Погода: 2 °C
10.102...4пасмурно, без осадков
11.10−1...2пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Кошачий детский сад "Касся" и добрые люди!

  • Здорово, с уловом :роза:
    Только не поняла про обработку клетки, разве их не обрабатывают при передаче? :umnik:

    Верю в чудеса))

  • На всякий случай!!!

  • Ура! Детский сад в сборе: младшая группа, подготовительная и воспитатель :flowers:

  • :yes.gif:

  • Здорово, какие же вы молодцы! Отличные новости! :respect:

    Напишите номер карты в личку, пожалуйста.

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • ааааа, девочки, молодци. Как хорошо что все в тепле. Пусть все будет хорошо!!!!

  • В ответ на: Всё!!!!!!!!!!!!Все!!!!!!!!!!!!!!
    :bday: :flowers: :live:

    Урааааааааааааааааааааааааааааааааааааааа!!!!!! :appl:

    Кто не спит? Кому позвонить, чтобы узнать подробности .:хехе: Фу х ты, гора с плеч. Какие же вы молодцы!!!!

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • Ну вот не зря мне на днях сон приснился, что все выловлены )))
    Наш частный детсад во главе с воспитателем (дядя Черныш) уже готов принимать воспитанников :biggrin:

  • А вот и наши звёздочки :heart: :heart: :heart:

    • мама-кошка

  • Осадники наши! Все деффки?

  • Мама шикарна!!!!

  • Лариса, ты чего там делаешь, колись, они совсем не боятся! :biggrin:
    Хорошенькие какие детки. :wub1.gif:

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • В ответ на: Осадники наши! Все деффки?
    Полосатик - мальчик! :biggrin:

  • Ну, что имеем - 5 парней и одна - девочка!

  • Мальчика назвала Васькой, я тоже не мастер имена придумывать. А вот на маме застряла, как назвать????
    Они у меня пока все напуганные, все в шоке. Щемятся по углам. Но это вопрос времени, стресс пройдет.

  • Давайте сообща назовём Мамочку - умницу нашу великую!

  • Девочки, переполнена чувством благодарности ко всем :heart: :heart: :heart:
    Наташа gutculka69 спасибо и за поддержку, и за уникальный пошаговый инструктаж :flowers: :чмок: Выполняли всё!!! Всё срабатывало!!! :knix:
    Лена ФС_КМ, Катя Kalista какие вы умнички, что заказали ловушки :respect: :flowers: Сложно представить, как можно было бы по-другому поймать оставшихся малышей.
    Светлана 540628161 , спасибо за своевременное предложение ловушки :flowers: :respect: , а то уже собиралась ехать к Кате в Бердск. А время было дорого!
    Спасибо Валентине, которая кормила эту всю компанию :flowers: И всем сердцем переживала за них. Вчера, узнав, что все выловлены расплакалась и не знала как поблагодарить за спасение этой семьи. На самом деле, благодаря её участию, особенно в завершающей стадии, у нас всё получилось. Спасибо! :роза:
    Алёна 29111981 спасибо за советы по адаптации Милы-черепашки :flowers: . Благодаря им через час малыша сидела на ручках, а после массажа пяток – тарахтела :biggrin: Отдельное спасибо за классные фото :respect:
    Сегодня Ирина AAA_BBB_CCC передала много корма. Спасибо большое! :flowers:
    И, конечно же, огромное спасибо за бесплатные передержки Юле tipulia :flowers: :heart: , Лене mildsilk :flowers: :heart: , Анечке Анечка Анютка :flowers: :heart: , Жене Джекки :flowers: :heart: . Вы чудо! :чмок: Спасибо за терпение, внимание и повышенную заботу о малышах и их маме. Благодаря вам все в любви, тепле и сытости.
    И ещё многим-многим людям, которые поддерживали тёплым и добрым словом, читали, переживали, шаманили: ВСЕМ большое спасибо!!!
    Первая стадия успешно завершена!

  • Ирочка, а тебе в добрый путь :heart: :heart: :heart: Найди деткам и их маме самых-самых лучших хозяев :улыб: И пусть их счастье будет взаимным. Спасибо тебе за эту темку и спасение этой замечательной семьи :flowers: :respect: :friends:

  • Первая ночь прошла спокойно. Все трое сходили ночью в лоток покакать (утром выгребала эдакую кучу) :biggrin: Они все умнички!!!!!
    Мамка уже отошла, утром ластилась, мы ее гладили. Вообще очень спокойная кошка, молчаливая, царственная.
    Дети конечно еще в шоке, прячутся. Васек чуть посмелее сестренки. Очень ловко использует ее как подушку или ступеньку, чтобы запрыгнуть повыше.
    На днях по плану у нас салон красоты для мамы - маникюр-педикюр, мытье и укладка.
    Вот для нее у меня вертится кличка Кассандра, пока больше ничего не могу придумать.

  • Ну что, Кассандра не плохо вполне. Есть ещё предложения? Лариса - это тебе спасибо ЗА ВСЁ!!! Лена ждёт адаптированно - социализированных малышей! А вот на мамочку - нужна передержка!

  • Ира, я наверное ее точно Кассандрой назову.

  • Пусть будет Кассандра! Нужна лежаночка для кошки-котят, может есть у кого?

  • имена:
    Касся, Квейси,
    Мариса
    Оникс
    а Кассандра, это сокращённо Касся и получается оказывается :umnik:

    Верю в чудеса))

  • нпп
    кошка может быть беременной вне зависимости 1 месяц котятам или 3
    знаю кошку которая потекла и повязалась через 3 дня после родов.
    так что....

    мне кажется кошка на Марту похожа.:улыб:

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • У меня Марта ассоциируется с чем-то легким и воздушным.
    В общем, пусть будет Кассандрой, Касей.
    Я так думаю, что комплекция у нее как у Черныша моего, только вес на килограмм меньше. Дама весьма упитанная, только хвостик такой худенький. Окрас очень красивый!

  • Вчера Наталья Владимировна осматривала её в ЦВК. Беременность не подтвердила и не опровергла. Предложила сделать УЗИ, но так как совсем скоро её стерилизовать, то зачем...
    А информация очень интересная :роза: Бывает же такое :eek:

  • Совсем скоро - это когда?:хехе: Если она кормит, по-хорошему должно перегореть молоко и вообще кошка должна восстановиться, а это не завтра ведь случится. Если не беременна, тогда и не торопиться, для того и УЗИ.

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • В этой теме уже есть Кассандра (побочный эффект операции по поимке котят), хоть она и в тени, но она есть! :бебебе:

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • надо краткое описание темы тогда, а то можно запутаться :biggrin:

    Верю в чудеса))

  • Оля, предъяви тогда уже фото "побочного эффекта" :rofl:

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • Придется!:yes.gif:

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • В ответ на: В этой теме уже есть Кассандра (побочный эффект операции по поимке котят), хоть она и в тени, но она есть! :бебебе:
    Каждая Кассандра уникальна :бебебе: :бебебе:
    У нас будет кодовое название Мама Кассандра

  • Ой, офф, но как смешно два смайлика с языками вместе смотрятся! Про Кась ( или Кассек? :eek: ) нашла про имя.

    " Они лучше всех ориентируются в сложных и даже экстремальных жизненных ситуациях, их невозможно смутить резко изменившимися обстоятельствами или застать врасплох сложностями. " Что тут добавить...

    И ещё Кассандра - блистательная ( греч.) И тут всё правда!

  • Девочки, у меня предложение - давайте эту тему закроем, Ирина откроет новую и перечислит всех подопечных и кто у кого на передержке. В этой теме куча страниц и обсуждений. Кому какая помощь нужна - непонятно. С отчетами будет то же самое. Пожалуйста, не увлекайтесь сильно обсуждениями - со стороны очень тяжело читается.
    Ссылку на эту тему я в первый пост в новой теме добавлю.

  • Узи на маленьком сроке не покажет беременность.

  • Наверное, это хорошая идея, только, Наташ, можно же до вечера подождать? :улыб:Я свою Касю выложу уже. Ей все равно ничего не нужно, наверное, не стоит новую тему загромождать опять лишней информацией.

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • Вот ровно об этом мы с Наташей и договорились! Ждём!

  • В ответ на: Вот ровно об этом мы с Наташей и договорились! Ждём!
    факт подтверждаю, ждем красоту :хехе:хотя я бы и в новую тему ее тож добавила - она все же из группы спасенных:миг:

  • Собственно, она уже была здесь в одной из тем, других фото нет почти... ну, что есть. Которая моя Кася - она вот такая. Окрас редкий обалденный, по-научному "чёрный поинтовый тэбби арлекин". Возраст 7 месяцев. Совершенно очаровательный, но абсолютно невоспитанный ребенок, отличается безобразным хулиганским поведением. Очень ласковая, смешная и милая. Когда что-то хочет, кричит просто жутко, как будто я на пятом этаже, а она внизу.

    • В первый день у меня

    • Глазищи голубые

    • Окрас такой

    • Кася, просто Кася

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • Абалдеть,тааакая красота!

    Я свято верю, что собака -
    Последний Ангел на Земле...

  • ОЙ, ой, ой! Вот это красота, она тоже из подвала и ее родила таже кошка? Прошу прощения за глупый вопрос, но в голове не умещается, как так природа распоряжается :безум:

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • ух ты, красота-то какая :wub1.gif: фото я яблоками :live: :yes.gif:

  • Ого! Удивительной красоты кошка:yes.gif:

    Любовь. Гармония. Кошки.

  • Неет, она домашняя, ее хозяева вроде с балкона выкинули, вместе с братом. Они даже лапки не запачкали, как их уже подогрели и обобрали. Я не поняла, где Ира, пусть она рассказывает. Честно говоря, в голове не укладывается, как такое может быть, котенок в прекрасном состоянии, ухоженный, видно, что ее никто никогда не обижал, даже баловали. :безум: Брат на другой передержке, у него окрас агути, но они очень похожи .

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • Понятно, а я уж подумала из подвала. Но все равно, брат агути , а сестричка невероятной красоты.
    Хотя мне последнее время стали агутьки нравится, прям глаз оторвать не могу :безум:

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • Нет, Кассю я нашла под балконами 5-тиэтажки, когда возвращалась после неудачной попытки поймать подвальную семейку( к которой она не имеет никакого отношения) Она лежала на грязном снегу и жутко орала. Это произвело на меня неизгладимое впечатление. Я же не знала тогда, что "орать" - свойство её натуры. Её я и доставила Ольге. Недалеко от неё был обнаружен камышёвый братик. Он решил тихо умереть и никого не потревожить. Может, конечно, он просто оглох от сестрицы. Заботы о братике взяла на себя сердобольная женщина из этого самого дома и моя соседка по дому, которая занимается им( его пиаром). Они - абсолютно домашние существа!

  • Да, их выкинули предположительно со 2-го этажа. Это уже не первый случай в том-же самом месте. Она очень красивая!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: