Погода: 5 °C
27.094...5пасмурно, небольшие дожди
28.096...9пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Подвальные кошки в опасности!

  • У Микки, действительно, очень красивый окрас! яркие полосочки и разводы по спинке и на лапках!) но он самый бояка..

    • Микки с сестренкой Моникой

  • Ульяна, котятки чудо просто! :heart:
    Маме твоей отдельное спасибо за кошку и такую замечательную дочу :flowers:

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • ) спасибо большое! очень приятно!):смущ:
    У мамы еще одна кошка((( сильно просит кота.. тоже подброшена в подъезд(( вот что такое, две подряд прям.. :безум:

  • Котята все пристроены в замечательные семьи! :snegurochka: Мишутку после пристройства мне возвратили, после этого не решаюсь его пристраивать пока...
    Из подвала удалось выловить только подростка, мальчишку. Естественно дикий, но уже запрыгивает на диван и играет с другим маминым котом. Подброшенная в подъезд кошечка Муся, вчера была простерилизована, скоро можно пристраивать. Попытки выловить взрослых кошек продолжаются...

  • Новые хозяева Моники и Асеньки прислали фото девочек! Совсем взросленькие стали. Они красавицы!
    В подвале ведутся работы по замене труб, кошки в таких условиях ловится откажутся скорее всего.. пробовали ловить, еще до работ, никто не поймался(

    • Асенька

    • Моника

    • как хорошо, что их вдвоем взяли!

  • Они прелестные! А-а-а! Две последние фотки не видела, как дружно живут :appl: Милые ручные кошечки :wub1.gif: и теперь ни за что не подумаешь, что бывшие дикошарики :yes.gif: :respect: Уля молодчина!

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • В ответ на: Подброшенная в подъезд кошечка Муся, вчера была простерилизована, скоро можно пристраивать.
    - а фото Муси?
    Как братишка Мишутки у мамы поживает, рассказывай :миг:

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • Повезло кошкам что уехали в один дом. :хехе:

  • Кошечку Муся, папа переименовал в Балю, Балеринка) начинаем пристраивать.
    Котенок Милый (крупнее и упитаннее своего братикика Мишутки, который живет со мной), гладить не дается, но смело ходит по квартире и спит в постелях с мамой. Пристраивать пока рано.
    В связи со сменой труб в подвале, сменили и дверь. В мороз ловить на улице не решились. Сделаем копию ключа и поставим ловушку в подвал. надеюсь девочки начнут ловится...

    • Баля, подброшенная в подъезд

    • Милый, кот пойманный в 9 месяцев.

    • Мишутка, братик Милого и наш кот Маркус

    • Милый ходит по дому

  • Уля, а Баля - это просто фото такое, на нем такое выражение лица, типа - "Сударь, что вам угодно?!" :biggrin: или у нее всегда такое выражение на мордочке? Капризное как будто :улыб:

    От парней - и от Мишутки, и от Милого - в восторге. Черненькие мальчишки, с белыми манишками или без - моя слабость :biggrin: Правда, по фото не кажется, что Мишутка мельче, но ты же их видишь сама воочию. Милый не такой уж и дичок, мне кажется, надеюсь, скоро и ему можно будет подыскивать уже свой дом. Он не кастрирован пока?

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • :rofl: такое у нее всегда выражение мордочки) мне так видится она, есть еще пару фото, но на этом она как она есть в жизни.)
    Мишутка мельче и худее, когда из подвала Милого достали, вообще в шоке была, шерсть такая ухоженная, сам справненький! Милый не совсем конечно шугливый, но от моей руки, тянущейся его погладить, убегает. Мама его гладит, только ночью, когда он под бочком спит) Да и потом, он не привык ко мне. все у него впереди! С едой, с горшочком вообще без проблем! Убедилась, что такие подвальные, супер умные коты! :wub1.gif:

  • такая мордаха забавная, вечно недоволен чем то)))

  • Юля, это девочка, Баля :biggrin:

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • В ответ на: Юля, это девочка, Баля :biggrin:
    ой мне значит не по глазам, читала как парняга вроде :смущ:

  • Парнишка черненький) запутанно значит написала...
    У Бали действительно необычная мордочка и взгляд. Может кого-то она именно этим и зацепит)

  • Хорошие новости) Балечка уехала домой! :appl:
    только пристроили Балю, как на ее месте появляется молоденький парнишка-потеряшка. Будем искать старых хозяев пока.
    После неудачной ловли(когда пойманная кошка разогнула прутья ловушки и убежала), больше никто не ловится(( подвальная мадам в положении(( опять наверное котят пристраивать нужно будет((( вот как ее поймать(( уже по 4 дня не кормили, но все равно не ловятся((

    • Найденный котик-подросток.

  • Поздравляю с пристройством кошеньки!!! :flowers:

    Котик чудесный.. Удачи )))

  • Уля, столько сегодня хороших новостей на форуме! От всей души поздравляем тебя, твоих родителей и, конечно же, Балеринку, пусть живет долго и счастливо в новом доме со своей хозяйкой! :flowers: :friends:

    А про Пушка чего не рассказываешь? Какие на него планы? :миг:

    Уля, кошмар, да что же за кошки-то у вас? Совсем нисколечко не подходят к родителям? Твоя же мама их кормит, и к ней не подходят?! Вот правда, что делать-то в такой ситуации, постоянно котяток воспитывать? :хммм:

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • Спасибо, девочки! Балечке повезло, она одна любимица в семье, как она и мечтала!
    Ой, Юленька, в Пушка я, конечно, же уже влюбилась))) сейчас пролечу клеща ушного, и нужно пристраивать... Пушка я привезла из деревни, в которой случайно оказалась. Он ласковый, но ничейный котенок, живущий на улице, даже в лютые морозы. Подумала, что он может прожить в любви и тепле, если его забрать из той деревни, где до него нет никому дела.
    к маме подходят подвальные кошки, но не близко( она думает сачком накрыть как-то... папа сейчас изготавливает данное приспособление) ну вот правда, они неуловимые!

    • Пушок

  • У меня Морис копия вашего Пушка, тот же окрас, такой же нос, который лечим пол года. Наш тоже был подобран осенью в заморозки.
    Спасибо Вам за Пушка!

    • Подобрали таким

    • Зато сейчас - красотун!

  • Пушок чудо :wub1.gif:
    Ульяна, ты очень позитивный человек, одна улыбка чего стоит. У тебя все получится, вы с мамой большие молодцы.
    Потихоньку разгребете кошачье логово, это долгий процесс.Главное, что все у вас под контролем.
    Спасибо за Пушка.

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • ого, вот это сходство! )) Здорово, как Ваш Морис похорошел, такой ухоженный стал! Класс!

    • Пушок, исходное состояние)

  • Наталья! Спасибо за добрые слова!) :flowers:
    Кошачьи пока ни как под наш контроль не хотят попадать, но мы стараемся!
    Алексей предложил сачок, воспользуемся предложением! если у кого-то есть еще мысли-делитесь пожалуйста с нами!)

  • И ваш Пушок обязательно похорошеет и будет счастливым домашним любимцем.
    В сытости, тепле и любви они расцветают :yes.gif:

    Кстати в разделе "Здоровье и уход" Наташа заводила тему про такие вот носы: ""Мокрый" нос у кошек, что это?" думаю вам будет интересно.

  • Как раз хотела спросить, как вы нос лечили, вот и ответ!) Спасибо, почитаю про носики!)

  • Нос мы так и не вылечили, у нас он то чистый становиться сам, то опять чернеет, на фото просто совпало с моментом, что чистый, ну как я поняла, что лечить нужно системно: восстанавливать микрофлору ЖКТ, повышать иммунитет и сам нос мазать хлоргексидином.

  • Мы поймали кошку подвальную! считающуюся самой дикой и неуловимой! Огромное спасибо Алексею (Turboagregat)! он просто волшебник! :respect: вот что значит мужчина взялся за дело! Замечательный и отзывчивый человек, приехал с другого конца города, чтобы помочь нам!
    Кошечка прооперирована в ПЛС, все хорошо, т-т-т. она была в положении, видимо на маленьком сроке, сильно не было видно живота. В подвале продолжает бегать глобокобеременная киса( на нее охота продолжается!

  • :respect: всем участникам "операции" :хехе:

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • Всегда пожалуйста. Очень рад, что оказался хоть чем-то полезен.
    Хочу пожелать удачи, так сказать, ловись кошка - большая и маленькая :biggrin:

  • В среду поймали еще одну кису из подвала! беременную в очередной раз. к слову, ее котят еще не пристроили, а она нам новых хотела вручить. Сейчас ее стерилизовали, находится на стационаре, капельницы нужно ставить и уколы. Спасибо огромное врачам Виктории, что взялись за дикую кису!
    У мамы еще одна подопечная Лиля, соседская кошка, после смерти хозяев, она оказалась на улице( Новые соседи,родственники умерших, не торопятся забирать кису, а в квартиру въехать торопились...

  • Уля, я вот просто поражаюсь вашему упорству, честное слово! :yes.gif: "Разгребаете" подвал, параллельно забирая всех подкидышей к подвалу, к подъезду, котяток от мам-дикарочек, пристраивая... Огромный :respect: за этот постоянный труд. Сколько осталось? Благодарность и поддержка твоей маме, ей очень нелегко. Как последняя, отловленная с Алексеем, дикарочка? Становится ручной?
    Еще фото свежепойманной кисы и ее котяток в студию :appl: (это Кузя и Нюська ее котята?)

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • Юленька, а мы с мамой тобой восхищаемся! :respect: ты нас воодушевляешь!
    как Люси выпишут со стационара, так фото постараюсь сделать, дикие они, прячутся, при попытки сфотографировать.( Кузенька самый смелый, никого не боится! котятки ее) вообще две кисы из подвального окошка вначале темы, это новенькая Люси и косенькая Ляля. с Алексеем поймали Лялю, она дикая еще.. а Милого я гладила) только он до потолка подпрыгивает и прячется(

  • Уля, т.е. вы всех отловили из подвала? :eek:

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: