Погода: 27 °C
16.0722...29переменная облачность, без осадков
17.0721...25пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Хозяин выбросил кота с 5 этажа

  • Хорошо понимаю, нервно за кота. Вы "на-жалуйтесь" доктору о проблемах. У Яся, после наркоза были голубоватые дёсны, впоследствии присоединилась одышка и синюшные пяточки. Очень жалею, что не настояла на капельнице. Быстрей бы компенсировал состояние.
    Если не может сесть из-за лапки ( возможно пригодиться) - есть человеческие миро-клизмочки Микролакс, действуют через несколько минут. Ставите клизмочку (там суспензия, можно детям и кошкам) пеленку под животик и держите кота на весу (он стоит на трех лапах, на четверную не опирается), "подарок" ловите.

    "Цель котика заполнить любую пустоту. Даже пустоту твоего сердечка."
    (Цитата из "Коты и коробки")

  • Не закрыла клетку на минутку и "лежачий пациент" тут же сбег. Пошел осваивать пространство на трех ногах. Симулянт! Но лоток пустой, не знаю, что и думать.
    Придумалось для него имя - Ханс. И еще почему-то Мауриньо (как Жозе Моуринью, только Мауриньо) к нему липнет, Марик.
    Большое спасибо всем за внимание и советы. Хорошо, когда ты не один!

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • Оля СПАСИБО что отписываешься про котейку! :роза:
    У меня эти два дня вообще вылетели из жизни :смущ: Сегодня попробуем отчет сваять если с Раей пересечемся как-нибудь :смущ:
    Девочки спасибо, что поддерживаете и переживаете за котейку ! :flowers:

  • Будни котов с ограниченными возможностями...

    • Это не момент какой-нибудь, он и сейчас так лежит.

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • Оля, он - красавец! В твоих золотых руках поправится, непременно!

  • В ответ на: Будни котов с ограниченными возможностями...
    Выздоравливай скорее, Кот :heart:
    Оля, спасибо тебе за заботу о нем :flowers:

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • пусть этот замечательный котик поправляется скорее!

  • Скорейшего выздоровления котейке, чтобы он мог из окна наблюдать за красивыми птичками.:хехе:Все положительные эмоции, подрящие.

  • Ну вот дошли руки до отчета, отчет выкладываю я, а не Рая, просто вчера в двенадцатом часу ночи на ее ноутбуке мы бы и до утра не расстались :biggrin:

    Период отчета: 27.05.13 – 03.06.13

    Приход за истекший период:

    Благотворитель 1 (медведь83) – 2837,80 руб. :роза:
    Благотворитель 2 (микуля) – 500,00 руб. :роза:
    Благотворитель 3 (Roi33) – 600,00 руб. :роза:
    Благотворитель 4 (Александра_R) - 5000,00 руб. :роза:
    Благотворитель 5 (Felana) - 1000,00 руб. :роза:
    Благотворитель 6 (Tarja через Varuna) - 500,00 руб. :роза:
    Благотворитель 7 (Котофейка) - 1000,00 руб. :роза:
    Благотворитель 8 (Regyna) - 500,00 руб. :роза:
    Благотворитель 9 (gala2008) - 1000,00 руб. :роза:
    Благотворитель 10 (Елизавета66) - 1000,00 руб. :роза:
    Благотворитель 11 (34-ый) - 1000,00 руб. :роза:

    ИТОГО: 14937,80 руб.

    Расход за истекший период:

    28.05.13 "Евровет" – 624,00 руб.
    28.05.13 "БЭСТ" (УЗИ и ренген) – 1365,00 руб.
    31.05.13 Операция в ЦВК – 10093,00 руб.
    31.05.13 Лекарство (нороклав) – 156,00 руб.

    ИТОГО: 12238,00 руб.

    Остаток на (04.06.13): 2699,80 руб.

    Отчет принят, спасибо! :flowers:

    Первичный прием и такси мы оплачивали из своих средств, в отчет включать не стали.

    Дорогие наши благотворители СПАСИБО огромнейшее, еще раз поразилась отзывчивости и скорости с которой ВЫ все откликнулись, СПАСИБО! :flowers: :flowers: :flowers:

    Если что не так написали, или кого то забыли, то вы пишите, не стесняйтесь :yes.gif:

    Отчет на утро 04.06.13, но Оля сегодня повезет мальчишку на прием, так что те затраты включу в следующий отчет.
    Хочу отдельно поблагодарить нашу замечательную передержку Олю, она заботится, лечит нашего бедолагу, она же и носится с ним в клинику, Олечка СПАСИБО! :flowers: Без тебя мы не справились бы:смущ:

    • Евровет

    • БЭСТ

    • ЦВК

    • ЦВК

    Исправлено пользователем Bagira_09 (09.06.13 14:48)

  • Взгляд у котея обдумывающий что-то :улыб: В Олиных заботливых ручках скоро наверстает кошачьи радости :heart:
    Птичка - прелесть! :роза:

    Исправлено пользователем lara_mura (04.06.13 13:07)

  • аааааааааа, Оля! Он такой красотун!!! :heart:

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • На прием скатались, все хорошо, все по плану, через недельку где-то снимать швы и повязку и кот, наконец, сможет ходить.

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • Ура-ура! Вы молодцы! Есть ангел-хранитель у котика. Поправляйтесь совсем и навсегда.
    А имя какое красавцу дали?

    Главное — погладить КОТА.

  • Здорово! :live:
    Пусть скорее ребенок поправляется!

    Всем до свидания.

  • Котейка очаровательный. Ласковый, мурчательный. Подпала под его обаяние. :heart: Вчера вечером его звали Федор Михалыч. Интересно, сегодня его также зовут? :rofl:

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • Пусть будет Михалыч)))

  • Да, кота зову Федей, как-то оно само так получилось:dnknow:

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • Ну значит Федя, Федор Михайлович так сказать :biggrin:

  • Оля, как дела у котика?

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • Наташ, да никак. Сидит в клетке, скучает очень. Нам достался корм с выставки (спасибо всем, благодаря кому! :heart: ), он его ест, слава богу, очень хорошо. Больше никаких развлечений. Очень радуется вниманию, начнешь гладить - весь искрутится, измурчится.
    С лотком вот у него отношения сложные и запутанные, как в бразильском сериале. То он его любит, то нет. Вообще он в нем спит, но иногда и по назначению использует. Логики пока не уловила. Причем с негнущейся лапкой он приспособился жить, и ходит, и сидит, и лежит, на это не спишешь. Но все равно с нетерпением ждем вторника, когда снимут швы и повязку, может, что изменится.

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • Все-равно вы большие -пребольшие молодцы с котиком!!!

    Оля, спасибо за новости. :роза:

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • В ответ на: Но все равно с нетерпением ждем вторника, когда снимут швы и повязку, может, что изменится.
    Оля, сняли повязку?

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • Сняли, только пока все по-прежнему, лапой пользуется осторожно и не сгибает, хотя подвижность в суставе сохранена полностью. Нужно время, О.А. сказал. Теперь ждем этого времени :dnknow: Лапка все-таки короче другой. О.А. говорил, что кот лишился 1,5 см кости, я думала, это поправимо, нарастет там что-нибудь, но нет. Как отразится на походке, пока не знаю.
    Кот по-прежнему очень тощий, прямо доска, я-то надеялась, что это бинт его стягивает, нифига. Весит 2900. Ест сколько влезет, корм постоянно стоит... В общем, одни расстройства.

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • Оля, ну не расстраивайся. Было бы хуже, если бы он толстенький и малоподвижный был. Жирок нарастет. :yes.gif:Вот увидишь!

    Наверное будет прихрамывать. Да и ерунда! Живой, это главное...

    А А.О что сказал делать? Лапку надо массировать как нибудь?

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • Не, ничего делать не надо. Сейчас только сидеть и ждать, пока пройдет два месяца с момента операции, потом на рентген и спицы снимать, плюс кастрация. Потом опять обрастать, потом пиар... Короче, долгая скучная история. Это не с балкона кота выкинуть!

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • Это да. Согласна. Пусть долгий и сложный.
    Но вы же борцы :миг:

    Скажи, а как он с твоими кошками? Общаются?

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • Так было б с чем бороться, а то просто ждать...
    Не, он в отдельном помещении проживает.

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • Фёдор Михалыч гуляли, притомилися и легли отдохнуть. :knix:

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • Какая странная поза. Первый раз вижу такое.

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • Красивый котик, необычный для меня...таких не было еще.
    У меня Рискуша был (спицы в бедре) он тоже укладывался необычно...может удобно так.

    Главным отличием между животными и людьми является то, что животные не держат у себя дома людей.
    Хотя, коты могут со мной не согласиться.

  • Ну вот руки дошли до отчета, задержка была из-за того, что сначала хотела Федьку в клинику сносить, а то мало ли еще расходы прибавятся :смущ:

    Период отчета: 04.06.13 – 01.07.13

    Остаток на 04.06.13г. - 2699,80 руб.

    Приход за истекший период: 0,00 руб.

    Расход за истекший период: 0,00 руб.

    ИТОГО остаток на (02.07.13): 2699,80 руб.

    Отчет принят, спасибо! :flowers:

    Денежку мы бережем на дальнейшую операцию :смущ:

    Еще раз хочу сказать всем нашим благотворителям СПАСИБО! :flowers:
    И огромное СПАСИБО нашей замечательной передержке Оле! :flowers:

    Исправлено пользователем Bagira_09 (01.07.13 12:51)

  • Ну и немного о Федьке, сносили его в субботу в ЦВК, так как нас беспокоило, то что он лапу держит как бы на вытяжке, нароскоряк, даже не знаю как правильно это объяснить :смущ: ну и у нас зрачки прыгают :хммм:
    Тетерин сказал, что с лапой пока все нормально, то что есть гибкость сустава это уже хорошо, бывает гибкость сустава не возвращается, а у Федьки гнется, так что у него хорошие шансы бегать возможно с маленькой хромотой, а может даже и без нее, следующий прием в конце июля - начало августа, там будем делать ренген и решать об удалении спиц и кастрации. Насчет зрачков, то это все следствие падение и возможно сотрясение головного мозга - сказал подавать витамины группы В (В6, В12) и пирацетам. Вот как то так на данный момент обстоят дела, пока все нормально и идет своим ходом, разрешили нам проглистогониться, уж больно Федька худой, может из-за глистов, а может комплекция такая, ну время покажет.
    А на самом деле он замечательный! Такой ласковый и красивый котик с золотым характером, я с удовольствием с ним пообщалась после своих мегер :wub1.gif:

  • Девочки, есть упаковка Нейромультивит. Это комплекс витаминов группы В. Если надо могу отдать.

    Совесть - умение выносить мозг самому себе.

  • Ой Марина было бы здорово! СПАСИБО! :роза: Иду в личку

  • Федя неожиданно для всех, а для себя особенно, стал матерью! Пять очаровательных малышей. Поздравляем Федю!

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • Поздравляю Федю! Первое фото - действительно неожиданно! но уже на последнем - ну что ж мать, так мать!

  • Так трогательно! Федя, ты обалденный кот. :heart:

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • :yes.gif: :biggrin: Он очень заботливый мать!

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • Ага, Наташ, чистое золото! Достанется же кому-то.

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • Вроде мордашка чуток округлилась. Или кажется?
    А мелкие в полном составе смотрю. Хорошие звонки такая редкость сейчас.

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • Не кажется, корм сменила, почти 300г прибавил.:yes.gif:
    Один мальчик как бы пристроен, ждет переезда хозяев - вот и все достижения. :dnknow:

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • Тогда уж котом-отчимом.
    Показать скрытый текст
    У меня тоже такой имеется. Полагала его эгостом законченным, а он троих малышей мне вынянчил и вырастил.
    Скрыть текст

    Всем до свидания.

  • Он кормит грудью, значит, он мать. :knix:

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • Афигеть! :biggrin:

    Всем до свидания.

  • Бедный Федя, они же его измусолят :biggrin: Золотой мальчишка! Спасибо Оля за фоточки! :flowers: Прямо настроение поднялось глядя на Федора и шпану :yes.gif:

  • Если хочет, он может спрятаться от них на столе :dnknow: Что и делает периодически.

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • В ответ на: Если хочет, он может спрятаться от них на столе :dnknow: Что и делает периодически.
    Ничего, скоро котятки подрастут и стол не будет для них помехой :злорадство: :tease:

    Дуракам закон не писан; если писан, то не читан, если читан, то не понят; если понят, то не так.

  • Да уж, котятки растут каждый день, тоже об этом думаю.:хехе:Вот вчера - Федя прилег отдохнуть, блин, после обеда... Это сейчас они мелкие, по 600г весят.

    • Памагите...

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • В ответ на: Вот вчера - Федя прилег отдохнуть, блин, после обеда...
    Ничего себе ...я еле Федю нашла :biggrin:

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • :yes.gif:Любят его! Хвостом ходят.

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: