Погода: 19 °C
01.0825...29пасмурно, без осадков
02.0827...30пасмурно, без осадков
  • У меня, например, прошлая кошка не подлежала стерилизации по ряду показателей: неизвестный возраст (подобрашка), маленький вес (чуть больше 2 кг) и одна почка уменьшенного размера. Так что бывают мед. показания. Нам сказали, что слишком велик риск невыхода из наркоза, причём 3 ветеринара в разных клиниках.

  • У нее астма. Она периодически задыхается. Сколько ей лет я не знаю. Подобрала в морозы уже взрослой, в холодной курилке на одном из предприятий. Она голодная жалкая сидела несколько дней в вонючем, холодном заплеванном помещении. Спасибо хоть не выкинули. Видимо после этого и начались проблемы. Она у меня не на свободном выгуле и все остальные стерилизованы. Поэтому надобности рисковать жизнью моей Ксюшки, которую я очень люблю, я не видела.

  • Стерилизуют не только для того, чтобы избежать нежелательного потомства, но и чтобы предотвратить различные заболевания. Пиометру, например.

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • Да, конечно. Но действительно- существуют противопоказания. У коллеги кошка- подобрашка с астмой... Кота (он тогда ещё был) она стерилизовала давным- давно, Мотю тоже готова была стерилизовать, но- врачи не рекомендовали. Она задыхается при нагрузках, ей периодически колят уколы- поддерживающая терапия. Разумеется, о размножении и речи нет, но стерилизация- увы, не для них... Из всех зол выбирают меньшее. Прошу прощения за оффтоп.

  • Я с астмой не сталкивалась и не знаю, насколько абсолютны противопоказания в этом случае. У меня кошка с ХПН и ХСН и тоже вроде как нельзя, но, когда в результате лечения ее состояние улучшилось, врач сказал - можно. :dnknow: Поэтому, раз человек не видит других причин для стерилизации, кроме ограничения рождаемости, я на всякий случай напоминаю - они есть.:улыб:

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • Через неделю заканчиваем лечение. потом надо идти на прием к Тетерину. Если честно, то сильно боюсь. Не хочу думать ни о чем плохом. Котик вроде бегает на всех лапах, но лапка болит.Неосторожно возьмешь, он мяукает. Надо будет делать рентген и нас предупредили, что он будет болезненным. А тут еще и лапа болит.
    Опять грустные мысли лезут в голову. Хоть бы опять не пришлось резать

  • В ответ на: Через неделю заканчиваем лечение. потом надо идти на прием к Тетерину. Если честно, то сильно боюсь. Не хочу думать ни о чем плохом. Котик вроде бегает на всех лапах, но лапка болит.Неосторожно возьмешь, он мяукает. Надо будет делать рентген и нас предупредили, что он будет болезненным. А тут еще и лапа болит.
    Опять грустные мысли лезут в голову. Хоть бы опять не пришлось резать
    Люда, ну зачем на плохое-то настраиваться? Животные очень чувствуют настроение людей, побольше оптимизма и только позитивный настрой! :flowers:

  • Наташа, я писала уже, что паникерша я. Вот оттуда и черные мысли. Сейчас мяла ему лапу, когда от лежал, вроде молчит. Значит не больно. Носится за котами как угорелый. Ходить спокойно он не может. Но иногда (не всегда) возьмешь не так на руки и он испытывает дискомфорт. А вообще я боюсь рентген делать. Прошлый раз, когда делали рентген, его брали за 4 лапы и ему было очень больно. Он орал. шипел, кусался. Сейчас тоже предупредили, что это будет для него больно. И я боюсь, а вдруг там не совсем срослось, возьмут его опять за лапы и все опять сломается. Вобщем как-то так

  • пожалуйста, напишите о результатах похода к врачу. и фото котенка - по возможности

    Исправлено пользователем KnockNevis (22.10.13 16:43)

  • Извините, по техническим причинам только сейчас смогла сфотать котика. Фотала кота в сонном состоянии, в бодром у Ленечке надо куда-то бежать и чем-то заниматься, поэтому сфотографировать очень трудно.
    Огромное спасибо ektv за то, что он приходил к нам и со стороны оценил состояние Лени. Я этого сделать не смогла. Предположительно лапка срослась, тк он на нее наступает. Как только решится вопрос с транспортом, то повезу котика на рентген и осмотр Тетерину.

    Исправлено пользователем Bagira_09 (31.10.13 19:32)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: