Погода: 2 °C
10.101...4пасмурно, без осадков
11.10−1...1пасмурно, без осадков
  • Да, у папы тоже есть жирные)) Спасибо, распечатала варианты, будет думать.

    Дуракам закон не писан; если писан, то не читан, если читан, то не понят; если понят, то не так.

  • Маш, я у Олега в Зверушке заказывала - 90 руб.:улыб:

  • 90?????? :eek:

    Дуракам закон не писан; если писан, то не читан, если читан, то не понят; если понят, то не так.

  • я не про ту дверцу, извиняюсь :rofl:

  • :biggrin: Я уже бросилась ему писать)))

    Дуракам закон не писан; если писан, то не читан, если читан, то не понят; если понят, то не так.

  • Ты чо ? Микус жирный ? :biggrin: Да он 4900 ...по сравнению с котами форумчан креветка :смущ:

    И еще обрати внимание при покупке дверцы, там раньше та часть, что по толщине двери как ребрами вместе продавалась, сейчас отдельно и еще они разные по запираемости.

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Девушки, подскажите.
    Одна пожилая женщина, которая живёт недалеко от меня, нашла котёнка. Говорит, что ему месяц. Но он сам ничего не ест. Этого котёнка сначали взяли где-то, а потом выбросили какие-то нелюди, потому что он не ест. :безум: Она его подобрала, сейчас выпаивает коровьим молоком из ложечки. Договорилась, что завтра я его пофотографирую. Создам тему в зообарахолке как сделаю фотографии.
    В общем, чем кормить? Роял канин беби кэт? Завтра ещё посмотрю на него. Нужно ли вести в клинику, женщина часто любит преувеличивать всё.
    Если у кого-то есть лишний корм для маленьких котят, не отказались бы от помощи.
    У меня сейчас у самой финансовый кризис.

  • Очень нужна помощь пиаром щенков! Особенно пиаром в Одноклассниках. Кто сможет помочь раскидать там? :help.gif:

  • Сейчас найден домашний кот, клинически здоров. Нужна передержка очень срочно! Кто может взять? Телефоны скажите пожалуйста!

  • К кому лучше по кальцивирозу? Может, у кого остались лекарства?

  • В Меге открылась выставка.

    Общественное движение «Права животных» представляет фотовыставку «Мой друг - дворняга». Фотовыставка проходит в центральной «улице» Семейного торгового центра «Мега» и продлится до сентября 2013 года

    Я свято верю, что собака -
    Последний Ангел на Земле...

  • Если сам не кушает, наверное надо молочком кошачьим поить из бутылочки. и скорее всего к врачу для начала свозить.

  • Подскажите, пожалуйста, где купить глобфел? Я ни разу не сталкивалась с кальцивирозом, бог миловал. Это у домашних котов моей знакомой, один из которых пристроен ей мною.

  • в вет.аптеке или через Алену, если болеет кто-то и другие контактируют, то ставится 3 раза подряд

  • Глобфел, Витафел С - вещи одного порядка. Продаются в вет.аптеках/вет.клиниках. Но лучше звонить узнавать наличие и сравнивать цены.
    Когда-то давно сталкивалась с кальцивирозом. Прописывали трехкратно противовирусную сыворотку (Глобфел/Витафел С), циклоферон (инъекции по хитрой схеме) и мазать язвочки (каким-то смягчающим гелем для десен (?)... но я не стала в рот лазить).

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • Спасибо, Наташа! А то мне только что написали, и я в панике. Сказали, что у них в ветеринарной клинике не было глобфела и велели достать. Я и решила, что с ним проблемы.

  • Вот в этой сети обычно хорошее наличие.

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • Спасибо, Ира! Переслала твой пост Маргарите.

  • девочки есть ковровое покрытие на затоне срочно надо забрать может кому то надо ?

    буду рада видеть вас в гостях)) ) заходите на теплый огонек))

  • Правильно понимаю, что в Новосибе можно забрать только то, что в табличке числится на новосибирском складе? Как можно забрать?

  • С молока можно потихоньку переходить на детское мясное пюре Тема или Агуша. Потом, когда хорошо станут пюре кушать, можно начинать кормить вискасом для котят в маленьких пакетиках кусочками.

  • В ответ на: можно начинать кормить вискасом для котят в маленьких пакетиках кусочками.
    Почему именно вискасом? Есть гораздо более достойные корма.

    Дуракам закон не писан; если писан, то не читан, если читан, то не понят; если понят, то не так.

  • Котёнок на сегодня у меня, в переноске в ванной сидит. На дольше взять не могу. 3 собаки съедят его просто. В клинику надо нести. женщина сама не понесёт его.
    Он сам ничего не ест и не пьёт со слов бабушки. При мне давала какой-то влажник для котят ему, даже не хочет нюхать.
    Молоко насильно. фарш говяжий насильно давала вчера.
    у него понос, попа грязная.
    Как думаете, какой возраст - недели 3?
    Это мальчик. Окрас забавный.

  • Лена, мой Рыжик котенком отказывался от любого и влажника, и натуралки. Даже насильно не ел (сырой фарш тоже). Пришлось кормить детским мясным пюре, детским творожком, жидкой манной кашей. На роялку уже во взрослом возрасте перевела и насильно.
    Я это к тому, что не факт, что с котенком что-то не так: все же разные.
    Понос и от молока может быть. Особенно если молоко обычное, коровье.
    По возрасту думаю, что месяц ему уже точно исполнился.

    Всем до свидания.

  • Сегодня прочитала интересную историю.

    История спасенной кошечки Васаби.

    Блоггер из Японии под ником DopeSk1llz спас маленькую кошечку от смерти, а потом выложил ее фото в сети, чем принес малышке всемирную известность.
    Японец спас будущую питомицу от агрессивных ворон, которые нападали на маленькое существо. Птицы нанесли кошке несколько травм, поэтому блоггеру пришлось заняться ее лечением. Назвав девочку Васаби, он стал кормить ее из трубочки, поскольку у кошки была сломана челюсть. Двигаться животному было категорически нельзя, поэтому чтобы обездвижить его молодой человек связал узкий костюмчик в виде смешного грибочка. Находясь в таком положении и питаясь из трубочки. Васаби быстро пошла на поправку. Сейчас она уже может двигаться, что и делает с большим удовольствием.
    Фотографии со своей очаровательной питомицей в костюме грибочка DopeSk1llz выложил в социальной сети, и они моментально облетели весь Интернет. Блогер уже создал для Васаби свою страничку в Инстаграме и регулярно обновляет там фото.

    Совесть - умение выносить мозг самому себе.

  • Да малыша! :wub1.gif:

    Всем до свидания.

  • В ответ на: Как думаете, какой возраст - недели 3?
    По фото судить трудно. Но я бы сказала, что ему ближе к 2м месяцам (глазки перецвели, ушки острым уголком). :безум:

    В ответ на: Он сам ничего не ест и не пьёт со слов бабушки.
    Запросто может отказываться от всей еды, если он к этой еде не приучен (т.е. прикорма не было, сразу подсосного выкинули). Отсюда и пищевой стресс (нарушение ЖКТ).

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

    Исправлено пользователем ИришкаМ (02.08.13 14:03)

  • Неа, это он на фото гораздо взрослее выглядит. Малююсенький (на ладошке помещается), глазки с голубоватым отливом. Точно не больше месяца.
    Вопрос в том, что купить малышу, чтобы он самостоятельно мог есть. До вечера нужно купить и испробовать, чтобы бабушка его сама могла накормить.

  • Купите детское питание Фруто няння, мясное и так же паштетики Проплан и Роял . Дайте по немножку, что будет кушать, на том и оставите его. У меня вот например Милли категорически отказалась от Роялки и пропалана паштетиков, отворачивается и уходит, а Фруто няню лопает за обе щеки, так же кушает сушку Роял бейби кет, но плохо.

  • Я своим котятам с трех недель вводила мясной прикорм в виде Тихорецких детских консервов (сейчас они Тёмой зовутся). Главное брать мясо без добавления круп-овощей.
    Честно скажу, это было невыносимо. Моя истеричная натура не выдерживает кропотливой монотонной работы. В итоге, муж в этих чертей пюрешки запихивал (а они плевались). Еще детский творожок Тема давали. Ну и мама-кошка.:улыб:А через пару недель бебик РК размачивали.

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • Лена, хватай его и пошли в клинику на Горском! я в шесть уже приеду!
    приём я оплачу!
    напиши мне свой тел. в личку

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • Инна, только что была в клинике.
    Купила там бебикэт роял каниновский. Наблюдаю за котёнком, он не выглядит больным. Ниоткуда никаких выделений нет- глазки чистенькие, ясные, нос тоже.
    Попробовала покормить Тёмой с индейкой (больше ничего не было в близлежащем магазине). Пару раз лизнул и всё. Ощущение, что просто не умеет есть. Бебикэтом заинтересовался, но схватить сухарик не может, он сразу выпадывает. Размочила чуть-чуть, тоже поставила к нему.
    А Тёму из шприца запихала. Молочные зубы чуть-чуть виднеются, клыки малюсенькие.
    В 19 часов отдавать его бабушке. Думаю попробовать уговорить оставить до завтра, на лоджии побудет или в ванной (но там душно). И несколько раз покормить аккуратно его. Там глядишь, и сам начнёт есть.

  • Непонятно написала. На приёме мы не были.
    Котёнок совсем не выглядит болным. Пытается из переноски вылезть, интересуется, что вокруг.

  • Пишу с очень слабой надеждой на чудо, с утра в окно вижу котенка-подростка окрасом агути , прячется под машинами , но к людям тянется . Может кто сможет временно приютить ? я как только пристрою мелкого, смогу забрать этого у вас .

  • В Ветаптеке на Гоголя 27а девушка промоутер раздаёт в подарок корм для собак Новый PRO PLAN DuoDelice (хрустящие крокеты), 350гр.

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Сходили с котёнком на приём в ветклинику.
    Спасибо Инне (InnesGirl) за то, что оплатила приём и консерв для крохи с пелёнками нам дала! :роза: :роза: :роза:
    Котёнку от 1 мес до 1,5. Но скорее всего ближе к месяцу. Весит 410 грамм. Сильный понос у него, который он всем продемонстрировал после того, как его всего хорошо прощупали, промяли, просветив лампой Вуда.)
    Сам не ест скорее всего, потому что не умеет, маминым молоком питался. Подержу ещё пару дней его у себя, поприучаю к еде.
    Бабушка клялась, что будет соблюдать все инструкции и согласилась, что он у меня побудет пока. Умоляла меня его никуда не девать, что потом пристроим его вместе...

  • Уважаемые! Нас ничем не удивишь. Вы все в курсе: и выколотых глаз и вырванных кишок.
    А вот я вам сейчас укажу на "позитивно-весёленький" репортаж новосибирских сми
    сюжет, только что просмотренный (да, мне не стыдно за маты в моём личном профиле вк)
    суть: кот 100500 раз падает с балкона, владельцы веселяЦЦА, обсуждают, а "что он в этот раз себе выломал, агагагаг"? "вот в прошлый раз было прикольно, клыки аж сюда вылезли, жрать не мог, он снова спрыгнул, выбить их, чтоб не мешали, агагагаг"
    и это всё так весело и задорно!
    С подачи журналиста!

    У нас 245 отменили? Или я одна усмотрела? И коммент уважаемого хирурга известной клиники мне показался странным?
    А ответственное отношение к домашним животным? А хотя бы тот минимум что прописан в законодательных актах НСО?

    Я :шок: не не от владельцев, ещё не таких видАли - мой Максимка - как минимум, напоминает,
    а от самого репортажика. Им всем было очень весело. Вы сами гляньте. 49 канал Новости за 2 августа

  • Лен, хорошо, что есть и такие бабушки. Дай Бог, чтоб помогла.
    Показать скрытый текст
    Ибо котеец чудесный, тем более, он совсем не виноват в том, что п.5 отельные встречаются.
    Показать скрытый текст
    Инна, тебе спасибо отдельное и огромаднейшее. :роза:
    Скрыть текст
    Скрыть текст

    Всем до свидания.

  • Сюжет в весьма странном ключе снят, конечно. А хозы вообще с головой не дружат :шок:
    Но коммент хирурга адекватен (два раза прослушала) :dnknow:

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • В ответ на: Но коммент хирурга адекватен
    фуух, спасибки
    позже пересмотрю - только хирурга, остальное - сил нет смотреть.

  • Девочки! Глянула в Благо-распродаже -- баночки хорошие от Pro Plan.
    А где вы их берёте?
    Мы вот покупаем мешки еды по 10 кг и нам в ЗверУшках ничего не предлагают, про такие славные баночки никогда не слышала.
    Нам домой не нужно, но есть кому подарить, да в ту же Благо-распродажу предложить.

  • Баночки собраны за разные годы по акциям... В разных зоо-магазинах и фирмах...
    Сама их очень люблю и собираю как Плюшкин... Но очень хочу помочь Наташе, поэтому решилась и выставила на распродажу.

    "Но как бы нас жизнь ни ломала, в ней некое есть волшебство...
    Хороших людей слишком мало, и всё-таки их большинство."
    А. Дементьев.

  • Таня, тоже с мамой смотрели этот сюжет - хозяева ненормальные, котика безумно жаль... Но больше всего потрясли журналисты - для чего этот отвратительный сюжет? Который кроме жестокости ничего не пропагандирует. Взрослые мужик с теткой, не наигравшиеся в детстве, теперь переносят свою дурь, простите, на бедное животное.
    Поддержу Оксану, комментарий Е.М. был абсолютно адекватный - просто говорил как хирург, четко и по делу, не вдаваясь в эмоции.

  • Наташ, я, как и написала, пересмотрю, ибо даже настолько шок от сюжета телевизионщиков, что даже не помню, что дословно Е.М. говорил.
    Реально, сложно было осознавать, что вот по нашему, новосибирскому ТВ и такая пропаганда жестокости с пометкой бугага...

    В ответ на: Но больше всего потрясли журналисты
    Да! Зачем? Что хотели донести? :зло:

    Пожалуй, как будет их видео доступно, его нужно будет всем показать, пусть город знает таких в "лицо".
    Велика вероятность, что искать котёночка для нового сюжета они будут очень скоро ((

  • Спасибки, поняла. Мне странно, что мы с моими котятами никогда ни в какие акции не попадаем )

  • Котёнок сам начал есть!!!
    Выкармливала ему Тёму, сам не хотел есть. И воду не пьёт.
    Потом открыла бэбикэт влажник. И чудо - сам ест! :knix:

  • воооооооот, я же говорила, что влажник бэбикетовский точно лишним не будет)))
    Лена, только храни открытую баночку лучше в холодильнике, за полчаса до еды накладывай нужное количество в мисочку, чтобы погрелся)
    я постараюсь ещё купить всё-таки в паучах 100гр, а то баночки по 195 большеваты, неудобно с ними))

    котёнок просто малюсенький) очень милый и трогательный)

    • вот такое чудушко)

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • вот он чудесный малыш! :heart: ВИДЕО В КОНТАКТЕ

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • Инна, я слышала от представителей интернет-магазинов, что 100 гр.упаковки бебиков сняли с производства (мусс для котят в 100 гр.ванночка). Теперь в баночках по 195 гр.
    Может где-нибудь старые запасы еще остались в магазинах.
    Котенок прелестный. :heart: Такой крохотный. Моя троица девчушек на 100 гр больше весила.

  • да, Таня, я знаю) я и надеюсь, что может остались ещё у кого-то с нормальным сроком годности)
    но вообще это как-то нерационально... со 100гр было куда удобней)

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: