНОЙ передержки и зарабатываеть деньги! Но она выюрала другой путь, который как минимум достоен уважения! И мне стыдно за всех, кто высказывает в ее адрес всякие гадости...

  • Во-первых, грязь на приют никто не льет. Это Ваши домыслы. Приводит в недоумение тема, таким образом созданная, что ничего не понятно. Лучше бы хозяйке приюта самой тему создать и вести. Она вообще в курсе, что здесь от ее имени кто-то что-то пишет?
    Во-вторых, еще несколько вопросов:
    1. Приют официально зарегистрирован?
    2. С санитарами согласован?
    3. Соседи дали письменное согласие на такое соседство?
    4. На какие средства, кроме добровольной помощи от людей рассчитывает хозяйка - имеется в виду спонсорская помощь от организаций. Потому что, как правильно здесь уже писали: люди сегодня помогут, а завтра у них не будет денег на помощь - и Ирина окажется с 10-12 собаками в такой .... помягче сказать, попе.
    Просто здесь люди, которые не первый день в теме и знают, чем заканчиваются такие начинания. А благими намерениями, как известно, вымощена дорога в ад.

    El saber no ocupa lugar

  • В ответ на: Вот и возьмите его на себя!
    Не много ли вы хотите свалить на других людей? Вы взялись за дело - так и делайте его на совесть. Такое ощущение, что за несколько подобранных животных весь мир теперь должен :dnknow:

  • В ответ на: И мне еще нравится, к тем, кто берет на платную передержку вопросов нет! Прелесть. Ну мы делаем выводы, Господа!
    Да ну ? Странная у вас осведомленность по этому вопросу :dry: может найдете время и здесь же через поисковик и в прикрепленных темах почитаете про передержки ? Или вон под этой темой то же есть тема приюта-может почитаете ее ? Хотя бы будете иметь представление как вести такие темы нормально.

    И почему ваши посты выглядят как претензии форумчанам ? :безум: Здесь, думаете ни у кого лично мини-приюта дома нет ? Или на кураторстве брошенные "псевдокураторами" животные не находятся и не по 1-2 ?

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • я одна из основателей приюта, активный помощник приюту. Волонтер.

  • В ответ на:
    В ответ на: Вот и возьмите его на себя!
    Не много ли вы хотите свалить на других людей? Вы взялись за дело - так и делайте его на совесть. Такое ощущение, что за несколько подобранных животных весь мир теперь должен :dnknow:
    Вообще странное заявление :хммм: Может тогда дамы наших курируемых заберут на стерилизацию /кастрацию :dnknow:

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Так дамы наоборот предлагают ещё и их животными заняться :biggrin:
    Короче, тема опять превратилась в балаган.

  • В ответ на: и куплено это все НЕ на деньги кураторов этих собак!
    Кураторы пообещали масло привезти, витамины- до сих пор ждем!!!
    В ответ на: Я являюсь куратором трёх собак представленных в данной теме (НО и 2 тоеподобные).
    Как передержка, Ирина меня устраивает полностью и претензий нет к ней ни каких. Собаки все сытые, ухоженные и не обделенны вниманием. Условия содержания замечательные. Ей отдельное спасибо за собанек!!!
    Так сколько всё-таки всего кураторов и курируемых собак? Не считая просто помощников?
    Что-то за пару дней, пока идёт тема уже несколько раз информация менялась, да и ощущение, что собаки просто влёт ежечасно пристраиваются.

    Сегодня самый лучший день моей жизни!

  • Меня возмущает ваше отношение! Это правда! Вы судите человека, который бескорыстно решил помочь! И в том числе с конкретно этими кураторскими так называемыми собаками! Психологичесоке давление- да нет, конкретно от вас ничего не ожидвается, никакой помощи! Просто не понятно, почему, откуда столько негатива? Отделение какое-то, это кураторские, это другие.... такое впечатление, что это как бы не ваши проблемы уже, типа решайте их сами. Да сами и решаем, не волнуйтесь! Одна просьба- не надо очернять, кидать тень и прочее на хозяку приюта! Особенно придумки и домыслы свои, аж противно!
    А насчет истерики- ваше восприятие играет с вами дурную шутку!

  • Ну это и следовало ожидать, потому как новые ТС по каким -то своим причинам не желают для начала ни с правилами ознакомится, ни с аналогичными темами ( ну это и понятно-чужое то неинтересно), ни прислушаться к тому что пишут, что бы понять как вести такие темы. Последнее время вообще тенденция копирование тем с Контактов и пр ресурсов, с просьбами помощи, но вот как доходит до достоверной информации и вопросов , начинаются склоки и крики и оскорбления форумчан в отсутствии жалости к животным и пр.., считаю люди морально не готовы вести такие темы

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Расчитавает конечно.... на неравнодушных людей прежде всего. С голоду не умрут в любом случае. Но просто такой человек как она, не может оставить без крова нуждающихся собак, вот такое у нее сердце, возмодно вам не понять...
    А кураторы такое впечатление, провели разовую акцию и забыли! Самим же может еще понадобиться обратиться снова за передержкой! Зачем плевать в колодец, из которого придется напиться- не понятно....

  • В ответ на: Расчитавает конечно.... на неравнодушных людей прежде всего.
    Расчет неверный.

  • В ответ на: Меня возмущает ваше отношение! Это правда! Вы судите человека, который бескорыстно решил помочь! Одна просьба- не надо очернять, кидать тень и прочее на хозяку приюта! Особенно придумки и домыслы свои, аж противно!
    Это где вы такое вычитали?????
    Это фантазии????

    Сегодня самый лучший день моей жизни!

  • А люди сейчас на первую попавшуюся передержку не бросаются, а наученные горьким опытом, и чужим в том числе, присматриваются к людям, предлагающим подобные услуги на возмездной или безвозмездной основе, очень пристально. И неделя - не показатель, добросовестные передержки годами работы подтверждают свой статус.

    Если ты белая и пушистая- тебе пора в солярий и на эпиляцию!

  • Не пора ли тему закрыть? По последним данным, бескураторский остался один щенок. Уж поди прокормит его передержка, тем более с такими ярыми помощницами:улыб:А кто уж там в дальнейшем будет - так если потребуется, попросят помощи. А то "мертвые души" какие-то получаются.

  • как вы технично выхватили кусок из моего высказывания! Вот знаете, я вам всем так скажу, ну не похожи вы на зоозащитников! У меня их довольно много уже в друзьях! И никто не говорит подобного вам, все помогают, кто чем может, и поддерживают наши начинания.Ну неужели лучше, чтоб эти собаки умирали на стройках и вокзалах?
    У нас еще нет какого-то официального статуса, только огромное желание помочь! И это же не главное! А для вас я смотрю важнее ведение всякой отчетности и написание постов по правилам форума! А обгадить то все что угодно можно! Это все умеют! ТС, Наталья, разместила просьбу о помощи, так нет, надо же наброситься, всякие гадости написать! Задумайтесь над этим хотя бы, я поняла, что собак поделили на своих и чужих, все тут рассказали, как ПРАВИЛЬНО НАДО! Разберемся! И собаки на улице не останутся! Выводы мы свои сделалем конечно, спасибо за урок!

  • Извините, это я в общем ко всем нападающим, не конкретно к вам.

  • ну а чтож тогда к Ирине то повезли? Ну и разместили бы у проверенных! А то получается не красиво как-то! Привезли, а теперь претензии какие-то!

  • В ответ на: всякие гадости написать!
    Где Вы гадости то увидели?
    Заметьте, я опять так
    В ответ на: технично выхватили кусок из моего высказывания!
    Но это все только Ваши слова, никакой отсебятины:улыб:

  • Так она сама предложила.У кураторов пока нет претензий к условиям содержания, вы же знаете, что все решается.

    Если ты белая и пушистая- тебе пора в солярий и на эпиляцию!

  • Да конечно ничего, это все я написала в связи с тем, что люди возмущаются, что их собак выложили как приютских. Им не только кашу дают из их курятины и крупы! Но и много чего еще на них уходит. И этого разговора бы вообще не было, если бы тут притензии какие- то не появились, да с требваниями объяснений! Еще раз говорю, мы их не делим! Они сколько есть все наши, и никто им не пожалеет куска или препарата, если нужен. Просто зачем писать, что вот мол какие, кидаем тень на кураторов, уберите фото этих собак! А уж про Ирину я сколько интересного прочитала. Мягко говоря, ну не красиво. Поверьте, здесь миллионы никто не зарабатывает, и просят -то на приют даже не деньги...

  • конечно!

  • Да не приют это!!!! У животных есть кураторы! Называйте вещи своими именами. На попечении Ирины один щенок на данный момент. Что конкретно требуется для этого щенка?

  • У вас было бы меньше негативных эмоций, если бы вы соизволили прочитать прикрепленные красной скрепкой 2 и 3 темы этого раздела. Здесь общественный ресурс , есть правила в каждом разделе. Или вы их соблюдаете и тема есть, если вам это не нравится, темы нет. И не путайте соцсети и форум, в контакте вон матом каждый 2 пишет -там нет вообще правил по сути.

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Я уже объясняла, читайте внимательно. Сейчас у нее два щенка, пока ничего не требуется, но приют будет функционировать и дальше, и уже завтра могут приехать еще щенки и собаки. И поздо будет им тут же искать все ниобходимое, надо это иметь уже! как вы понять-то не можете? А называть вы можете как хотите, приют или нет, везут нам животных, которые или не нужны никому, или потерялись, и почти все проблемные! И утеплять будки скоро надо будет, нужен материал, и вольер строить. Но я так понимаю, что вся информация мною подаваемая как-то мимо идет... так что наверное и это я зря пишу... одно осуждение в ответ.

  • В ответ на: Не понравилось вам насчет стерилизации? Вот и возьмите его на себя! Помогите и нам
    Кстати, Вы в курсе, что Катя забрала котенка под своё кураторство?

  • я вас поняла, ваши преоритеты мне ясны. Будьте здоровы!

  • Да, я в курсе, что взяла его девушка, за что очень- очень мы ей все благодарны, потому что у всех у нас полные дома живности и было просто некуда на данный момент! Огромная благодарность!!!!!

  • В ответ на: я вас поняла, ваши преоритеты мне ясны. Будьте здоровы!
    Ну да... и с вашими приоритетами все так же ясно-вы кроме своих амбиций никого и ничего не желаете видеть :dry: даже темы помощи, что под вашей

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Мне только одного не понятно, зачем просить деньги на собак которых обеспечивают кураторы, это уже обман получается! Если кураторы не привозят того , что просит передержка, тогда нужно озвучить безответственность кураторов. Получается что без меня , меня женили .

  • В ответ на: Сейчас у нее два щенка, пока ничего не требуется, но приют будет функционировать и дальше, и уже завтра могут приехать еще щенки и собаки.
    Потому что слишком много ТРЕБУЕТЕ. Никто вам ничего не должен.
    Здесь на форуме достаточно своих несчастных, больных и увечных животных, которым ДЕЙСТВИТЕЛЬНО НУЖНА помощь!

    Сегодня самый лучший день моей жизни!

  • Так именно ей Вы и написали
    В ответ на: Не понравилось вам насчет стерилизации? Вот и возьмите его на себя! Помогите и нам

  • У меня постоянно живут несколько ничьих собак. Так что теперь- присвоить себе высокое почётное звание ПРИЮТА?
    И трубить на весь мир: вы мне все должны!!!! :appl:

    Сегодня самый лучший день моей жизни!

    Исправлено пользователем Elizaveta (07.08.13 15:29)

  • Либо Вы меняете тон, либо я закрываю тему. До Вашего появления здесь велся нормальный разговор, были вопросы, были и ответы.
    Про Умку - по ней есть отдельная тема, будут вопросы ко мне - задавайте, отвечу. Выдумками не занимаюсь - некогда.
    К платным передержкам возникают вопросы и немало и на них так же даются ответы.

    Последний раз для ТС и волонтеров данного приюта/передержки:
    1. Заводите новую тему с перечнем необходимого и убедительная просьба согласовать между собой.
    2. Выкладываете актуальные фото.
    3. Поскольку почти у каждой собаки есть куратор, желательно какие-то контакты - возможно кто-то захочет помогать конкретной собаке.
    4. По поводу отчетов - да, они здесь обязательны. Если Вас это не устраивает - Ваше право. Но вы ничем не лучше других форумчан, которым помощь требуется не меньше вашего. И они находят время сформулировать свою проьсьбу и отчитаться.

  • насчет отчетности и прочих правил я вас поняла. Нам еще многому предстоит учиться. Насчет Умки- извините, если задела вас. Но это не правда. Она никогда не была у Ирины, ни минуты.

  • В ответ на: насчет отчетности и прочих правил я вас поняла. Нам еще многому предстоит учиться. Насчет Умки- извините, если задела вас. Но это не правда. Она никогда не была у Ирины, ни минуты.
    Вот и договорились. Вашим просьбы имеют право на существование. И помощь здесь оказывается по желанию каждого из форумчан.
    Поэтому заводите тему новую с учетом вышенаписанного мной. И давайте с уважением друг к другу относиться - вопросы будут возникать, как возникают в каждой теме. Поэтому чем больше информации и конечно же, достоверной, тем меньше вопросов и пр.

    Эту тему закрываю.

  • В связи с появлением новой информации открываю тему по просьбе кураторов собак.

    Убедительная просьба писать строго по факту и без эмоций.

  • Здравствуйте. Я являюсь сокуратором двух оставшихся собачек. Что бы не повторяться, Я могу подписаться под каждым сказанным словом Татьяны Эльфийки и Евгении. Все вопросы и предложения по собачкам у которых есть кураторы надо решать только с куратором, без самодеятельности. Начиная от витаминок и средств гигиены и заканчивая пристройствой, а уж не как выставлять собачку на ПРОДАЖУ , когда кураторы об этом ни сном ни духом не знают( имеются скрины и ссылки на объявления о продаже овчарки курируемой нами ,) По результам осмотра врачами клиники не было съделано ни каких назначений в плане приёма каких либо препаратов даже витаминов. В данном случае передержка занимается самодеятельностью,не известно зачем пичкая порученных ей животных. Продукты от благотворителей предназначенные для этих собак привозила лично я дважды в общей сложности около 40 кг мясных продуктов, и около 20 кг круп. Доставку осуществляли с помощью благотворителей, которые являются свидетелями того, что всё было доставленно по назначению. В качестве передержки к Ирине претензий нет: на территории чисто, собаки сытые за ними присматривают. Но уточню что, Ирина сама предложила свои услги по бесплатной передержке наших животных.

  • Телефон то в объявлении хотя бы куратора?

  • Очень неприятна данная ситуация, но я отпишусь.

    Ещё раз повторюсь, к Ирине у нас нет никаких претензий и лично я ей очень благодарана, т.к. Ирина сама отозвалась помочь нам с бесплатной передержкой, на тот момент собак у нас ещё даже не было!!!

    Мне очень неприятны нападки постороннего, но очень осведомлённого (это я о масле и витаминах) человека в нашу сторону!!! Точнее уже в мою, т.к. масло 5л. я обещала привезти для приюта в целом, но сейчас у меня нет возможности его доставить.
    Что касаемо витамин для собак. Если бы вчера НО не убежала с передержки, я бы привезла витамины. Вчера после работы я купила для неё цепь и поехала к Ирине, дабы избежать второго побега.

    Мы не просили Ирину ставить этим собакам Гамавит, который стоит 70рэ за ампулу!!! И мясной обрезью, и рыбой не просили кормить!!! И ни о каких минерально-витаминных подкормках речи не шло вообще!!!

    По поводу света, газа, воды и т.д.-это БЕСПЛАТНАЯ передержка!

    В чём Вы тут пытаетесь нас обвинить??? И на каких основаниях?

    Нам до собак ещё расти, чтоб вровень встать с их благородством.., а им вовек не доползти до человеческого скотства!!!

  • Нет, телефон хозяйки приюта...

    Нам до собак ещё расти, чтоб вровень встать с их благородством.., а им вовек не доползти до человеческого скотства!!!

  • не зная о том, чтоее ждет. Исправится, будьте уверены.

  • В ответ на: не зная о том, чтоее ждет. Исправится, будьте уверены.
    Wikia, вот целый день не хотел вмешиваться, но нереально вас читать уже.
    Вы что - "засланный казачок" с целью повернуть весь форум против данной передержки? Вам слово - вы пятьсот в ответ. Ну уже 150 постов написали про то, что тема была некорректно создана и освещена, предложили - сделайте новую с конкретными потребностями под каждое поступающее животное, нет, вам нужно все равно все добить, чтобы вас забанили...
    Интересно, передержка знает, какая медвежья услуга ей на форуме оказывается? Можете не отвечать.
    Мое мнение, как модератора:либо выбирайте единственного адекватного, нервно невозбудимого транслятора для освещения нужд в отдельной теме, либо это делает сама передержка, несколько человек не могут вести тему, как показала ваша практика.

    Уважаемый любитель и разводитель кунов

  • Все, я выхожу из этого бесссмысленного обсуждения, где меня никто не слышит. Мы хотели от вас, особенно от кураторов, просто защиты от нападок, помощи никакой не дождались, хотя вам помощь в передержке оказали. Не знаю как будете теперь после этих слов смотреть в глаза Ирине. Ваша неблагодарность и отстраненность просто удивляет.
    Благодарю за все.

  • В ответ на: Все, я выхожу из этого бесссмысленного обсуждения, где меня никто не слышит. Мы хотели от вас, особенно от кураторов, просто защиты от нападок, помощи никакой не дождались, хотя вам помощь в передержке оказали. Не знаю как будете теперь после этих слов смотреть в глаза Ирине. Ваша неблагодарность и отстраненность просто удивляет.
    Благодарю за все.
    Если бы с самого начала в этой теме была четкая и достоверная информация, это не вылилось бы в такое обсуждение. А в результате оказалось, что основателей приюта уже двое - Ирина и Вы (с Ваших слов), кураторы животных полностью обеспечивают и не пойми кому какая помощь нужна.
    И кроме эмоций в этой теме больше ничего нет.
    Все, надеюсь, что все высказались.

    Надумаете открывать тему новую - учтите, пожалуйста, все вышенаписанное.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: