Погода: 25 °C
05.0821...25пасмурно, небольшие дожди
06.0820...23переменная облачность, небольшие дожди
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Наши подопечные (кураторы OlikANDpets_&_TheTuguar)

  • Есть еще новости. Уже не знаем - плакать или смеяться. К нам вернулся Борька (он же Робин) - котик, которого нашел мой сын и которого мы "благополучно" вернули его хозяевам. Дело было так. Сидим вчера с Денисом на кухне, льет дождь, кошки заинтересованно выглядывают в окно. Слышим громкое и несчастное мяуканье, выглядываем в окно - под окном под машинами перемещается какая-то мокрая кошачья тень. Взяли фонарик, пошли искать. Нашли быстро, даже особо намокнуть не успели. Беру на руки, смотрю, что-то знакомое. "Борька, это опять ты, что ли?" - "Мяууу". Принесли домой, время пол-одиннадцатого, звоню его хозяйке, которая приходила его забирать. Спрашиваю - "Ваш Борька дома?" Она - "Кто? А, кот, нет его, пошли гулять с коляской, с ребенком, он выскочил из дома и убежал" :зло:

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • Есть еще продолжение. В общем, попросила она кота подержать у себя до утра, якобы не может прийти за ним, т.к. ребенка спать укладывает. Так никто за ним сегодня и не пришел :безум:
    Вчера еще говорит - мы его на отдых с собой вывозили, он там везде гулял, теперь никак дома сидеть не хочет - орет под дверью и выскакивает при каждом удобном случае. Когда он у нас жил, первые дней 5 тоже просился под дверью, потом успокоился. В общем, такие вот "любящие" хозяева достались бедному Борьке :хммм:

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • Наша "мыльная опера" продолжается. Сейчас за Борькой прибежал хозяин, говорит, только что приехал из рейса (дальнобойщик, наверное) - а Борьки нет. Жена сказала ему, где он - он бегом к нам. Говорит, это мой кот и я его очень люблю, а жена относится безответственно. Отдала опять. По-видимому, до первого отъезда хозяина Борька будет жить дома :хммм: Парень любит Борьку, это видно, но что это за ситуация в семье?! Предложила, уезжаете - несите к нам, раз жена не может за ним уследить. - "Постараемся справиться своими силами" Ну, дай бог, лишь бы он снова на улице не оказался :dnknow: Во что, честно сказать, с трудом верится. Так тяжело на душе :хммм:

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • Юля, ну что ты можешь сделать? Это семейное дело. Вроде как, вмешиваться нельзя.
    Котика жалко. Ему повезло, что ты у него в соседках, иначе бы так и сгинул(((

  • Таня, да если бы знала, что такое дело, не стала бы звонить, говорить, что мы опять его нашли :хммм: А теперь вот сиди и думай, что с ним случится и когда он следующий раз на улицу попадет. А у нас тут даже двора нет, машин куча кругом, некуда выпускать, очень, очень опасно. Да кот такой отличный, главное, вот за что ему хозяева такие достались?! :зло:

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • Не повезло котику. Ну ты сама знаешь, ответственных хозяев мало(

  • Да, это так. С некоторых пор посещают крамольные мысли, честно сказать - собрать все свое "добро" в кучу, и не делиться ни с кем :secret: Гоню их от себя, такие мысли :миг:

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • К сожалению, этого добра так много, что всех не разместишь у себя.
    Поэтому нужно учиться абстрагироваться от некоторых событий.

  • Караул! Муж опять котейку домой несет! :eek:
    Пожалуйста! Нам очень - очень нужна бесплатная передержечка, трое кошек уже сидят на платной, больше просто вообще никак, моей з/п уже не хватает на моих кошек :хммм:
    А может быть, кто сможет взять Сэмика, или кого-нибудь из беспроблемных девчонок с передержки, или котика Гранта, после кастрации, тогда я этого (или эту) определю туда. Не могу однозначно дома больше никого оставлять - перенаселение, их сейчас 9 своих, Ванесса, Лея (их лечу), Сэм, еще диковатый котенок. Времени не хватает катастрофически уделить внимание всем. Начались метки (Еву лечу, МКБ обнаружили), Ося делает то же самое - вчера Ч. сказал, здоров, даже назначить нечего ему. Фокса пока не проверяла, вообще метит внаглую под нашим носом :шок:
    Выручите нас, пожалуйста :help.gif:

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • Вот виновник сегодняшнего "кипиша" :biggrin: Пока я придумывала имя покрасивее, муж уже все придумал сам и назвал котейку Тишкой :улыб:

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • И правда, Мэйсон. Я бы даже решила, что он, если б не знала.

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • Каспер, Оль :biggrin: Извиняюсь за офф. Практически одно лицо

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • Ну да, плохо с головой.:хммм: Каспер. А характер как там?

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • Добрый кот. Хороший. Не драчун, как Сэмик. От натуралки отказался, из Ванессиной миски ел корм, как в последний раз

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • Повезло, значится, может жить со всеми. Комнаты-то кончилися.

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • Он-то сможет, мои уже не могут, черт знает что творят, вообще :хммм: А отдельные апартаменты еще на Ванессе закончились :biggrin:

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • Ночь пережили :ха-ха!: Живы все, включая Тишку

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • Тишка освоился. Кушать ходит к Ванессе, остальное время спит, играет, подходит погладиться. Отличный, компанейский парень! Немного задирает Сэмика, так тот сам ко всем пристает.
    Огорчила сегодня Ванесса. Снова выдала в лоток с бумажкой бурую жижу. И стул расслабился. Угостила кошку влажником, называется. Пока носишься с ней, как с писаной торбой - все хорошо. Чуть расслабишься - получи :biggrin:

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • В ответ на: Отличный, компанейский парень!
    - ребята, он мастерски притворялся! :cray-1:
    Стоило ему немного освоиться, как он стал гонять аборигенов еще похлеще, чем Сэмик. Ругали Сэма, так по сравнению с Тишкой он просто ангел :безум:
    Сегодня последним моментом, переполнившим чашу терпения стало то, что он дважды подряд в коридоре кинулся на безобидного толстячка Филю, клочки Филькиной шерсти по всему коридору, а про дикий ор я вообще молчу. В общем, Тишка закрыт с лотком и мисками в ванне, но долго так мы не продержимся - и ему плохо, и нам неудобно, каждый наш "поход" в ванну сопровождается выскакиванием Тишки, а еще он научился лапами в дверь барабанить и требовать, чтобы выпустили. В общем, мои опасения первого дня подтвердились :хммм:
    В ответ на: Пожалуйста! Нам очень - очень нужна бесплатная передержечка
    - актуально, очень актуально, хотя бы для кого-нибудь из подопечных! :help.gif:

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • Юля, я тебе искренне сочувствую, очень тебя понимаю.
    Мы сами уже вторую неделю не спим ночами. Т.к. раньше муж забирал к себе в комнату малявку и Досю, они там ночью особо не бесились, негде.
    А сейчас у мужа в комнате нет мебели пока, после ремонта, он спит в зале. И эти двое ночью устраивают гонки, прыжки и проч.
    Дверь в своб комнату закрывать не могу, они начинают возмущенно орать и скрестись, им же места для разгона мало тогда. Я каждое утро просыпаюсь в 4. У меня хрониеский недосып.
    Слава богу, у нас никто хоть не дерётся.

  • Танечка, игрища по ночам у нас были всегда, мышки, мячики, друг дружку гоняли, я уже давно по 5 часов в сутки сплю, поэтому и не слышу. Но драки и дикий ор при этом - это другое совсем, это кошмар :шок: Они же друг друга повредить в драке могут. Год назад, когда сцеплялись Ева с Ванессой, мне этого хватило надолго, поэтому только сейчас Ванессу стали выпускать из Антошкиной комнаты и то под присмотром, когда уходим из дома - закрываем ее.
    В общем, если срочно не найдется доброго человечка для нас, то буду покупать клетку, сохранить здоровье Тишки и моих кошек сейчас первостепенная задача.
    Прошу разрешения благотворителей потратить остаток средств на клетку, а когда отпадет в ней необходимость, будем давать "напрокат" другим нуждающимся.

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • Спасибо огромное Свете (Luz) за помощь, 1000 рублей :friends: и спасибо Лене, АленкаNL, за передачу денежек :роза:
    Вероника (Вк) - 600 рублей на клетку, большое спасибо! :friends:

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • Отчет за период с 30.07.14. по 10.08.14.

    Остаток с предыдущего периода - 2922,12 руб.

    Приход:
    Света (Luz) - 1000 руб. :роза:
    Вероника (Вк) - 600 руб. :роза:
    Итого: 1600 руб.

    Расход:
    За прием Леи - 476 руб.
    Клетка - 2976 руб.
    Итого: 3452 руб.

    Остаток на 11.08.14 - 1070,12 руб.

    Отчет за период 30.07.14. по 10.08.14 принят,спасибо

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

    Исправлено пользователем КатькаКатька (11.08.14 10:20)

  • Я уже боюсь заходить в твою тему. Вдруг опять кого-то подобрали :biggrin:
    К сожалению ни передержкой, ни денежкой пока помочь не могу. Но положила глаз на твою Анфиску. Королевская кошка!
    Если моих красоток заберут, возьму её к себе. Она не драчливая женщина?

  • Таня, т-т-т пока. Анфиска, серебристая?! Э-э-э :umnik: это моя кошка :biggrin: Ты знаешь, у меня вообще как-то весь женский пол "с характером", начиная с Евы - королевы и заканчивая Леей :миг:С моими мальчишками намного проще договориться :yes.gif:
    Вот, кстати, о Лее хотела рассказать. Ч. поставил ей диагноз - хронический дуонит :хммм: Сказал, что как же такая маленькая нажила уже себе такую болячку. Вот уже неделю лечимся. Еще неделю пьем "синулокс" - и сдать анализ кала. Так что прививки ей у нас отодвигаются пока на неизвестный срок. Еще назначено - очистительный чай, форти флора, витамин В12. Форти флору вообще-то нормальные кошки кушают с кормом (тем более, она у меня влажником питается - С.А. сказал, пусть кушает пока хоть то, что кушает :хммм:) - эта ни в какую! Развожу с водой, запихиваю шприцом. Бьется не на жизнь, а на смерть, Ванессе лекарства дать гораздо легче.
    Лене (Грейси) хочу сказать огромное спасибо за целую кучу влажников - РК киттен для Леи :flowers:
    Сэм с нами ведет себя отлично, но "провоцирует" на скандал Оскара. Тот, бедный, стал спать в лотках, давным-давно такого не было у нас, рычит и шипит при приближении Сэмика. Ну и, встав всеми лапами в лоток, брызгает мочой на стену - я не выпускаю из рук тряпку и брызгалку :хммм:
    Тишка, бедняга, в клетке сидеть не хочет - смотрит жалобно, просит выпустить - сердце разрывается. Выпускаешь - кидается на первого попавшегося. В общем, закрываю дверь и "выгуливаю" его одного в комнате.
    Грант, черный кот, на прививке прокусил Оле руку :шок: Вообще такого от него нельзя было ожидать, и мы, и Оля за время его пребывания у нее, считали его очень добрым и ласковым. Единственное, Оля говорит, он легковозбудимый, ну это и понятно - пока не кастрирован, решили привить сначала, т.к. находится на передержке.
    Звонков у нас нет совсем, хотя Иву, Нотку, Ванессу даже на Авито в "вип" и "топ" вывесила. Лею, естественно, пока не пиарю. Грант и Тишка пока не кастрированы, соответственно, тоже не пиарятся. Сэмика (Смайлика) начала пиарить. Бесплатной передержки никто нам не предложил. Ну, и вот вам немного "позитива" - так спит Лея - повозится - повозится, запихнется в пакет и спит :biggrin:

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • Юль, перепутала, не Анфиса, а Афина)
    Она красивая очень. Удивляюсь, почему её так долго никто не забирает.
    На фотках мне понравилась надпись на мешке :rofl:
    Я тебе искренне сопереживаю, я не представляю, как ты справляешься с этим колхозом.
    А у нас дома стало тихо и скучно. Кошки целыми днями спят, едят мало, не играют.
    Но это не надолго :biggrin:

  • Афина и вправду красавица, у нее хороший характер :yes.gif: Ее кураторы - Лена Грейси и Ира Fl0ra думаю, будут тебе очень благодарны за предложение, т.к. у них сейчас идет полным ходом "операция" по отлову последней кошки из их подвала. Ну, и раз уж заикнулась, покажу котеночка - Криса, который находится у меня под кураторством Лены и Иры. Надеюсь, девочки на меня не обидятся и расскажут в своей темке о новостях :миг:Вот такой "ухолетик".

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • А я думала Афина под твоим кураторством. Ты её пиаришь. Вообще, я уже запуталась в твоих кошаках :biggrin:
    Котик симпатичный, откормить и будет касавчаГ )))

  • Он прелестный мальчуган, чуть диковат пока, да и Ричик его допекает, хотя уже теперь и он гоняет Ричика. Афину Оля пиарит :yes.gif:
    Да я сама, смотрю на кого-нибудь из новеньких, хочу обратиться, и долго вспоминаю, как зовут :rofl:
    Эх, "перекличку" наших подопечных на пристрой сделать, себя да Олю напугать :eek: :
    У меня дома:
    1. Ванесса
    2. Лея
    3. Сэм
    4. Тишка
    На передержке у Оли (Олечка1):
    5. Ива
    6. Нотка
    7. Грант
    :безум:

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • Да уж...
    Ну тогда возьму кого-нибудь с платной передержке из твоих лучше.
    Так что держи кулачки, я почему-то чувствую, что скоро уедет домой Дося. Не знаю почему, но чувствую...

  • Держу :улыб:

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • Отчет за период с 11.08.14. по 12.08.14.

    Остаток с предыдущего периода - 1070,12 руб.

    Приход:
    Оля (OlikANDpets) - 1000 руб. :роза:
    Итого: 1000 руб.

    Расход:
    нет

    Остаток на 13.08.14 - 2070,12 руб.
    Отчет за период с 11.08.14. по 12.08.14.принят,спасибо

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

    Исправлено пользователем КатькаКатька (12.08.14 20:41)

  • от Марины (KnockNevis) котейкам 2000 руб. Спасибо! :flowers:

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • А у нас в гостях сегодня побывала Вероника (Vertu), пофотографировала котеек, и даже те, кто ни в какую не желал фотографироваться, были охвачены :biggrin:
    Вероника, большое спасибо! :flowers: :friends:
    Хвастаемся :миг:
    Смайлик (Сэм) :heart:

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • Лея очень старалась хорошо получиться на фото, позировала фотографу :biggrin:

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • Тихон мечтал о том, чтобы его отпустили поймать и покусать кого-нибудь из других котов :безум:

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • Тихон шикарен!

  • Попытка сфотографировать ни за что не желающую фотографироваться Ванессу. По словам Вероники, Ванесса ее покорила :злорадство:

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • Очень симпатичная кошечка, загнутое ушко просто очаровывает:улыб: Последнее фото - такая милаха!

  • Такая плюшка :heart:

  • Таня, Алексей, Юля, спасибо :flowers: мы старались :смущ:
    Тишка, правда, пока еще "обещает" стать шикарным "сибирячком" :миг: А Ванессу все, кто видят, так и хотят назвать - Плюша :biggrin: Шерстка стала такая мягкая, плюшевая, вот только что-то опять не очень хорошо кушает :хммм:
    А меня покорило старание Леи - уж она и так, и так позировала, на следующей неделе сдать анализ, даст ли нам Сергей Анатольевич "добро" на пристройство :dnknow: Вот еще немного Леиных "стараний" :миг:

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • Лея очень хорошая девочка. Видно, что она очень хочет найти себе хозяев. И шубка у неё красивая.
    Только я не пойму, чёрная или голубая?

  • Точно не черная, ближе к голубому, наверное :хехе:

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • Юль, ну по Тихону сразу видно, что он еще тот бандит.. У моей Моники такое же выражение лица... Так и читается по морде, что он кому-нибудь навалять непрочь))) а Леичка хорошая девочка, прям видно воспитанная)))

  • Спасибо, Света, за "воспитанную" :улыб: Конечно, особо воспитывать нам всех наших котеек некогда - Лея может, например, подрать когтями спинку стула, т.к. последнюю когтеточку кто-то успешно описал :зло:
    Бывает, сидит на стуле, ждет свою "порцию" корма, а кто-нибудь из кошек мимо проносится - она плюхается на пузико и лапкой, лапкой бегуна :biggrin: А вообще она милая болтушка, когда ее зовешь на ручки - встает на задние лапки и тянет передние.

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: