Погода: 11 °C
14.0512...25переменная облачность, без осадков
15.0511...14пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Пожилой французский бульдог нуждается в помощи

  • Нашли его в Первомайке. Вернее, он сам приполз к людям на работу. Одна из женщин взяла его домой. В клинике на Первомайке пёсе поставили 8 лет, парализацию задних конечностей и помазали покусы (?) зеленкой. Позвонили Наташе ЯNatalka. Сказали, что задние лапы у пса парализованы, ходит под себя, недержание. Муж женщины дал три варианта развития событий: 1. усыпить. 2. чтобы кто-нибудь забрал. 3. в коробку и вывезти в лес. Забрали.
    Огромное спасибо Елене lunaluna и Екатерине Kalista за доставку и сопровождение пса на передержку :flowers:
    На передержке пёсу назвали Тайсон. И он ходит. Неблестяще, задние лапы заплетаются, но он, видимо, привык. По делам просится. Часто, примерно каждые 3 часа. Но в клетке ничего не делает.
    В четверг свозили его в ЦВК. Огромное спасибо Марине за то, что свозила нас :flowers: Лист назначений у Наташи, я напишу своими словами. Проблемы с лапами - это возрастное и породное, межпозвонковая грыжа. "Скажите спасибо, что он вообще сам ходит". То, что приняли за укусы - это проблемы с кожей (забыла, как называется) и ещё проблемы с ушами. Лечить, и уши, и кожу. Курс 2 недели. После этого заниматься задними лапами.
    Вчера была на передержке. Парень очень ласковый, любит, когда гладят, общаются с ним. Вредничает в еде или совершенно не знаком с сухим кормом. Ходить/бегать стал лучше. Может быть, что уход/питание улучшились. Интересуется девочками ))) Видимо, небезнадежен и списывать его рано.

    Я не волшебник, я только учусь.

    Топик закрыл(а) Лава_Лагуна (19.05.14 22:44)

  • Проблемы с кожей выглядят следующим образом:

    Я не волшебник, я только учусь.

  • Катя, а что с кожей? у него атопия?

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • Нет, у него пиодермия .

  • значит всё-таки бактериальной природы, а не на пищу реакция...
    бедная собачка...

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • У собаки есть клеймо ? У знакомых в Барнауле примерно 8-9 лет назад украли очень похожего щенка. У них клеймо было.
    Попробую фото загрузить ( оно очень старое )

    Катя

    Исправлено пользователем Котопес79 (10.07.13 15:32)

  • Катя, мы не нашли .

  • По фото похож очень, но знакомые сказали что это было почти 13 лет назад и звали Терри

    Катя

  • это конечно глупо, может быть, но может они бы хотели взять себе нынешнего пёсу?

    или для него уже есть ручки, Наташ?

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • Я узнаю, но думаю вряд-ли

    Катя

  • Ах ты батюшки.... Копия просто мой Оська.

  • Да ты что , какие ручки ?
    Мы в тайне надеемся что кто то возможно пожалеет и возьмет на доживание .Но кому нужна старая, больная, полохоходящая и писающаяся собака ? Единственное что было бы неплохо, это найти финкуратора на оплату доживания:хммм:, но и это мечты .

  • Наташ, про плохоходящую собаку. У нас собака в последнее время стала совсем плохо ходить - лапы задние заплетаться начали. То ли старость уже, то ли грыжа её дает о себе знать. Курс поддерживающей терапии, массаж результата особого не дали. Тогда-то я вспомнила про бассейн для собак в нашем городе. Уже после второго занятия собака стала увереннее стоять на лапах, а после четвертого - мы уже несколько лет не видели, чтоб она так задние лапы держала - не сгорбившись-скрючившись. Так что может, после заживления ран и восстановления, попробовать плавание? Ему то вообще небольшой надувной бассейн подойдет.

  • Запостила вас в ВК. Репост пойдёт дальше. На тему ссылка.

  • Спасибо!

  • Девчата, контакты на собаку закиньте мне в личку, если можно их добавить ВКонтакт

  • Спасибо! :flowers:

    Я не волшебник, я только учусь.

  • Скан назначения

  • Друзья , очень нужна финансовая помощь :help.gif:
    Я потратила на прием и лекарства 1400 руб, деньги были отложенны на передержку моей подопечной кошки .
    Катя заплатила за передержку 1000 руб из своих средств , а это 10 дней проживания , что будем делать дальше я не знаю :хммм:

  • еще фото Тайсона , вид сзади , тут понятно что с ногами не все в порядке

  • Добавила ВК о фин помощи просьбу. Девочки, озвучьте пути передачи помощи, на телефон, карту, лично в руки..? Чтобы можно было туда-же написать. Сама лимит помощи на этот месяц исчерпала((, закинула уже на двоих несчастных, к сожалению, больше не могу.

  • поступили 500 руб от алиса_собака, спасибо огромное !

  • Спасибо вам за помощь , возможно на телефон ( не большую сумму ) , есть карта сбербанка и если это не очень далеко- то возможно лично .

  • Товарищи, живущие/работающие на левом берегу, нужна ваша помощь )) позвонил мужчина, хочет на Тайсона передать 1000 руб., может это сделать только лично. Сможет кто-нибудь встретиться с ним, забрать и нам скинуть/отдать? Были бы очень признательны :улыб:телефон мужчины скину в личку

    Я не волшебник, я только учусь.

  • Девочки, киньте номер карты сбера в личку, пожалуйста.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • и мне

  • В ответ на: Товарищи, живущие/работающие на левом берегу, нужна ваша помощь )) позвонил мужчина, хочет на Тайсона передать 1000 руб., может это сделать только лично. Сможет кто-нибудь встретиться с ним, забрать и нам скинуть/отдать? Были бы очень признательны :улыб:телефон мужчины скину в личку
    На Маркса, если подъедет, то можно через меня передать.

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • Наташа, спасибо :улыб: Наташа Bagira_09 согласилась помочь с передачей денежки, за что ей тоже спасибо большое :улыб:

    Я не волшебник, я только учусь.

  • От Alena_d16 пришло вчера 200 рублей, спасибо большое! :flowers:

    Товарищи, кто сегодня перевёл мне денежку с карты *3237? Отзовитесь, пожалуйста :улыб: и в какую тему? А то ко мне денежки с двух тем приходят.

    Я не волшебник, я только учусь.

  • Про денежки с карты *3237 отбой, это мне тётя из Екатеринбурга перевела для родственников :biggrin:
    Хорошо позвонила, сказала, а то я уже готова всё на животных перевести :biggrin:

    Я не волшебник, я только учусь.

  • Катя, передали 1500 руб., благотворителя зовут Эмир (надеюсь, я правильно услышала имя:смущ:) - очень приятно было познакомиться и вдвойне приятно, что все больше мужчин помогают животинкам :flowers:

  • Девочки, только что перечислила 1500р с благотворительной распродажи, детали Наталье в личку сообщила.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • да имя правильное ,как там неопределеннопожилой бульдог ? :help.gif:

  • Девочки дайте номер СБ карты перекину немного, из благ.распродажи

  • Мария, спасибо огромное ! деньги дошли .

  • Спасибо вам огромное ! Тайсон( он же Тиша ) хорошо, ноги уже меньше заплетаются , раны на шее тоже выглядят как попка у младенца:улыб:, розовая кожица виднеется . Очень интересуется девушками ( то есть сучками ) , заныривает под хвости и сидит там пока не получит от ворот поворот:улыб:. В общем старичек еще повоюет :).

  • Юля , спасибо теб огромное! Пошла в ЛС.

  • В ответ на: Девочки дайте номер СБ карты перекину немного, из благ.распродажи
    от продажи защиты от солнца перевела только что 250 руб, с карты 9313

  • Юля , денежка пришла , спасибо огромное :flowers: !

  • скиньте рекизиты карты СБ. Перееду немного денег.

  • наташа,не подскажете как -там лечение у тайсона ?не закончили с кожными проблеммами еще ?как он передвигается ?

  • девушки ,там как подойдет время спинкой заниматься напишите мне пожалуйста,я помогу чем могу :appl:

  • Пока кожа в порядке , перестала шелушиться и облазить , стала розовой и наверно со временем обрастет .
    Лечением лап еще не занимались. Передвигается вполне нормально , лапы по всеобщему мнению стали заплетаться меньше. Вчера он поднялся на них вверх к столу , то есть передние поставил наверх и стоял на задних лапах .

  • а еще Ира сказала, что у него даже мышцы немножко накачались:yes.gif:

  • просто пес ожил от человеческого обращения ,освоился ,ему б хозяина найти :umnik:

  • Сегодня на карту поступили 2000 руб. от Дмитрия из группы "Помощь французским бульдогам" Вконтакте. Спасибо огромное! :flowers: и спасибо всем, кто размещает информацию про Тайсона на других ресурсах :улыб:
    люди звонят, пишут смс-ки, звонили даже из Минска :улыб:

    Я не волшебник, я только учусь.

  • а вы мне скиньте в личку номер карты СБ пожалуйста ,его надо пролечить от протрузии ,может быть уже про лекарства напишите ..может я куплю :agree:

  • Пришла 1000 руб. Тайсону от Сида :улыб: Спасибо Вам большое! :flowers:

    Я не волшебник, я только учусь.

  • девочки как там "пожилой наш" себя ведет ,чем он питается ? :secret:

  • Ведет себя нормально, питается сушкой Дилли .
    Купили ему бассейн , пока не узнавала плавал ли он в нем .

  • Предварительный подсчет
    500 руб - алиса_собака
    200 руб- Alena_d16
    2500 руб-ordy
    1500 руб- Рыжинка
    250 руб - tipuia
    2000 руб - Дмитрия из группы "Помощь французским бульдогам" Вконтакте
    1000 руб -Katen

    Итого: 7950 руб , огромное Спасибище всем вам :flowers: !

  • В субботу с Катей возили Тишу к Тетерину , О.А. сказал что все тоже самое , что мы должны благодарить бога за то , что Тиша ходит. Сказал что раз стало лучше , то надо бороться , назначил Актавегин в таблетках , Гелакан дарлинг и Мильмигамма . Назначение выложу на днях . Пока все идет по плану , коросты отпали , кожа должна отрасти . Лапы будем пытаться поставить в нормальное положение. Фото у Кати:улыб:

  • В ответ на: Предварительный подсчет
    500 руб - алиса_собака
    200 руб- Alena_d16
    2500 руб-ordy
    1500 руб- Рыжинка
    250 руб - tipuia
    2000 руб - Дмитрия из группы "Помощь французским бульдогам" Вконтакте
    1000 руб -Katen

    Итого: 7950 руб , огромное Спасибище всем вам :flowers: !
    Извиняюсь дико , забыла дописать , от Ирины Ima еще 500 руб :flowers: .
    Итого 8450 руб

  • Фото!!! :appl:

  • каки у него шкурка то зажила...? мож правда фото есть.. :dnknow: на выходные может получится немножко финансово помочь :agree:

  • а я тож потом деньги перечислял katen на СБ карту...они может Тишке не попали? :not_i:

  • Ну вроде все правильно :dnknow:
    1500 руб вы передавали лично Наталье - Багире и 1000 руб Катен на карту , все верно ?

  • все верно...сам уже не помню когда ,что делал

  • Ничего страшного! Главное что вы делаете все правильно! Спасибо за помощь :agree: .

  • Выкладываю фото буквально сидя на чемоданах )))

    • Вот такие теперь болячки

    Я не волшебник, я только учусь.

  • А ещё мы с Наташей купили Тайсону защитные тапочки :улыб: только вот он от них в восторг не пришел ))

    Я не волшебник, я только учусь.

  • Солнышко французскобульдожье!!!! :wub1.gif:

  • Какой смешной и сладкий :улыб: Хочется в нос поцеловать )))

  • хорошенький такой :wub1.gif:

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • а тапочки-то чтобы лапы не травмировал,ведь он их приволакивает?

  • да славный хлопец ...деньги сегодня вечером постараюсь перечислить,в выходные ..... в общем перееезд ...это зад человека!! :безум:

  • Да, тапочки чтоб не сбивал кожу , он сапы вовнутрь заворачивает иногда, поэтому стирает.

  • немножко положил на карту Катерине для Тайсона :bday:

  • девушки ау.. :eek: есть кто-нибудь ?

  • Добрый вечер! Катя пока в отпуске , недоступна , поэтому не могу сказать дошли ли деньги.
    Но в любом случае спасибо!
    Мне на карту поступили 500 руб от алиса_собака , спасибо :flowers: .

  • напишите пожалуйста как идет лечение ,что сейчас на очереди...? и пожалуйста дайте мне номер вашей карты.да и еще хотел спросить ,а где он живет ,где его содержат?

  • Лечение только начинаем . Нам назначили Мильмигамма , Актавегин и Гелакан Дарлинг .
    Тиша сейчас живет на передержке, это в Дзержинском районе , в доме .
    Номер карты могу скинуть в личку, но завтра уже вернется Катя и можно будет скидывать и ей .

  • ок,не буду суетиться раз она вернется ,просто подумалось ...она может надолго ,а парню помощь нужна :not_i:

  • Добрый день! Ваша деньги поступили на карту Кате в размере 1400 руб , спасибо вам огроиное за помощь :agree: !

  • Отчет :
    Период отчета с 09.07 по 10.08
    Остаток с прошлого периода : 0 руб

    Приход:
    1000 руб - алиса_собака :flowers:
    200 руб- Alena_d16 :flowers:
    3900 руб-ordy :respect:
    1500 руб- Рыжинка :flowers:
    250 руб - tipuia :flowers:
    2000 руб - Дмитрия из группы "Помощь французским бульдогам" Вконтакте :respect:
    1000 руб -Katen :flowers:
    500 руб- Ima :flowers:

    Итого : 10350 руб

    Расход :
    Передержка с кормом за июль- 3500 руб
    Прием в ЦВК- 400 руб
    Ветпрепараты для лечения пиодермии на сумму - 986 руб
    Тапки защитные -300 руб
    Актавегин -1027 руб 90 коп ( чек на сумму 1287 руб 90 коп , но 10 таблеток у нас выкупили для кошки на сумму 260 руб )
    Мильгамма-211 руб 70 коп
    Гелакан- дарлинг остался от лечения Севы
    Итого : 6425 руб 60 коп

    Остаток на 10.08.13 : 3924 руб 40 коп

  • Назаначения О.А.Тетерина

    • Лечение пиодермии

    • Основное лечение

  • Сканы к отчету выкладываю в теме , расписку за передержку отправила Олесе Laverta :flowers:

    • Прием ЦВК

    • Мед и Вет препараты и тапочки

    Исправлено пользователем Я Natalka (10.08.13 14:01)

  • Расписка получена.
    Отчет за период 09.07.-10.08.2013г. принят. Спасибо! :flowers:

  • немножко положил катерине на карту...как здоровье вашего подопечного? :dnknow:

  • На карту пришло 900 рублей "Тишке от Сида" :улыб: Эмир, спасибо Вам огромное! :flowers: Вы просто добрый волшебник для нашего Тиши :улыб:

    Прогресс от лечения очень заметен. Задние лапки больше не заваливаются, не переплетаются. Правда они отстают от передних. Смотрится, как будто замедленное движение. И ещё он их вытягивает, как балерина )) за что и получил на передержке прозвище "Цискаридзе" :biggrin:
    Бегает, общается и даже подпрыгивает и встает на задние лапки, чему есть документальное подтверждение :улыб: как раз сейчас фотографии обрабатываю, закончу и выложу.
    Спасибо большое всем за поддержку и помощь :flowers:

    Я не волшебник, я только учусь.

  • Ждём-ждём фото...

  • Фотографии ))) большая часть из них на тему "Тиша и вкусняшка" :улыб:

    • С Харизмой ))

    Я не волшебник, я только учусь.

  • Теперь стойка на задних лапах, прыжки и полёты ))

    • Служите, да?

    • Я тоже так могу! ))

    • Так, главное, хорошенько прицелиться )

    Я не волшебник, я только учусь.

  • И ещё немного )

    Я не волшебник, я только учусь.

  • Я бы поостереглась собаку с проблемными лапами провоцировать на прыжки и стойку на задних лапах. Этим можно вызвать обострение болезни. Если была проблема, связанная с атрофированием и слабостью мышц - это одно. Но если с заболеваниями суставов и позвоночника, тогда такие движения опасны.

  • поддержу полностью. Но фото радуют)

  • Девочки, мы понимаем ) это было разово, только для фото, чтобы показать наш прогресс

    Я не волшебник, я только учусь.

  • девочки вы просто волшебницы...это как-раз о том ,что терпение ,доброта и не побоюсь этого слова любовь :wub1.gif: творят чудеса.. то -что с ним такие славные перемены как-раз говорит о правильности поставленного диагноза .у моего сида когда зимой было сильнейшее обострение я его немножко поколол и ему быстро полегчало ,он тоже прыгнул на 2 ступеньки ..и аж завизжал от боли ...там же образуется очаг воспалительный и пока все воспаление не пройдет его надо ограничивать в играх и движении. а так то красавец !! шерстка блестит, носопырка сопливенькая ,взгляд веселый !!! и даже насчет возраста как-то сомнительно...

  • откормить бы его еще маленько ...ей ей был бы у меня не кобелек я б его забрал :not_i:

  • чет все молчат....с псом -то все в порядке? :appl:

  • :зло: :umnik: :tantrum:

  • Да не переживайте Вы так))) каждый день какой смысл отписываться, если все в порядке?:хехе:

    Говорите,говорите...я всегда зеваю,когда мне интересно

  • У Тиши все хорошо, лечимся . Пока особо сказать нечего ,вот и молчим .

  • эт хорошо :спок: кто -б знал хорошо там или нет...кроме вас никто и не в курсе :1:

    Исправлено пользователем ordy (21.08.13 22:35)

  • Если у вас есть желание, приезжайте в гости , посмотрите на Тишку сами:улыб:

  • А правда, приезжайте :улыб: познакомитесь, пообщаетесь )

    Я не волшебник, я только учусь.

  • Тишка в порядке, гоняет нового жителя, он вообще оказывается боец.
    По мнению передержки : у Тиши возможно в большей степени было не кожное заболевание , а были раны от покусов, так как он мимо собак без драки не может пройти. На днях Ирина обнаружила нашего ТИХоню верхом на старичке Симбе , а Симбо такой фенотип черого терьера , Симбо конечно слава богу не пострадал из-за огромного присутствия шерсти , но Тиша именно пытался его душить :шок: .Короче тот еще типчик :knix:

    Исправлено пользователем Я Natalka (23.08.13 22:59)

  • Ох, прямо радуют такие сообщения). Наверное пора пиариться парню? потихоньку)

    Исправлено пользователем MaraRu (23.08.13 23:20)

  • да,но у него еще не все впорядке с походом в туалет, делает это непроизвольно
    мало кому в квартире это понраивтся. а вариант проживания на участке в частном доме мы не рассматриваем .

  • ну, вам виднее. умнички), поправляйтесь.

  • Спасибо, будем стараться.

  • действительно надо пиарить может уже потихоньку,его поведение совершенно типично для французов...они вообще не смотрят на размер противника.....моего только когда овчарка чуть не перекусила ровно пополам :eek: стал чуть чуть осторожнее,да и то ...просто не бросается очертя голову,как раньше,а медленно идет навстречу собаке ,что в принципе почти всегда заканчивается выяснением отношений :dnknow:

  • я тоже зондирую среди знакомых может кому-нибудь бы и нужен "пожилой французский бульдог"...мой вон за спиной храпит аж заходится

  • Да тут теперь вопрос - пожилой-ли он вообще)))

  • пожилой :yes.gif:
    слух и зрение плохие, Тетрин хлопал прям за ухом, реакция вообще нулевая была, на втором немного обратил внимание, но наверно больше от вибрации .

  • девочки здравствуйте,собачка -то у вас ,или уже может переехал в новый дом:улыб:?

  • если еще на передержке,то может какая-нибудь помощь нужна ? :dnknow:

  • Тайсон все еще на передержке , помощь пока не нужна , если только навестить Тайсика и пообщаться с ним :friends:

  • Отчет с 10.08 по 16.09
    Остаток с прошлого периода 3924 руб 40 коп

    Приход:
    900 рублей - ordy :respect:
    925 руб 60 коп- Я Natalka

    Итого: 1825 руб 60 коп руб

    Расход :
    2250 рублей передержка за август ( оставшиеся дни были зачтены в счет оставшихся с передержки Севы )
    3500 руб передержка за сентябрь

    Итого: 5750 руб

    Остаток на 16.08 : 0 руб

    Обе расписки будут высланы Наташе Багире :роза:

  • Девочки, а как дела у Севы? (может я что-то пропустила)

    ...когда собаки молятся с неба падают кости...(с)

  • Все напишу в теме Севы , чуть позже .

  • Очень нуждаемся в помощи , передержка оплачена по 2 октября, сейчас уже Тайсон сидит в долг:хммм:, а у нас с Катей тяжелое финансовое состояние, будем рады любой помощи .

  • если есть возможность подъехать на площадь маркса до 18 ч я что-нибудь придумаю,через карту не могу ..она пустая

  • Доброе утро! Могу подъехать, только немного позже , примерно в 18:30 , удобно будет ? Спасибо за помощь!

  • ок, подъедите позвоните 3516925 подъехать нужно к магазину Монро,моя каморка в соседнем доме

  • хорошо, :agree:

  • даа...а ведь вперде зима товарищи...как они там перезимуют со своими болячками ?

  • Хозяина ему конечно надо. Но передержка то у нас не вольерная , а квартирная :yes.gif: , поэтому зима ему не страшна .

  • Спасибо вам огромное за помощь :respect:

  • наташа...они все в квартире что-ли проживают...наверное в доме частном? :eek:

  • Да , это дом , но в доме все:улыб:, на улице не держат.

  • вот и славненько..блин жалко песку :хммм:

  • Тиша, к слову, очень переживательный мужчина - очень волновался за прооперированных Умку и Лакки, все время стоял рядом и пытался лапой дотянуться :wub1.gif:

  • интересно,а тишку сейчас ведь ни от чего не колят,имею ввиду уколы не ставят? думаю все беды по уходу за ним ,связаные с его состоянием здоровья,должны четко диагностироваться и соответственно можно его вылечить :dnknow:

  • Извините что не ответила , была уверенна что написала ответ на ваш вопрос . Тишку сейчас не колят , будем пробовать лечить другими способами .

    Отчет с 01.10.13 по 19.10.13
    Приход:
    3000 руб - ordy :respect:
    1000 руб - алиса_собака :роза:
    Итого: 4000 руб

    Расход :
    3000 руб передержка за октябрь
    500 руб корм за октябрь
    500 руб корм за ноябрь ( оплатила вперед )

    Итого: 4000 руб

    Остаток на 19.10 : 0 руб

    Расписки получены, отчет принят, спасибо! :flowers:

    Расписка будут высланы Наташе Багире :роза:

    Исправлено пользователем Bagira_09 (18.12.13 21:57)

  • Тайсон такой забавный - походочка придает ему некий шарм, как морячок вразвалочку вышагивает:улыб:

  • Игры на свежем воздухе:улыб:

  • Ой , Вика , спасибо огромное :flowers: ! Замечательные фото !

  • вообще обалденный!)))
    Вика, ты так улавливаешь их ребячью непосредственность! :respect:
    Ведь это он только по жизни немолод, а в душе то ребёнок!)

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • Все так же просим помощи в оплате передержки :help.gif:
    Сегодня начали пиар Тишмана , 200 просмотров - отклика ноль:хммм:

  • Очень-Очень нужна помощь в оплате передержки :help.gif:

  • девочки ,а как его болячки,как туалетные дела, чисто внешне он вообще красавец! неужели такого пса никто не заберет :dnknow: ..насчет передержки я помогу ..только чуть-чуть попозже :not_i: ,надо сначала в другую передержку заплатить ..бульдогу бари ,там еще лекарства надо :umnik:

  • Добрый день! Ноги лучше , туалет пока хромает . Звонки есть , но пока все не то:хммм:

  • интересно блин ...читаю форум...с тишкой похоже как получилось..пока был здоров -держали...заболел выбросили...это ведь не дворняжка ,которая и не в таких условиях выживала,а это собаку на верную смерть обрекали ..если б не вы девочки конечно :flowers: а позаботиться ..это видать для людей незнакомое состояние..не хотел бы я я быть их родней к таким людям спиной поворачиваться нельзя :bad: там " в контакте" группа помощи бульдогам и боксерам - там точно такой же диагноз похоже у пески ,но он очень стар и ему конечно тяжелей намного

  • Друзья, помощь все так же актуальна :help.gif:
    помогите Тишке пожалуйста .

  • Поступили деньги от
    Элка-Элка- 2000 руб :flowers:
    алиса_собака-1000 руб :flowers:
    LyubovGZh- 1000 руб :flowers:

    огромное спасибо, передержка оплачена , отчет выложу на днях .

  • Отчет с 20.10.13 по 30.11.13

    Приход:
    2000 руб - Элка-Элка :роза:
    1000 руб - алиса_собака :роза:
    1000 руб- LyubovGZh :роза:
    Итого: 4000 руб

    Расход :
    3000 руб - передержка за ноябрь

    Итого: 3000 руб

    Остаток на 30.11.13: 1000 руб

    Расписка получена, отчет принят, спасибо! :flowers:

    Расписка отправлена Наташе на почту :роза:

    Исправлено пользователем Bagira_09 (01.12.13 23:46)

  • Я опять обращаюсь за помощью:хммм:
    Хотелось бы что у нас с Тишкой был постоянный финансовый сокуратора , но я понимаю что это мечты . Я конечно даже думать об этом не хочу , но вдруг Тишке придется доживать на передержке ? за все время было буквально 2-3 звонка, из них 1 нормальный , но женщина с Кемерово и со своим недружелюбным кобелем , переговоры были долгими , но не к чему не пришли:хммм:

  • Поступили 1000 руб от алиса_собака :роза:

  • Помощь все так же актуально :help.gif:

  • Поступили 1000 руб от Шалена :роза:

  • Поступили 1000 руб от LyubovGZh
    :роза:

  • Пишу за Наташу, т.к. она по семейным обстоятельствам не может сейчас отписаться у нее умерла родная тетя)

    Вчера Тише стало плохо, он отказался от еды и совсем перестал ходить. Наташа утром сегодня написала, что, наверное, это все, т.к. до этого у него начались проблемы с левой задней лапкой, почти не наступал на нее. Решили свозить Тишу к врачу, т.к. судя по состоянию у него еще и t поднялась. Огромное спасибо Лене Грэйси, что свозила Тишаньку и Екатерину Ильиничну в клинику и обратно! :flowers: :heart:

    У Тиши взяли кровь, т.к. до этого не проверяли, возможно, есть хронические заболевания, которые хоть как-то можно будет контролировать. На данный момент пока диагностировано воспаление кишечника, которое дало t 39,4 и отказ от еды. Были у С.А. Черноморца. После капельницы Тишане заметно стало полегче и он даже замурчал как кот, когда его гладили :wub1.gif:
    Выписали Тише диету RC Гастроинтестинал Low Fat, фосфалюгель и 3 дня капельниц.

    Ребят, очень прошу помочь Наташе и Тише :help.gif: Она сегодня была в отчаяньи, т.к. с трудом набирается на передержку, а сейчас еще и лечение. Сегодня она оплатила 3000 с небольшим, она завтра выложит назначения и чеки.
    И Тишу очень жалко - он такой ласковый и благодарный пес :wub1.gif: Я передала Наташе 700 руб. от Антона fresh :flowers: Но еще предстоит 2 дня капельниц и пока неизвестно, что будет по анализу крови.

  • Наташа, спасибо за то , что помогла мне настроиться и принять решение увезти Тишмана в клинику .
    Я немного допишу , когда приехали в клинику , то t было 40.4 , возможно после уколов упала немного , я смогла быть только в начале приема , потом уехала . Всего с анализами и капельнице вышло 3297 руб , но даже с учетом 700 руб которые мне передала Наташа , я собрала все деньги и оплатила 2000 руб , 1297 осталась должна , деньги мне надо занести уже завтра . Я действительно в отчаяние , у меня последнее время одни долги за животных , сейчас уже должна за Харизму с 11 числа , с 18 буду должна за Герика , у меня были отложены 2000 руб и эти я завтра унесу в клинику в оплату долга . Скажу честно , последний месяц я уже склонялась к тому , чтоб усыпить Тишку , взять его уже никто не захочет , а я не в состоянии оплачивать , просить помощи устала:хммм:. С.А. сказал что Тишка не просто пожилой , а просто древний , ему 10-11 лет , а не 8-9 как мы думали .

  • Ната, держись, все будет хорошо :heart: Завтра я заберу у Светы Клара_Цапкина влажники RC Gastrointestinal :friends: :чмок: как раз на время диеты должно хватить Тишаньке:улыб:

  • Да, он древний, но тоже хочет жить...)))
    Послала Тише денежек :agree:

  • Спасибо огромно! Ваши денежку поступили в размере 860 руб :роза:

  • Наташ, спасибо тебе и Свете :роза:

  • Друзья , еще нам очень нужна помощь в доставке Тишки на капельницу . Завтра и послезавтра .
    :help.gif:

  • Девочки, а он не будет есть размоченную сушку RC Gastrointestinal? Просто подобная диета может оказаться довольно длительной, тогда это ужасно дорого! Моя собака сидит на RC Gastrointestinal Low Fat, пока приспосабливались, сидели на влажнике, это стоило более 6000 в месяц. Сейчас перешли на размоченную сушку, это просто в разы дешевле. Кстати, где вы территориально? Могу подкинуть 1-2 банки влажника RC Gastrointestinal. Пишите в ЛС, попробуем договориться, как передать.

  • С.А. сказал, что можно сушку:yes.gif:просто влажник нам удачно Света предложила и я сегодня 1 баночку купила, т.к. не было сухого в магазине:улыб:

  • Скиньте номер карты Сбера или куда вам удобнее деньги перевести..
    Много не смогу, но рублей 500 обещаю..
    И держитесь, прошу, пусть последние дни, но песику не будет больно и он будет чувствовать нашу любовь и заботу :flowers:

    ... я очень ценю тепло отношений....
    Копилка для приемных зверушек, приглашаем принять участие!

  • Ну, что же сразу про последние дни-то? Бульдоги за жизнь ого-го как держатся! У меня метис француза, я знаю!

  • В ответ на: Ну, что же сразу про последние дни-то? Бульдоги за жизнь ого-го как держатся! У меня метис француза, я знаю!
    Скорей это реалистично, как ни грустно... Не то что бы последние, но лапы у Тишаньки стали хуже...
    Но именно Тиша и заставляет всех бороться - очень преданный, любящий и ласковый пес :heart:

  • У моей Чупы первый случай дископатии (по крайней мере, первый за то время, которое она жила у нас) случился, когда ей было года полтора. Был сильнейший парез задних конечностей, лапки согнуты "в кулачок". С тех пор мы много чего перепробовали, последними радикальными мерами были капельницы с метипредом у Козлова, он же и присоветовал нам при рецидивах тесное клеточное содержание в течение 4 недель с начала симптоматики заболевания. Нам (тьфу-тьфу-тьфу!) 9 год, пока справляемся без операции. Если бы не куча других болячек... Но мы стараемся и продолжаем радоваться жизни, несмотря ни на что!

  • :help.gif: очень-очень актуальна помощь
    В ответ на: Друзья , еще нам очень нужна помощь в доставке Тишки на капельницу . Завтра и послезавтра .
    :help.gif:

  • Скиньте и мне номер карты сбербанка. Переведу немного денег.

  • поступили 500 руб от алла_и_ося , спасибо огромное :роза:

  • Поступили 4500 от Шалена :flowers:

  • Поступили 600 руб от Roi33 :роза:

  • Пыталась сегодня общаться с Натальей через ЛС, видимо, она не заметила моих сообщений. Или корм уже не нужен? Я вчера не обратила внимания, что в первом сообщении про рекомендуемый корм фигурирует как раз RC Gastrointestnal Low Fat, это наш нынешний корм. У пса предполагают проблемы с поджелудочной? Если так, то обычный RC Gastrointestnal давать не стОит. Мы готовы поделиться сушкой - как раз недавно купили большой мешок 12 кг.

  • Пока неизвестно, что по результату анализа. На вчера С.А. сказал, что у Тиши воспаление кишечника, сегодня его Ирина с Олей (Олечка1) возили на капельницу. Про поджелудочную С.А. ничего не упоминал при мне.
    Может быть, Наташа завтра сможет поточнее сказать.

  • Дело в том, что чаще всего диагнозы, подразумевающие заболевания поджелудочной железы, ставятся по совокупности симптомов, указывающих на это, т. к. ни по БАК, ни по УЗИ практически невозможно у собак получить достоверную информацию про поджелудочную. Мы на диету с пониженным содержанием жира вышли постепенно и поняли, что на ней собака себя чувствует гораздо лучше, на ней и сидим.

  • Извините, ничего не успеваю .
    Отчет будет с чеками позже , пока только назначение .

  • Поступили 700 руб от LyubovGZh , спасибо огромное !

  • Есть неопознанный платеж на сумму 500 руб , карта 1302 , откликнитесь пожалуйста .

  • О состоянии Тишки : капельницы в клинике прокапали две , еще две на дому , спала только температура , остальное все так же , он ходит под себя , отказывается есть . Завтра я планирую анализы показать еще другому врачу и спросить есть ли смысл сделать УЗИ , если есть смысл , то записываюсь к Козлову .

    PS: скажу честно , я уже склонна к усыплению Тайсона , можете меня считать кем угодно .

  • Наталья, здравствуйте! 1302 - моя карта

  • Наташ, поступай, как считаешь нужным. Все знают, сколько ты делаешь для животных. Тратишь на них кучу сил, времени, денег. И если ты придешь к такому решению - значит это был единственный выход из ситуации. Ты не железная, и время вспять не повернешь.

  • Конечно, Тиша совсем плох. Когда я его в пятницу возила на капельницу, он очень тяжело дышал, постоянно подкашливал, постанывал. На лапки не встает, пока делали капельницу-обкакался(видимо самопроизвольно,без контроля) На вечер пятницы, он не мочился уже 1.5 суток. Врач сказал,что если не будет мочиться завтра,то тогда надо отводить мочу. Как у него на сегодня с мочеиспусканием?
    Жалко Тишеньку-сильно больно ему. Может правда-отпустить Тишу......на радугу

  • Наташа, когда животному жизнь не в радость и перспективы по возрасту только такие, то я бы решила так же.

  • В ответ на: Конечно, Тиша совсем плох. Когда я его в пятницу возила на капельницу, он очень тяжело дышал, постоянно подкашливал, постанывал. На лапки не встает, пока делали капельницу-обкакался(видимо самопроизвольно,без контроля) На вечер пятницы, он не мочился уже 1.5 суток. Врач сказал,что если не будет мочиться завтра,то тогда надо отводить мочу. Как у него на сегодня с мочеиспусканием?
    Жалко Тишеньку-сильно больно ему. Может правда-отпустить Тишу......на радугу
    Вера, я каждый день спрашиваю про Тишу - он пьет воду и отлично ходит в памперс. В субботу с Оксаной Sawfish приезжали пофотографировать Герду, Тиша сидел в коридоре и не был похож на умирающую безучастную собаку.
    Более того, Сергей Анатольевич сказал, что Тиша не собирается умирать - несмотря на его почтенный возраст, у него хорошие показатели биохимии кроме печеночных. Поэтому Наташа записала его на узи - нужно понять, что дало такое воспаление. Если опухоль - тут другое дело, тогда я бы тоже приняла решение не мучить собаку.
    А сегодня Тишка поел :heart:

    Наташ (Я_Natalka), я понимаю, как тебе сейчас тяжело, очень хорошо понимаю. Именно по этой причине я написала в этой теме с просьбой тебя поддержать и помочь, потому что тебе тяжело им заниматься, особенно финансово :flowers: Но нельзя усыпить собаку только потому, что у него уже вряд ли будут хозяева и ему стало хуже в какой-то момент, но не критично. Просто многие из нас видели, как Тиша радуется всем и просит его погладить :wub1.gif: Если бы врач сказал, что не нужно уже его мучить, я бы первая тебя поддержала. Но я такого пока не услышала, я была на приеме в первый день.

    Девочки, я очень прошу еще раз - давайте поможем Наташе и Тишке, ну разве собака виновата в том, что вдруг оказалась бездомной и никому не нужноq, а он все равно верит людям и любит их и пока хочет жить?!

    Я понимаю, что сейчас в мой адрес полетят камни, что если я такая умная, то могу забрать его себе на попечение. Если бы не вернувшаяся ко мне Ронда, которую я, возможно, буду содержать до конца, я бы помогала Наташе. Сейчас я могу пообещать только те деньги, которые передаются мне другими людьми на мое усмотрение.

  • У моей собаки недавно показание АЛТ равнялось 500 при максимально допустимом 100. Проанализировали, предположили, что виноват омепразол (антацид, который ей назначили) - он редко, но даёт осложнение в виде развития печёночной недостаточности. Отменили препарат, пропили 2 курса Гепатовета. Значительно улучшились и показатели крови, и кондиция. А у Тишки ещё может быть болевой синдром от обострения дископатии, я Наталье об этом писала. Но я уже поняла, что раз у собаки нет хозяина, то и вытаскивать её так, как свою, никто не будет; не обижайтесь, я не в укор никому, мою жизнь сейчас практически полностью занимают проблемы всего одной, своей собственной собаки, а у вас их не по одной душе на балансе, это зачастую просто непосильная ноша. Но так жалко эту французскую мордень...

  • Омепразол-не антацид

    Говорите,говорите...я всегда зеваю,когда мне интересно

  • Так получилось, что и в пятницу и сегодня Тишку я возила с девочками в клинику. Разница огромная! В пятницу с Верой Валентиновной мы возили его, и действительно, Тишке было больно, он только лежал, тяжеловато дышал. Я уж грешным делом подумала:"Наверное уже не жилец." И сегодня, когда везла его в клинику, видно было, что тяжеловато нашему хлопцу. Но в клинике ему поставили катетер, спустили мочу, и что вы думаете? Побежал наш Тиша по кабинету на своих передних лапках, подтаскивая задние, и в конце сел на попу в свою любимую позу "маленького ребенка".
    Вот поверьте:за три дня разница - небо и земля! Динамика заметна. Да, Тишенька, очень хочет жить! Прям карабкается со всех сил. И сегодня он уже и не выглядит умирающим ( но в пятницу, повторюсь, я так не думала). А как он смотрит в глаза: блин, как человеческие!
    Я тоже прошу, по возможности, помочь Наташе в лечении Тишеньки. Сегодня вот снова, новая кучка лекарств выписана. Наташа, она старается сама все делать, но тяжело же ей.

  • Ну, строго говоря, нам его назначали как препарат, угнетающий секрецию желудочной кислоты, то есть практически как антацид пролонгированного действия.

  • Значит вот этот платеж OSB ....0293 ?

  • Девушки , спасибо вам огромное всем за помощь и поддержку :flowers:
    Сегодня Тишке действительно стало лучше . С нашими анализами из Евровета мы пошли на осмотр в ЦВК , к Наталье Владимировне , нам назначили более эффективное лечение ( на мой взгляд) , отправили на УЗИ , я записалась к Е.М. Козлову на среду 19:15 . Сейчас есть главная проблема , у Тишки застаивается моча , и задние лапы сильно отекают . Сегодня " пописали" через катетер , получилось 3 ванночки по 300 мл , то есть почти 1 литр мочи , это очень плохо .

  • Наташа, а что врач сказал по дископатии ? Рентген надо новый делать ? К сожалению, у Варяга нашего тоже была дископатия и пошли нарушения всех внутренних органов почек и печени ((

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Лена, нам рентген и не делали, там все очень хорошо прощупывается и даже мне видно как деформировался позвоночник . НВ вчера сказала что если смотреть состояние позвоночника более развернуто , то надо или делать МРТ или что то закачивать по моему в ствол позвоночника (с памятью последнее время не дружу , поэтому точнее не скажу ). Но и то и другое нам противопоказано , так как делается под наркозом .

  • В ответ на: Лена, нам рентген и не делали, там все очень хорошо прощупывается и даже мне видно как деформировался позвоночник . НВ вчера сказала что если смотреть состояние позвоночника более развернуто , то надо или делать МРТ или что то закачивать по моему в ствол позвоночника (с памятью последнее время не дружу , поэтому точнее не скажу ). Но и то и другое нам противопоказано , так как делается под наркозом .
    Всё правильно, либо МРТ, либо миелография (рентген с контрастом). А почему наркоз категорически противопоказан? Если это делается по жизненно важным показаниям, то выбора всё равно нет; при обнаружении серьёзных патологий показана операция, а это тоже наркоз. Сходили бы Вы к Козлову, он Вам всё по полочкам разложит.

  • Противопоказан по возрасту , так же как и операция .

  • Нашему Козлов делал рентген , МРТ и пр не предлагал . :dnknow:

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • поступили 500 руб от Lunaluna :flowers:

  • Нам очень нужна помощь в доставке Тайсона в клинику :help.gif:
    Сегодня в 19:15 нам нужно быть в клинике , маршрут : Сад Дзержинского- клиника Энималз на Трикотажной - Сад Дзержинского .

  • Тайсон стал немного кушать , но писает так же не очень хорошо . Возможно опять придется "мочиться " в клинике .

  • Спасибо огромное Лене Грейси за доставку Тайсона до клиники и 1000 руб :flowers:
    Тайсону опять пришлось " мочиться" только с помощью врачей :хммм:

  • Наташа, как дела у Тишки?

  • Лучше , но подробнее напишу завтра . Сегодня уже даже думать нет сил.

  • Спасибо огромное Шалена за переданные 3000 руб :flowers:

  • Все подробно напишу чуть позже , вкраце : Тайсон не мочится , сегодня купила катетер и будем выводить мочу принудительно , это надо делать ежедневно желательно даже по 2 раза в день .

  • Наташа, а Вам врачи не говорили что можно давить на мочевой в правильные точки, и моча будет вытекать. У моей подруги у такса задние лапки отказали давно, и сам он не мочится, а какашки самопроизвольно вываливаются. Ему уже 12й год идет, инвалидиком стал давно, но они вот так вот "доят" его несколько раз в день, сам он себя хорошо чувствует и носится по квартире как угарелый.

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Говорили и даже показывали в Энималзе когда мы были на УЗИ , но я спросила у НВ с ЦВК и она сказала что это опасно , при неловком нажатии "не туда" может лопнуть переполненный мочевой , мне с катетером показалось проще, вроде ничего сложного , главное подогнать до нужного места и все , немного надавливаю на живот и Тайсон сам напрягает мочевой .

  • Отчет с 30.11.13 по 29.12.13
    Остаток на 30.11.13: 1000 руб
    Поступление :
    алиса_собака- 1000 руб :роза:
    Шалена- 1000 руб+ 4500 руб +3000 руб :роза:
    LyubovGZh-1000 руб + 700 руб :роза:
    fresh- 700 руб :respect:
    Клара_Цапкина- влажники RC Gastrointestinal :роза:
    kigoon-860 руб :роза:
    алла_и_ося- 500 руб :роза:
    Roi33- 600 руб :роза:
    Прикосновение-500 руб :роза:
    marina339- 250 руб и автопомощь :роза:
    lunaluna- 500 руб :роза:
    Грейси- 1000 руб и автопомощь :роза:
    Verys- 718 руб и сопровождение Тишки в клинику :роза:

    ИТОГО : 16828 руб

    Расход :
    Фосфолюгел -48 руб
    Анализы и лечение в Евровете- 4449 руб
    Корм 4 пакетика - 247 руб
    Влажный корм - 187 руб.
    Евровет ( лекарства)-369 руб
    ЦВК ( прием и отвод мочи )- 400 руб
    Лекарства- 260 руб 20 коп
    Евровет ( капельница ) - 1368 руб
    Энималз ( УЗИ)- 896руб
    Оплата передержки за декабрь - 3500 руб ( была оплачена еще до болезни Тиши , просто времени не было сделать отчет :смущ:)
    ИТОГО : 11724 руб 20 коп

    Остаток на 30.12 : 5103 руб 80 коп

    Расписка получена, отчет принят, спасибо :snegurochka:

    Исправлено пользователем Bagira_09 (08.01.14 18:37)

  • Анализы Евровет

  • УЗИ Энималз

  • Чеки и назначение

  • Расписка за передержку отправлю Наташе Багире :flowers:

    Еще очень хочу поблагодарить Наташеньку Багиру за поддержку и выслушивание моих истерик :flowers: :смущ:
    Веру Валентиновну за моральную поддержку и свое мужественное плечё :flowers:
    Катюшу Катен за свою огромную жилетку в которую я могу всегда поплакаться :flowers:
    Помощь машиной Олечку ( кошачью передержку ) :flowers: , Марину :flowers: , Лену :flowers: , Лилю :flowers:
    А главное нашу любимую передержку Ирину , Риту, Екатерину Ильиничну , которые с температурой и насморком катали Тимона на капельницы , за то что терпят эти постоянные пописы-покаки , за домашнее лечение и уход за Тишаней :flowers:
    Всем - всем спасибо за поддержку , я бы без вас наверно уже совсем поникла и не знала что дальше делать .
    :flowers: :flowers: :flowers:

  • Ну и о главном : Здоровье Тишки пришло в норму , за исключением одного ! Мы все так же ежедневно отводим мочу через катетер , Тиша неохотно ходит пока мочевой полный , после "опустошения" радостно начинает бегать . Тут опять активно хотел" жениться " на одной из наших девушек с передержки . В общем старичок еще поскрипит . Сейчас главное наладить проблему мочеиспускания .

  • В ответ на: Тут опять активно хотел" жениться " на одной из наших девушек с передержки .
    Смеюсо))

  • Расскажу немного о Тайсоне : Мочеиспускание сейчас у него производится только катетером , это стало очень удобно для Ирины , так как закончились постоянные подтирания пола . Мы пришли к выводу что все эти полгода Тайсон никогда не писал самопроизвольно , а просто у него все это вытекало из-за переполненности мочевого. Видимо эта функция у него уже не восстановится:хммм:
    Хочу спросить у вас совет , я все так же продолжаю его пиарить, в тексте пишу что имеются породные особенности которые требуют лечения , но я прекрасно понимаю что единицы готовы будут взять взрослое , проблемное животное , да еще и вкладывать в него деньги . Поэтому вот в чем прошу совет , возможно стоит вставить в текст допустим " поможем в лечении " ? . Ну и если найдется человек готовый взять на доживание , то просто так же оставить тему и в трудных ситуация просить помощь на уже " домашнюю" собаку ? Понятно что это конечно контролировать я буду до последнего . Но так хотя уже не собирать на передержку , а лечение все равно периодически придется проводить .
    Прошу вас написать любое мнение , мне просто нужно понять как его пиарить дальше .

  • На всякий случай добавлю текст ,может что на ваш взгляд подредактировать?
    В ответ на: Пожилой француз в поисках дома
    О Тайсоне : рост 30-35 см в холке, не молод( около 7 лет), но чертовски красив , храбр и умен , любвиобилен и ласков . Подарит море позитива . Имеет породные особенности , необходимо лечение ( с которым мы будем помогать). Отдается на особых условиях , по договору и только в Новосибирск , другие города и пригород не рассматриваем .

  • ИМХО, у меня сложилось ощущение, что кураторы очень сильно разбаловали потенциальных хозяев...Мне кажется, что не нужно этого писать. Это всё можно и нужно оговорить при отдаче, но должны найтись люди, которые не будут сразу настроены на то, что проблемы собаки будут решаться и дальше кураторами, а не хозяевами.Повторяю - голимое ИМХО.
    Понятно, что очередь за ним не выстроится, но если пристроится с такими нюансами, то после будет труднее....

    Исправлено пользователем MaraRu (08.01.14 18:11)

  • Ну это понятно , я написала
    В ответ на: необходимо лечение ( с которым мы будем помогать)
    , то есть не оплачивать лечение полностью , а именно помогать советами , лекарствами и тд .
    Я это написала потому , что возможно человек желающий взять собаку, но не имеющий допустим лишних денег , прочитает и возьмет себе собаку , а если он взвесит свои финансы и поймет что не " потянет" , то просто пройдет мимо объявления. Как то так .

  • Наташ, действительно людей, готовых взять проблемную собаку, единицы. Это скорее всего те, кто захочет помочь, а не приобрести французского бульдога даром. Если люди будут стеснены в средствах (не запредельно, конечно, такой вариант лучше сразу отвергать), то поддержка для них - хорошая страховка. Если потенциальные хозяева достаточно обеспечены, то такое дополнение тоже ь не лишнее: ясно, что о собаке заботятся (куратор), ее опекают, ценят и не собираются бросать. Это может рассматриваться как плюс и собаке, и куратору, с которым хочется поддерживать , пусть деловые, отношения.
    И, действительно, помогать с лечением - это не оплачивать передержку ежемесячно.
    Я бы эту фразу добавила:yes.gif:.

  • Спасибо за ваше мнение . Так же мне в личку написали еще люди ,которые поддерживаются тоже подобного мнения.
    Я еще рассматриваю возможное пристройство Тайсона пожилому человеку , которые будет заботится о Тайсоне , а я буду допустим помогать человеку с кормом для Тайсона. Если человек будет в силе обеспечивать мед. уход , то я за этот пристрой . Конечно все будет подконтрольно , просто это в данной ситуации для меня неплохой выход из данной ситуации.

  • Все так же прошу высказать мнения , мне важно любое ! Хочу знать как пиарить, как бы восприняли потенциальные хозяева .

  • Наташ, поскольку я почти в аналогичной ситуации с Рондой, то я тебя поддерживаю именно в том варианте, как ты написала :friends:

  • Наташа, поддержу Вас.

  • Всем спасибо :роза:

  • Наташа, я считаю, что потенциальный хозяин (независимо от возраста), должен быть вполне энергичен и бодр духом, ведь много сил уйдёт на уход и внимание - катеризацию, развоз по клиникам (а с пожилой собакой, да вот с этой конкретно, это, сама понимаешь, периодически делать придётся) плюс недешевый корм. Это должен быть человек, по истине любящий животных, всей душой, может даже породник... Человек, готовый вложить душу, сердце и деньги. Дай Бог, чтобы такой человек нашёлся!

    п.с. напиши номер карточки СБ

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • можно номер карты сбербанка в лс?

  • Поступили : 500 руб отInnesGirl :роза: и 2000 руб от 4ik4ik :роза: . Спасибо огромное !

  • Отчет с 30.12 по 14.01
    Остаток на 30.12 : 5103 руб 80 коп

    Поступления :
    500 руб InnesGirl :роза:
    2000 руб 4ik4ik :роза:

    Итого :2500 руб

    Расход:
    3500 руб оплата передержки

    Итого : 3500 руб

    Остаток на 14.12 : 4103 руб 80 коп

    расписка будет отправлена Виктории :роза:

    Отчет с 30.12 по 14.01. принят, спасибо.

    Исправлено пользователем goldfish (17.01.14 13:53)

  • Вчера навещала Тайсона и принесла ему игрушку , он их очень любит , может играть часами . Даже когда взяла его на руки , он не выпустил подаренного поросенка из зубов . Даже при нехватки половины зубов Тайсон разгрызает их на мелкие части , причем именно ушки-ножки-хвостики идут в расход в первую очередь.

  • А как Тайсон писает? По-прежнему через катетер?

  • К сожалению только так:хммм:

  • девочки ,как состояние тайсона,как он ходит,бегает?

  • Добрый день! С переменным успехом . То хуже, то лучше .

  • Сегодня Тиши не стало .....
    Беги по радуге необыкновенный пес :cray-1:

  • :cray-1:

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • наташ! как? почему так произошло? беда :cray-1:

    Говорите,говорите...я всегда зеваю,когда мне интересно

  • собирусь с мыслями , постараюсь написать

  • Наташа, как жаль.. Спасибо за песика.. :роза: :роза:

  • очень жалко Тишу...:хммм:

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • :роза: :роза: Малыш...безумно жаль... :cray-1: Спасибо все за него- кураторам и передержке.

  • жалко песку :cray-1: , спасибо Наташе и Ирине за него :flowers:
    Показать скрытый текст
    и всем кто принимал участии в судьбе Тиши
    Скрыть текст
    :respect:

  • Натусичка, держись, друг :heart: как бы ни было, благодаря тебе, передержке и всем-всем, кто тебе помогал, последние месяцы Тишаньки были самые счастливые в его жизни, т.к. его любили, кормили, лечили и спал он на кровати. Я очень хочу надеяться, что и с бывшими хозяевами он был когда-то счастлив, а в лесу оказался по роковой случайности....

  • Очень - очень жаль. Соболезную... :роза: :роза:

    "Цель котика заполнить любую пустоту. Даже пустоту твоего сердечка."
    (Цитата из "Коты и коробки")

  • спасибо все за поддержку :роза:

  • Наташа, соболезную... Как же тяжело их терять :cray-1:

  • Наташа, сочувствую. :cray-1:
    Мы не знаем его прежней истории, но последние 8 месяцев он точно знал, что нужен, что о нем заботятся, за него переживают...
    Бери по Радуге, Тайсон-Тиша!

    Всем до свидания.

  • Наташа, мои соболезнования.
    Жалко , очень-очень......
    :cray-1:

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • :cray-1: :cray-1: .....

    Я свято верю, что собака -
    Последний Ангел на Земле...

  • :хммм:

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • я немножко помогал еще одному французику с совершенно аналогичной жизненной историей...его выкинули хозяева где-то в кемерово ,девчонки съездили за ним и привезли ,определили на передержку,подлечили ...он был очень старенький с бельмом в одном глазике,худой,зубы были совершенно стертые..вчера его не стало Бари умер во сне. я заглянул на ваш форум..думаю может Тишке чем помочь ..а тут ..Оба пЕски, я совершенно уверен, прожили последнюю главу своей жизни очень счастливо в тепле и сыто...после предательства хозяев ,выбросивших их на улицу ,нашлись добрые люди -вы девочки . Спасибо вам огромное,дай вам бог здоровья !

    Исправлено пользователем ordy (16.02.14 21:55)

  • Прошло уже больше недели как Тишки нет с нами. Наверно уже и не стоило писать подробностей, но так как очень много людей интересовались что же все таки случилось, то решила что молчать нет смысла.
    Тишка , а точнее Тайсон видимо носил данное ему имя не зря ( имя ему дали девушки из магазина на Бердском шоссе в который он пришел ) , в тот момент все подумали что у него проблемы с кожей , они действительно были , но похоже не просто так, а после покусов. Парень наш был не простой , он всегда пытался задираться, вроде не со зла, но тем не менее , он не видел размера противника , он был Боец.
    В тот день мне позвонила Ирина, сказал что произошло ЧП . Тайсон после болезни не выходил во двор больше месяца , а тут вроде потеплело и он решил прогуляться , во дворе гулял еще один кобель, они подрались не на шутку , Ирина их старалась разнять как можно быстрее, но видимо Тайсон переоценил свое не молодое здоровье и произошел сердечный приступ .
    Возможно сейчас кто то начнет обвинять передержку за то, что не досмотрела . Но я вас прошу не делать этого. Ирина и вся ее семья и так себя винят , хотя я не вижу в этом смысла. Собаки часто что то между собой не могут что то поделить, просто произошла роковая случайность.

    ПС: Хочу от всего сердца поблагодарить всю семью : Ирину, Риту, Екатерину Ильиничну . Эта семья сделала все для Тайсона, не каждая хозяйка сможет настолько любить своего питомца , чтоб просыпаться каждое утро и видеть рядом с собой обкакавшуюся лежащую на диване собаку , не каждый хозяин сможет ежедневно протирать от скопившейся в складках писуна грязи и полкать в него катетер и по полчаса сливать мочу. Каждое утро Тайсон съедал по банану . Все это семья Ирины делала абсолютно без каких либо денег , за Тайсона я платила как и за любую другую здоровую собаку. Они бы с легкостью могли взять беспроблемную и не заморачиватся. После смерти Тайсона я предложила его кремировать , но семья Ирины сказала что не надо этого делать, что Тайсон должен хоть после смерти быть по человечески похоронен, предложили его оставить до весны и похоронить его на своем участке рядом со своими доберманами Азизой, Атлантиком и Соренто.

    ППС : Возможно кто то сейчас обвинит меня в бессердечности, но наверно лучше что это произошло так, сильная собака погибла в бою. Было бы тяжелее смотреть как он постепенно увядает , если бы начали отниматься лапы и он вообще перестал ходить, принимать решение об его усыплении было бы в разы сложнее наверно, чем принять уже случившееся.

    Огромное Спасибо всем благотворителям , вы очень нам помогали с Тайсоном. Передержка за февраль была оплачена , отчет обязуюсь сделать . Передержка вернула мне остаток с этих денег 1750 , если возможно , я бы воспользовалась этим остатком для оплаты передержки других моих подопечных .
    Спасибо всем за поддержку !

    Исправлено пользователем Я Natalka (24.02.14 21:49)

  • просто не было рядом хозяина...не в упрек передержке- они молодцы .у меня тоже француз..и он естественно тоже попадал и не раз в такие переделки,после последнего раза..на эмоциях чуть не убил хозяина огромного кобеля овчарки который выгуливал его без поводка и намордника и он чуть пополам ,ей -богу как компостером ,чуть не перекусил моего пса . просто он когда попадает в переделку ,то я по интонациям его слышу,нужна ему помощь или нет,а тут бесхозный песка получается....тем-более выпускать его во двор где уже гуляет здоровый доберман...в общем ,песку не вернешь..что сделать жизнь такая сволочная. еще раз,никому не в упрек ,просто очень жалко

  • Вы не правильно поняли, добермана во дворе не было, был обычный не крупный двортерьер . Тем более с этим же псом он до этого они вроде и не особо конфликтовали.

  • Я так поняла никто никого не перекусывал, Тиша сам набросился, адреналин повысился и сердце не выдержало. Но если честно, это нисколько не упрощает ситуацию, для меня то, что случилось, просто чудовищно.
    Почему с ним гуляли без поводка, зная, что он нападает на собак...
    У меня стафф тоже дерется с другими собаками, даже некоторыми суками, я всех стороной обхожу и не только потому что боюсь, что может сделать мой Виля с другой собакой, но и потому, что драка это стресс, а ему 12й год идет.
    Как то бездумно повела себя передержка, понимаю что люди хорошие, подарили ему любовь и заботу, но ведь улица это повышенный источник опасности, тем более для собаки в таком состоянии как Тиша...
    Жалко очень, я когда прочитала про его смерть в "Мост радуги" не предпологала что обернулось все так.

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Передержка в частном доме, у них свой закрытый двор без выхода за территорию . Собаки всегда гуляют кучками по 3-4 собаки . Я тоже своих собак выгуливаю так же, у меня высокий забор, собаки его не перепрыгнут , я дверь открыла когда они попросились, вышли - погуляли, попросились обратно - открыла дверь и запустила. Конечно я гуляю с ними за пределами двора, но только на поводке и по одному . Ирина делает так же .

  • Так он получается подрался с собакой передержки? Просто из текста не понятно, я ещё хотела спросить, а что же делал хозяин той собаки, стоял и смотрел, что ли. А тут вон как всё...

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Все верно, с собакой с передержки .

  • никто никого не обвиняет,за этим пеской нужен был догляд особый,вот что я хотел сказать...тем паче он дерзкий такой..к несчастью почти все французы такие :umnik:

  • Дорогие благотворители , если вы не против, можно я переведу остаток от пожилого французика в тему такого же пожилого собакина Вульфа ?

  • Я не слишком много помогала Вам, Наташа, но я не возражаю.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Отчет с 14.01 по 10.03
    Остаток : 4103 руб 80 коп

    Поступлений не было

    Расход:
    3500 руб оплата передержки
    185 руб покупка препарата комбилипен ( чек ниже)

    Итого : 3685 руб

    Остаток на 10.03 : 418 руб 80 коп + 1750 руб Ирина вернула мне за передержку за остаток оплаченных дней .
    Итого Остаток 2168 руб 80 коп

    расписка будет отправлена Виктории :роза:

    Расписка получена.
    Отчет за период с 14.01.14. по 10.03.14. принят, спасибо.

    • печать на обратной стороне чека

    Исправлено пользователем GoldFish (10.03.14 22:17)

  • Спасибо !
    Благотворители которые передавали деньги в последнии два отчета : InnesGirl ,4ik4ik ,алиса_собака, Шалена , LyubovGZh, kigoon , алла_и_ося , Roi33, Прикосновение, marina339, lunaluna, Грейси
    хотела бы спросить у Вас , вы не против чтоб мы потратили остаток средств на старичка Вульфа ?

  • Поддерживаю.

  • Только за!! Сегодня на Вульфа еще добавлю 500р(к вечеру)

    ...когда собаки молятся с неба падают кости...(с)

  • За!
    Получу пенсию, подкину на Вульфа...)))
    Псы должны уходить нормально... :agree:

  • полностью поддерживаю! :friends:

    ...когда собаки молятся с неба падают кости...(с)

  • Спасибо всем огромное !

  • Наташа, ну конечно, используй для пёсика.

  • наташа скиньте мне в личку номер карты...нельзя старичков выбрасывать ..ни собак ,ни людей

  • Так как большенство ЗА , то Остаток 2168 руб 80 коп будет переведен в тему Вульфа

  • Я почему то была уверенна что сделала отчет и закрыла эту тему :смущ:
    Отчет с 10.03 по 19.05
    Остаток : 2168 руб 80 коп

    Расход :
    В тему Вульфа 2168 руб 80 коп

    Остаток на 19.05 : 0 руб

    Всем спасибо ! После принятия отчета тему прошу закрыть .

  • Отчет за период 10.03.14 по 19.05.14 принят,спасибо

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: