Погода: 26 °C
10.0719...27переменная облачность, небольшие дожди
11.0721...28переменная облачность, небольшие дожди
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Дежурства на выставках: вопросы, предложения, обсуждения

  • Вот так, например. А на спине что-нить типа "Животные в добрые руки!"

    Крокодил, крокожу и буду крокодить!

  • Девочки если все таки решите , не обещаю, но попробую сделать надписи на майки , нужно только майки эти купить .

  • Мне нравится :live:
    Футболок нужно максимум 4. Мне кажется, нам по силам это осуществить. И будет у нас корпоративная униформа :улыб:

    Я не волшебник, я только учусь.

  • Наташа, а надписи эти стиркоустойчивые?

  • варианты есть разные , я узнаю возможен ли этот .

  • я бы тоже смогла подежурить (как то года 2 назад дежурила разок), можно в субботу, в воскресенье у меня тренировка

  • От Клуба Котомир поступило предложение (а вернее Юля Джули :роза: обговорила этот вопрос с руководством клуба) - на дежурстве рядом со стендом выставлять наших кураторских кошек на пристройство. Сразу оговорюсь - никто не заставляет пристраивать животных прямо с выставки. Но для привлечения внимания и популяризации беспородных кошек, мне кажется, это было бы неплохо. Особенно если на клетки повесить фотографию животного, какое его нашли.
    Участие - бесплатное, естественно нужны все прививки, в том числе и двухразовая от лишая. С клетками, если понадобится, клуб тоже обещал помочь :роза: :роза: :роза: Ближайшая выставка 1-2 мая, можно ещё успеть подготовить своих подопечных.
    Кто что думает по этому поводу? Будут желающие поучаствовать?
    Показать скрытый текст
    Вот, Юля дала ссылку на обсуждение этого вопроса. Мне понравилось, как устроен показ кошек на фото с последней страницы. Кому интересно - почитайте http://mauforum.ru/viewtopic.php?f=45&t=27650&sid=2aa9ef886a902881d2e943ca59ac3c14&start=50
    Скрыть текст

  • Идея отличная. Почитала ссылку - положительный результат имеется.
    Поучаствовать :umnik: ? Надо думать.

    Исправлено пользователем ФС_КМ (25.02.14 00:38)

  • Я думаю, что так, с выставкой, будет больше народу заинтересовываться, чем просто фото на стенде. А прививки какие надо?

  • Как я поняла, обязательно прививка от бешенства и лишая. И справка по форме за 1-2 дня до выставки о здоровье животном

    Верю в чудеса))

  • На сколько знаю, комплексная прививка, от бешенства и двукратно от лишая (кажется не позднее, чем за две недели до выставки). За три дня до выставки взять справку в госклинике. Ну и, конечно, животные должны быть стерилизованы-кастрированы.

  • Из инета:
    "Животное, представляемое на выставке, должно быть здоровым и иметь соответствующие документы о вакцинации (справки, ветеринарный паспорт). Обычно устроители выставок требуют справки, подтверждающие, что животному были сделаны прививки от бешенства. Но у владельца могут потребовать и ветеринарный паспорт, в котором указаны даты вакцинации от других болезней, например панлейкопении, микроспории, а также справку о том, что у его питомца отсутствуют внутренние паразиты."


    Котомир:
    "На выставку допускаются животные только при наличии ветеринарной справки:
    Для иногородних участников – Форма №1, для жителей Новосибирска – Форма №4."
    "Минимум, чем за месяц до выставки ваше животное должно быть привито от бешенства и дерматомикоза (лишай). То есть с момента последней вакцинации должно пройти не менее 30 дней. И помните, уважаемые владельцы, что прививки – это, прежде всего, защита вашего котика от возможного заражения инфекционными болезнями. "

    Насколько я знаю, у нас на выставках обязательно иметь прививки от бешенства и лишая :umnik:

    Верю в чудеса))

  • В ответ на: На сколько знаю, комплексная прививка, от бешенства и двукратно от лишая (кажется не позднее, чем за две недели до выставки). За три дня до выставки взять справку в госклинике. Ну и, конечно, животные должны быть стерилизованы-кастрированы.
    От бешенства - не позднее чем за месяц до даты выставки.
    Ревакцинация от лишая (т.е. вторая прививка) - не позднее, чем за 2 недели до даты выставки.

    С учетом перерыва между прививками в 3 недели - начинать нужно за 9-10 недель до выставки вакцинировать.

    Справа действительна 3 дня, выставка идет 2 дня, поэтому брать справку надо или накануне выставки, или утром в первый день выставки. Проверяют справки оба дня ветконтроль.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Итак, уважаемые владельцы самых прекрасных домусов-лубимусов, и так же кураторы временно бездомных кошек - к выставке готовимся? Напоминаю, что 1-2 мая состоится выставка кошек, организатор клуб Котомир. Нам разрешено выставить своих подопечных, если без оценки - бесплатно, если с оценкой эксперта - 1200 руб. У нас уже есть два участника, но пока не будем оглашать имен:улыб:
    Так что давайте активнее, покажем людям, что беспородные кошки ничуть не хуже, а иногда даже и лучше породистых и именитых:улыб:

  • Уважаемые форумчане. У меня нет больше возможности заниматься выставками. Кто хочет принять это дело на себя? Стенд хранится у Ларисы, она его привозит-отвозит. Надо просто договариваться с организаторами, организовывать дежурства, информировать Ларису немного заранее, складировать и вести учет пожертвований. Решите, кто этим будет заниматься - я привезу остатки пожертвований и переведу остаток денежных средств.

  • Вот такую картинку нашла на ФБ, может, она пригодится в качестве листовки?

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Машенька, а ты можешь эту листовку разместить на своей стр. Вконтакте и дать мне ссылку на свою страничку. Я хочу ее переслать двум людям, которые брали у меня котят и не стерилят их.

  • Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Спасибо!!!

  • Фестиваль собак
    Может там стенд разместить, если разрешат и подежурить? :а\?:

    Верю в чудеса))

  • Видела статью на НГС и тоже об этом подумала :agree:
    Попробую связаться с организаторами :yes.gif:

    Крокодил, крокожу и буду крокодить!

  • Я уже говорила, что стенд на прошлой выставке - совсем пустой... осталось несколько вязанных игрушек и несколько открыток и Всё! Т.е подходящим к стенду людям, нечего купить. И если на выставке, кроме нас, будет еще например Евдокимова (Хочу жить), то мы будем смотреться весьма бледно, ибо у нее стол ломится от рукоделий.
    Поскольку рукодельниц на форуме так и не обнаружилось, то может быть имеет смысл закупиться какой нибудь мелочевкой типа календариков, магнитиков и т.д... и продавать их с приличной моржой на выставке?

    Ну не все люди готовы безвозмездно денюшку дать, кому то хочется хоть что нибудь взамен получить. А выставки и так не очень частое явление, и нужно максимально полно использовать возможности получения помощи.

    Исправлено пользователем ФС_КМ (07.10.14 15:52)

  • Нам отдали для продажи кучу мягких игрушек, заколок и всякой мелочи. А Женя Kuzya29 собирается навязать мячиков для кошек :respect:
    Открытки вот правда кончились, и я не знаю, как связаться с Романом :хммм: Может кто-то в курсе?

    Крокодил, крокожу и буду крокодить!

    Исправлено пользователем Леди Меламори (07.10.14 13:34)

  • Ирина, стенд непустой. У нас там сейчас есть множество игрушек (принесли нам в прошлый раз). Есть открытки Кати Калиста. Женя обещалась еще навязать игрушек для кошек.
    Многие из подходивших открытки Урбинского спрашивали, вот как бы еще от Романа открыточек получить.
    Еще б изыскать возможность календарики с животными оптом где закупить. Чтобы просто можно было что-либо дать взамен (как мы раньше деткам, кинувшим денежку, предлагали: "Выбери себе, какой больше нравится".

    Подпись неразборчива

  • Уже не успеем заказать календарики - например с фото питомца и телефоном или адресом сайта. И продавать, например, руб. по 20?

    Щенки - ищем дом

  • Я позвонила сюда. За 2-3 дня они могут изготовить календари с нашим форматом. Один календарь будет стоить 6 руб (из -за оперативности). Можно делать так - 32 календаря с одним текстом , 32 - с другим, 32 - с третьим и т. д ( на листе - 32 календаря).Могу часть оплаты взять на себя.

    Щенки - ищем дом

    Исправлено пользователем Sawfish (07.10.14 14:56)

  • Я Анне скидывала макеты календариков "Спасибо за участие". Распечатывала на плотной бумаге на обычном цветном принтере и нарезала в размер. На них наши форумские животные, там же есть адреса сайта и зообарахолок. Раздавали благотворителям, положившим денежку в ящичек.

    Исправлено пользователем КатькаКатька (07.10.14 15:38)

  • В ответ на: Уже не успеем заказать календарики - например с фото питомца и телефоном или адресом сайта. И продавать, например, руб. по 20?
    Попытки продавать календарики были, и не раз, в прошлом. Покупают их единицы (1-2 человека за выставку), хоть за 10 рублей, хоть за 5. Толку 0 в итоге, возни и затрат много.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Вика, предлагаю с конкретными животными.

    Щенки - ищем дом

  • Просто, чтобы успеть к пятнице( они в субботу не работают) надо завтра к 10 час отправить ей макеты.

    Щенки - ищем дом

  • В ответ на: Вика, предлагаю с конкретными животными.
    Это вообще пустая трата денег. 32 календарика с одним животным и телефоном для связи. Через месяц, два он может стать уже неактуальным, а календарики останутся, и куда их девать?

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • В ответ на: Через месяц, два он может стать уже неактуальным, а календарики останутся, и куда их девать?
    Поэтому и сделала просто с милыми рожицами)))

  • ДА?Т.е. животное - по 3 года не пристраивается, а через месяц пристроится?Оптимистка.

    Щенки - ищем дом

  • А Вы будущее видите? Вам идея с календариками сегодня в голову пришла, а я через это уже проходила 4 года назад, поэтому знаю, о чем говорю - календарики потом будут бессмысленным грузом болтаться.

    Отдавать их в знак признательности благотворителям на выставках - да.
    Пытаться на них что-то заработать для фонда - увы, не выйдет.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Дело не в заработать, а в рекламе.

    Щенки - ищем дом

  • Еще раз повторю - если календарики раздавать, то это имеет смысл.
    Собственно лишь это и имеет смысл.

    Но цену в 20 рублей Вы озвучили, не я. Так вот продавать - смысла нет, никто не купит, а значит, и в смысле рекламы выхлоп нулевой будет - так понятно?

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Да хоть бесплатно раздавать. 32 календаря по 6 руб - это 200 руб. На АВИТО - одно поднятие - 80 руб.

    Щенки - ищем дом

  • Маша, суть не в том, чтобы календарики продавать.
    Кинул денежку (а нередко родители детям дают кинуть) -- выбери себе календарик. Ребятишки рассматривают и выбирают с удовольствием. Некоторые даже коллекционируют (мне детки в этом признавались). Всем, в итоге, хорошо.
    Ольга-Лизабет, когда с ней дежурить вместе довелось), массу игрушек (из Макдональдса или киндер-сюрпризов) понатащила. Тоже, детям: взамен денежки выбери себе подарок. У нас с ней тогда весьма неплохая выручка в итоге случилась.

    Подпись неразборчива

  • Кто знает, как связаться с Engel (или хотя бы ссылку на объявления ее). Хочу на нее заказать календари. И еще хочу сказать - летом мы за 5000 на АСТ54 рекламу заказывали. ИТОГ - 1 пристрой.

    Щенки - ищем дом

  • Таня, ты МНЕ это объясняешь? :rofl: Я об этом и говорю. :biggrin:

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Да, и конечно адрес сайта на календаре будет.

    Щенки - ищем дом

  • В ответ на: сделала просто с милыми рожицами)))
    Вика, такие, с милыми рожицами, у нас как раз и расходились. Сами в ответ и предлагали выбрать. И детки выбирали с удовольствием.
    Что касается фотографий с определенным животным, никто ж не запрещает и для себя сфотографировать, взять координаты куратора.

    Подпись неразборчива

  • Ну, звиняй.:улыб:
    Не совсем верно поняла тебя сразу, значит. :улыб:

    Подпись неразборчива

  • ннп

    Идея с календариками - прекрасна. У меня есть макеты, я готова их заказывать - все равно в той же конторе регулярно печатаю фотографии.

    Стоимость этого удовольствия зависит от количества. 100шт = 5р, 200шт = 4,5р, 500шт = 4р, 1000шт = 3,8р.
    Может быть, можно найти дешевле - я не задавалась целью.

    И если найдется хотя бы 5-6 человек, готовых скинуться по 100р на эту светлую идею, и делать это с некоторой (по мере необходимости) регулярностью - идея будет жить.

    Крокодил, крокожу и буду крокодить!

  • а для аукциона какие вещи подходят?

    Веду чёрный список недобросовестных хозяев, перекупщиков и т.п. Нужно проверить номер или есть кандидат на занесение - пишите в личку.

  • Анечка, для столь благого дела скинусь.
    Скажи только, куда и сколько. (Мне удобнее всего сбербанк; ежели банк другой, может, кто из наших подсобить сумеет. Лично в нынешнем году вряд ли смогу отдать-передать.)

    Подпись неразборчива

  • Аня, я рублей даже 200-300 готова дать- как получится в данный момент. Потому что это- действительно нужно! Но вот пожелание- что бы была ссылка на наш форум, чтоб вместо визитки- для тех, кто реально помог, хоть чуть- чуть.

  • Ир, аукцион только "Котомир" проводит. И там нет строгого отбора- что принесёшь, лишь бы нашлись желающие купить... Ну, наверное- с котосимволикой- в приоритете... Хотя- не знаю.

  • Ларис, тоже лишь ЗА ссылку на наш форум.
    Но сначала девочки пусть обо всём договорятся. Если получится -- замечательно.

    Подпись неразборчива

  • Аукцион проводится на выставках клуба "Котомир", самими организаторами выставки.
    Лоты бывали самые разные - кружки, сковородки, игрушки, сувениры :dnknow:

    Крокодил, крокожу и буду крокодить!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: