Погода: 26 °C
16.0722...29переменная облачность, без осадков
17.0720...25переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Срочно нужна передержка котенку, найденному в песочнице!

  • коготки уже подстрижены, спасибо :yes.gif: кстати, у меня она по шторам не прыгает. Просто носится по квартире, как угорелая. И когтеточку я ей показываю, у моих кошек двойная висит в арке-косяке. А вот цветок она и правда любит пожевать, пока никто не видит ((

  • Вместо цветка предложите ей травку (овес пророщенный, продается в Зоомагазине ) возможно витаминов не хватает поэтому она на цветы покушается.

  • точно!!! спасибо за подсказку, я и не подумала даже об этом.. Мои -то вообще не любят овес, я раньше покупала пару раз - он засыхал, непритронутый даже.

  • Здравствуйте, уважаемые форумчане! Тому, кто еще нас помнит - сообщаю последние новости )))).
    Лакки уже 3 недели живет в семье. 06 октября к нам на смотрины приезжала взрослая семейная пара с 10-летним ребенком. Мою малявку увидели на фото ВИП-объявления Авито и захотели познакомиться поближе. У них уже есть кошечка, такого же почти окраса, младше на пару месяцев. Решили взять ей "сестренку", чтобы скучно не было одной. Я долго им рассказывала про тяжелую уличную жизнь киски, сколько ей пришлось пережить и т.д. Оговорила момент обязательной стерилизации, правильного питания. Вообщем, новая семья Лакки забрала в этот же вечер.
    Созванивались недавно с хозяйкой очередной раз. Лакки (теперь уже Люся) прижилась, говорит, полностью. Ходит только в лоточек, спит по очереди со всеми членами семьи и носится по всему дому со второй киской. Малышкой довольны.
    Хотела бы выразить всем-всем огромную благодарность за помощь, моральную поддержку и советы.
    Думаю, темку можно закрыть? или подождем немножко еще ( я хочу съездить, попроведовать мою девочку и пофотографировать - выложить в темку сюда).

  • Настя, поздравляю :flowers: :friends: и вас, и Лакки (Люсю), молодцы! Вот видите, дождались своих хозяев :миг:Фото из дома - ждем! :yes.gif:

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • Спасибо большое, Юля!!! Ага, дождались )))) А я так скучаааааааю по ней. Она ведь всегда ко мне забиралась на колени, "массаж" делала , спала с нами , ходила "хвостиком" ...

  • Очень хорошо понимаю вас! Теперь от тоски по Лакки спасти может только следующий подопечный :biggrin:

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • точно )))) Мне 2 года назад муж с ночной рыбалки котенка притащил 6-месячного... будит ночью и говорит : "Знакомься, это Турбо" )))))). Оказывается, рыбачили они на берегу Оби нашей ночью, сели у костра поужинать, а она из кустов выпрыгнула, ошалевшая и стащила огромный кусок курицы ))))). Видимо , очень голодная была, раз не побоялась внаглую напасть на толпу мужиков ))). Вообщем, в итоге , я ее простерилизовала и уговорила свекровь (она в Кемеровской области живет) себе забрать.
    А если серьезно - если бы не съемная квартира, а собственное жилье было - кошек у меня сейчас было бы не 2, а больше.

  • Настя, поздравляю! И Вас и Лакки-Люсю. :роза: :роза: :роза:
    Пусть живется котейке в новом доме сытно, без хвори и дружно.
    Мир дому тому. :agree:

  • Сижу , прямо на рабочем месте и реву... Позвонила только что хозяйке Лакки, чтобы договориться о встрече ( хотела приехать , попроведовать и сфотографировать мою девочку). Ирина говорит, что обе кошечки погибли. Панлейкопения. Не смотря на то, что возили в клинику на лечение - спасти не удалось. Умирали долго и мучительно.
    Сказать, что я в шоке - ничего не сказать.. Столько сил было вложено в этого замечательного которебенка, столько любви и желания найти любящую семью. И все напрасно...
    Ничего не понимаю в кошачьих болезнях, но неужели нельзя было спасти их? И откуда взялась эта гадость?

  • Держитесь :cray-1: , но история мутная какая-то со слов этой хозяйки

  • Как то все очень коротко :хммм: От этого до слез тоскливо.
    А котя была привита?

  • Спасибо ((( . Не удержалась и перезвонила ей. Спросила, откуда мог взяться вирус , если они живут в коттедже в Барышево и кошки не имеют свободного выгула? Ответ "убил". У сестры заболели кошки , а она как раз была у нее в гостях. Скорее всего (по одной из версий персонала вет.клиники), хозяйка Лакки принесла вирус к себе домой на одежде , обуви и т.д. У сестры животные тоже умерли.
    Без комментариев ((((

  • Пока Лакки была на передержке у Ольги , мы ей ставили какую-то сыворотку ( не соображает голова, вылетело название), чтобы она не заразилась от находящихся там же животных.
    Пока она была у меня , я не успела поставить ей прививку.. Сейчас виню себя в этом безумно, может быть она выкорабкалась в этой ситуации сейчас , благодаря этой прививке.
    При отдаче , я сразу оговорила условие прививки и стерилизации. Меня заверили, что все сделают и малышку увезли.

  • Очень жаль :хммм: приймите соболезнования, они действительно становятся родными и когда отдаешь их как от сердца отрываешь, но Вы ни в чем виноваты, так сложились звезды :cray-1: :cray-1:

    И можно вопросик для сбора информации: кошки были привиты?

  • Настя, у меня просто слов нет... :cray-1: :cray-1:
    Держись.

  • Настя, держитесь. :cray-1:

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • Грустно и обидно. :cray-1:

    Всем до свидания.

  • :cray-1: Ой-ой! Совсем недавно радовались - и такая беда. Мои соболезнования :cray-1: Очень жаль эту милую девочку :cray-1:

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • Ув. модераторы! Закройте тему, пожалуйста ((((

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: