Погода: 25 °C
05.0821...25пасмурно, небольшие дожди
06.0820...23переменная облачность, небольшие дожди
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Наши подопечные (кураторы OlikANDpets_&_TheTuguar)

  • Очень надеюсь на это :wub1.gif: Еще бы и с остальными подружилась, или по крайней мере в драку не кидалась бы, так это вообще счастье было бы :миг:

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • Юль, вполне вероятно, что в драку она кидается из-за того что болеет.
    Миська ж тоже бросалась без предупреждения на всех, с воплями, клочья шерсти летели. Зрелище было не для слабонервных.
    как выздоровела, стала мирной, дружелюбной кошечкой.

  • Отчет за период с 11.06.14. по 12.06.14.

    Остаток с предыдущего периода - 265,74 руб.

    Приход:
    Оля (OlikANDpets) - 800 руб. :роза:
    Итого: 800 руб.

    Расход:
    нет
    Итого: 0 руб.

    Остаток на 13.06.14. - 1065,74 руб.

    Отложим на повторные прививки Иве и Нотке :yes.gif:

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • Отчет за период 11.06.-12.06.2014г. принят. Спасибо! :роза:

  • Малышка Лея после стерилизации чувствует себя неплохо, кушает понемножку, ходит в туалет по-маленькому, правда вот, по-большому не ходила еще, думаю дать немного вазелинового масла если не сходит до вечера. Ласкушечка такая. Когда вернулась домой после операции - была рада видеть остальных кошек, а они - ее, правда, такое положение дел продлилось недолго :biggrin: Сегодня Фокс подошел обнюхать ее - а она неудачно повернулась и упала со стула :хммм: Шовчик маленький, аккуратный, большое спасибо Наталье Владимировне.

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • Моего сына, Антона, можно поздравить с почином. :biggrin: Вышел из подъезда - на дороге вдоль дома прогуливается кот, место у нас очень опасное, двора нет. Говорит, ехала машина, хорошо, водитель притормозил. Сын кота в охапку - и домой. Закрыли его в ванне - орет - жарко, душно ему. Обработала "Инспектором" и выпустила к остальным на свой страх и риск (изолировать больше совсем негде :хммм:) Мои совершенно не в восторге от нового жильца, хоть и ведет кот себя вполне прилично - вытянулся на полу кверху пузом под вентилятором - отдыхает. Чистенький (ну, может, припылился немного только), ласковый, не худенький, кастрированный, очень надеемся, что скоро найдутся его хозяева.

    • Сын со своей находкой

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • Даааа, Юля, вы без находок не остаетесь :шок:

  • Это точно :шок: Уже и муж приносил, вот сын теперь - скоро нам самим места в квартире не останется - везде кошки, кошки :хммм:

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • Ну, вот, собственно, котик практически здоров, кроме того, что на подбородке небольшая ссадина. Молоденький, возраст около года. Спал спокойно у нас на диване в ногах всю ночь, а теперь сидит у входной двери и орет :хммм: Не кушал еще, пробовала и сухой, и влажники, и натуралку давать - ничего не интересует. В туалет пока тоже не ходил. Позвонила женщина из находящегося неподалеку садового общества, вечером зайдет взглянуть на него. Хотя, если честно, надежды не сильно много - ее кот перед тем, как потерялся, весил около 6 кг, а наш найденыш - всего 3,100. Не мог же ее кот за две недели так похудеть? Или мог?

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • Не, он так не мог похудеть. Но женщина пусть берёт вашего кота и не выпендривается :biggrin:

  • Мы пока все же намерены поискать прежних хозяев, вчера уже один парень Вк предложил забрать его :миг:

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • Побывала у нас женщина, из садового общества, что кота потеряла - не он оказался, как, в общем-то, и предполагали. На нашего Мэйсона показывает - говорит, у нас вот такой пропал, крупный красавец, а этот совсем маленький :biggrin: Ну, Мэйсон даже погладить не дался - унесут еще :хехе:
    А сынок пошел за хлебом. А вернулся с котенком. Кажется, девочка, похожа на Ричика, но черненькая без белых пятнышек. И возраст, наверное, как у Ричи - месяца 4. Наигрался кто-то, по всей видимости, с маленьким котенком, т.к. девочка совсем домашняя, ласковая - да и посадил на дорожке к магазину. Пришла - пол майонезного ведерка воды выпила, порычала немножко, в лоточек сходила и уснула. Муж с сыном имена подобрашкам уже без моего участия дают :biggrin: Норой назвали

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • Юля!!! Ходи за хлебом сама! :rofl:

  • Да, уже как в сказке. Налево пойдешь - кота принесешь. Направо пойдешь - котенка найдешь. Говорю сыну - пошли объявления про кота наклеим. Говорит - нет, боюсь из дома выходить уже :безум:

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • :rofl: Вот у вас с Лилей дети)))
    У неё дочь всех домой тащит, у тебя сын.

  • Отсюда вывод, дети - зло!

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • :biggrin: Зло, порождённое нами

  • Хорошее такое зло, правильно воспитанное :улыб:

    Юля, с пополнением )

    Я не волшебник, я только учусь.

  • Спасибо :безум: Сижу, не знаю, что мне с этим "добром" делать. Кушать никто нормально не кушает, но зато Лея и Нора переругиваются между собой, а Робин (новый кот) - громко орет под входной дверью. Антошка с Ванессой закрылись у себя в комнате и в ус не дуют. А нам это разгребай теперь :а\?:

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • Да уж Юля, дети у нас хозяйственные, домовитые, все в дом несут, с пустыми руками не возвращаются :yes.gif:

    Их выпускать ни за хлебом, ни за солью и даже мусор вынести нельзя :biggrin:

    Вообщем с пополнением! :миг:

    Я вчера нашла великий миритель это оказался пылесос, они и раньше его боялись, но я тихонько без резких движений доставала и они наверх забирались кто куда, а тут разозлилась, что весь наполнитель на пол выгребли и резко выдернула пылесос и включила....все собрались на одном подоконнике кроме Баси (ей на него фиолетово), ничего оказывается могут впритирку сидеть и не гудеть :biggrin:

    Сегодня утром уже в куче все ели без драк - общий враг сближает :biggrin:

  • В ответ на: Их выпускать ни за хлебом, ни за солью и даже мусор вынести нельзя
    - это точно :biggrin:
    В ответ на: Вообщем с пополнением!
    спасибо, Лиля, тебя тоже! :friends:
    Сегодня вроде бы все поели. На это ушло пол-утра :безум: Берешь влажник (только где напасешься на них влажников? Все запасы подобрали уже :хммм:), берешь кота. Закрываешься с ним в ванне, уговариваешь - поел. Следующий. И так по очереди Лея, Робин, Нора. Все трое, бесстыдники, отказываются есть с моими кашу, хотя мои им очень активно показывают пример, особенно хорошо стала наконец Ева кушать (вон сколько новеньких, еще голодной останешься :а\?: )
    Ричи и Нора приглядываются друг к другу, девчонка такая же активная, как и он, еще пока немного побаивается, но игрушки гоняет уже вовсю, лезет на ручки, на стол - в общем, мы обзавелись Ричи №2, только женского пола. И не такой кусачей (возможно, пока). Робин наконец-то сходил в лоток, тоже потихонечку начинает играть. Парень тихий и безобидный, поэтому "прилетает" ему от моих :хммм:
    Может быть, кто захочет взять на передержку до поиска хозяев (прежних или новых) отличного парня с золотым характером? (Мечтаю :хехе:) Фото на этой странице выше. Все необходимое с меня, кастрированный уже.

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • Честно скажу, одолевают меня сомнения... А он точно кастрат? Не может быть крипторхом? Просто редко на улице оказываются кастраты. Хотя, если подбородок разбит, то может быть и летун.

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • На осмотре в клинике (мы на Высоцкого, 45 с ним вчера побывали) - сказали, что да. Хотя, опять же, не факт. В свое время с Алмазом врачи 3-х клиник сказали, что кастрат и все же оказался крипторхом. В общем-то, и его спокойное поведение скорее аргумент "за" то, что кастрат (ну, кроме того, что он у входной двери поорал вчера). У нас поблизости несколько садовых обществ - возможно, вывезли на дачу, а он пошел погулять, ну и угулял к нам во двор. Молоденький совсем, сказали, около года. Возможно, первый раз на дачу вывезли. Как вот вчера женщина историю рассказала - спокойный кот, кастрат, никуда из дачного домика не выходил, были спокойны за него, а тут хватились - нет кота. Угулял куда-то :хммм:

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • Ну не факт, что спокойное поведение значит кастрат, у меня Мориска 200% кастрат, но как орал под дверью так и орет, правда после полета с шестого этажа, больше так не прыгает с разбега в окно, аккуратненько сидит и смотрит через сетку, но как был гулена, орун и шлында так и остался.
    А у знакомой не кастрат и молодой 4 года, так с детства тюфяк, уже растолстел, махалочкой под носом машут чтоб хоть лапой подвигал, я ей пропаганду начала продвигать насчет кастрации и как всегда аргумент - метить не будет, а она мне: "Какое метить, нашему даже это лень делать" Берут с собой на дачу, максимум куда ходит в клумбу полежать, хотя я пугаю с дачей. Ну я вообще у кого есть животные постоянно чем то пугаю :biggrin:

  • Кошмар. Вся эта троица новых кошек затребовала картофельный суп! А Лея вдобавок за сухую корочку хлеба готова душу продать. При этом воротят нос от жидковатой (по вкусу наших кошек) каши с фаршем из куриных сердечек, печенок, желудков, приправленной растительным маслом, с морковкой и витаминами :хммм: Но кашку для кошек никогда не солим (может, в этом все дело?) Больше того, Лея от чистого фарша отказывается и с рычанием тянет со стола хлеб :хммм: Бедненькая моя, что же она кушала-то тогда, если кусок хлеба для нее - это такое счастье? Или все дело в том, что хотят кушать то, что кошкам нельзя - хлеб, картошку, видя, что сейчас главное - это чтобы они хоть что-нибудь покушали?! Никогда не думала, что накормить кошек с улицы будет проблемой :зло:

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • Юля, что-то я запуталась опять в твоём зоопарке)))
    Там так много новеньких, что все перестали есть?
    И ещё вопрос: ты их натуралкой всех кормишь (вернее, пытаешься)?

  • Ага, пытаюсь новеньких "научить" есть натуралку вместе с моими. Потому что на влажниках даже для них троих разорюсь, а сухой корм, во всяком случае, тот, что есть в наличии, никто из новичков есть не желает :хммм: (несколько видов пробовала давать) Мои-то едят хорошо, даже лучше, чем раньше, вот не могу с новенькими сладить :biggrin: Пришлось своим обедом "пожертвовать", они наелись и дрыхнут, а я сижу и переживаю, что накормила их картошкой :спок:

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • :rofl: Картошкой, говоришь?
    Вообще, вкусы у всех разные. Кто-то любит картошку и хлеб, кто-то говядинку.
    Мне вот странно очень, первый раз такую кошку встречаю. Мисс не есть натуралку вообще, ни говядику сырую, ни курочку на курином бульоне.
    Пыталась её на натуралку перевести, когда она болела.
    Сухой корм хрумкает. А сейчас на влажники подсела, но я скоро останусь без штанов с её влажниками. сегодня ей сказала: Всё! Счастье твоё закончено! Не куплю больше.
    Это я её приучила:укол-получи влажник. Так ей сейчас укол поставишь, он мчит к холодильнику за влажником.
    Муж говорит: Мися, а ты заболей, маме станет тебя жалко, она тебя опять влажниками будет кормить :rofl:

  • :biggrin: :biggrin: :biggrin: смотри, научит!

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • Шутки шутками, а у меня появился еще один котик-агутька. На Бот.саду общалась с одной женщиной, она описала кошечку, которую видела у их дома + она видела фото нашей потеряшки - Ириски. По тому, как она описала кошечку, которую видела, я была уверена, что действительно нашлась Ириска. И попросила, если увидит еще раз, придержать. В общем, вчера вечером звонок - я поймала вашу Ириску. Спасибо большое Оле (Олечка1) и Жене (Ерошка) - по моей просьбе они тут же поехали и забрали "кошечку". К моему большому сожалению, это оказалась не Ириска, а очень симпатичный и шустрый, не кастрированный котик. В общем, теперь он тоже находится у меня, все аборигены в шоке - что такое вообще в доме происходит?!
    Моя просьба передержки хотя бы для Робина очень актуальна - это самый "воспитанный" котик из всех новоприбывших, тихий, спокойный, его обижают. Новенький - пока не кастрирован, но после кастрации может быть, кто-нибудь захочет приютить его до пристройства? Фото пока нет, но он очень красивый, мое первое впечатление - похож на сервала, очень шустрый и игривый.

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • Юля, скажи себе : СТОП! :biggrin:

  • В ответ на: В свое время с Алмазом врачи 3-х клиник сказали, что кастрат и все же оказался крипторхом
    Юль, не совсем так.. Про Алмаза на первичном осмотре в клинике Пашино сказали, что он кастрат. Поэтому при последующих приемах в клинике никто не акцентировал внимание, под хвост не заглядывали, т.к. я уверенно говорила "кастрирован" :biggrin:

    Эх.. Как же нам их всех пристроить с отсутствием хороших звонков :безум:

  • Мне очень жаль, что Ириска до сих пор не нашлась((( ...но, благодаря тому, что ее ищут и не теряют надежды, несколько похожих на нее бедолаг уже ночуют не в подвалах.
    Показать скрытый текст
    Кошечка, которую мы с сыном притащили (болталась под машинами, плакала и пришла поесть к кормушке наших подвальных) тоже подразумевалась Ириской, а теперь у нее свой дом и хозяйка, которая в ней души не чает))
    Скрыть текст

  • Какие хорошие новости! :respect:

  • В ответ на: Юль, не совсем так.. Про Алмаза на первичном осмотре в клинике Пашино сказали, что он кастрат. Поэтому при последующих приемах в клинике никто не акцентировал внимание, под хвост не заглядывали, т.к. я уверенно говорила "кастрирован"
    - а, да-да, все верно. За давностью уже подзабылось в этом круговороте из кошек :biggrin:

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • Я буду продолжать искать ее по мере возможности, нет слов, как больно за девочку :cray-1: Но сколько домашних потеряшек еще найдется (дикие не подходят) - страшно представить. Мой лимит кошек дома совсем исчерпан. Мне негде изолировать новеньких, а аборигенам такое быстрое прибавление совсем не нравится. Вчера пробовала Робина "подселить" к Ванессе - какое там! На ее территории можно покушать - так уж и быть, но долго она никого не терпит. Поел - выходи. Еще и лапой по попе у дверей зарядит "гостю".

    Показать скрытый текст
    За вашу найденную кошечку очень рада, пусть живут счастливо со своей хозяюшкой :live:
    Скрыть текст

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • Фото вчерашней находки. Мои мужчины пока назвали Сэм

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • Прошу помощи, ситуация SOS! :help.gif: :help.gif: :help.gif:

    Как я уже рассказывала, за последний месяц у нас случилось быстрое прибавление - четверо кошачьих, и, как уже писала, материальной возможности отдать кого-то из них на платную передержку у меня сейчас нет, т.к. там итак находятся две подопечных кошечки - Ива и Нотка, а со звонками пока тишина. Поэтому, все новички у меня дома. Спасибо Оленьке (OlikANDpets), за большую помощь - черненькая девочка-котенок переехала к ней на передержку до пристройства :friends:

    А теперь, собственно, почему SOS :help.gif:
    1 июня я привезла из Пашино Лею, возрастом примерно 6 мес. По всей видимости, ей приходилось выживать в жутких условиях, т.к. она была очень грязная и радовалась случайно упавшей корочке хлеба. Ее обработали, искупали, уже стерилизовали. Первые дни она побаивалась, но спокойно ходила кушать и в лоток вместе с другими кошками. Какое-то время назад я заметила, что в лоточек она пытается ходить так, чтобы кто-нибудь из нас (я или муж) - были в поле ее зрения. Наотрез стала отказываться кушать из общих мисок. Уходит спать либо в шкаф, либо прячется так, что и не найдешь. Берешь на ручки - разговаривает, жалуется. Сегодня с утра была обнаружена причина. Лея спокойно лежала на диване, Ева подкараулила ее и кинулась. Мы с мужем прибежали уже на жуткие вопли. У Евы во рту клочок шерсти Леи, сама вздыбленная, включая хвост. Лея, прижимаясь к полу, с криками, забежала в ванную и описалась там от страха. Я боюсь за ее психику и здоровье :cray-1: в одной комнате - фурия - Ванесса, в другой - фурия - Ева. Изолировать некуда.

    Прошу, пожалуйста, откликнитесь, кто сможет помочь бесплатной передержкой Лее? Все, что ей сейчас нужно -это доступ к мискам с едой и водой, лотку, любовь и забота. А мы, выходит, даже этого не в состоянии дать малышке :хммм:

    • Речь об этой малышке

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • Фото Черники, с телефона.
    Непоседа маленькая, шубутная игрунья. Уже с характером, но драк нет, моя Линда только смотрит на нее, не лезет.
    Хорошая девочка :улыб: недостатки - по столу лазает и диван дерет..

    С таксом быстро подружились, по утрам на пару не дают нам спать :knix:
    Так что можно будет отдавать и к маленькой дружелюбной собачке, не только второй кошечкой.

    • Хулиганка №1 в доме :)

    • мышки побеждены, принялась за пакеты :)

    • лежбище морских котиков, жарко

  • Она правда маленькое невоспитанное (пока) чудо :heart: Когда они играли с Ричи, то начиналось с игры, а заканчивалось дракой, которую он и затевал :безум: У вас игры, как и животные, более спокойные, видимо :миг:

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • Да! И это хорошо :biggrin:
    На самом деле Черничка и одна отлично играет со всем, что под лапку попадет:улыб:

  • Ура! У нас минус один! :yes.gif:Робин, он же Борька, первый найденыш моего сына, вернулся к своим прежним хозяевам. Они живут в нашем же доме, в соседнем подъезде. Выпал из окна 4-го этажа. Беседу с хозяевами по поводу установки "антикошки" провела :biggrin:

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • Ура ура ура!!! Кот супер красивый и ухоженный! Очень рада за него и хозяев :yes.gif:
    и за тебя.. :чмок:

  • Спасибо, мы тоже очень рады! :хехе:

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • Поздравляю!! :appl: Моя коронная фраза в последнее время- пусть уже они все возвращаются ДОМОЙ :biggrin:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: