Погода: 14 °C
06.0911...16переменная облачность, небольшие дожди
07.0910...13пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Срочно нужна финансовая помощь для стерилизации найденыша-девченки.

  • Начну с самого начала.
    В начале мая Наталья(Тоша) поехала за детьми в школу,по дороге дети ей позвонили,говорят,что лежит щенок на школьной территории,щеночка попытались покормить-не ест,на ноги не встает. Охранник детей шуганул,сказал,что собаке здесь не место,мол выкину ее отсюда.

    Наташина семья щенку забрали. Оказалось,девчонка-подросток,сильно истощена,несколько впившихся клещей с нее сняли.Назвали ее Даринкой. Даринка не ела,не пила,все дела делала под себя. Пролечили они ее от пироплазмоза(было потрачено более 6000р только на лекарства). По-тихонечку девчушка стала пить,затем кушать, понос прекратился,отъелась. Но,оказалось,что задняя лапка висит как тряпочка. Даринка прыгает на трех лапах.

    В планах далее был прием в ЦВК(по поводу лапы)и конечно стерилизация...Но...у девчушки началась течка :шок: У Наташи есть еще некастрированный(тоже найденыш) кобелек,да и к тому же живут они в частном секторе...все соседские кобели у них в ограде :безум: Ситуация мягко говоря не айс.

    Сегодня были на приеме в ЦВК. По лапе-застарелый,неправильно сросшийся перелом. Из хорошего-Даринка стала на лапку чуть-чуть наступать. Вердикт врачей оставить так как есть.

    Теперь о сути темы. Из свободного операционного времени есть только завтра( 10-е июня) в 11.30. Весь июнь расписан.

    Цена за стерильку озвучена 5000р. Вес собачки 13,300.

    ОЧЕНЬ,очень нужна помощь деньгами на операцию :help.gif: :help.gif: ! :help.gif: Наташа за снимок сегодня оплатила 500р.

    Я сейчас могу только фотографии Даринки разместить. Завтра заберу снимок,выложу в теме.

    PS.Прошу прощения за столь длинный рассказ. Спасибо всем,кто его прочитал.
    Очень хотелось рассказать,донести,что люди действительно значительно потратились,(это не единственный их подобранец)и осилить эту операцию им без нашей помощи никак.

    Я свято верю, что собака -
    Последний Ангел на Земле...

    Исправлено пользователем asiuhka (09.06.13 22:08)

    Топик закрыл(а) goldfish (20.12.13 21:23)

  • Сама Даринка.

    Я свято верю, что собака -
    Последний Ангел на Земле...

  • Девочка сладкая...слышала про эту несчастную, практически с того света Наташа с Димой вытащили девчонку. :respect: Народ, я сейчас, к сожалению, только морально могу поддержать:хммм:Помимо "дорогого" Рыжего у меня котька-малышка с вирусняком тяжеленькая (шесть дней лечения- уже 6 тысяч и прогноз прям сильно осторожный:хммм:)). Помогите, пожалуйста, у кого есть возможность этой собачуле и очень-очень замечательной семье.

  • Нам уже скоро на операцию.:хммм:

    Я свято верю, что собака -
    Последний Ангел на Земле...

  • Киньте номер карты сбера в ЛС.

    Совесть - умение выносить мозг самому себе.

  • Спасибо!
    Пишу.

    Я свято верю, что собака -
    Последний Ангел на Земле...

  • Скиньте номер СБ в личку

  • Привезла 1000 р. в ЦВК. Видела собачку, очень милая. Пусть у неё все будет хорошо.

  • Ольга Ивановна,большое вам спасибо!!! :роза:

    Мы что-то так суетились...

    Я свято верю, что собака -
    Последний Ангел на Земле...

  • Пишу.

    Я свято верю, что собака -
    Последний Ангел на Земле...

  • напишите номер карты
    стерилизация моя слабость:улыб:

  • Женя,спасибо огромное. Уже написала.

    Я свято верю, что собака -
    Последний Ангел на Земле...

  • Даринку уже забрали. Назначили антибиотик, глюкозу и физраствор. Была кровопотеря из-за течки.

    Rснимок у меня на руках. Попытаюсь его выложить вечером :umnik:

    Я свято верю, что собака -
    Последний Ангел на Земле...

  • Вот такая лапка у Даринки.

    Я свято верю, что собака -
    Последний Ангел на Земле...

    Исправлено пользователем asiuhka (10.06.13 23:00)

  • Это чек за стерилизацию.
    Лист назначений у Натальи на руках.

    Я свято верю, что собака -
    Последний Ангел на Земле...

  • Странно, что не взялись перелом оперировать... Там же части кости только бОком соприкасаются. По мне, так она и не сможет на нее опираться вообще никогда, не говоря о том, чтобы ходить :dry:

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • Сказали,что можно сломать и заново сложить. Очень травматичная операция получается. Сейчас в том месте хорошая фиброзная мозоль. На лапку наступать она стала! Решили лапку не трогать.

    Посмотрела я в живую сегодня на Даринку(до этого только на фотографиях ее видела).Девчушка очень такая нежная,трогательная. Ростиком ниже колена,по всей видимости это ее весь рост. Такой хороший квартирный вариант.

    Я свято верю, что собака -
    Последний Ангел на Земле...

  • Мозоль-то может и хорошая, но и смещение приличное. Если она ее худо-бедно начнет использовать, неудачно поставит, что с той мозолью будет?.. Ну, не мне решать.

    Здоровья Даринке и удачи ее хозяевам! :flowers:

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • Смещение видно невооруженным глазом,так сказать. Из-за лапки и поехали в клинику(течка поездку активно подстимулировала). За лапкой будем наблюдать,прогресс есть. Дева сейчас хорошо питается,за ней заботяться. Ежели что,ттттт, тогда придется еще раз показаться.

    Я свято верю, что собака -
    Последний Ангел на Земле...

  • Получили 350р от 678105 . Спасибо! :agree:

    Я свято верю, что собака -
    Последний Ангел на Земле...

  • Пришли 500р. от Laverta. Спасибо! :flowers:

    Я свято верю, что собака -
    Последний Ангел на Земле...

  • отправила 300руб с распродажи

  • Женя,спасибо! Получили! :agree: :роза:

    Я свято верю, что собака -
    Последний Ангел на Земле...

  • У Даринки все хорошо))) :yes.gif: Всем нашим благодарителям ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!! :agree: :flowers:

    Отчет сделаю чуть позже. Вышла заминка с копией чека на операцию,ее Наталья не взяла,есть только чек (он уже выложен в теме)

    Я свято верю, что собака -
    Последний Ангел на Земле...

  • Уфф,я наконец-то собрала все бумажки)))

    Я свято верю, что собака -
    Последний Ангел на Земле...

  • Отчет с 09.06.2013 по 26.06.2013.

    Приход:
    1. Найроби - 1000р :роза:
    2. 678105 и Травиата - 350р :роза:
    3. Джекки - 300р :роза:
    4. Laverta - 500р :роза:
    5. asiuhka - 1000р
    6. Наташа (куратор) - 1800р.
    Итого: 4950р.

    Расход:
    операция - 4950р.
    Остаток на 26.06.13: 0 руб.

    Отчет принят, спасибо! :flowers:
    Прошу проверить отчет,если претензий ни у кого нет,то тему можно закрыть.

    Я свято верю, что собака -
    Последний Ангел на Земле...

    Исправлено пользователем Bagira_09 (26.06.13 19:16)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: