Погода: 21 °C
08.0719...23пасмурно, небольшие дожди
09.0718...22переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Наши подопечные (кураторы OlikANDpets_&_TheTuguar)

  • Вчера Ольга заметила, что Виски долго сидит на лотке, пытаясь сходить по-маленькому. Сегодня с утра сходила, но потом снова надолго засела в лотке. В общем, у нас началась паника и мы уже приготовились к тому, что в клинике Виски будут ставить катетер и т.д. Оля уже с утра хотела лететь с Виски в клинику, кое-как уговорила ее дотерпеть до вечера. Были в "Евровете" у Гельмель А.А. Животик не тугой, мочевой не переполнен. Дружно выдохнули. Назначили 3 дня ставить но-шпу, продолжать пить котэрвин и кушать лечебный корм, а также желчегонную травку. Если через два дня так испугавший нас симптом не пройдет - 3 дня проколоть антибиотик.
    А Виски мяукала всю дорогу до клиники, а как только врач сказал, что ничего страшного пока не происходит, успокоилась и стала с любопытством глазеть по сторонам. :biggrin:

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • А диагноз какой, Юля?
    Может цистит? Что Гельмель сказал?

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • Да, Наташа, предположил цистит. Но мы еще предполагаем, что это может быть связано с тем, что Виски стала хорошо кушать лечебный корм Хиллс (перед этим она категорически отказалась от Эканубы, отчего даже всхуднула), может быть, он начал выводить у нее струвиты (МКБ струвитного типа), правда, на это наше предположение А.А. пожал плечами. :dnknow:

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • Мочу не будете сдавать? Анализ бы сразу показал воспаление, да и соли разные.

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • Юль, вот я не помню точно, почему- но меня просили с большой осторожностью относиться к но-шпе. когда дело касается кошек. Вроде как- для них это очень даже не полезно, можно применять- если другого варианта нет. Впрочем- колола своей Нюсе при микроинсульте, наряду с другими препаратами- результат удовлетворил, кошка прожила ещё 3 года- умерла в 13 лет от ОМЖ...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: