Погода: −1 °C
19.100...4облачно, без осадков
20.102...6пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Наши подопечные (кураторы OlikANDpets_&_TheTuguar)

  • У нас пока все по-прежнему. Подопечные все в полном составе. Звонки в основной своей массе не наши, была пара неплохих звоночков, но на смотрины к нам, к сожалению, не добрались. Как-то раньше проблем с нашей "удаленностью" не возникало (Плющихинский ж/м), теперь же, к сожалению, для кого-то мы "далеко" находимся :хммм:
    У Ванессы закончился двухмесячный курс лечения, в течение этого курса у нее случился "рецидив" - двое суток опять моча была плохой. Сегодня вот сдала очередной анализ. Ч. завтра не будет, к сожалению, поэтому результат узнаю позже. В остальном она чувствует себя неплохо, "гуляет" по всей квартире, в драку первая не лезет, но попытки остальных "пообщаться" пресекает. Периодически Ева, которая не забыла, что Ванесса испортила ее "шубку", задирает ее. Хорошо Ванесса относится только к котенку, Крису, ему она даже позволяет кушать из своей миски. Мы особо и не препятствуем, т.к. оба кушают "Проплан". Ванессе на "детский" корм, конечно, табу.
    Сэмик становится все более "шилопопым", если это вообще возможно. Лезет в холодильник, тащит оттуда "котэрвин", которым лечу Фокса, или тянет миску с Леиной курочкой, вот теперь и Ричи следом за ним стал в холодильник лазать. В общем, от Сэмика приходится все прятать, он без тормозов, везде лезет и тащит все, что ему надо. Спокойно дома только когда он спит, свернувшись клубочком, где-нибудь, в лотке, например. Меня беспокоит, что хотя он и очень активный, подвижный, очень хорошо кушает с моими натуралку, дважды проглистогонен, но по-прежнему, очень худенький. Планирую его Ч. показать тоже.
    Лея - это моя радость и вечный повод для беспокойства. В плане питания мы так и не "стабилизировались". То ли дома влажно, корм отсырел и стал "невкусным", то ли покупала маленькими пакетами, а тут в "Главное - хвост" заказала ей большой и он не такой какой-то. В общем, кушать его она категорически отказалась, хотя марка та же самая - Роялка для кошек, особо привередливых к составу продукта. Попробовала купить Роялку для особо привередливых к запаху - итог тот же, сутки голодала, кушать его не стала.:хммм: В результате кушает филе курицы, индейки, поначалу кушала детское питание из баночек, теперь и его не хочет. Колбасу докторскую требует, аж трясется за нее. Раньше не знала, что такое мясо, еле-еле первый кусочек курочки в рот засунула ей, теперь Думаю, пока ситуация с питанием не наладится, пристраивать ее смысла нет, хотя пиарим пока потихоньку тоже.

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • Да, Юля, звонков нет. У нас нет вообще.
    Миську я пиарю во всех мыслимых немыслимых местах. Результат ноль.
    Но она кошка беспроблемная, не мешает нам.
    Трудно тебе с твоих хозяйством. Обещала тебе взять кого-нибудь к себе. Но из моих пристроился только котёнок. Остальные сидят. А у меня обострилась астма, видимо, аллергия на котёнка сказалась. Поэтому брать сейчас ещё кого-то четвёртым я очень боюсь. Надо подлечиться.
    В идеале для меня-две стерильных кошки. А у меня их сейчас три.
    Здоровья твоим подопечным, твоей семье-терпения! :flowers:

  • Спасибо, Танечка. Я тебя очень понимаю, проблемы со здоровьем начинаются, уже все не в радость. Подлечись, остановись пока, ты итак взяла к себе больше кошек, чем могла. Я сама аллергик и знаю, как это, но у меня не постоянно, а приступами, сразу половинку "Зодака" выпью, хотя это, конечно, и неправильно, но я на это пошла осознанно.
    У нас сейчас дома все относительно "стабилизировалось", драк почти нет, Ося с Сэмиком периодически рычат друг на друга - и все. Но вот троих на платной передержке "тянуть", конечно, тяжело. Зато за Иву, Нотку и Гранта я спокойна, им хорошо у Оли, она очень заботится, любит всех, кто у нее находится. Да и людей уже насквозь видит, кому стоит отдать животное - кому нет, опыт огромный, всегда "подстрахует" с потенциальными хозяевами. Домой даже кого-то из них пока забрать не вариант - сильное "перенаселение" у нас. Так что будем надеяться, что разглядят наконец наших подопечных и начнут они разъезжаться в хорошие семьи.
    Тебе и твоим подопечным тоже желаю здоровья, самое главное, сил и хороших хозяев девчушкам, они у тебя замечательные! :роза:

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • Поделюсь наконец уже хорошей новостью! Смайлик (Сэмик, а теперь Фили) в сб уехал домой. На удивление, внешне они с хозяином как-то очень похожи :biggrin: Саша рассказывает, что Сэмик везде с ним ходит, во всем "помогает" и спать само собой тоже приходит к нему. В общем, хозяин Сэмика - парень серьезный и немногословный. Пишет, что все у них хорошо, со всем справляются, друг другом довольны. На смотринах рассказал, что вместе с родителями пристраивали подброшенных в подвал котяток. В общем, Сэмика отдала со спокойной душой, пусть все будет хорошо у красавчика.

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • Ура!
    Юля, я захожу в твою тему с постоянной надеждой, что кто-то нашёл хозяев. И наконец-то свершилось!
    Поздравляю! Пусть у мальчика будет всё хорошо, а остальные твои подопечные тоже поскорее найдут хороших хозяев.
    Ваша семья просто огромные молодцы, все! :flowers:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: