Погода: 18 °C
18.0726...28пасмурно, без осадков
19.0722...25переменная облачность, небольшие дожди
  • Прошу помощи: нужен хозяин для 2 годовалого далматина, в питомник сдавать жалко. Попал в такое положение, что держать собаку не имею возможности. Окрас редкий бело-коричневый, очень дружелюбен, энергичен, привит и здоров. Обучен основным командам дрессировки. Из рациона всеядный: овощи, фрукты и сухой корм.

    Топик закрыл(а) goldfish (26.12.13 00:38)

  • а в какой питомник вы сдать хотите?

  • Почитав, что творится в питомниках - ни в какой. Отдам только в добрые и заботливые руки.

  • А питомников и нет, куда можно сдать. Есть только отлов в Академгородке (это не приют!) и за гусинкой.

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

  • А песик с документами? К породникам обращались?

  • В ответ на: А песик с документами? К породникам обращались?
    Родословную не делал - только вет. паспорт, брал его в питомнике в Казахстане. Породников в городе не знаю.

  • блин, когда уже народ поймет разницу между питомниками и живодерней...

  • Если тут есть люди, которые занимаются разведением далматинов, то могу сказать, что "Даймонд" бело-коричневого окраса в третьем поколении. 2-3 щенка в помете должно быть такого же редкого окраса.

  • Напишите на форуме Академгородка, там есть породные ветки. А в "питомники" ни в какие отдавать не нужно, там пес погибнет, без вариантов.

  • В ответ на: Напишите на форуме Академгородка, там есть породные ветки....
    Можно адрес форума.

  • Ссылки отправлены вам в личку.
    Сомневаюсь, что собака без документов понадобится породникам, да и племенная ценность должна быть подтверждена выставками, которые вам не светят.
    Выбирайте хозяина тщательно, не отдавайте первым попавшимся, посмотрите, в каких условиях предполагается будет жить пес, ведь вам не все равно, что с ним будет в будущем? Держите связь с будущим хозяином после передачи пса хотя бы какое-то вменяемое время, обязательно передавайте по договору - в случае возникновения ситуации, угрожающей жизни и здоровью собаки в будущем, сможете забрать, используя правовое основание. Если нужен договор - киньте в личку почту, отправлю

    Уважаемый любитель и разводитель кунов

  • Хочу добавить, что собак породистых пристроить в каком-то смысле даже труднее, чем беспородных. Паша прав, что передавать просто так нельзя. Основным условием и залогом успеха в пристройстве будет личный просмотр условий проживания собаки, потому что все приходят такие добрые и хорошие, а собака в конечном счете оказывается привязанной к дереву в каком-нибудь отдаленном районе или сдана в отлов уже новыми хозяевами. Будьте бдительны!

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

  • Спасибо за советы.

    Исправлено пользователем NerShag (21.07.13 16:09)

  • Ещё очень часто перекупщики могут играть роль заботливых, самых замечательных хозяев. Будьте осторожны.
    Они ищут по объявлениям породистых животных или похожих на породистых для перепродажи или разведения. Животные содержатся в жутких условиях. Неликвид как правило уничтожается или животные погибают от инфекций.
    Я бы лучше стала продавать собаку, чем отдавать просто так. Или отдавать только проверенным людям.

  • Если вы приобрели свою собаку в питомнике, то у него должна быть метрика. По метрике можно заказть родословную, это просто сделать. Для этого обратитесь в питомник (цена вопроса 1000 рублей) и если соба не стерелизована, то выставки и племенная деятельность могут еще быть. Найдите заводчиков долматинов в новосибирске, я думаю Вас не оставят без внимания. Хороших и заботливых ручек вашему питомцу.

    "Приятно слышать, что вы так вежливо обращаетесь с котом. Котам обычно почему-то говорят «ты», хотя ни один кот никогда ни с кем не пил брудершафта" М.Булгаков

  • Если покупали собаку в питомнике, то звоните заводчикам. Порядочные заводчики всегда приниают участие в судьбе своих «детей» и напишите на породной ветке академорга.

  • А вообще подумайте, может ваше тяжелое положение временно, может стоит поискать временно передержку, а когда полегчает заберете собаку. Ведь для нее смена хозяина большой стресс и риск, да и вы может потом себе этого не простите...

  • Присоединяюсь к мнению. "А вообще подумайте, может ваше тяжелое положение временно". Подумайте, если нет, тогда к заводчикам.

    "Приятно слышать, что вы так вежливо обращаетесь с котом. Котам обычно почему-то говорят «ты», хотя ни один кот никогда ни с кем не пил брудершафта" М.Булгаков

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: